Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Предательство. Возврат усыновленного ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Ух я в детстве любила че-нибудь в магазине стырить по мелочи. Слава богу, вернуть некуда было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:15    Заголовок сообщения: Re: *** Ответить с цитатой

Мама_Таня_Нск писал(а):

НЕ ХОТЕЛА ОПЕКА ЕЙ ДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ!!! Чувствовали, что не справится она... А девочка, говорят, ХОРОШАЯ!!!



Не хотели - и не давали бы! кажется в этом и заключаются их прямые служебные обязанности!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:16    Заголовок сообщения: Re: *** Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):

Ух я в детстве любила че-нибудь в магазине стырить по мелочи. Слава богу, вернуть некуда было.



Один раз украла в магазине... продавщица не заметила и подала мне более дорогой стиральный порошок вместо более дешевого... Десять лет прошло, а до сих пор стыдно... :(
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:38     Ответить с цитатой

Я так полагаю. Когда взрослые люди принимают серьезное решение, они должны , как тут уже неоднократно писали, очень хорошо подумать. И желательно отдавать себе отчет, что обратного пути нет. Ребенок родился и обратно его, простите, не засунешь. Как в детском анекдоте про фарш и мясорубку - невозможно провернуть фарш обратно и получить кусок вырезки, извиняюсь за сравнение.
Иначе это решение было легкомысленным и безответственным, и человек за такой поступок будет по жизни все равно наказан, так или иначе. Потому что, как ни подслащивай пилюлю, это именно что предательство в полный рост, причем не равного себе, а слабого и зависимого.
Ирина-Арина, никто не застрахован от сюрпризов, которые могут преподнести дети (Вон даже Буря порошок стырила :) .
А что б ты делала, случись такое с Ариной? Сдала в детдом, умудрясь не предать ее при этом :shock: ? Они усыновили ребенка, это была их девочка, так же, как у тебя Арина. Что значит, мать не справилась с ситуацией? А специалиста опеки я б уволила к чертовой матери за такой брак в работе, желательно по статье.
Во, какая с утра добрая я :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:36    Заголовок сообщения: Re: *** Ответить с цитатой

burya писал(а):
[

Не хотели - и не давали бы! кажется в этом и заключаются их прямые служебные обязанности!


Специалист опеки (объективно) - очень хорошая!!!!!!!
А они и не давали разрешение, тетка та подняла бучу, вплоть до прокуратуры и больших начальников... ВЫНУДИЛИ дать. :evil:
Вот тех, кто ЗАСТАВЛЯЕТ - точно надо увольнять по статье :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Специалист опеки (объективно) - очень хорошая!!!!!!!

Таня, никто не говорит, что она плохая. Она может быть сколь угодно замечательной, но в результате принятого ею, пусть и под давлением, решения, пострадал ребенок.
Работа у нее такая. Если видела, что человек не годится, можно и нужно было свою точку зрения отстаивать. Есть такая вещь - профессиональные амбиции. Кодекс чести профессионала, так сказать. Вернее говоря, должен быть. Но нету, судя по этому случаю :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:20    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Если ВСЕ документы у человека в порядке, назовите мне обоснование (законное) для отказа в выдаче Заключения?!
Интуиция?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
А что б ты делала, случись такое с Ариной? Сдала в детдом, умудрясь не предать ее при этом :shock: ? Они усыновили ребенка, это была их девочка, так же, как у тебя Арина. Что значит, мать не справилась с ситуацией?


Гм, гм, ну, существуют такие сложные этические ситуации, когда нравственные императивы человека вступают в конфликт с его родительскими чувствами.
Что ощущают матери убийц-насильников-головорезов-и-прочих-упырей?
Несомненно, того маленького мальчика, которого уже нет, они продолжают любить, а вот этого, конкретного ублюдка?
Тут уж - у кого как сердце и душа екнет...
Я не думаю, что эти конкретные усыновители были людьми столь строгих нравственных правил, что воровство навсегда отвратило бы их от собственного ребенка, но то, что их душа не принимает чужого ворующего ребенка - что ж тут поделаешь...
(зы - пример из разряда "костров инквизиции" - люди из высокоморальных и даже религиозных побуждений прямо таки людоедами становились... парадокс...)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 15:28     Ответить с цитатой

Видишь ли, burya, как вот я вижу ситуацию - если человек , приняв ребенка в семью, считает его чужим,это уже кранты. Тем более ситуация-то в общем не самая страшная ( все-таки это не насильник-головорез-ублюдок, а девочка-воришка).
Быть может, это все-таки было не усыновление в полном моральном смысле слова, а что-то типа приемной семьи или семейного детского дома, где мама работает за зарплату воспитательницей и не считает своих детей своими детьми? Тогда еще хоть как-то понятно.
Цитата:
Если ВСЕ документы у человека в порядке, назовите мне обоснование (законное) для отказа в выдаче Заключения?!
Интуиция?!

А чем плохое основание? Да, именно интуиция. А уж в какие словесные формы ее облечь - дело опять же профессионального мастерства. Никто не отказывает в приеме на работу по причине беременности, в приеме в детский сад по причине отсутствия прививок, и таких примеров ты сама навскидку можешь привести десяток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):

Ирина-Арина, никто не застрахован от сюрпризов, которые могут преподнести дети (Вон даже Буря порошок стырила :) .
А что б ты делала, случись такое с Ариной? Сдала в детдом, умудрясь не предать ее при этом :shock: ? Они усыновили ребенка, это была их девочка, так же, как у тебя Арина. Что значит, мать не справилась с ситуацией? А специалиста опеки я б уволила к чертовой матери за такой брак в работе, желательно по статье.
Во, какая с утра добрая я :) .
Про сюрпризы знаю хорошо.
Про воровство- я сама никапельки не осуждаю такие случаи.
У меня у самой был период-мне дай что-нибудь стащить из магазина. Муж ругался, я то ведро вынесу, то еще какую-нибудь фигню.
Но женщина, грит что не могла справиться с ситуацией.
Она не усыновляла, а брала под опеку.
Мне девочку жаль.
Про Арину. Если пойдет в меня, то поседею сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Оля стократ права.
Не чувствуешь, что готов принять ребёнка,как своего - не бери....
_________________
Манечке 22 годa 23 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 30 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 0:30     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Она не усыновляла, а брала под опеку.

Не вижу разницы (не про поддержку государства и права на ребенка, а про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ребенка).
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 0:31     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Видишь ли, burya, как вот я вижу ситуацию - если человек , приняв ребенка в семью, считает его чужим,это уже кранты.

100%
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 11:07     Ответить с цитатой

Мне кажется, это от возраста зависит.
Маленького ребенка, особенно новорожденного, который по сути "чистый лист", проще почувствовать своим, а вот приняв ответственность за 16-летнего, скажем, парня, скорее всего так и будешь его ощущать в лучшем случае "племянником"
Лично для меня такая психологическая граница проходится лет на 8-10, но это индивидуально, конечно.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Вот и получается, от чего ушли к тому и вернулись: не чувствуешь, что ребёнок родной, не связывайся. Какая разница сколько ему лет при этом...
_________________
Манечке 22 годa 23 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 30 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах