Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Описторхоз
общая тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 17:48    Заголовок сообщения: Описторхоз Ответить с цитатой

Пожалуйста отзовитесь, кто лечился от описторхиса?
Хотелось бы узнать клинику или врача, у которого стоит пройти лечение. Слышала, что от него не так то просто избавиться. Врач предлагает пройти лечение БАДами (один из них содержит кору осины), но мне что то слабо верится в их эффективность. Посоветуйте что нибудь? Где вы проходили лечение и есть ли эффект после лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
...эффективность томского БАД "экорсол" вроде бы клинически подтверждается. По личному опыту - от него явно печень лучше работать начинает (вот только до зондирования всё никак не доберусь для проверки, а моя мама добралась - и описторхов больше не обнаружили)...

Могу сказать следующее - описторхов не всегда можно "разглядеть" даже при зондировании, поэтому лучше довериться профессионалам, которые могут грамотно проконсультировать.
Про БАДы - вполне возможно, они улучшают работу определённых органов, но в любом случае, биологическая добавка она где угодно только добавка, но не лекарство.
Про схему профессора-инфекциониста Толоконской. Об этом чуть позже, надо уточнить один пунктик, но она рассчитана на четыре месяца комплексного лечения. Но можно шукнуть в любом поисковике. Но в любом случае - ответ за мной.
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mashaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:17     Ответить с цитатой

Скажите, на горбольнице куда обращаться, я живу в Академе. Вроде там несколько корпусов. И еще, врач сказала, что лечить надо весной или осенью. А мне было бы удобнее летом, когда отпуск. Сколько времени обычно проводят в стационаре, или можно амбулаторно пролечиться??? И примерно в какую сумму все это "выльется"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 12:24     Ответить с цитатой

В горбольнице нужно обратиться в гастроэнтерологическое отделение, по-моему, это первый корпус. Лечится лучше всего, действительно, весной или осенью.
В стационаре проводят обычно не очень много времени, но это зависит от типа выбранного лечения. Если лечить в стационаре - займёт меньше времени, ибо Вы будете находиться под неусыпным оком лечащего. Если лечиться в домашних условиях с применением, например, той схемы, о которой упоминалось выше, времени уйдёт больше (15 недель). Но в это время Вы сможете заниматся привычными делами - ходить на работу, заниматься домашними делами и бла-бла-бла (и т. д. и т.п.).
Итак, схема состоит из пятнадцатинедельного курса, включает в себя некоторые ограничения в пище и ряд препаратов: "Нукс вомика гемаккорд", "Хепель" (или его аналоги "Берберис" и "Хеледониум"), "Гепар-композитум", "Энтеросгель", "Бильтрицид" и тюбаж. После прохождения проводится ещё одно зондирование на предмет проверки наличия "звериков" в организме.
Но назначить тот или иной тип лечения, на мой взгляд, может только врач. Поэтому, решайте сами (с доктором), что и как для Вас будет более удобным и безопасным. Будте здоровы!
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варюшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:41     Ответить с цитатой

Описторхоз хорошо вылечивают гастроэнтеролог Фавстова из 3-ей детской и иммунолог Косман, посмотрите их контакты в теме "Врачи которых мы рекомендуем".
_________________
«Никогда не говори о чем –то, что оно невозможно, ибо тем самым ты ограничиваешь возможности своего духа». (c) Кто-то из умных японцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:04     Ответить с цитатой

А есть смысл лечить опистархоз?
Знакомая пролечила, но старым методом-ядами.
Месяц ничего , потом снова.
Если все заражено ими, то как снова не заболеть?
Выявлено, что даже творог в Новосибирской области с описторхами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
Выявлено, что даже творог в Новосибирской области с описторхами.

А вот это байки. Источник заражения - рыба, преимущественно карповая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
А есть смысл лечить опистархоз?
Знакомая пролечила, но старым методом-ядами.
Месяц ничего , потом снова.
Если все заражено ими, то как снова не заболеть?
Выявлено, что даже творог в Новосибирской области с описторхами.

Смысл есть. Описторхи насколько я знаю внутри не размножаются - просто сидят и гадят! И если их вывести, а потом прекратить есть речную рыбу - то врядли вы новые где-то отхватите, т.к. контактными путями - это не передается тоже. Т.е. если в семье у одного описторхи есть - то это не значит, что они и у остальных (в отличие от лямблий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati_p
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 356
Откуда: "Щ"
Карта № 018295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 18:04     Ответить с цитатой

У меня были описторхи.Травила бильтрицидом в больнице.Если вы решили травить,то нужно 1.соблюдать диету как минимум полгода;2.делать по рекомендации тюбажи,не лениться.Я вот этого не соблюдала,итог-подхватила гепатит А(на барахолке поела) на посаженную ядом печень,описторхов не вывела.Мне помог гомеопат.Не думайте,я не рекламирую такой способ лечения,но лично мне помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashaL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 11:55     Ответить с цитатой

Nati_p писал(а):
У меня были описторхи.Травила бильтрицидом в больнице.Если вы решили травить,то нужно 1.соблюдать диету как минимум полгода;2.делать по рекомендации тюбажи,не лениться.Я вот этого не соблюдала,итог-подхватила гепатит А(на барахолке поела) на посаженную ядом печень,описторхов не вывела.Мне помог гомеопат.Не думайте,я не рекламирую такой способ лечения,но лично мне помог.


Скажите, в чем заключается диета? К какому гомеопату вы обращались (фамилия, адрес или телефон), если можно, ответьте пожалуйста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 13:18     Ответить с цитатой

:off: Сейчас самое время собирать осиновую кору. Можно вместо коры собирать тонкие веточки. Я для профилактики всякой такой фигни пью 2 курса отвара коры, очень рекомендую.
А заводятся описторхи снова и снова у одних и тех же людей, потому, что кислотность у них в желудке снижена и отток желчи нарушен. К таким всё цепляется махом.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 22:04     Ответить с цитатой

Кафедрой восстановительной и профилактической медицины факультета усовершествования врачей Российского государственного медицинского университета предлагаются очень эффективные безопасные для здоровья оздоровительные программы, в том числе противопаразитарные для взрослых и детей. В Новосибирске я знаю всего несколько врачей работающих по данным программам, в основном это преподаватели медуниверситета. Сам проходил для профилактики, но ряд знакомых успешно избавились от разных паразитов, в том числе и от описторхов.
Позиция этих врачей - травить паразитов нельзя, да и бесполезно.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 22:27     Ответить с цитатой

у мужа был ,
успешно, легко и довольно быстро вылечили биорезонансной терапией


возможно Corall говорит как раз о таких программах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 13:15     Ответить с цитатой

Corall писал(а):
Кафедрой восстановительной и профилактической медицины факультета усовершествования врачей Российского государственного медицинского университета предлагаются очень эффективные безопасные для здоровья оздоровительные программы, в том числе противопаразитарные для взрослых и детей. В Новосибирске я знаю всего несколько врачей работающих по данным программам, в основном это преподаватели медуниверситета. Сам проходил для профилактики, но ряд знакомых успешно избавились от разных паразитов, в том числе и от описторхов.
Позиция этих врачей - травить паразитов нельзя, да и бесполезно.


Чем они лечат паразитов- расскажите поподробней?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Corall писал(а):
Кафедрой восстановительной и профилактической медицины факультета усовершествования врачей Российского государственного медицинского университета предлагаются очень эффективные безопасные для здоровья оздоровительные программы, в том числе противопаразитарные для взрослых и детей. В Новосибирске я знаю всего несколько врачей работающих по данным программам, в основном это преподаватели медуниверситета. Сам проходил для профилактики, но ряд знакомых успешно избавились от разных паразитов, в том числе и от описторхов.
Позиция этих врачей - травить паразитов нельзя, да и бесполезно.


Чем они лечат паразитов- расскажите поподробней?


Основные продукты, влияющие на паразитов, лист черного ореха, кора муравьиного дерева, чеснок, коллоидное серебро и есть противопаразитарная настойка трав (очень хорошо подходит для детей и включет в себя некоторые вышеперечисленные травы). Вот из этих продуктов и составляется программа для каждого индивидуально. Через три недели рекомендуется восстановительная программа на 3-4 недели из пробиотиков, иммуномодуляторов (для детей есть молозиво), ферментов и клетчатки!
Программы действуют просто замечательно!
Кому нужно более подробно, пишие в ЛС, а то уже куча предупреждений за рекламу! Хотя указывая прдукты (аналогичные еть в аптеках, но качесто - ?), болше стараюсь ничего не указывать. Поэтому из-за большой взаимной любви у меня с модераторами, конкетные вопросы заавайте в ЛС. Желаю Вам всем здоровья!
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах