Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Ника
* Победа

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрюша и мама
Академик
Академик

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 20313
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ника Ответить с цитатой

Все об имени Ника

Значение и происхождение имени Ника: "Победа" (греч.)
Энергетика имени Ника и характер: Открытость, подвижность, интуиция
Счастливые цвета: Синий
Камень-талисман: Сапфир
Святые покровители имени Ника: Ника Коринфская (именины 23 марта), Ника мученица (именины 29 апреля)
Тайна имени и характер Ники: Ника – имя подвижное и легкое, однако особое значение в нем имеет, пожалуй, сочетание открытости, краткости и некоторой жесткости. Обычно это приводит к тому, что Ника довольно остро реагирует на внешние воздействия, однако, как правило, ее эмоции не достигают слишком большой силы и не оставляют в душе глубокого следа. Зато Ника очень восприимчива не к событиям вообще, а именно к текущему моменту. Жизнь как бы проходит через нее, как река через узкую горловину, и хоть следов почти не остается, но это позволяет постоянно ощущать ее течение. Даже хорошо, что эмоции не глубоки, может, это и говорит о некоторой поверхностности Ники, однако, с другой стороны, не замутняет рассудок, наделяя ее логическим складом ума и достаточным спокойствием. Больше того, при определенных обстоятельствах, когда Ника полностью уравновешена, она даже может чувствовать малейшие перемены в течении жизни и если будет развивать в себе эту способность, то и предугадывать какие-либо события.
Впрочем, в этом нет ничего сверхъестественного, такими способностями могло бы обладать большинство людей на свете, однако обычно человеку мешают обуревающие его чувства, повседневные заботы, тревоги о будущем или болезненные воспоминания. Куда уж здесь за этим шумом разглядеть общую картину, ведь для этого нужно оторваться от собственных мыслей и посмотреть на все в целом! Конечно, и у Ники подобные "прозрения" чрезвычайно редки, частенько ей попросту мешают какие-то сиюминутные обиды, но все же именно в силу такой вот энергетики имени у нее есть неплохой шанс как минимум развить свою интуицию, а как максимум – экстрасенсорные способности!
В остальном же Ника мало чем выделяется из общего окружения, разве что красивым именем. Она самолюбива, хотя обычно ее самолюбие неболезненно, в обществе держится довольно спокойно и уверенно. Одним словом – самая обыкновенная женщина с обыкновенной судьбой, но с редкой способностью в редкие минуты видеть то, что не может увидеть простой смертный.
Секреты общения с Никой: Если сегодня вы поссорились с Никой – это еще не значит, что завтра она все еще будет помнить, так что и вам не стоит излишне переживать, лучше просто подойти да предложить мировую. Вообще, если не задевать ее самолюбие, с ней довольно легко общаться, особенно тому, кто обладает чувством юмора.

Астрологическое соответствие имени Ника
Зодиакальное соответствие имени: Водолей
Планета-покровитель: Луна
Цвета имени: Коричневый, черное серебро
Счастливые цвета: Синий
Святые покровители имени: Ника Коринфская (именины 23 марта), Ника мученица (именины 29 апреля)
Камень-талисман: Сапфир

Совместимость Ники в любви
Максимальная сила чувств: Аким, Александр, Андрей, Аркадий, Арсений, Вадим, Всеволод, Гавриил, Ермолай, Игорь, Изяслав, Иннокентий, Исаак, Казимир, Ким, Лавр, Никита, Остап, Панкрат, Пантелей, Родион, Спартак, Тарас, Федор, Эрик, Юлий
Наиболее стабильный брак: Авраам, Алексей, Давид, Емельян, Игнат, Ипполит, Клим, Максим, Михаил, Павел, Прохор, Самуил, Сергей, Соломон, Тимофей, Фома, Эльдар
Непрочный брак: Адам, Владимир, Герман, Денис, Иван, Ираклий, Касьян, Савва, Степан, Феликс, Филипп, Юрий, Ян

Уменьшительные и ласкательные формы имени
Ники, Никочка, Никонька, Никушка, Никуша, Никуля, Никуся.

Знаменитые тезки Ники:
Ника (Нике), в греческой мифологии крылатая богиня, персонификация
победы, вестница верховного бога Зевса и богини-воительницы Афины
Нико (Криста Паффген), немецкая певица, солистка рок-группы «Вельвет Андеграунд», модель, актриса (1938–1988)
Ники Тейлор популярная американская топ-модель (р.1975)

Легенда о Нике
В мифологии древних греков Ника – богиня победы, а точнее, ее олицетворение. Дочь Океаниды, внучка Титана, сестра Мощи, Силы и Зависти, Ника, таким образом, оказалась весьма одаренной от природы, поскольку от каждого из своих родственников взяла все лучшее, что может способствовать победе. Неудивительно, что сами верховные боги в какой-то степени зависели от Ники, спеша заручиться ее благоволением. Так, в храме Зевса в Олимпии Зевс (верховный греческий бог) , по удачному замыслу скульптора, держал в руке золотую статуэтку крылатой богини победы; на каждой ножке трона царя богов также находились ее стилизованные изображения.
Даже сейчас, в наши дни, изображения богини Ники весьма популярны – их можно встретить в самой разнообразной символике, от флагов и вымпелов до товарных знаков, а в древние времена в честь победоносной богини был выстроен храм на Афинском акрополе. Ведь Ника – это еще и один из эпитетов богини-воительницы Афины, одной из верховных богинь греческого пантеона.

Полный календарь именин Ники:
23 марта
29 апреля
8 мая



НИКА

По Б.Хигиру

В переводе с греческого - "победительница".
В характере женщин по имени Ника удивительно сочетаются трезвый холодный ум, умение все анализировать и делать безошибочные выводы с сильно развитой интуицией. Ника часто говорит: "Мне кажется", "Я чувствую", и предчувствия её почти всегда сбываются. К тому же у неё очень богатое воображение, яркая фантазия, страсть к преувеличению. Рассказывая о каком-то событии, Ника способна живописать о таких подробностях, которых не было и в помине. Увлекаясь, она начинает сама верить в это и заражать своей верой окружающих.
Ника впечатлительная и влюбчива: если она встречает, как считает, мужчину своей мечты, то без раздумий бросается в омут с головой. Однако потом, поостыв и разочаровавшись в предмете своей страсти, столь же решительно порывает с ним. Последнее больше касается зимних Ник, родившиеся же летом весьма скупо приоткрывают свой внутренний мир, так что даже близким не всегда ведомо, что твориться в их душе. Если зимние Ники не засиживаются долго в невестах, то летние не торопятся замуж, боясь обжечься. Ника питает слабость к различным гаданиям, хиромантии, ворожбе, сама может увлечься оккультизмом. Несомненно, это интересные женщины, с которыми, как говориться, не заскучаешь. В них столько жизнелюбия, что искры его не могут не зажечь тех, кто находится рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 355
Откуда: г.Омск, Ирт.Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:54     Ответить с цитатой

у нас так девочку зовут, планировали так назвать когда еще была в животике.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисенка
Студент
Студент

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 2627
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, р.п. Кольцово (передавать заказы в РЦР КОльцОвО)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Хотим назвать вторую дочку Ника, безумно нравится мне это имя. С мужем опять долго приходили к общему мнению :aga-aga: Вот будут у нас дочки - Кира и Ника. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 209
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Вероника и Ника это разве не одно и то же имя? :oops: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikushka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.06
Сообщения: 5857
В дневниках: 740
Откуда: Москва
Карта № 240329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Виктория A
Ну я Ника по паспорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 209
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Нашу доченьку зовут Вероника! А сокращенно мы её называем Ника!!! Некоторые думают что Вероника это Вера... А имя Вера мне очень не нравится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка2510
Академик
Академик


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 11663
В дневниках: 772
Откуда: Н-ск, Ленинский Ю-З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:22     Ответить с цитатой

У меня у подруги дочь зовут Ника, (по документам Ника Николаевна) Хотя когда пришли в ЗАГС записывать очень их уговаривали Вероникой записать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Леночка2510 писал(а):
У меня у подруги дочь зовут Ника, (по документам Ника Николаевна) Хотя когда пришли в ЗАГС записывать очень их уговаривали Вероникой записать


и нас уговаривали, сказали или николетта или вероника, выбрали веронику, но зовем все никой
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slavishna
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Виктория A
Нет, не одно и то же. Имя Ника от греческого, а Вероника современное производство. Ника есть в святцах и все Вероники крестятся именно под этим именем.
Моя дочь Ника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2355
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:35     Ответить с цитатой

У меня племяшка Ника - хулиганка маленькая :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Building
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1653
В дневниках: 87
Откуда: Железнодорожный р-он ул.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 10:28     Ответить с цитатой

А я хочу назвать Николь (Ника)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламурка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 92
Откуда: берег Чёрного моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 6:27     Ответить с цитатой

Я тоже имя подбираю. Или Даша, или Ника. Некоторых Даш я знаю, по ним сужу и о выборе имени. А вот Нику.... ни одну. Может, хоть тут по интернету, кто-нибудь вспомнит из знакомых с именем Ника и скажет, какой у неё характер... please! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:38     Ответить с цитатой

slavishna писал(а):
Виктория A
Нет, не одно и то же. Имя Ника от греческого, а Вероника современное производство. Ника есть в святцах и все Вероники крестятся именно под этим именем.
Моя дочь Ника.

Не соглашусь с вами, что Вероника это современное производство, а как же тогда святая Вероника?
Цитата:
Вероника — библейское имя, это имя женщины из Иерусалима, которая, согласно преданию, вытерла пот с лица Иисуса, когда он нес крест
Это тоже греческое имя :aga-aga:
Я крещена под именем Вероника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Prinzessa
не святая вероника, а верона (веренея)
нашу дочь крестили под именем Ника
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 15:18     Ответить с цитатой

stuardessa
не знаю про веренею, даже википедия пишет о святой Веронике :aga-aga: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_(%D0%B8%D0%BC%D1%8F)
про крестили, вы сами выбирали имя? Меня крестили под Вероникой, и сам батюшка рассказывал про святую Веронику :aga-aga:

Добавлено спустя 52 секунды:

правда википедия пишет что имя не греческое..в другом месте видела что греческое :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах