Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Шкаф-купе своими руками .... стоит ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 13:26     Ответить с цитатой

кукся
Блин ну бешеные деньги, не знаю как на счет дизайна, но вот за расчет ЛДСП я бы точно не платил. Хотя конечно если деньги лишние есть, зачем утруждаться с расчетом (отнимать да прибавлять 16 мм ну может еще и 2мм за кант). А вообще там реально считать не чего, все на сколько элементарно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антон Спец Монтаж
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 3
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Есть смысл делать самому если : знаешь где брать, знаешь как делать, есть на чем везти, и будешь делать много. Я собирал мебель на всю квартиру (двушка), а потом отдельно шкаф купе. Все здорово, но когда начинаешь считать отходы, свое время затраченное, передвижение по пробкам, то получается не ахти какая выгода. Надо все взвесить и уже тогда смотреть надо или нет. Хотя процесс очень интересный, особенно если мебель не собирал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Антон Спец Монтаж
Скажу прямо, собирал мебель 2 раз в жизни (под нажимом милой супруги). Экономия приличная получается. 20 тыс своими руками (отходов почти не было) или 60 тыс минимум если заказать через фирму. Правда если считать, что время бесплатное твое. Как-то так. Правда сначала, даже не знаешь с какой стороны подойти к этим доскам. Зато второй шкаф собрался реально за 1 день!!! :-) Глаза боятся а руки делают. Правда согласен, что потолки кривые у нас и пришлось еще лобзиком подпиливать стенки чуточку. И Самое главное правильно на начальном этапе рассчитать распил (но это для учеников 3 класса), думаю каждый с этим справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кукся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.14
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Славяшин папа
Вот вы так рассуждаете
Цитата:
И Самое главное правильно на начальном этапе рассчитать распил (но это для учеников 3 класса), думаю каждый с этим справится.

но есть же люди, разного склада ума, кто-то и смеситель в ванной почистить не может, кто-то и дрель в руках не держал.

Каждому свое, да деньги за расчет ЛДПС мы отдали не малые, и не потому что их у нас много, было бы много заказали бы через фирму и все. Просто скупой платить дважды, и одна не правильно рассчитанная деталь, и 5 листов лдсп пошли бы на свалку... или пришлось бы заново покупать лист, выпиливать новую деталь, платить за доставку..
проект у нас был не маленький как мне кажется и я думаю не каждый знает, на сколько надо сделать ящик меньше. чтоб он вошел в тумбу и потом еще там не проваливался..
У каждого под своё руки заточены..


Последний раз редактировалось: кукся (Пн Дек 01, 2014 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 12:12     Ответить с цитатой

кукся
Ну возможно Вы и правы, на таких людях (кто боится пару раз подумать да просчитать) и живут дизайнеры и конструкторы (или как там они называются), которые за 3 тыс. считают (думаю даже на компе) распилы ЛДСП. Ну неужели сложно прибавить или отнять толщину ЛДСП, она ведь стандартная 16 мм или 10 мм (смотря какие у Вас листы). Ну что может быть проще то??? Нет ну конечно я не в коем случае не претендую, хотите платить 5 лишних тысяч, чтобы чужой дядя рассчитал и сделал, как Вам нужно пожалуйста делайте, я просто говорю, чтобы люди хоть чуточку своей головой начали думать, а не доверять "профессионалу". Хотя и ему нужно кормить семью... В общем тут нет истины... Кто не хочет голову включать - пусть дядя считает, но я говорю для тех, кто хоть маленько умеет считать, не надо платить 5 тыс рублей (по сути это получается половина шкафа). Реально у меня на 2 шкафа купе вышло 5 листов ЛДСП и плюс фурнитура и двери и подъем - 22 тыс. За 2 шкафа, 5 тыс - это половина шкафа, обалдеть! Смысл тогда его самому делать проще, чтобы дяденьки чужие сделали, как нужно Вам. :-)

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

кукся писал(а):
Славяшин папа
Вот вы так рассуждаете
Цитата:
И Самое главное правильно на начальном этапе рассчитать распил (но это для учеников 3 класса), думаю каждый с этим справится.

но есть же люди, разного склада ума, кто-то и смеситель в ванной почистить не может, кто-то и дрель в руках не держал.
У каждого под своё руки заточены..

Вот честно говорю, что я не мебельщик и жена тоже. Мы закончили вместе СГГА. Теперь она сидит дома с детьми, а я на работе точно с мебелью не занимаюсь. И ремонтом профессионально не занимаюсь, и признаться до женитьбы вообще не знал что такое "перфоратор" и что такое "лобзик", и все таки, если живешь сам своей семьей тебе волей не волей приходится знакомится с этим. Поэтому все что там было про не у всех руки растут правильно, думаю все это просто отговорки лодырей. Да не всегда все с первого раза получается, но надо пробовать и делать, а не перекладывать работу на других дядей. Вот как то так. Мы переехали в новую квартиру и мы сами делали ремонт (да это заняло у нас 4 месяца, да может не так ровно все сделали, но мы сами все это сделали и так как нам надо. Так что милые люди, делайте по возможности сами все своими руками и мозгами, может сначала не так красиво, но Вы потом можете сказать, да вот смотрите это мы сделали сами своими руками. Это лучше чем сказать, да вот пришел мастер да все сделал. Правда я вот так хотела, а он сказал что нужно вот так ну я и согласилась... И в итоге все квартиры на одно лицо идеальные.
В общем может я и не прав, но это мое мнение.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

кукся писал(а):

У каждого под своё руки заточены..

Спасибо улыбнулся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Славяшин папа


подскажите пож-та, стандартный лист дсп какого размера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 14:09     Ответить с цитатой

anamisa
Обычно размер идет 2,80х2,07 (или в мм если 2800 х 2070) такие листы идут толщиной и 10 мм и 16 мм). В основном мебель вся делается из ЛДСП 16, двери на шкаф в основном из ЛДСП 10. Как то так, на сколько я помню.

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

anamisa
Да и еще листы ЛДСП разного ведь размера бывают, не обязательно именно такого как я написал Вам нужно поехать в фирму да выбрать эту ЛДСП, ведь она может и отличаться по размеру, бывают например и 2,75х1,83 (она на 16 мм). Так что первое дело с чего нужно начинать съездить в фирму которая занимается распилом и выбрать себе цвет ЛДСП и там узнать какого он будет размера. Но стандартные листы как я написал в посте выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 15:01     Ответить с цитатой

Славяшин папа

Спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 15:18     Ответить с цитатой

anamisa
Да не за что! Главное верить в себя и в свои силы. Ну и перепроверить на 2 раза все расчеты... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ируси
Студент
Студент


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 2329
Откуда: Новосибирск, Калининский карта 00 019695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 23:42     Ответить с цитатой

СерНа
У меня муж сделал так моей маме, очень хорошо получилось, какой нужно ширины такой и сделал, и что мне понравилось, что он от потолка до пола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anamisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.10
Сообщения: 1365
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (пл. Труда)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Славяшин папа


Подскажиете (в ЛС можно) где вы двери для шкафа заказывали?

С распилом уже разобралась) Двери вот дороговато выходят 13 т.р. Наполнение стекло белое непрозрачное, профиль алюминий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Discobaby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 17:20     Ответить с цитатой

надо заказывать там, где нормльано сделают, я так считаю!
_________________
Из двух зол нужно выбирать то, которое подобрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 19:02     Ответить с цитатой

anamisa
Двери мы не заказывали (сделали из ЛДСП 10 мм) сами, а комплектующие (ручки, ролики, направляющие) заказывали в фирме на против фабрики Сибирь, не помню как они там называются. Но это не принципиально где заказывать. Таких много контор.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Discobaby
Ну да. Зачем тогда самим шкаф делать? Можно заказать чтобы нормально сделали люди профи...
Только во первых не понятно сделают ли действительно нормально? В нормальные сроки и самое главное сделают в 2-3 раза дороже, чем самим.
А так я с Вами полностью согласен. Если деньги есть зачем утруждаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93846
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 19:52     Ответить с цитатой

Славяшин папа
так не в 2-3,а все 3-4 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славяшин папа
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 858
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Adelvase
Возможно, Вы и правы.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

У нас на 2 шкафа-купе размерами 180х70х265 (2 двери) и 180х50х265 (3 двери) вышло не многим более 20 тыс рублей. Т.е. каждый шкаф получился по 10 тыс. Пойдите закажите, и можно посмотреть сколько посчитают, думаю дешевле 30-40 тыс. точно не получится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах