Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Расхламляемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна1904
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 373
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:23     Ответить с цитатой

У нас где-то раз в неделю. Пробегаемся с мусорным мешком и минут за десять все расхламляем
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trudogoliс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 281
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Muroon писал(а):
советую всем расхламить компьютер или ноутбук! как раз это делаю параллельно ;)
удалила все песни старые и годами накопленные, обои для раб. стола, файлы по учебы с института еще.... ох. мой бук мне благодарен)


Хорошая идея! Нужно этим заняться))


Что касается вещей и прочих "нужностей", расхламляю раз в пол года, просто вытаскиваю все из шкафов и смотрю, что нужно, а что можно и выбросить, либо отдать.
Приличные вещи отдаю в центр помощи семьи и детям, берут с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik.goa
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 7461
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Яна1904 писал(а):
У нас где-то раз в неделю. Пробегаемся с мусорным мешком и минут за десять все расхламляем

Нужно с Вас пример брать! А то я примерно раза 2 в год так делаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 9:46     Ответить с цитатой

Olchik.goa, да уж.. нужно дружно себя приучить к этому и потом хвалиться успехами :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NAOMI-татуаж
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 13:48     Ответить с цитатой

А есть такие, кто НЕ захламляется?

Я, как педант, очень не люблю, когда всего ужОс как много и лежит это не там, где надо....

По большому счету стараюсь не захламляться.... вроде получается, много лишнего не скапливается. Комп тоже периодически в порядок привожу, смартфон туда же....

Папа мой тоже совсем не Плюшкин))) есть еще такие? просто ну очень любопытно!

Но к Плюшкиным отношусь спокойно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 23:11     Ответить с цитатой

А стараюсь не выкидывать вещи, которые хоть как-то кому-то могут пригодиться. Пусть процесс раздавания занимает больше времени, чем просто отнести к мусорке, но зато природу не загрязняю.
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Белладонна
ну не всем так везет...у меня вот плавающий размер,пораздавала одежки бОльшего размера,а теперь поправилась... :o
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuyunia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:09     Ответить с цитатой

Раз в месяц по мелочи. Раз в полгода глобально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LISKI
Студент
Студент

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2634
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:52     Ответить с цитатой

У нас вещь несколько жизненных этапов претерпевает,как и многих наверно)Квартира-гараж-дача-помойка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 16:12     Ответить с цитатой

:oops: я вообще перетрясаю старое раз в сто лет... и как бы... мало че выкидываю в итоге. больше с места на место перекладываю
ну никак не могу!!! раз в году может соберусь с силами и выкину лишнее. или раздам. вот с раздам больше проблем - ибо пока заберут, пока решат, что им точно надо. а у меня куча ненужности лежит на видном месте, чтоб про нее не забыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryKor
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 249
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 17:29    Заголовок сообщения: Расхламляемся Ответить с цитатой

Места для хранения у нас немного, поэтому ненужности выбрасываем регулярно. Тяжело с книгами и дисками расставаться, знаю, что не нужны и не пригодятся, а выкинуть не могу. А вот отправить в гараж это хорошая мысль! Так и сделаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма-Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.14
Сообщения: 526
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 9:20     Ответить с цитатой

когда разбираю шкаф, обязательно находятся вещи, которые не нужны, но выкинуть жалко, лежат ровно до следующеей разборки. Ну если нарушить это правило,то вещь обязательно где нибудь бы пригодилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inmany
Академик
Академик

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 12825
В дневниках: 69
Откуда: Тюмень, ГПНТБ м Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 13:56    Заголовок сообщения: Re: Расхламляемся Ответить с цитатой

MaryKor писал(а):
Места для хранения у нас немного, поэтому ненужности выбрасываем регулярно. Тяжело с книгами и дисками расставаться, знаю, что не нужны и не пригодятся, а выкинуть не могу. А вот отправить в гараж это хорошая мысль! Так и сделаем!

я сумками в ГПНТБ в буккроссинг или библиотеку Толстого отдаю, всегд рады и не на помойку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.01.10
Сообщения: 716
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул.Военная, 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Вот и я педантка до мозга костей, у меня НЕТ хлама вообще, ну не коплю я его и мужа приучила потихоньку к несобирательству ненужных вещей. И со временем начала ловить себя на мысли, что не помню когда последний раз делала генеральную уборку, хлама нет, поэтому и уборку делать проще, все протер-вытер и красота. А так, если вещь не носится в течение года - то либо отдаю кому-нибудь, либо безжалостно в мусор. Как говорится "главное правило избавления от хлама - не начать его рассматривать!", тогда и расставаться будет легче. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Я детские игрушки, вещи быстренько лишние убираю, а вот до своих вещей редко руки доходят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах