Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Расхламляемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jnana
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.06.06
Сообщения: 359
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 20:42     Ответить с цитатой

А кто-нибудь в HM сдавал? Они реально и ветошь принимают для дальнейшей переработки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Jnana коллега по работе сдавала, говорит, что они даже не смотрят вещи
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jnana
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.06.06
Сообщения: 359
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Улля Да, сами попробовали в выходные. Принесли туда пакет с лоскутками, их взяли. Купон дали на 15% скидку на покупку.
Надеюсь, что реально на переработку отправляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elmark
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Мне кажется сейчас богат и успешен тот, у кого мало вещей, а не много)
Какая-то одна, но многофункциональная и полезная вещь. Одна, но хорошая.
все остальное.. Вот тут у же вопрос утилизации встает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 17:29     Ответить с цитатой

Это такое течение, навязанное нам маркетологами. Сперва: "покупай-покупай-покупай!!!", а потом "избавляйся-избавляйся-расхламляйся!!!" Избавился? Теперь снова покупай!
Разумное, умеренное потребление-вот к чему нужно стремиться. Планета задыхается от мусора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 19:19     Ответить с цитатой

зебра в танке
абсолютно вас поддерживаю! Не расхламляйся, а не захламляйся! Не покупай лишнего.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 19:40     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
зебра в танке
абсолютно вас поддерживаю! Не расхламляйся, а не захламляйся! Не покупай лишнего.

+1000 :aga-aga: удержаться от покупки - сэкономить деньги и время, которое тратится либо на уход за этим (протирание, перекладывание с места на место, попытки пристроить, мысли о том, как всего скопилось...). Я уже давно подолгу думаю, прежде чем купить что-либо. Представляю себе, что у меня есть это, и как я потом с этим живу. Если понимаю, что прекрасно обойдусь, или что надоест приводить её в порядок, не куплю. Если понимаю, что испытываю удовлетворение или радость, представляя это у себя дома в течении нескольких месяцев, покупаю. Я два года думала, нужна ли мне ещё посуда, понравилась риштанская керамика. Поняла, что нужна, теперь радует нас :in_love:
Тряпки вообще легко, найти клевую, отлично сидящую, приемлемую по цене вещь не просто, когда попадается сразу хватаю, такая не залежится:))
Недавно обнаружила, что три рубахи мужа из хороших тканей протерлись, не зашить. Достала швейную машинку, и дочка получила новое летнее платье и две юбочки. Я такая гордая :-) И вещи не выбросила, и дочке обновки по душе пришлись, экономия бюджета :roll:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7286
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Иногда бывает так: расхламлюсь, вещи раздам, довольная. Через пару дней мама/тётя привозят пакет вещей, которые они нашли у себя, и по их мнению, мне ещё могут понадобиться. Несколько раз такое было, как замкнутый круг, как будто кто-то не хочет, чтобы я расхламилась😀 Но тем не менее, стараюсь, чтобы хлам на хлам не заменялся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! проблема расхламления очень актуальна для нашего общества потребления.
На предыдущей странице девочки упоминали Мари Кондо. В прошлом теперь уже году прочитала ее книгу "Магическая уборка". Знаете, очень помогло. Чисто психологически начинаешь по-другому смотреть на вещи, которыми не пользуешься. Причем, не только на одежду, но и на книги, различные бумаги, например, инструкции к разной технике, сувениры и т.п. казалось бы мелочи. У меня, конечно, не получилось совсем уж ей соответствовать, но выкинула значительно больше, чем по принципам: купил одну новую вещь - выкинь одну старую; не пользуешься больше года - выкидывай.
По поводу, куда выкидывать - у нас в Красноярске сейчас действует такой проект - Свалка. Это что-то типа комиссионного магазина: отдаешь им ненужные вещи. Все принимают не глядя. Если вещи еще приличные, годные к употреблению, они пробуют их продать за символическую цену. Что не продается - увозят в переработку. Выше на страничке увидела аббривеатуру "НМ" - видимо, это что-то похожее.
Ну и конечно, Jean права - надо не покупать лишнее. А на сэкономленные деньги лучше сходить куда-нибудь отдохнуть или, может, вообще на путешествие накопить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 20:05     Ответить с цитатой

В Новосибирске тоже есть проект типа "Свалки", называется "Чуланчик", находится рядом с ж/д вокзалом. Принимают все! Но только в более менее приличном состоянии. Уже отвозила туда вещи. Еще насобирала большой пакет))
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 15:05     Ответить с цитатой

Я избавляюсь от вещи, если я ей не пользуюсь год, значит она мне не нужна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Что делать с мягкими игрушками, когда их деть некуда? Мне одна знакомая подсказала, я теперь ее советом активно пользуюсь. Из игрушек, которые не нужны уже, я вытаскиваю наполнитель, если красивые, отклеиваю глазки и носики. Этот наполнитель для наших кофеюшек, которые мы шьём с дочкой себе и в подарок на новый год. Сейчас она попросила у меня подушечку в виде совы - наполнитель есть :-) .
Из зайчика сшила кукле шикарную шубку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 12:10     Ответить с цитатой

papa2
Это если вы умеете шить, то хорошая идея. А если нет?
У меня несколько игрушек сидит в кабинете, дети отдали, выросли. А мне жалко выбросить. :oops:
Это те несколько игрушек которые с рождения детей. И спали с ними и в войнушку играли....
Вот такая загвоздка.
Пока сидят на диване :aga-aga:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
Все просто - дайте объявления, их заберут с радостью. У меня как-то был такой опыт, забрали махом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Машунда
Надо и правда так попробовать.
Я даже не думала об этом. Благодарю. :give_heart:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах