Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Описторхоз
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30581
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 17:38     Ответить с цитатой

Vladlena*
Я лечила год назад в Евромед Клинике- день в стационаре (в день приема бильтрецида). По цене не знаю-это было по ДМС.
В инф.больнице лечат стационарно.
В ДКБ- но они берут тольуо со свежим дуод.зондированием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7556
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Мне оч много пишут в личку.
Муж травил в Клинике А
врач Валуйских Е.Ю.
там подготовка была у него. я точно не знаю, какая. по деньгам 13 т.р. за три дня. Но он ночевал только одни сутки, когда пил бильтрицид. В другие ночи уезжал домой, но это по желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keis022
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Добрый день,подскажите где можно вытравить описторхов,но не билем. Может есть какие клиники где травят не только им . Сил нет уже 2 месяца в лежку . А ядом травить нельзя при моем самочувствии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jeniishev
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 3014
В дневниках: 13
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 15:35     Ответить с цитатой

keis022 писал(а):
Добрый день,подскажите где можно вытравить описторхов,но не билем. Может есть какие клиники где травят не только им . Сил нет уже 2 месяца в лежку . А ядом травить нельзя при моем самочувствии.

Мне помог Гладкий Петр Алексеевич. В ЦНМТ принимает.
Долгий курс без химии. Ну и по стоимости дороже. Но ттт ...пока все хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаВик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 682
В дневниках: 16
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
Я вылечила за 5-6 месяцев. Лечила экорсолом: пропивала дважды.
Эффект у экорсола и бильтрицида один - они парализуют этих гадов, но не убивают. Самое важное - это промывание после одного и другого. Промывать надо сразу. Я промывала первый месяц - один раз в неделю, далее уже раз в две недели. И потихоньку это всё выходило. Очень важно найти хорошее место - где действительно промоют. Надо прям лежать подольше - когда идёт желчь из протоков.
Бильтрицид - его принимать можно только один раз в жизни, далее это очень вредно для организма, а на описторхов он уже повторно не оказывает эффекта парализации.
А экорсол - он мягче - эффект парализации есть при повторных применениях.
Итог - самое главное - это промывание после принятия как экорсола, так и бильтоицида.
Я промываю в биовэре Новосибирск на Кирова - очень рекомендую.
У меня последние два месяца - уже не находятся. Но я с периодом раз в два месяца всё равно пока промываю - протоки прям чистятся видно хорошо.
Всем скорейшего выздоровления 👌🏻
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
keis022
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 0:53     Ответить с цитатой

jeniishev писал(а):

Мне помог Гладкий Петр Алексеевич. В ЦНМТ принимает.
Долгий курс без химии. Ну и по стоимости дороже. Но ттт ...пока все хорошо :aga-aga:

Он принимает в каком филиале?
И по стоимости если не секрет?
Там тоже промывают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jeniishev
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 3014
В дневниках: 13
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 14:12     Ответить с цитатой

keis022 писал(а):
jeniishev писал(а):

Мне помог Гладкий Петр Алексеевич. В ЦНМТ принимает.
Долгий курс без химии. Ну и по стоимости дороже. Но ттт ...пока все хорошо :aga-aga:

Он принимает в каком филиале?
И по стоимости если не секрет?
Там тоже промывают?
.
На Титова 7 ездила. Ещё в филиале в Академе принимает . Стоимость не помню , больше года назад на приеме была.
Промывание в Гастроцентре делала. На фабричной 4/1
у Данильчевой Т В. Хорошо делает. Цена вопроса 1500 р была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
keis022
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 16:58     Ответить с цитатой

jeniishev писал(а):
keis022 писал(а):
jeniishev писал(а):

Мне помог Гладкий Петр Алексеевич. В ЦНМТ принимает.
Долгий курс без химии. Ну и по стоимости дороже. Но ттт ...пока все хорошо :aga-aga:

Он принимает в каком филиале?
И по стоимости если не секрет?
Там тоже промывают?
.
На Титова 7 ездила. Ещё в филиале в Академе принимает . Стоимость не помню , больше года назад на приеме была.
Промывание в Гастроцентре делала. На фабричной 4/1
у Данильчевой Т В. Хорошо делает. Цена вопроса 1500 р была

Спасибо большое . Попробую на Титова обратиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keis022
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 22:52     Ответить с цитатой

НатаВик писал(а):
Всем доброго дня!
Я вылечила за 5-6 месяцев. Лечила экорсолом: пропивала дважды.
Эффект у экорсола и бильтрицида один - они парализуют этих гадов, но не убивают. Самое важное - это промывание после одного и другого. Промывать надо сразу. Я промывала первый месяц - один раз в неделю, далее уже раз в две недели. И потихоньку это всё выходило. Очень важно найти хорошее место - где действительно промоют. Надо прям лежать подольше - когда идёт желчь из протоков.
Бильтрицид - его принимать можно только один раз в жизни, далее это очень вредно для организма, а на описторхов он уже повторно не оказывает эффекта парализации.
А экорсол - он мягче - эффект парализации есть при повторных применениях.
Итог - самое главное - это промывание после принятия как экорсола, так и бильтоицида.
Я промываю в биовэре Новосибирск на Кирова - очень рекомендую.
У меня последние два месяца - уже не находятся. Но я с периодом раз в два месяца всё равно пока промываю - протоки прям чистятся видно хорошо.
Всем скорейшего выздоровления 👌🏻


Подскажите а промывать нужно прям на след.день? У меня почему то написали что 5.09 заканчиваю курс а 8 .09 на промывание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Подскажите, а у кого-нибудь остался препарат бильтрицид? не хватает для лечения таблетки, а из аптек он исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda Bronstein
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Напишу и свой опыт, вдруг кому пригодится информация:
В 2014 году нашлись эти гады, хотя речную рыбу я никогда не ела, НО у меня в семье есть рыбак((((( и возможно что-то из посуды плохо промыли и все - привет :(
В общем пила и Экорсол, и Бильтрицид, делала физио для подготовки к Билю; потом - 1 ночь в стационаре в больнице на О.Жилиной (бесплатно), потом курс капельниц Гептрала (вообще недешевое удовольствие, даже на тот момент). От ВСЕЙ рыбы и морепродуктов шарахалась, как от чумы в течение почти 4 лет! Делала несколько зондирований по графику - все было хорошо.

Но где-то 8 месяцев назад начала понемногу есть красную рыбу (лосось, семга, горбуша), морепродукты (отпуск в Тайланде, Средиземноморье).
Месяца 3 назад все лицо обсыпало мелкими подкожниками, такого не было никогда, также усугубились проблемы с волосами и появился какой-то повышенный аппетит (может нервы, а может и эти гады).. и вот на днях сделала зондирование (У Данильчевой Т. на Фабричной )...снова описторхоз :cry: :cry: :cry:
Понимаю, что Бильтрицид не буду пить повторно. Хотела попробовать курс с дегтем. Может кто-нибудь пробовал сам таким образом лечиться???

У вас был повышенный аппетит и чувство голода, когда нашли описторхов?
_________________

Натальная карта Бацзы/ Совместимость с партнером/ Подбор лучшей даты для события/Мини-вопросы по темам


Подробности в ЛС. Сибмамам скидочки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 11:49     Ответить с цитатой

[b]Matilda Bronstein[/b
Здравствуйте
Почему не хотите повторно бильтрицид? Я сама деготь не пила, но читала отзывы тех кто пил на фишингсибе( там огромная тема по обмену опытом описторхозников) не выводит он, плюс канцерогенный.

Я пропила курс биля, делаю промывания, но в случае необходимости готова пить повторно.

Аппетит очень разный был, от вечного голода до полного отвращения к еде. Плюс ещё куча симптомов.
В Таиланде тоже есть описторхоз, как и во всей Азии, так что повторное заражение не исключено.
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda Bronstein
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.07.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Lirie
Печени совсем "кранты" будет...да и к тому же, повторная эффективность применения Бильтрицида весьма сомнительна, если верить научным источникам

К сожалению, в нашем СФО лечение описторхоза - это просто золотая жила для всяких лечебных учреждений :mad: Только, судя по практике, процент вылечившихся насовсем оооочень мал. Люди или перестают контролировать свой статус , или просто "забивают", если нет тяжелых симптомов...
_________________

Натальная карта Бацзы/ Совместимость с партнером/ Подбор лучшей даты для события/Мини-вопросы по темам


Подробности в ЛС. Сибмамам скидочки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Matilda Bronstein

врачи не виноваты, что мы живем в эндемичном для описторхоза районе. :aga-aga:

при этом никакие меры не соблюдается: в магазинах на рыбных витринах рядом лежит язь (самая описторхозная) и импортная красная рыба. работники рыбу убрали, лед весь перемешали, снова разложили - лафа! а пациент потом доказывает, что он "только благородную не из оби" рыбу ест. :aga-aga:
и уж не знаю как в Тае, но в Китае свой вид кошачьей двуустки, еще пострашнее нашего, там вообще от печени ничего не остается, куда там бильтрициду..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7556
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Знаю людей, кто пил бильтрицид 3/4 раза. Все живы и хорошо себя чувствуют. Оч много дискуссий на эту тему. Кто-то об одном разе пишет, и категорично больше нельзя. Кто-то о 5 и ничего страшного. Каждый решает сам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах