Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
"Ночной" бюстгальтер для кормящей мамы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 0:07    Заголовок сообщения: "Ночной" бюстгальтер для кормящей мамы Ответить с цитатой

Здравствуйте! При выписке из роддома (давно это было) врач сказала мне, что кормящим мамам ночью необходимо спать в бюстгальтере. Вопрос к специалистам по ГВ: это надо делать до полного прекращения ГВ? И для чего это нужно?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 22:53     Ответить с цитатой

Постоянное ношение бюстгалтера необходимо при большой груди, для обеспечения поддержки. Иначе в нижних долях будут образовываться постоянные застои молока. Использовать его ночью надо при очень большой груди до полного установления лактации, т.е. до 3 месяцев. Можно и дальше, если требуется.
В случае небольшой груди можно даже днем обойтись без бюстгалтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 19:27     Ответить с цитатой

Размер моей груди сейчас много меньше, чем был в первые месяцы кормления (тогда грудь действительно была очень большая). Но, ложась спать без бюстгалтера, я чувствую некоторый дискомфорт в области сосков :oops: Каждую ночь надевать бюст все равно не хочется.
Как я поняла, если грудь уже не большая, но молоко в ней ещё есть, сон без бюстгалтера не отразится на её форме? Не "вытянется" она дополнительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 20:05     Ответить с цитатой

а я сплю в бюзике не из-за форм... просто во время кормления из второй груди капает молоко. Если спать без него, то сама в молоке буду и все вокруг тоже в молоке будет :-? .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 23:50     Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Но, ложась спать без бюстгалтера, я чувствую некоторый дискомфорт в области сосков :oops: Каждую ночь надевать бюст все равно не хочется.
Попробуйте одевать не бюстгалтер, а трикотажный топик - грудь прикрыта, а при необходимости покормить дите его можно легко приподнять и дать грудь ребенку.

Модераторы, надеюсь я не нарушаю правила своим советом? Если что -удалите...:oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:04     Ответить с цитатой

На форме груди не скажется сон без бюстгалтера. :)
Если Вам удобнее прикрывать соски, то можете воспользоваться советом Анастасии, надевать топик. Желательно из натурального материала. А "ночной" бюстгалтер в любом случае должен быть без косточек, чтобы избежать защемлений груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 11:05     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
а я сплю в бюзике не из-за форм... просто во время кормления из второй груди капает молоко. Если спать без него, то сама в молоке буду и все вокруг тоже в молоке будет :-? .

В два года молоко из груди уже не течет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах