Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Искривление носовой перегородки
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:05    Заголовок сообщения: Искривление носовой перегородки Ответить с цитатой

Народ, у кого такая проблема (была или есть)?
Как решали, если решали? Как, кто, где?
И все-все об этой проблеме :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:38     Ответить с цитатой

У меня, как, наверное, у большинства, есть такой диагноз. Ничего с этим не делаю, т.к. не очень верю в то, что качество жизни от этой операции у меня изменится.
Может быть, я и ошибаюсь, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:44     Ответить с цитатой

у меня есть искривление. ничего в этом страшного нет, просто говорят, что бывают частые гаймориты. но у меня они не так часто бывают (ттт)
думаю, что это не такая уж и жизненно-важная операция
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 8:16     Ответить с цитатой

Думаю, если жить не мешает (врожденное, уже привыкли и на сосудосуживающих не сидите), то можно и не заморачиваться. А вот если мешает - делают операцию. На горбольнице есть хороший врач. В ЦКБ со ран операцию делать не рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41846
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:34     Ответить с цитатой

У меня есть. Уже более 20 лет. Из-за нее были проблемы - не прошла ВЛК и жизнь поэтому пошла по другому пути (но это другая тема). Проблемы со здоровьем тоже из-за нее бывают - затрудненное дыхание, частые геймориты, вследствии этого проблемы с кровоснабжением головного мозга, мне трудно находиться в помещениях где недостаточно кислорода. На операцию не могу решиться - наслышала о неудачных результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Я тоже живу пока без операции. Одно время сидела на нафтизине, потом просто собрала силу воли и отвыкла, хотя было тяжело, дышать вообще не могла, из-за этого болела голова и спать не могла толком. Сейчас уже года два как ничего не беспокоит, наверное, потому что не простужаюсь :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:24     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Думаю, если жить не мешает...

Вроде никогда особенно не мешало. Но в последние полгода стало плохо - сопли, не инфекция, а просто текут и текут.
Пошла недавно к лору (Мараховский - Кольцово), говорит:"Очень плохо, очень искривлена перегородка, надо оперировать, тем более если хотите беременнеть, так как при беременности могут возникнуть еще бОльшие проблемы, с которыми потом (находясь "в положении") бороться гораздо сложнее и опаснее...". Мне это вроде как актуально (надумываем о втором малыше), теперь вот думаю - и страшно, и надо (если верить лору), и не знаю - что делать, и денег это стоит и вообще.... :(
gitana писал(а):
На горбольнице есть хороший врач.

Расскажите пожалуйста о нем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:58     Ответить с цитатой

А скажите какие бывают неудачные результаты? Мараховский мне сказал, что после операции я буду дышать сама, чуть ли не сто процентов. Сижу на каплях 2-3 раза в день уже лет 8. И готова была к операции, только вот малыша не скем оставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 17:21     Ответить с цитатой

процитирую чужой совет "Если врач говорит, что надо резать, нужно сходить еще к одному врачу на консультацию"
Конечно, если такие существенные проблемы с дыханием, то нужно это как-то исправлять. Но все же надежнее получить однозначное мнение нескольких специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 17:27     Ответить с цитатой

Пока что я знаю только один отзыв о реальной операции, он был нашумевший, ибо летальный. Что-то не то проткнули во время операции. Но это из разряда "одна бабка говорила".

Последний раз редактировалось: gitana (Пн Май 06, 2013 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 23:58     Ответить с цитатой

У меня искривлена носовая перегородка с рождения. Дыхание не затруднено, сосудосуживающими каплями и вообще ни какими каплями не капаю. И вообще не заморачиваюсь насчет этого. Мне она жить не мешает.
Года за 2 до беременности попала на медосмотр к ЛОРу, и она мне сказала, что срочно надо делать операцию на носовой перегородке, потому что когда нибудь я буду беременной и мне будет очень тяжело, дышать носом вообще не смогу. Я ее выслушала, попрощалась и... забыла :roll:
Когда ходила беременной, нос никаких проблем не доставлял, заложен не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 15:47     Ответить с цитатой

Я узнала о своей искривленной перегородке на 7м месяце беременности, когда действительно стало тяжело жышать, не могла понять почему?!! Лор ответил...Хотя до этого все было нормально, на операцию естественно не согласилась. Как только родила - все прошло на первый день :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41846
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 7:32     Ответить с цитатой

Снегурка писал(а):
А скажите какие бывают неудачные результаты? Мараховский мне сказал, что после операции я буду дышать сама, чуть ли не сто процентов. Сижу на каплях 2-3 раза в день уже лет 8. И готова была к операции, только вот малыша не скем оставить.

Мне рассказали что во многих случаях операции проблему не решают - т.е. дыхание так и остается затрудненным.
Если есть зависимость от капель - то наверное нужно сначала решить эту проблему. Если пообщаетесь с лором, то он наверняка скажет, что случаев когда искривленная перегородка сильно затрудняет дыхание не так уж и много, а то что многие с этим диагнозом "сидят на каплях", это скорее всего зависимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 21:40     Ответить с цитатой

Мне ЛОР говорила, что на операцию нужно решиться до 40 лет, иначе потом всяческие проблемы (гаймориты и проч.). Нос у меня постоянно слегка заложен, но необходимости в каплях нет. Во время беременности никаких ухудшений не было)) А вообще слышала что-то о новом методе исправления перегородки лазером. Обычную операцию я сильно не хочу (да и болезненный очень потом период восстановления, говорят), а вот лазером попробовала бы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 21:41     Ответить с цитатой

Только что вышла из больницы - лечила гайморит. Еще в детстве мне поставили диагноз - левосторонний гайморит, а теперь вот еще и левосторонний фронтит (это когда жидкость в лобной пазухе), что уже не радостно, пролечили, сделали снимок, пазухи чистые, но вот в левой пазухе какое-то образование. Возможно это просто отек слизистой, а возможно и киста, которую нужно оперировать. При всем при этом у меня искривлена перегородка именно в левую сторону. Что это? Совпадение? Точно не известно, но одно я решила точно - исправлять перегородку я буду. Кстати, о лазерном методе я тоже слышала. Это, наверняка, самый оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах