Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Расхламляемся
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 0:01     Ответить с цитатой

ооо... какая замечательная темка, надо почитать и тоже уже к праздникам всё повыкидывать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 19:35     Ответить с цитатой

девочки кто разхломляется можете вещи отдать вот здесь,кому то они пригодятся :-) :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=761012
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Muroon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 6:29     Ответить с цитатой

я не выкидываю просто так. одежду отдаем в деревню (вдруг кому надо, а оно надо, как показала практика) (в детдома не стоит, только очень красивую и модную, потому как дети не носят что попало, да и им закупают нормальную молодежную одежду от государства или же волонтеры), игрушки - детям, которые играют во все (тоже в деревню), что-то через авито уходит (что-то даже за деньги, но в основном даром), ну а совсем плохие вещи на свалку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 2:00     Ответить с цитатой

Я не люблю хлам, стараюсь сразу все выкидывать, а муж -Плюшкин. Так что периодически приходится все перебирать, но мне это очень нравится- выкинешь-отдашь лишнее, и на душе легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina_Gaus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 4:48     Ответить с цитатой

Капитальный ремонт точно любому поможет. Особенно с условием, что все старое выбрасывается и переезжается на временное место проживание, с перевозом минимума вещей, только того, что носится и используется. Остальное на помойку. Правда у моих родителей все равно остались кое какой хлам, который я обнаружила уже после ремонта. Тоже надо будет избавиться в следущюю поездку.
Вот меня бесит, знаете такие маленькие статуэточки типо символы года со свечкой или без свечки. Я думаю такие вещи абсолютно бесполезны и только пыль собирают. Как поеду все выброшу нафиг. Зачем это в шкафу валяется место занимает непонятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 12:51     Ответить с цитатой

А я теперь то, что жалко выкинуть (но мне точно не нужно) отдаю даром. На нашем городском форуме совместных покупок даю объявление, при этом оговариваю, что вещь отнесу в офис раздач (в виде "пристроя"). Минут через 10 находятся желающие. И им комфортно, что не будут себя неловко чувствовать, придя к человеку за "халявной" вещью, а просто получат в офисе, как любой участник СП. И мне на душе легко и радостно, что не выбросила в мусорку нормальную вещь и сделала доброе дело. Офис раздач от меня в 5 минутах ходьбы.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Расхламляюсь регулярно. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Я это делаю периодически ;) Кстати, кому нужны вещи( мужские и дженские) в очень хорошем состоянии и постельное, пледы , покрывала отдам нуждающимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мигелла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 64
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Что-что, а ненужные вещи выбрасываю с легкостью, или отдаю безвозмездно, не люблю копить хлам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Адэй
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 355
В дневниках: 5
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 13:02     Ответить с цитатой

Одежду я почти каждый месяц перебираю. Мы с удовольствием носим отданные детские вещи и у нас есть кому отдать, поэтому часто перебираем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Muroon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 22:55     Ответить с цитатой

советую всем расхламить компьютер или ноутбук! как раз это делаю параллельно ;)
удалила все песни старые и годами накопленные, обои для раб. стола, файлы по учебы с института еще.... ох. мой бук мне благодарен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Леди Линда писал(а):
А я теперь то, что жалко выкинуть (но мне точно не нужно) отдаю даром. На нашем городском форуме совместных покупок даю объявление, при этом оговариваю, что вещь отнесу в офис раздач (в виде "пристроя"). Минут через 10 находятся желающие. И им комфортно, что не будут себя неловко чувствовать, придя к человеку за "халявной" вещью, а просто получат в офисе, как любой участник СП. И мне на душе легко и радостно, что не выбросила в мусорку нормальную вещь и сделала доброе дело. Офис раздач от меня в 5 минутах ходьбы.

Очень продуманная тактика! Респект вам!
Я тяжело расстаюсь с вещами, поэтому это происходит или очень редко или импульсно, под определенное настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladvad
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.14
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 17:33     Ответить с цитатой

Мне тоже нравится избавляться от ненужного и наводить порядок - правда, с моим семейством это ненадолго. Выбрасываю старые вещи тайком от мужа - он и не заметит, что чего-то не стало в доме, а если с ним советоваться - ничего не даст выбросить, просто от деспотичного характера. :x
Старую одежду, которая уже не носится, просто выношу к мусорным контейнерам, видела даже бывшее наше на местных бомжах. Надо бы, и правда, в церковь, что ли, носить или через сеть кому-нибудь предлагать, но времени нет. :masterica:
Сгребла в кучу и, пока муж не видит, вместе с обычным бытовым мусором вынесла. Думаю про себя - тоже ведь людям достанется, пусть опустившимся, неприятным, но Бог и таких жалеть велел :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Эх, девчата, я в этом месяце продала хороший деревянный столик для кормления и летнюю коляску. За символические деньги (столик 1 000, коляска 500). Совсем бесплатно - как-то не хотелось (покупала новыми, дорого). Все без дефектов, столик б/у одним ребенком, коляска - двумя, она постарше столика.
Вещи отслужили верно, хранила их. А тут подумала - детей мне все-таки уже хватит (долго думала). Следовательно, столик и коляска не нужны больше. Да и место занимают...
Подала объявление с фото в интернете, в тот же день их пришли и купили хорошие светлые люди, ну и мне приятно было расставаться с дорогими сердцу вещами, да и процесс расставания прошел легко (самовывоз). :holding:
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Мигелла писал(а):
Что-что, а ненужные вещи выбрасываю с легкостью, или отдаю безвозмездно, не люблю копить хлам


Аналогично. Если вещь в течении года не одевалась, то сожалений по ней нет.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах