Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Мирт
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 0:33    Заголовок сообщения: Можно ли спати миртовое дерево? Ответить с цитатой

Начилось все с того, что цветок начал сохнуть. Скинул все листья. Я его наполовину обрезала и поливала как положено. На нем появились новые побеги, но через неделю они засохли и пропали. Теперь так и стот один сухой ствол. Я его поливаю, а ему все равно. Не хочет расти. Есть ли у меня еще надежда его оживить.
_________________
Белый кот - ваш личный консультант по чистоте. Чистота без химии - это просто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:15     Ответить с цитатой

Мне в подобном случае не удалось реанимировать цветок - он в итоге погиб. Попробуйте еще переставить в затененное место, опрыскивать почаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:53     Ответить с цитатой

Нам тоже не удалось :( Хотя знаю людей, у которых мирт растет и без обрезок и опрыскиваний., у одних даже вымахал с метр высотой и пышный очень... Я подозреваю, что дело в уровне влажности в квартире. Сейчас у меня так же засох самшит - он очень похож на мирт. Попыталась спасти его тем, что отдала маме - у нее увлажнитель воздуха стоит. Сегодня посмотрю что с ним стало. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:20     Ответить с цитатой

Да. Видимо и у мня ничего не получиться. Никаких признаков жизни. Так жалко. Это был подарок и он мне очень нравился. :cry:
_________________
Белый кот - ваш личный консультант по чистоте. Чистота без химии - это просто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:17     Ответить с цитатой

кима писал(а):
Да. Видимо и у мня ничего не получиться. Никаких признаков жизни. Так жалко. Это был подарок и он мне очень нравился. :cry:


Не надо отчаиваться! У меня мирт умер месяца на два (хотела выбросить, т.к. тоже только ствол остался без каких-либо признаков), но мама забрала к себе. В итоге - ожил у нее и жив до сих пор! Вымахал на пол метра и дальше растет (а я его хоронила!).
Не выбрасывайте, попробуете щас его на закрытую лоджию выставить или подыщите что-то аналогичное по условиям. Вообщем ему прохладно (не минус конечно) надо и солнечно и еще воду любит. Мирт вообще отличается этим от других цветов. Вроде жить не хочет, а потом глядишь - передумал. Все-таки весна сейчас! Удачи вам с ним!
Говорят мирт надо дома держать ( для благополучия, и вообще с полезности ради).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 9:04     Ответить с цитатой

Вообще-то мирты ветер не любят, но токуда в квартире ветер... Может в горшок что-то плеснули. Ну типа остатки чая с лимоном.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Мирт зимой где стоял? Солнце? Пластиковое окно? отопление?
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 20:37     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Мирт зимой где стоял? Солнце? Пластиковое окно? отопление?


У нас квартира в кирпичной пятиэтажке. Широкие подоконики, а под ними батареи (жутко горячие). Я думаю моему цветочку было сильно жарко. Так, что в будущем не повторяйте моей ошибки. Не любит, видимо, мирт сильное тепло.
:(
_________________
Белый кот - ваш личный консультант по чистоте. Чистота без химии - это просто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:31    Заголовок сообщения: Мирт Ответить с цитатой

Пару раз пыталась завести у себя мирт.... Оба раза почему-то было так: сначала зацвел, а потом постепенно зачах. А у вас как? насколько капризно это растение?
У меня мало света, может быть, в этом дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:49     Ответить с цитатой

Насчет света - неуверена, что так уж сильно он ему нужен...
У меня есть два примера у знакомых: в одном случае дерево стоит в глубине светлой комнаты, а в другом - в теневой комнате. Вымахали - будь здоров... В первом случае его опрыскивают, обрезают периодически не жалея, во втором - вообще ничего не делают, вымахало больше метра.
У меня сейчас стоит на подоконнике довольно темной комнаты, брала сантиметров 10 высотой отросточки у бабульки на Сиб.ярмарке год назад, особо не надеясь, что опять получится вырастить. Одно почему-то засохло через полгода, второе - (ттт) пока растет. Опрыскивала, поливала, подкармливала одинаково... До этого уже 2 дерева засохло: одно большим в магазе было куплено, второе - с юга привезено, не пережили отопительный сезон оба. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:51     Ответить с цитатой

Значит, он не любит сухой воздух? У меня как раз зимой засыхал... Поливаю я прилежно, а вот опрыскивала очень редко.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Да, опрыскивания он ну очень любит. :)
И если хочешь, чтобы пышней был, то обрезать ветки надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:57     Ответить с цитатой

Обрезать - обрезала.... сухие.... :x :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13972
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 19:35     Ответить с цитатой

Мирт любит воду. Прыскать нужно ежедневно, несколько раз, если в квартире воздух сухой. В летнее время можно его вообще вынести на балкон и прыскать и поливать там. Мирту комфортно, когда прохладно и если на улице не ниже +7, то его можно не заносить вообще. Я вот так и делаю.
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5307
В дневниках: 48184
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 21:24     Ответить с цитатой

а размножать как? Кто вырастил его от ростка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах