Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Родники
хорошо ли вам живется в вашем доме на Родниках?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Bodrova писал(а):
Жалеть по-сравнению с 4-м микрорайоном уж точно не придется.

Я попробую объяснить...
У нас 2-хкомнатная квартира улучшенной планировки с большим коридором, кухней, балконом и застекленной большой лоджией.
В типовую трешку мы уже не поедем, поэтому и обратили внимание на 6 мкрн, так как там доступны квартиры с приличным метражом.
Но кроме этого у нас:
- то ли тихие соседи, то ли хорошая звукоизоляция, но мы вообще никого не слышим;
- дом стоит на одной ветке с детским учреждением - тепло включают первым, выключают последним - у нас знакомые на 6 мкрне еще 1,5 мес. мерзли после того как нам уже включили тепло;
- почти не отключают горячую воду - ненадолго на испытания ТЭЦ;
- очень тепло, я бы сказала, очень жарко - все время 30 градусов - я так и люблю;
- 3 этаж, дом во дворах и под окнами заросли зеленых деревьев, летом на балконе - как в лесу;
- детская площадка с новыми комплексами и футбольное поле во дворе, 2 катка в соседних дворах;
- большая парковка во дворе, но мы мнительные, чаще всего ставим на стоянку - их в округе полно, мы выбрали такую, где у нас постоянное место, но нам возвращают деньги за те дни, что мы не стоим - то есть если стояли 3 дня в месяц - то и заплатим 180р., но место наше! (летом это очень актуально).
- пешком до стадиона Север сын ходит на тренировки 15 мин.; пешком до учительской или 25 лет Октября - 25 мин., в хорошую погоду сын с друзьями всегда ходит пешком из школы (12 гимназия - школы на 4 мкрне еще хуже чем на 5 и 6 мкрнах);
- в магазины ездим на 6 мкрн, но между прочим до Горожанки нам пешком минут 5-7 - я думаю, ближе, чем с другого конца 6 мкрна, так как у нас дом почти на кольце, и новый супермаркет тоже будет к нам близко (если когда-нибудь откроется...)

Минусы по сравнению с 6 мкрном - да есть - контингент, я ни с кем здесь не общаюсь из соседей - как-то не хочется, хотя они безобидные, пьют себе тихонько свое пиво, всегда вежливы, но...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iris.ka85
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 425
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:53     Ответить с цитатой

я живу на гребенщикова,12-в 17-этажке,до этого жила как раз на 4 микрорайоне,на макаренко..вообщем небо и земля...Дома тепло,квартира кажется огромной,чистота в подъездах и во дворе,постоянно все убирают.Очень спокойно,люди хорошие,всяких алкашей вообще не вижу...
минус-ветра и парковка.Но если ставить на стоянку(у нас напротив дома),то никаких проблем.Для детишек тоже все есть.Вообщем я полюбила этот район и дом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:15     Ответить с цитатой

olen
Мы тоже живем на шестом в 17-этажном доме, переехали в ноябре, квартирой довольны, у нас трешка, светлая, ремонт конечно эконом, но нам на первое время точно хватит, тем более деть еще маленький , будет на обоях еще рисовать)), квартира наша угловая из-за этого немного мерзли по зиме, но сейчас меняем батареи, поэтому думаю проблему эту мы решим. Соседи все молодые на площадке с детьми, поэтому есть общие интересы. Подъезд чистый, но могу сказать, что это результат общих усилий жильцов, потому что к нам любит молодежь захаживать покурить да попить, бывает стены маркером изрисуют, но мы с этим боремся разными доступными средствами, в этом все жильцы в основном солидарны. Радует обилие дет. площадок, где и детям можно поиграть и родителям пообщаться, я считаю это здорово! Мне здесь нравится некоторая обособленность , свой мир что-ли , все-таки для меня здесь намного уютнее , чем в центре города жить, хотя каждому своё. Расстраивает действительно ветер, который часто дует и нехватка продуктовых магазов, а множество машин меня не смущает, так как их везде сейчас много. В результате, через две недели на 6-ой переезжают родители Мужа, которые прожили всю жизнь на Доватора, считается , что ближе к центру, но поездив к нам в гости, поняли , что по сочетанию цена-качества, наш район оптимальный в городе, они купили трешку на краузе в кирпичном доме, квартира просторная, а ремонт даже лучше, мне нравится, что там обои под покраску и двери межкомнатные интереснее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Marsiank@ писал(а):
квартира наша угловая из-за этого немного мерзли по зиме, но сейчас меняем батареи, поэтому думаю проблему эту мы решим.

:cry:
Наверное, это из-за ветров...
У нас тоже угловая на 4 мкрне, панель, но мы не только не мерзнем, ниже 30 градусов вообще не опускается температура! Иногда сын уснуть не может - жарко!..
Это тоже не есть гуд, но с этим мне легче бороться путем постоянного проветривания (в комнате, где нас сейчас нет - должно быть открыто окно или балкон).
И батареи такие горячие, что не дотронуться!
Я не защищаю 4 мкрн и солидарна с вами, что 6 мкрн лучше!!!!!
Но минусы тоже могут быть - не совсем же все идеально - вот об этих минусах я и хочу услышать!
Marsiank@, СПАСИБО!
Теперь поосторожничаю, возможно, с угловой квартирой...
Раньше я не думала, что может быть холодно в ней.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:04     Ответить с цитатой

olen, живу на ул. Родники, дом 10... когда переехала сюда на постоянное место жительства - была, мягко говоря, в шоке! но это было 10 лет назад!! тогда наш дом стоял чуть ли не самый последний и в ту сторону, где сейчас ул. Гребенщикова, ваапще ничего не было... были проблемы с лифтом (живём на 9-ом), с водой, с отоплением... одну зиму мёрзли страшно!!! жили в одной комнате все вместе, на кухню ходили только еду приготовить - был совершеннейший ледник!!! сейчас такого, слава богам, нет... отопление включают рано, выключают поздно.... вода есть всегда... правда на верхних этажах зачастую маленький напор... в подъезде чисто, двор убирают, весной снег ворошат... парковок предостаточно!! даже овощехранилища есть... самым основным недостатком для меня является то, что сейчас под окнами дорога с бесконечно движущимся транспортом... даже при приоткрытых окнах гул машин слышен ооооччень хорошо...... но а в остальном - красота! вид из окон на поля.... сидишь на кухне, лопаешь и на пейзаж любуешься..... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:07     Ответить с цитатой

kassandra писал(а):
красота! вид из окон на поля.... сидишь на кухне, лопаешь и на пейзаж любуешься..... :-)

:lol:
Думаю только, что эти поля тоже скоро застроят - активно застраивается 6 мкрн!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:12     Ответить с цитатой

да! забыла про детский досуг расскзать.... имеются детские клубы с разнообразными кружками, мой деть ходит на секцию по биатлону (олимпийский резерв)... у 203 школы очень большая спортивная площадка, каток... "у фонтана" детки катаются на скейтах, роликах и проч... сын при первой возможности несётся на улицу, дома не сидит... вощем, у нас тут тихо, мирно и просто здорово! ;)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

olen, поля врятли будут застраивать, т.к. городу они уже не принадлежат... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:32     Ответить с цитатой

kassandra писал(а):
мой деть ходит на секцию по биатлону (олимпийский резерв)...

Вам ЛС!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славянка Васильевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 39
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Мы с мужем живем на Гребенщикова, 12, как раз 17-этажка, до этого жила в военном городке в Пашино. Переехав сюда, была очень приятно удивлена:
- горячую воду за полтора года отключали всего пару раз, на один день и всегда предупреждали. У мамы же летом стабильно на полтора месяца отключают.
- снег вывозят зимой и весной. Во дворе раньше всех этой весной стало совсем сухо, а грязи и луж, в которых машины по пол-колеса скрывает, не было вовсе. Переобулись раньше обычного в этом году.
- за стенкой живет ребенок 2 лет, вообще не слышим его.
- мусоропровод не работает, и это к лучшему. Мусор из баков вывозят регулярно.
- в подъезде оказалась оч активная старшая по подъезду, у нас есть консьержка и шпана не шастает.

Топят от души, зимой увлажнитель воздуха работает не останавливаясь.

Сейчас стало важно, потому что ждем ребенка:
- большой лифт, работает всегда.
- дверные и оконное проемы нормальные, любая коляска проходит.
- пандусы есть.
- рядом поликлиника, и еще строятся.
- гребенщикова не слишком шумная и пыльная, планируем часто гулять на балконе.

У семье две машины, паркуемся как попало. Потому что парковок на 17-этажный дом столько же, сколько на 9-этажный. Но я езжу на вице и дырку для него всегда можно найти. И платные парковки во дворах тоже есть.

Честно - пока не заехали на Родники, думала о них плохо. А сейчас просто влюбилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Славянка Васильевна
Спасибо за ответ!
Вот интересно половина всех ответивших сибмам живет в этой 17-этажке!
Вам уже там клуб сибмам можно открывать!
У вас не угловая квартира, что не мерзли?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:42     Ответить с цитатой

olen
Кстати я раньше тоже жила на 4-м на объединения 31/1 , мне там тоже нравилось -район вполне нормальный, на шестом просто всё как-то свежее и дома и вокруг, нравится , что работники тсж поддерживают активно порядок. В нашей угловой было холодно только там где стена уличная, в зале и кухне было жарко :-) ну а в середине дома конечно таких проблем нет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славянка Васильевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 39
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Нет, у нас не угловая.

Вот, вспомнила небольшой минусик: когда соседи в туалете воду спускают (которые этажом выше), у нас все так шумит!)))) Гости поначалу даже пугались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11177
В дневниках: 1140
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Славянка Васильевна
Прикольно! А шумит то в туалете или вообще везде? :eek:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Славянка Васильевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 39
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Шумит в туалете, а слышно везде)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Мне кажется в любом доме шумит канализация, когда воду спускают ))) и не так уж это и слышно, разве что если рядом с туалетом находишься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах