Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Документальный фильм "Среда обитания. Косметика"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Pola, соль кста можно покупать без всяких СП - 600 рублей коробка, приезжаешь, берешь - если берете коробку, они так же по оптовой цене продадут и глину и грязь и проч. Смысла в СП как таковой выходит, что нет.
Натур продукт обалденный, тащить только 15 кг соли как-то не оч.легко))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 1:54     Ответить с цитатой

EвA
Если волосы получились сильно жёсткие - то скорее всего не промылся шампунь до конца или побольше количество можно было развести. У меня, например, под душем вообще не получается шампунь смывать. Волосы кудрявые, ещё и неудачно мелированные в последний раз (окраска и кудри усложняют всё). Я основную массу под душем смываю, а потом в тазике полминутки полощу или в ванне, если ванну принимаю в этот момент. В СПАсалоне мне делали процедуру на тело, лицо и волосы на этой косметике, так у них там такая ванна большая стоит (или бассейн маленький?) и я в этом водоёме лежала и выполаскивала шампунь. После шампуня волосы получаются толще, объём больше и никаких дополнительных средств для укладки обычно не требуется - волосы как уложишь, так они и будут держаться.
У мужа и дочки волосы короткие, безо всяких мелирований-окрашиваний, у них хорошо смывается под душем. У дочки тонкие, и раньше у неё уши через волосы выглядывали. А после помывки этим шампунем, волос как будто больше становится, и ушки у неё не торчат уже. :-)


MySkin@
Да, без воды неприятно жить :-(
Конечно, в качестве маски шампунь гораздо эффективнее (туда желток, мёд и ещё чего-нибудь полезное можно добавить, хотя там и так состав нормальный). Если ты добавляла в него Литокомплекс, значит таким образом усилила его очищающие свойства, особенно для кожи головы. Можно вообще одним ЛК голову мыть, если есть цель оздоровить именно кожу головы. Перхоть могла появиться, если, например, перед СК пользоваться препаратами с фунгистатичным действием. Всё-таки коже надо время, чтобы очиститься и оздоровится. Разработчики говорят про месяц, но я раньше эффект заметила - недели через две (я хотела выпадение и жирность убрать). Некоторые девочки с первого же раза от перхоти избавляются.
У меня муж периодически страдал от перхоти и покупал себе всё шампуни специализированные. Теперь он тоже Секретами проникся, даже сам себе шампунь разводит. Такой стал молодец. :give_heart: Я у него спросила сегодня - бывает ли у него в последнее время перхоть? На что он мне обиженно ответил, что нет у него перхоти никакой и не было :lol: Хотя я помню, как он себе Низорал в апетке прошлой весной покупал. Ещё у моей подружки муж с псориазом, тоже оценил - что нет на голове после СК-шных шампуней шелушений. Он ещё Литокомплекс на волосы полюбил, и сам просит мою подружку ему разводить. Хотя до этого она его настойчиво уговаривала перестать мыть голову химией и сама подсовывала СК.
На самом деле, на СК очень много таких антисеборейных примеров.

У тебя совсем остатки распродаются или потом ещё будет минералка? Мне бы вуальку, наверное, надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 9:45     Ответить с цитатой

Leisa эх, мой бы муж проникся еще... ленивый же, зараза!
Скрытый текст:
Олеся, я не знаю... серьезно, не знаю... Думаю все, уже голову сломала над этим вопросом... Все в финансы упирается, выйду на работу, там посмотрю. У нас сокращения, изменения серьезные, реформы там в обл где я работаю... А так, распродаю ВСЕ остатки, уже все в одну коробку вмещается, полка освободилась) Пока и так полно всего, а с сентября посмотрим, может и бу.. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:47     Ответить с цитатой

MySkin@
мой тоже ленился, пока не приспичило и не начал лысеть ;) Надо будет мне после командировки тогда обратиться к твоей коробочке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Leisa ;) а мой супруг вот лысеет... и все равно ленится... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_nv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3513
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожный
Карта № 021829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:47     Ответить с цитатой

MySkin@
Насть, подскажи пожалуйста, а шампуни в Парфюмике Натура Сибирика штоли, он как? Вроде по составу все нормально...С водой вообще не знаю что делать в городке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Svetik_nv? кому то идет, кому-то нет... Мне вот пошел только для чувств.кожи гипоаллергенный - он в белой бутылке, без добавок. Я туда эфиров и экстрактов сама добавляла которые мне нужны были.
А так.... ну не хуже других но не фонтан все же. Больше понравились из Летуаля серия "Скажи ДА" / Yes to.... израильские, на солевой основе, без консервантов, парабенов, срок годности не большой, их разбирают быстро очень, но купить - возможно. Я покупала морковный. Только шампунь, бальзам для волос варю себе сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8875
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 3:18     Ответить с цитатой

Только что посмотрела по НТВ фильм "Красота.История всероссийского обмана" :eek:
Не, ну я, конечно понимала, что все совсем не гладко в "индустрии красоты", но все-равно после просмотра как-то не по себе. Сейчас пользуюсь натуральным сирийским шампунем З*е*й*т*у*н. Можно тут посмотреть: www.a*r*a*b*s*o*a*p.ru
Состав: касторовое масло, масла можжевельника, чабреца, экстракты эвкалипта, иссопа, нарда, полыни, базилика, огурца, производные жирных кислот кокосового масла, натуральная травяная паста, натуральный бальзам, родниковая вода.

Не мылится совершенно! Не размазывается по волосам. Первый раз как лепешкой на голову шмякнула, так там она и растерлась :haha: Теперь немного разбавляю водой перед нанесением. Расход на волосы до пояса бешенный. Запах натуральный :) В общем, мне понравился.
Собственно я тут не шампунь рекламирую. У меня вопрос. Возможно ли как-то определить, так ли этот шампунь натурален, как заявлено на упаковке? А то ценник-то не маленький... Или мы никогда этого не узнаем, если не самиэтот шампунь производим.
Срок хранения, по-моему, пол года (сейчас не дома, не могу точно посмотреть), значит что-то должно быть в качестве консерванта? Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Странно,
совсем недавно на этикетках этих шампуней был лаурилсульфат,
поэтому и отказалась от них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 17:43     Ответить с цитатой

basik
а где Вы видели шампуни эти?

http://kessabherbs.com/english-files/eng-herbalsoap.html
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Тарасова
А что, проблема?
В СП постоянно продаются, но те, что теперь начали продавать снова, не смотрела состав
В ЦУМе были с год назад, лаурилсульфат был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 19:07     Ответить с цитатой

просто в новосибе я их не видела...в сп не брала, меня мыло устроило...

Tigrishka
не помню гдето писали недавно, что если шампунь не мылится значит нет там лаурила :aga-aga: полгода срок мне кажется это наоборот мало :aga-aga: и значит консервантов нет...обычные то шампуни вон десятилетиями сроки...

мой шампунь на основе черного мыла африканского тоже не мылится практически, пробовала мыло само - классное :aga-aga: тоже мылится не фонтан :aga-aga:

вообще чтоб наверняка узнать это наверное надо в лабораторию отдавать :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Я раньше тоже покупала это сирийское мыло,
но потом купила Шпайк и оно мне понравилось больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrishka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.07
Сообщения: 8875
В дневниках: 73
Карта № 005470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:47     Ответить с цитатой

basik На этикетке нет никакой химии в принципе. Якобы 100% натуральный шампунь. Только то, что перечислила выше. У этого производителя есть ещё другие шампуни и состав там уже, например, такой: Прополис, Маточное молочко, Мёд, смесь натуральных масел целебных трав, Sodium Laureth Sulphate, Cocamidopropyle Betaine, Diethanolamide of Coconut, Citric Acid, Balsam, Sodium Chloride, Preservative, Water.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:30     Ответить с цитатой

Tigrishka
Хорошо тогда, я просто больше не углублялась
У меня есть их книжечка со всеми шампунями Зейтун и Кессаб (В ЦУМе брала)
У меня очень чувствительная кожа на всякую химию, а на
лаурилсульфат в особенности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах