Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Описторхоз
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nani-baikal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 23:53     Ответить с цитатой

НатаВик
Я здесь на форуме прочитала про клинику А1. Стоимость их услуг меньше, чем платно в инфекционке, а сервис и отношение должно быть лучше. Плюс меня подкупило то, что они для проведения лечения запрашивают перечень анализов и заключений некоторых врачей (состояние здоровья оценивают видимо), знают стоимость своей услуги😂, можно самой купить препарат или у них (если бы был). Все прозрачно и понятно. Такой основательный подход мне по душе. Я пыталась получить информацию о стоимости услуги и подробности о ходе лечения в ж/д больнице, но никакой конкретики, даже о цене не добилась. Кроме того, что приходите на консультацию за деньги и тогда узнаете. А впечатление от инфекционки такое - словно ты платишь за возможность воспользоваться их запасами бильтрицида, которого нигде нет, а качество оказываемой помощи дело второстепенное.
Мне очень помогла информация предоставленная о данном заболевании и подходе к лечению от Музыченко ЕВ на форуме НГС
Код:
.https://forum.ngs.ru/board/health/flat/1907701497/?per-page=50&fpart=7

(Почитайте его комменты)
Спасибо ему за внятные разъяснения!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Sunlight
Я прежде чем здесь задать вопрос -уже проверила(( интересно- в чем причина отсутствия? Зная ее, возможно, удалось бы понять - стоит ждать или искать аналоги за пределами страны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаВик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 682
В дневниках: 16
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 8:01     Ответить с цитатой

nani-baikal
Спасибо большое за информацию :give_heart:
Причиной сам производитель называет перерегистрацией препарата.
А процедура эта непредсказуемая.
Обещали весну этого года.
А сейчас на лето, но опять же не точно.
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunlight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 10:08     Ответить с цитатой

nani-baikal
Судя по информации от жителей соседних регионов, у них уже начал понемногу появлятся бильтрицид в аптеках.Скорее всего и у нас скоро появится

См форум про Описторхоз

Скрытый текст:
https://www.fishingsib.ru/forum/forum29/topic13-25980.html


Причина была в перерегистрации препарата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elison
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 4713
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 021023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Были подозрения у меня что мою разыгравшуюся аллергию и высыпания на лице спровоцировал описторхоз, сама себе назначила зондирование, подтвердилось. Задумалась как лечить. Просмотрела эту темку, также как и nani-baikal читала на мноних форумах как Музыченко ЕВ рассказывал о своем опыте лечения, освещал применение бильтрицида в мире и прочие вопросы.
Несколько дней назад я выписалась из больницы. Расскажу про свой опыт, может кому поможет да и мне на память останется.

С результатом зондирования пришла к гастроэнтерологу (можно к инфекционисту), мне назначили УЗИ желчного (для исключения камней), после узи нащначили пить Одестон 3 р в день до еды и урсофальк 2 капс перед сном. Итак около 2,5 недель. Потом сдала анализы(кровь,моча, флг, экг) и легла в стационар.
1 день.
Электрофорез
Прием бильтрицида по 2 таблктки в 14.00, 18.00, 22.00. (Мой вес 57 кг) т.е. в общем я выпила 6 таблеток. Состояние было нормальное, тошноты не чувствовала. После 3ей дозы час подождала, потом уснула. На утро - огурцом.

2 день.
Электрофорез
Ставили капельницу натрий хлорид, потом шприц эссенциале форте.

3 день
Электрофорез
Зондирование с промыванием
Выписка.

С собой дали рекомендации по приему препаратов и самое главное сказали делать тюбажи и пройти еще зондирования через 3 и 6 мес. (Смотрите картинку)



Вот такая схема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НатаВик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 682
В дневниках: 16
Откуда: М. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Elison Спасибо большое :love_sibmama:
В каком стационаре лежали ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elison
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 4713
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 021023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 16:19     Ответить с цитатой

НатаВик
В дорожке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MDN
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Я нашла травника, кторый делает смеси из полыни, коры осины,гвоздики. Прежде чем бильтрицидом лечиться, решила все попробовать.Все травы у него перемолоты в порошок. Насколько зондирование дает достоверный результат - не знаю, но ничего больше не нашли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 3:42     Ответить с цитатой

MDN писал(а):
Я нашла травника, кторый делает смеси из полыни, коры осины,гвоздики. Прежде чем бильтрицидом лечиться, решила все попробовать.Все травы у него перемолоты в порошок. Насколько зондирование дает достоверный результат - не знаю, но ничего больше не нашли :aga-aga:
где нашли ?)
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata_nata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.17
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 1:25     Ответить с цитатой

Поделитесь контактами травника, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nani-baikal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 14:23     Ответить с цитатой

В аптеках Томска Бильтрицид появился в продаже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlena*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 263
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Elison писал(а):
Были подозрения у меня что мою разыгравшуюся аллергию и высыпания на лице спровоцировал описторхоз, сама себе назначила зондирование, подтвердилось. Задумалась как лечить. Просмотрела эту темку, также как и nani-baikal читала на мноних форумах как Музыченко ЕВ рассказывал о своем опыте лечения, освещал применение бильтрицида в мире и прочие вопросы.
Несколько дней назад я выписалась из больницы. Расскажу про свой опыт, может кому поможет да и мне на память останется.

С результатом зондирования пришла к гастроэнтерологу (можно к инфекционисту), мне назначили УЗИ желчного (для исключения камней), после узи нащначили пить Одестон 3 р в день до еды и урсофальк 2 капс перед сном. Итак около 2,5 недель. Потом сдала анализы(кровь,моча, флг, экг) и легла в стационар.

1 день.
Электрофорез
Прием бильтрицида по 2 таблктки в 14.00, 18.00, 22.00. (Мой вес 57 кг) т.е. в общем я выпила 6 таблеток. Состояние было нормальное, тошноты не чувствовала. После 3ей дозы час подождала, потом уснула. На утро - огурцом.

2 день.
Электрофорез
Ставили капельницу натрий хлорид, потом шприц эссенциале форте.

3 день
Электрофорез
Зондирование с промыванием
Выписка.

С собой дали рекомендации по приему препаратов и самое главное сказали делать тюбажи и пройти еще зондирования через 3 и 6 мес. (Смотрите картинку)



Вот такая схема

Подскажите как сейчас себя чувствуете? ушли ли симптомы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elison
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 4713
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 021023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Vladlena*
Да, намного лучше. Не сразу, где то через два-три месяца адлергия отступила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladlena*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 263
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 17:50     Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ хвалят клинику Хач....на в Новосибирске, стоит ли туда обращаться с описторхозом??? или достаточно обычной больницы, боюсь за свое здоровье после бильтрицида
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Vladlena*
А кто хвалит? Везде одна реклама. ЛЕчилась я там в 2007 году. Заряженная водичка утро-обед-вечер. Клизмы. Бильтрицид. Зондирование. Считаю, очень завышена цена. Есть места с адекватными ценами, и не менее лучшим подходом. Муж травил на днях. Три дня в стационаре. По деньгам 13 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladlena*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 263
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Vladlena*
А кто хвалит? Везде одна реклама. ЛЕчилась я там в 2007 году. Заряженная водичка утро-обед-вечер. Клизмы. Бильтрицид. Зондирование. Считаю, очень завышена цена. Есть места с адекватными ценами, и не менее лучшим подходом. Муж травил на днях. Три дня в стационаре. По деньгам 13 тыс.

Подскажите пожалуйста в какой клинике? Для Восстановления печени прием препаратов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах