Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Родники
хорошо ли вам живется в вашем доме на Родниках?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8341
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Димина мама
Да, Родники- исключительно спальный район города. Поэтому работу, чаще всего люди находят вне его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Леся:)), Сапфира - спасибо. Выбираем место для ПМЖ. Сестра уговаривает на Дзержинский, дабы там в плане транспорта получше и нет пробок, с работой тоже проще. Но там пока можем позволить себе "убитый хрущ" (как говорит мой муж), не видевший ремонта лет 30-40... Здесь за такую цену более свежие квадраты...Хоть и меньшие. Я - декретница, так что работу искать пока только мужу. Что-то боюсь я в Дзержинский. Здесь, мне кажется, потише будет :eek: . Может, кто-то поделится впечатлениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8341
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Димина мама
Я не буду делиться впечатлением , я слишком необъективна. Люблю свои Родники и этим все сказано. А про то что в Дзержинском ''нет пробок'' - не смешите мои подковы, не поверю никогда. :aga-aga Новосибирск - крупный город, и порой пробки возникают стихийно и хаотично там, где их сроду не было, так что.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18592
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Димина мама
я в Дзержинском была проездом либо по делам ненадолго
Впечатления неоднозначные: во многих местах было откровенно страшновато, можно фильм про разруху снимать
а вот районом вблизи завода Чкалова была очень очарована: зелень, тишина

Скрытый текст:
наверно, нужно смотреть с перспективой: это сейчас Вы в декрете, а работать потом будете?
как сейчас с садиками на Родниках - не знаю, но было время, что не хватало
тогда или зарабатывать нужно так, чтоб на частный хватило + няня, если ребенка из садика забирать (родители не всегда успевают после работы доехать)
конечно, если Вы не будете в садике или школе работать))

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь, мне кажется, потише будет

а барахолку не поближе к родинкам переносят?
развейте слухи, если не так.
Если правда, то про " будет потише"можно забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 23:24     Ответить с цитатой

Димина мама
Я люблю до сих пор "родники", хоть уже почти 5 лет назад переехали. Когда мы еще там жили, переходной мост только начинали строить, и дорога широкая в этом месте завершалась. Сейчас прям целый проспект там. Очень красиво. Нравится тем, что хоть и одинаковые панельки есть, но и других, интересных домов достаточно.
Есть, где с детьми погулять. Много магазинов.
С транспортом-то проблем нет, его много, а вот с пробками есть. Но так сейчас везде.

Дзержинский район почему-то не люблю, но это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8341
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 23:29     Ответить с цитатой

A_lina
Барахолку уже никто никуда не переносит. Она работает в крытом комплексе "Восток'' чуть дальше обычного ещё места. И планы переносить ее туда, в сторону Пашино, уже заглохли - кому она там нафиг нужно быбыла :aga-aga:
К тому же, то место куда власти предлагали её перенести, не так уж близко от Родников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Ох, у меня голова кругом :eek: : надо как-то определяться с местом обитания - а у нас какой-то раздрай в голове. Сама была, собсно, только на Дзержинском, т.к. сестра там, поэтому приходится заочно, так сказать, чувствовать "свой" район. Кататься и смотреть нет возможности, т.к. находимся за 500 с лишним км. Что нужно для нашей семьи? в приоритете: школа, секция карате, магазинчики (еда, хоз), парк (место) для прогулок с младшим, дет поликлиника... Мы домоседы, и все остальное типа кинотеатров, кафешек, мне не принципиально. Мне кажется, что все это тут есть. Смущает только проезд в тот же Дзержинский из Родников (это мужу в плане работы). Да, как представлю убитую квартиру без ремонта в Дзержинском - мне дурно делается... Понимаю, что ремонт - дело наживное, но...Вот не лежит душа к этим стареньким квартиркам и все. Как-то интуитивно хочу сюда...Сестра вот убеждает, что хоть и хороший район, но лучше не надо :mad: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:28     Ответить с цитатой

Димина мама
когда 10 лет назад выбирали квартиру - родники выбрали только из-за быстрого срока сдачи квартиры и отделки "под ключ", т.к. жить было негде, а снимать дорого. Когда выбирала уже вторую квартиру (увеличивали жилплощадь) - нравился конкретный дом на родниках, также по плану микрорайона в шаговой доступности садик и школа, скверы, фонтаны, магазины, кружки итд. Но и работа была в 5-ти минутах езды на машине... Сейчас задумалась о переезде, т.к. все классно в родниках - люблю их очень, но транспортный коллапс - это уже даже не ближайшая перспектива - это уже данность. Уже не радует ни школа, ни садики, ни магазины, ни красивые скверы с фонтанами, газонами и прочим - просто хочется не тратить столько времени на дорогу... Хотя уверена, что не только родники "стоят" утрами и вечерами, во всех районах города такие проблемы. Перебираться хочу ближе к метро, но вот незадача - в районе метро даже хрущ стоит баснословных денег. Смотрела очень много вариантов по линии метро, некоторые даже подходили по цене, но там нет всего того (красоты, уютности, близости и доступности всех житейских благ), что есть на родниках. А пересилить себя и переехать в центр, где ни дворов, ни парковок, ни газонов, да вообще ничего что есть в родниках, зато есть метро - не могу... Прижала хвост и живу дальше в своих любимых родниках в надежде, что лет через 20 сюда проведут метро и мы наконец-то заживем))). Про Дзержинский район могу сказать следующее - подруга жила в этом районе в старых кирпичных пятиэтажках причем на первом этаже. Когда переехала она оттуда - перекрестилась, т.к. начиная от непутевых соседей заканчивая периодически неисправной канализацией подтопляющей всех жителей первого этажа всех подъездов - это просто жесть. Хотя в плане инфраструктуры (садики, школы, магазинчики) наверное норм, просто именно квартиру в этом районе из в основном старых домов надо выбирать с умом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7377
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Димина мама
кто живет в родниках очень любит это место, кто здесь не живет (коллеги и друзья) единогласно против :lol:
пк - есть хорошая, но нехватка врачей и огромные очереди :eek:
магазины есть. лента рядом
погулять мест очень много
школы есть, но что там с классами :eek: мы пока не доросли

про карате точно не знаю. какие-то секции есть, но точно какие не знаю :-)
кинотеатра, кафешек нет :-(

когда мы здесь купили, моя сестра сказала категоричное нет. Когда сама стала покупать квартиру по ее деньгам только студию в соседнем доме нашла. сейчас с мужем расширяются. тоже на родниках :-)

по пробкам - они везде :eek:
мы едем до центра 40 минут в среднем, последние две недели по мочищенскому 25-35 минут, у мужа сестра живет на толбухина (можно в гисе посмотреть - это дзержинский). в центре едет 40-50 минут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 9:15     Ответить с цитатой

Димина мама
Мы недавно продали квартиру в Дзержинском районе и я тоже перекрестилась.
Никакими коврижками меня туда не заманишь. Там серо скучно и уныло, хоть и до метро рукой подать.
Родники люблю всей душой и живу здесь уже больше 20 лет. Сначала с родителями, теперь и со своей семьей.
Да, с выездом-въездом проблемы, но пробки есть везде, а вот чистоты, простора, воздуха и красоты на Родниках достаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisik-83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.16
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 21:08     Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Счастливые обладатели квартир от энергомонтажа подскажите пожалуйста какие минусы квартиры на первом этаже?
_________________
Изготовление зеркал: с подсветкой, гримерные. ProZerkalo.ru


Последний раз редактировалось: Lisik-83 (Чт Окт 27, 2016 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Послушаю. Тоже засматриваемся на Энергомонтаж. :aga-aga: А какая ситуация со школами? Есть шанс попасть в 211? или оно того не стоит?
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Мамуся Полюси
Если будите относится к 211 по прописке, то попадете, если нет , то нет, но учтите , что первых классов там в этом году было 10-11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуся Полюси
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 632
Откуда: Стрижи-Заельцовский
Карта № 025147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Галицкая
ул. Мясниковой у нас в "проекте", и идем в 6-ой класс. Вот и думаю, переводить ребенка с Учительской или нет.
_________________
Живите дружно, любите нежно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах