Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Удаление зубов ребенку
как это проходит?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 1:41     Ответить с цитатой

Юля и Егор
Дочка с гордостью продемонстрировала оба вырванных зуба, подаренных доктором на память, один из них обломан, он очень острый. Сравнив зеркально зубы с оставшимися во рту, вроде по размерам и форме, корень оставшегося - единичка, как раз тот, который должен был сам выпасть, но не выпал....
Пытаясь вспомнить свои зубы, я вроде их помню только поверхностную часть, без корня.
Но тут же не само отвалилось, а удалили вмешавшись в естественный процесс. Зуб постоянный вылез за молочными зубами. Что будет с оставшимся корнем? Рассосется? Сразу ведь не рассосался...
Удалили два зуба, потому что постоянный больше заменяемого молочного, чтобы ему хватило встать на место удалили два. Куда встанет двойка...
Короче вопросов больше, чем ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля и Егор
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.05
Сообщения: 1040
В дневниках: 8
Откуда: г. Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Листвяндия
Просто есть продольное рассасывание, а есть поперечное. Никакого корня там не могло остаться. Тем более у вас уже постоянный зуб прорезается. Да и врач не дурак же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка-Веснушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 1041
Откуда: Калининский р-н, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 0:59     Ответить с цитатой

Расскажу нашу историю вкратце, может кому пригодиться. Сегодня удаляли сыну зуб жевательный (3 года). Был запущенный кариес, кто говорил, что пульпит, кто глубокий кариес. Короче полечили его первый раз, через 4 месяца заболел. Пошли опять лечить, в областной сказали, что периодонтит и удалять, в Блеске, где изначально и лечили, периодонтита не нашли и поставили опять пломбу. Через месяц опять заболел, опять постарались полечить, поставили временную пломбу и сказали подождать. Если заболит, то вырывать точно. Заболел-пошли сегодня удалять в областную по острой боли.
Зуб был внутри очень высверлен, я лечащему врачу говорила, что может сломаться. Может запломбировали бы перед удалением и полегче бы прошло всё. Короче зуб при удалении сломался, доставали частями, корни вообще напрочь засели и не выходили никак :eek: Хирург минут 10-15 пытался их достать, у меня стресс страшный, ребёнок у меня просто золото: укол дался поставить, не пикнул, сидел всю дорогу с открытым ртом и мужественно терпел, только под конец уже начал плакать и врач сказал, что всё, вроде вытащил. Что надо было раньше удалять.
И я так и не поняла, всё ли он достал или что-то ещё осталось :-( , очень переживаю. Никому такого не пожелаю, ревела больше сына потом. Сейчас вроде он себя хорошо чувствует, поспал, ест хорошо, не жалуется на боль.
Только как убедиться, что там корней не осталось?
_________________
Парикмахер на все руки (ищу модель на смывку цвета): мой инстаграм: Kseniya_art_nsk
Представитель "Сибирского здоровья"
Обмен: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=78785703#78785703
Качественные отделочные работы любой сложности, большой опыт, звоните: 8-951-396-19-52, Денис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:18     Ответить с цитатой

Ксюшка-Веснушка
Снимок сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LenchikKuz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 372
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:31     Ответить с цитатой

А мы с 5-летней дочкой на днях собираемся зуб удалять...страшно мне, аж жуть...Зуб уже полуразваленный, надеюсь, все удачно пройдет...
_________________
Фуксии сортовые, черенки на продажу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57519221#57519221
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшка-Веснушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 1041
Откуда: Калининский р-н, ост. Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 0:35     Ответить с цитатой

Про снимок думаем пока. Сейчас вроде нормально себя чувствует, посмотрим. Интересно, если там остался ещё корешок, то он будет болеть или нет?
LenchikKuz
Может попросить, чтобы этот зуб запломбировали сначала, чтобы он покрепче был? Говорят, что не надо нервничать, что это ребенку передаётся, а у нас наоборот было: я очень переживала, но виду правда не показывала, а сын вообще наверно и не понял, что было.
_________________
Парикмахер на все руки (ищу модель на смывку цвета): мой инстаграм: Kseniya_art_nsk
Представитель "Сибирского здоровья"
Обмен: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=78785703#78785703
Качественные отделочные работы любой сложности, большой опыт, звоните: 8-951-396-19-52, Денис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Детская стоматология
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах