Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Современные (эстрадные) танцы для детей.
* Отзывы в первом посте...добавляйте!

На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Современные (эстрадные) танцы для детей. Ответить с цитатой

Приветствую всех заглянувших в эту тему!
Здесь мы помогаем друг другу найти наиболее оптимальную студию современного танца для наших детей, делимся успехами и разочарованиями, хвастаемся, жалуемся, наконец, просто общаемся. Всегда рады новым участникам! Присоединяйтесь!


Меня зовут Анна. Сама никогда не занималась танцами, а вот дочка танцует с 5 лет. Из них четыре года - в "ДекаДэнсе", что на Ватутина, 20/1.
Скрытый текст:
Школа развивает десять танцевальных направлений, в том числе несколько детских: Baby-dance, Break-dance,Club-dance, Street-dance, Show-dance, Jazz-dance. Коллективом преподавателей организуются концерты, батлы и необычные проекты (к примеру, видео-проект "Стоп!Снято!"). Цель у школы - подарить радость танца детям - вне зависимости от физической формы. Танцевать могут все! Поэтому задачи поучаствовать во всех городских конкурсах у школы нет, - однако ребята, занимающиеся брейком, в межклубных батлах участвуют регулярно, а с этого года планируется привлечь к участию в конкурсах группу, занимающуюся по направлению Show-dance.
Новым деткам всегда очень рады, встречают очень тепло и радушно :obnim:
И, чтобы не быть голословной, выложу несколько фотографий:






КОПИЛКА ОТЗЫВОВ
"Аструм"
Титова,34
Скрытый текст:
Worona писал(а):

В прошлом году ходили в Аструм на Титова, номер дома не помню, мне нравилось, сын тоже вроде не возражал. Но мне показалось, что там больше на гимнастику упор, чем на танцы. Преподавательница просто умничка - пришли туда с проблемами позвоночника, плоскостопием - на ее занятиях все поправилось -хорошая растяжка, хорошо спинку выпрямили..


"ДэкаДэнс"
К. Маркса, 2

Скрытый текст:
Macovsky писал(а):
Мы вчера были в Декадансе на собрании.
И мне и дочке очень понравились выступления, особенно брейкданс. Она так подзарядилась, всю дорогу до дома прыгала, еще и дома кувыркалась весь вечер.
Теперь ждет не дождется первого занятия.
В целом, очень приятное впечатление о студии.

С танцами мы на ближайшее время определились, будем ходить на бебиданс.


Аннабел&Прекрасная писал(а):
jenni
А мы пошли в Маракас (прежнее название "ДэкаДэнса" - прим. ANN DAV), спасибо ANN DAV за рекомендацию
Много слышала о Маракасе, но только о том, что они ставят потрясающие свадебные танцы. А о детских занятиях и не слышала.
Сходили 2 раза уже, и я и дочка в восторге!!! И папа тоже)))
Пока только трое деток ходят, надеюсь, что группа соберется.
Цена адекватная

ANN DAV писал(а):

У нас недавно состоялось интересное мероприятие - "Стоп-снято": на поставленный танец (на музыку из фильма "Охотники за привидениями") снимали видео-клип. Младших девочек объединили со старшими, провели совместную репетицию, раздобыли костюмы (охотников и привидений), накрасили, заплели - и с многочисленными дублями снимали в течении двух часов. Девчонки (и наш единственный, но замечательный мальчик) устали, но были счастливы - от взрослого макияжа и необычных впечатлений. Клип пока монтируется и мы все - родители и дети - ждём его с нетерпением. Выкладываю здесь немного фотографий - чтобы вы прочувствовали весёлую атмосферу, которая царила на съёмках :puh_green: :puh: :puh_green:



ANN DAV писал(а):

Девочки, кто из вас ходил вчера на открытый урок? Как впечатления?

Мне самой всё понравилось: для режима открытого урока занятие прошло просто блестяще - дети не выглядели зажатыми и было видно, что танцы доставляют им удовольствие :give_heart: :give_heart: :give_heart: Бэбики - умилительные :in_love: Танцев как таковых,конечно, они показать не смогли, но как раз-таки с малого -с умения слушать музыку, повторять простенькие движения - и начинается танец. Главное - чтобы глазёнки блестели от радости - а они блестели!
Девочки из Современного фристайла меня приятно удивили: доча занимается в этой группе, и я знаю, что до недавнего времени ходили не очень прилежно, всё не могли собраться вместе - а гляди-ка, небольшой танец показали. Я считаю, молодцы!5ballov
Ребята с клубными танцами стеснялись,по-моему, больше всех - но что ж поделаешь, возраст такой, переходный ;)
А кто потом остался на баттл по брейк-дансу, смог ещё и поболеть за мальчишек/девочку (лично я болела за единственную участницу Машу - она и победила).

А вот фото с открытого урока:
Беби Данс

Современный фристайл

Клубные танцы

Брейк-данс


И ещё много фотографий в одноимённой группе вконтакте ;)



IRKO писал(а):

Были на открытом уроке!!!! Дочка выступала (Беби Денс)! Первое выступление! Ей очень нравятся занятия. Сын ждал выступление группы по брейк-дансу. Уже ходил на первое пробное!
Вообще, когда для дочки выбирала школу, первый приоритет - близко от дома, а второе, конечно, тренер. Зашла на сайт и прочитала высказывание тренера группы "Беби Денс". Больше о выборе танцевальной студии не думала...


ANN DAV писал(а):


А что касается "ДекаДэнса": с 2012 года они открыли джазовое направление для детей 7-11 лет. Моя дочь познакомилась с ним по весне - говорит, что это - именно то,что ей хотелось: танец-дыхание, танец - душа. Вы можете глянуть наш первый опыт на видео (моя - девочка в белом платье).
Код:
http://www.youtube.com/watch?v=RENqf3eOvDk


Если говорить про мои предпочтения, то я в восторге от шоу-дэнс. Мне нравится,что на этих занятиях объединяются не только дети из разных групп (мальчики с брейка и девочки с джаза - всех возрастов), но и преподаватели (в том числе из групп для взрослых), соединяющие воедино элементы из различных танцевальных направлений. Все дети - вне зависимости от возраста и опыта активно участвуют в танце, никто не задвинут в тень, но партии каждому даются соответственно навыкам, поэтому работают в поте лица все. Занятия проходят раз в неделю, и на них рады видеть учеников из других танцевальных коллективов.
На итоговом весеннем концерте ребята показывали нам танец "Баскетбол":



ANN DAV писал(а):

Я же не могу не поделиться впечатлениями от Новогоднего отчётного концерта, проводимого "DekaDance", куда продолжает ходить моя дочь. За полгода,что прошли с последнего концерта, заметно вырос и уровень подготовки юных танцоров, и количество учащихся, и степень организации такого масштабного мероприятия (концертный зал Дворца Культуры НГТУ был полнёхонек). Даже начинающие детки показали себя достойно. А самое главное - принять участие в концерте смогли все, кто ответственно подходил к посещению занятий, такого, чтобы не взяли из-за уровня подготовки - не было. Если старался, значит, нужно показать близким, чему научился.
И зрителям было, на что посмотреть: каждое выступление было продумано до мелочей, все номера были связаны единой, довольно нестандартной сюжетной линией - настоящее шоу.







"Flexx5"
Красный проспект, 167 (ДК «Прогресс»)
Красный проспект, 17 (Фитнес-клуб «Студио-Фит»)
Проспект Строителей, 21 (ДМ «Юность», Академгородок)
Пермитина 24/1, корпус 1 (Левобережный филиал)
Фитнес-клуб «Студио-Фит»
Красноярская, 35 (Фитнес-центр «Гранд-Арена»)
Скрытый текст:
Многоточие писал(а):
Мы ходим во Флекс5.
Находится в разных местах: в ДК Прогресс, СтудияФит, Гранд Арена и где то в Академгородке.
Занимаются там с 4 лет и до 99. Направления разные. мы ходили на хип-хоп, но потом не стало подходить расписание и перешли на эстрадный танец.
Занятия для детей обычно вечером, как раз удобно родителям после работы водить детей. Занятие длится час. И что самое интересное в группах малышиков есть преподаватели мужчины, детки их обожают.
Дважды в год проходит отчетный концерт в ДК Железнодорожник.
GutPolly писал(а):

Мы пошли в танц.школу Flexx5 в ДК Прогрессе, доча довольна, ходит туда с большим желанием, занятия 3 раза в неделю, еще идет окончательный набор группы.


GMG писал(а):
Группы FLEXX5 тоже участвовали в Терпсихоре, но на фоне образцовых детских ансамблей выглядели тускло и непрофессионально. Мы ходим в эту школу в основном в качестве аэробики,до этого ходили в концертный детский коллектив,но ре не нравилось, да и меня сильно стали напрягать выступления и подготовка к ним. Особо мы не танцоры,поэтому решили для общего развития оставить танцы в нашем расписании и выбрали коммерческую школу. Ре. очень нравится, что здесь идут тренировки под современную музыку, совсем другие танцы "как в клипах", а мне, что есть физ.нагрузка и нет гонки на концерты. Недавно был отчетный концерт в ДКЖ, шоу было супер!!!! Дают выступать всем коллективам, каждый со своим танцем,в своих костюмах (билеты на концерт продаются, костюмы шьются за свой счет). Между выступлениями учеников выступают профи-педагоги,вот где феерия танца!!!!, но чтобы так научиться танцевать,думаю нужно заниматься профессионально, никакие ансамбли и танц.школы проф.подготовку не заменят.

Многоточие писал(а):

Моя старшая дочь ходит во Флекс, мы очень довольны. Но мы ходим не ради выступлений, а ради того что бы научится танцевать, владеть своим телом, что бы дочь привыкла давать физическую нагрузку совему телу, что бы это был стиль жизни.
Мы попробвали несколько стилей танца, благодаря тому что там есть, не побоюсь этого слова, ВСЁ. И что самое интересное концертирующая группа не понравилась, потмоу что дочь это называла: акробатика или гимнастика под музыку - да там её научили делать мостик, шпагат, колеса, но это не ТАНЕЦ. Дочь выбрала ВАКИНГ.
Зато как она уверенно и с удовольствием зажигает на дискотеках школьных и в лагерях! Мне в моей жизни не хватает этого.
И отношение преподавателей и другого персонала очень хорошее. оНи супер.
Да, ценовая категория не бюджетная, но условия занятий очень соответствующие: и залы, и раздевалки и родителям есть где переждать ребенка и что почитать...


Olyaa писал(а):
Мы во Flexx 5 пошли. Спасибо девочкам, которые о нем рассказали. :give_heart:
Доче нравится, мне нравится.
Единственное, детишек очень много. И новенькие всё идут, идут...


demona писал(а):
Pascale
рассказываю про Флекс5,где мы были вчера.
общий вид школы достойный.раздевалки с душем,два танц.зала и тренажерный зал.
занятие длилось час,родителей не пустили. я просилась поприсутствовать на пробном только,мне ответили "отбор будете производить не вы".хотя я пыталась объяснить,что я тоже вобщем-то выбираю,дверь закрыли и занятие началось.могу судить только по тому что слышала:дисциплина железная,детей не слышно вообще,только тренера.бардака нет.группа была человек 12.сначала разминка,потом танц.элементы,потом растяжки.в конце занятия нам сказали,что пока все ходят,а в конце сентября будет отбор и скажут кого возьмут дальше.вот как то так.
про деньги.пробное стоит 350 р.абонемент 2600 на 3 занятия в неделю.пропуски не возвращаются,если меньше 2 недель,а если больше,то 30% вернут.
раз в год отчетный концерт в ДКЖ.там участвуют все,номера с костюмами.
общее впечатление:все достойно и серьезно.для тех,кто готов много времени и сил уделять танцам.на сайте школы есть много видео-роликов с номерами,можно там оценить уровень.
я пока не решила будем ли мы туда ходить.лично меня смущает нагрузка для нашего возраста(3 р в нед) и стоимость(получается,что практически независимо от посещений платишь как абонентскую плату).


anenok писал(а):

мы с сентября пошли с дочкой во Флекс5 в ПРогрессе:
как родителю мне очень понравилось, дочь просто бежит на занятие, а её тоже как и вашей нет ещё 4х, думаю отбора никакого особо не будет, им деньги нужны, вы пишите 2600! а у нас 3000 за 3 занятия в неделю, может цена ещё от местоположения зависит
хотя странно конечно
школя как я поняла серьезная, пока мы сидим в корридоре ждем деток, народ всёс прибывет и прибывает, детей очень много разных возрастов, преподавателей хвалят родители, которые уже не первый год водят детей, так что будем ждать результатов на отчетном концерте



Школа -студия "Грация"
ЦДО "Алые паруса"на 1905 года,
на базе 206 школы на ул. Выборной,
на базе 199 школы на ул. Лазурной.


Скрытый текст:
Olenyusha писал(а):

У нас несколько знакомых ходят туда - всем нравится. Детишек ходит много, мы туда же ходим на ИЗО - весь коридор мамочками-папочками занят. Из чего можно сделать вывод, что нравится не только моим знакомым :)


ал алло писал(а):
Ходим в танцевальную школу-студию "Грация" три года. Очень нравится. Хорошая органицация, классные молодые педагоги, кстати, выпускники этой студии. В школе-студии каждый год ставят мюзикл, в котором участвуют все танцоры от мала до велика. Танцоры основного состава ездят на конкурсы, были уже и в Сочи, и в Питере, и в Греции, и в Турции, всегда привозили призовые места. Пишите, что ещё интересует


juchok писал(а):
Мы тоже пошли в Грацию, у нас на базе школы на ул.Выборная есть филиал, очень нравится и дочке и мне. Групп много от 3-х лет и старше, девочки которые преподают умницы, умеют найти подход к деткам. :give_heart:


ал алло писал(а):
У школы-студии "Грация" есть филиалы на Выборной - 206 школа и на Лазурной - 199 школа. Расписания не знаю, потому что мы занимаемся на базе лицея№9 и в "Алых парусах", но можно позвонить руководителю 8-913-920-27-28 (Анна Александровна).


ал алло писал(а):
у нас в школе-студии "Грация" (есть залы на Советской, 1905 года, на выборной и на лазурной, кажется ) тоже берут с 3 лет и в середине года. Вот наши малыши в мюзикле "Снежная королева"







P4NT писал(а):
:attent: Мы занимаемся в танцевальной школе-студии "Грация"!
моей доченьке 4 года!
первый год занимаемся!нам очень нравится!уже успели поучавствовать в мюзикле,неожидала,что праздник будет такого масштаба!!!!
ребенок в восторге, дома показывает мне разные образы из мюзикла=)
так что очень советую! :D
фоторгафии мюзикла "Щелкунчик" в танц.школе "Грация".







"Грация" Детский хореографический театр-студия на Затулинке
41 школа - ул. Зорге 259/1 кабинет 107
65 школа - ул. Зорге 149 кабинет 11
Общие сведения
Скрытый текст:

Детский хореографический театр "Грация" - руководитель Минин Алексей Алексеевич
Неоднократные дипломанты и лауреаты различных городских, областных, региональных и международных хореографических и театральных конкурсов и фестивалей. Дважды получили звание звезды на фестивале театрального творчества "Времён связующая нить" За свои заслуги коллектив в этом году третий раз внесён в издание "Золотой фонд Новосибирска"

База: 41 школа - Зорге 259/1, 65 школа - Зорге 149, 275 д/сад - Комсомольская 17
Основное направление деятельности - общая хореография, музыкальный театр
Дети принимаются с 4,5 лет.

Подготовительное отделение (дошкольники 4,5-6 лет.) занятия 3 раза в неделю по 45 минут. Французская партерная гимнастика, ОФП, гимнастика, детский эстрадный, народный танец.

Базовое отделение.
Младшие группы (7-8 лет.) 3 раза в неделю по 1,5 часа. Введение в классический танец с французской партерной гимнастикой, ОФП, гимнастика с элементами акробатики и растяжки, Народный, народно-стилизованный, детский эстрадный танец.

Средние группы (9-10 лет) 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Классика - станок, гимнастика с элементами акробатики, растяжка, народный, народно-стилизованный, эстрадный, джазовый танец, актёрское мастерство, индивидуально вокал (дети выборочно).

Подростковые группы (11-13 лет) 3 раза в неделю по 2 часа. Классика - станок, акробатика, растяжки, джазовый танец, контемпари, хип-хоп, стилизация народного танца, актёрское мастерство, гримм, техника речи, вокал (индивидуально), работа в спектаклях.

Старшая группа (14-17 лет) 3 раза в неделю по 2-2,5 часа. Классика - станок, джаз-модерн, контемпари, хип-хоп, актёрское мастерство, техника речи, вокал (индивидуально), работа в спектаклях.

Итоги и немного фотографий с последней декабрьской поездки на конкурс в Испанию и Францию.
Скрытый текст:
Итоги конкурса в Испании:
Вокал - Карина Давыдова - диплом за участие, Евгения Минина - Лауреат 3 степени;
Хореография:
Народный танец младшая группа - Лауреаты 3 степени
Эстрадный танец Младшая группа - Лауреаты 2 степени
Современная хореография малые формы Средняя группа - Лауреаты 3 степени!

Результаты конкурса во Франции:
Вокал:
Карина Давыдова - дипломант, Женя Минина - дипломант;
Хореография:
Народный танец - младшая группа - Лауреаты 2 степени
Эстрадный танец - младшая группа - Лауреаты 2 степени
Современный танец - средняя группа - Лауреаты 3 степени
Современная хореография малые формы - средняя группа - Лауреаты 1 степени



Скрытый текст:



[/quote]

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Шагане писал(а):
Pascale
"Грация" - это театр танца, базируется на основе 65-ой и 41-ой школ на Затулинке.
Для малышей занятия проводятся 2 раза в неделю - один раз гимнастика, второй - основы детского эстрадного танца.
Для деток постарше прибавляется третье занятие - станок.
С 7 лет прибавляется актерское мастерство.
Ставят не только хореографические миниатюры, но и полномасштабные спектакли.
Участвуют во многих фестивалях - не только танцевальных, но и театральных.
Интересный коллектив. :-)
Не знаю, захочет ли моя малышка заниматься. :-) Посмотрим. :aga-aga:


Шагане писал(а):
Доброе утро всем мамочкам танцовщиц! :-)
Моя дочь с сентября занимается в "Грации" (это которая на Затулинке) у Алексея Алексеевича Минина (Здрасте, Алексей Алексеевич, я знаю, что вы здесь есть :-) ).
Доче моей оооочень нравится.
Занятия три раза в неделю - в понедельник классический танец, в среду - гимнастика, в пятницу - эстрадный.
На танцы бежим охотно, с удовольствием, дома показывает все, что проходили на занятии, рассказывает обо всем.
Осенью был большой концерт (фотографии не выложу - у меня они получились отвратительного качества, к сожалению :-( ).
Были открытые уроки, от которых я просто в восторге. Мне очень понравилось, как занимаются малышки - очень строгий подход, много с них спрашивают, но в то же время руководитель не забывает о возрасте детей- была масса игровых моментов.
На Новый год на танцах дочь моя не пошла - валялась с жуткой вируской, очень жаль, потому что мамочки рассказывали, что новогодняя программа была просто шикарной.
Наша группа в этом году пока что нигде не выступала (если не считать осеннего концерта), думаю, все впереди. :-)
Для меня главное, что дочери нравится до безумия. :-)





"Небесные ласточки"
Горский,7,школа 210.
Деток берут с 4 лет
8-951-388-77-35,Виктория Сергеевна

Скрытый текст:
EвA писал(а):
Оставлю отзыв по нашим танцам :-)
Дочь занимается в Небесных Ласточках, это Кировский район.
В занятия включены классика и современные танцы.
На современных они ставят танцы к концертам , шьют костюмы и потом выступают на площадках города.
Мы ходили всего два месяца в прошлом году, мне очень нравится преподаватель, ее отношения к деткам и занятиям. Результат был виден даже и за два месяца.
Сейчас в нашей группе занятия вт 19-20, ср, пт 18-20, и в воскресенье ставят доп. занятие, о времени сообщают отдельно, ориентировочно с 14 до 15.
Младшая группа - дошкольники занимается перед нами, на час раньше.
Оплата очень демократична- за месяц 1000 руб.
Если ничего не изменилось, пробное занятие бесплатно.
Адрес Маркса 24/2, Колледж культуры .
Преподаватель Виктория Сергеевна 89231658259





"Сибирские узоры"
ДК им. Ефремова
Мира, 14, 353-45-90
Скрытый текст:
kisss писал(а):
А мы уже два года занимаемся в "Сибирских узорах" в ДК Ефремова.Очень нравится. Подход педагога к занятиям правильный, дисциплина , строгость в меру, т.к. это коллектив народного танца, занятия под живую музыку, что развивает музыкальный слух. Результат от занятий очень хороший, за два года многому научились, с учётом того что занимаемся с трёх лет. И по стоимости очень демократично.
Скрытый текст:




"Драйв" в ДК им. Ефремова
Скрытый текст:
Lyuba L. писал(а):
Мы в Кировском ходим в ДК Ефремова в студию Драйв -современные танцы. Если кому интересно спрашивайте-что знаю подскажу. Деток вроде с 5 лет берут.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Занятия 3 раза в неделю, пон с 17:30-19:00 пят с 17:30-19:00 вс с 12-13, и еще дополнительно на классику: в ср с 19-21
Стоимость 1000 в мес.
Вступительный взнос был вроде тоже 1000
конт. лицо: Анна Сергеевна 89130129300
Для деток постарше с 8 лет другое время занятий.

...Концерты проводятся, старшая группа вот в красноярск собирается на выступления. Мы с октября всего лишь занимаемся, до этого год назад в другую студию ходили. .вступительный взнос был на костюмы. Плюс еще 500 р на форму сдавали - это чтобы на занятиях детки в одинаковом были.




"Танцуй-ка" в ДК Станиславского
ул. Станиславского, 12
Скрытый текст:
Lapulien писал(а):
ANN DAV
"Танцуй-ка" это как раз в том же клубе Станиславского проходит, куда вы сейчас ходите, только она совсем для малышей: туда берут с 2-ух лет :-) Программа, сами понимаете, рассчитана на малышей: немного гимнастики, хождение паровозиком и что-то типа танца под детскую песенку ;) Почему мы оттуда ушли? Дело в том, что программа для деток с 2 до 3 лет почему-то ничем не отличалась от программы для детей от 3 до 4-х лет... :eek: Т.е. когда мы пришли второй год заниматься там, нам было уже 3,4 года обнаружили, что всё начинается для нас по-новой! :mad: Доча у меня всё время интересовалась "Когда же будут новые песни и новые танцы? И почему мы постоянно повторяем одно и тоже?" :lol: Вобщем, мы не дотерпели и после нового года доча просто отказалась туда ходить :oops:


ilang-ilang писал(а):

ПРО "ТАНЦУЙКА" В ЛК СТАНИСЛАВСКОГО -ХОДИЛИ ТУДА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД С 2,5 ДО 3 ЛЕТ -ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ПОТЯНЕТ ,НЕ ПЛОХОЕ ЛФК С ЭЛЕМЕНТАМИ ТАНЦА,НО ЗАНЯТИЯ СКУШНОВАТЫЕ , СТАРШЕ 3 ЛЕТ РЕБЕНКА ТУДА БЫ НЕ ОТДАЛА :-) ,И ЗНАЮ ПО ОТЗЫВАМ МАМОЧЕК ,ЧТО ЗА 9 ЛЕТ МАЛО ЧТО ТАМ ИЗМЕНИЛОСЬ :aga-aga:


Ночка писал(а):
А мы вот пошли в коллектив "Танцуй-ка" в ДК Станиславского, точнее в их филиал на телецентре. Были 3 раза уже и каждый раз сталкиваюсь с тем, что на занятиях шум,гам, половина детей плачут и не хотят заниматься даже с мамой (непонятно зачем мамы с упорством тащут их на танцы, заставляют делать упражнения :eek: ), родители,которые ожидают тут же, переговариваются между собой, с детьми... В такой обстановке очень тяжело заниматься. Моя дочь любит танцы и с удовольствием ходит и занимается, но она постоянно отвлекается на очередные выходки или истерики других детей.




"Хрустальный башмачок"

КДЦ им. Станиславского
Котовского, 2а
Скрытый текст:
Pascale писал(а):
Присоединюсь к теме с нашим коллективом - "Хрустальный башмачок".
http://crystaldance.ru/
Присоединюсь к теме с нашим коллективом - "Хрустальный башмачок".
http://crystaldance.ru/
Ходим уже пятый год. Вначале было нелегко. Занимаются девчонки по-взрослому, независимо от возраста. Дисциплина жесткая. Все настроено на работу и успех, который, собственно, и является прямым результатом такой работы. Коллектив - многократный лауреат всевозможных конкурсов, причем успехов добился не только в Сибири, но и в европейской части нашей страны (Казань, Санкт-Петербург) и за рубежом (Германия, Италия).
Преподаватель Татьяна Алексеевна Шилова - выпускница и впоследствии преподаватель Новосибирского хореографического училища, профессионал и настоящй фанат своего дела. Для нее нет мелочей в работе. Много внимания уделяется классической разминке: станок, "середина". И неважно, три года ребенку или 13 - стопы и колени должны быть натянуты, позиции рук и ног соблюдены, четкость и отработанность каждого движения доводятся до автоматизма.
Принимают в коллектив почти всех, без предварительного отбора, так как отбор происходит естественным образом. Не все проходят этот первый сложный этап адаптации и погружения в профессиональный танец. Зато когда детишки попадают в основной состав и начинают активно выступать, они по-настоящему входят во вкус. Сцена, апплодисменты, призовые места - это окрыляет:) Девочки чувствуют себя настоящими артистами, даже малыши. Они стойко выдерживают многочасовые концерты, умеют вовремя собраться и полностью выложиться на сцене, даже если кто-то устал, не совсем здоров, не в настроении. Жаловаться и жалеть себя нет времени, да и негоже. Они же АРТИСТЫ!Smile
Хочется пожелать малышам, которые только пришли в коллектив в этом году успехов, а их мамам терпения и доверия педагогу. Да, она непростой человек. Очень не любит, когда ее часто спрашивают об успехах ребенка. Ее традиционный ответ: будет отчетный концерт - сами все увидите. Поэтому, во избежание проблем и недопонимания, лучше ограничить по минимуму общение с преподавателем. В конце концов, если возникнут сложности, Татьяна Алексеевна сама вызовет вас для разговора.
Сейчас в основном составе три группы: младшая, средняя и старшая. Вот они, наши детки:)
малыши

средние


старшие

Pascale писал(а):

Мы с этим коллективом сроднились уже:) Это как бы второй дом теперь.
Костюмы шьются индивидуально, под каждый танец. Естественно, за счет родителей:)
Старшие (тогда еще средние) летом были в Питере, весной в Италии. Тоже вроде бы без эксцессов обошлось. Везде самые высокие результаты, дети рады.


Pascale писал(а):

Ежемесячная оплата 1000 рублей. Плюс сборы на костюмы (обычно два костюма на ребенка в год): работа дизайнера, пошив, сама ткань. Но надо отдать должное Татьяне Алексеевне, она каким-то чудодейственным образом нашла самый бюджетный вариант пошива костюмов, без потери качества. В общем, по карману бьет не сильно:)
Да, малышей берут всех, а в основной состав берут на испытательный срок. Несколько занятий и профессиональный глаз преподавателя выносит вердикт - годен - не годен:)
Ну, единственно, пожалуй, очень полную девочку она может не взять даже на испытательный срок. А так, шанс есть у всех:)
Нынешние средние - это 8-10 лет. Старшие постарше на год-два-три. Младшая группа 5-7 лет. Это основной состав. Ну а совсем малыши - это подготовительная группа, я нынешних даже не видела, т.к. они занимаются в другом месте.


Чукотка писал(а):
мы водим дочь (ей 3,4 года) в хрустальнй башмачок в подготовит группу. педагог Наталия Владимировна нравится как преподает..

насчет того, что берут всех подряд, это не совсем так. мою племянницу привели к ним после 5-ти лет гимнастики. хорошенькая стройная девочка, конечно не кожа и кости, все в норме. её не взяли сказали полноватая. хотя в группе были девочки немного крупнее её. теперь она танцует в сибирских узорох.


Чукотка писал(а):
занятие проходит так, первые 30 мин, игры на развитие внимания, координации движ. Для Н. В. главное сейчас, чтобы ре научился удерживать внимание. они уже 3 мес играют в одни и те же несколько игр. (насколько я могу судить со слов дочери). только занятие она строит по-разному, чередует игры. Вторые 30 мин офп, это растяжка, бабочка, коробочка, и т.д. следующий год будет больше времени уделяться офп. а там уже отборочный тур. Н.В. всегда следит за осанкой девочек. Вот и все, что я знаю.



"Азбука танца" подготовительное отделение в "Хрустальном башмачке" на Чигорина

Скрытый текст:
LUlia писал(а):
Сходили на пробное занятие в "Азбуку танца" (это подготовительное отделение в Хрустальном башмачке, там детки 3-4 лет). Пребываю в шоке. Для меня это пример того, как делают деньги на раскрученном имени коллектива. В этом году открыли несколько филиалов при СОШ, мы были на Чигорина. Скажу кратко: раздевалки нет вообще, родители переодевают детей напротив двери, на скамейках. Танцевальный зал кроооохотный, обшарпанный. Педагог - ну я не знаю-откуда вообще этот человек, но такое ощущение, что с другой планеты. Ни сдасти, ни до свидания, ни с родителями, ни с детьми, т.е. не умеет находить контакт с детьми вообще. Несколько детей заплакали, так вот, тренер, нет, чтобы вывести плачущих и орущих, закрыла дверь на ключ. Когда другие стали подхватывать, вывела несколько человек с вердиктом: "к танцам не годен..."
Мне есть с чем сравнивать, мы вообще занимаемся танцами больше года, тут просто хотели еще дополнительно походить, т.к. времени вагон, а тут на тебе, не ожидала такого от прославленного коллектива.

afrikanka писал(а):
LULia
А моей малышке понравилось в «Азбуке» на Чигорина: надела балетки и целый день прыгала. Ждёт, когда снова пойдёт танцевать. По первому организационному занятию, тем более с наплывом народа, невозможно объективно оценить преподавателя, однако можно сделать следующие выводы:
1. Близость места занятий к дому – вышел из подъезда и у цели – это несомненный плюс.
2. Мой старший сын учится в школе № 192 – к условиям мы привыкли, увы, какая страна, такая и школа. Кстати, там занимается клуб Пака «Успех». Можно подумать, на Северо – Чемском есть возможность аренды шикарных репетиционных залов!
3. Нам, родителям, надо быть воспитанней: преподаватель сказала ожидать детей на первом этаже, что сделали – взрослые? – кинулись следом, на второй, и ежеминутно, открывая дверь, заглядывали в зал. Зоопарк, честное слово!
Добра Вам и позитива! :-)




"Ювента"

Нижегородская, 272
Скрытый текст:
Лисина писал(а):
Девочки могу точно сказать самое что ненаесть лучшее в новосибе это Flexx5 и Ювента!!!
Если вы хотите чтоб ваш ребенок действитель но танцевал узнавал много нового и учился жизни паралельно то вам туда...
Сама я танцевала 8 лет в театре уже танца Ювента,самому коллективу уже 23 года +-1....
Поездки в другие города,и страны,поддержка депутатов новосибирской администрации,хоороший коллектив прекрасные педагоги и самый главный хореограф Татьяна Григорьевна Васильева!!!Не пожалеете....(Стили танцев испанский,латино,русские народные,бразильские,восточные,тематические,парад пародий и многое другое...)



"Танцевальная мозаика"

Зорге, 12
Скрытый текст:
СИП писал(а):
Здравствуйте!
Мы занимаемся в коллективе "Танцевальная мозаика". Руководитель Маркеева Светлана Николаевна. Базируемся на Затулинке в местном техникуме. Коллективу 5 лет. Много участвуем в городских конкурсах и мероприятиях. С успехом выступали в других городах.
Моя дочь занимается с 3-х лет.Малышей берут с 3-4лет. В старшей группе девочкам лет по 13. Занятия 3раза в неделю по 1ч20мин, стоит 1000р в месяц, в начале года сдавали на костюмы по 1000р. Каникулы один месяц - июль, с августа начнем опять занятия. Может быть условия оплаты изменятся в след. году - пока не знаю.
Мне очень нравится и цена приемлемая. Детям тоже. Танцы интересные, костюмы хорошие, часто наши детки занимают призовые места, проводятся отчетные концерты для родителей.
Виден во всем прогресс.

За 4 года, что занимается мой ребенок - только положительные воспоминания!



СИП писал(а):
ANN DAV
короткие каникулы только в с этого года сделали. Немного фото, надеюсь, другие родители не будут против их размещения здесь.
Скрытый текст:











"Апельсин"
ДКЖ, Челюскинцев,11
Скрытый текст:
Strawberry's mama писал(а):

У нас совсем надавно 1 июня состоялся итоговый концерт 1 июня на сцене ДКЖ. Впечатления супер позитивные!!!! Наверное только ради того,чтобы смотреть на такое каждые полгода стоит ходить! Но конкурс там теперь, многих отсеивать будут, детишек много пришло в том году :aga-aga: Жаль, если не попадем, то будем на вокал пробовать! Вокал там первый год только, но на сцене уже выступали, малыши супер песенки поют!
А то что смущает-много реппетиций, под конец не занятия, а сплошные реппетиции, но это я уже поняла, что стоит того!
Врядли есть альтернативный подобный эстрадный центр.. :oops:


komarinka14 писал(а):
Танцевали год в Апельсине, там же вокал, из под палки, однообразно, скучно, пока нашу группу почти полностью не ушли. Мне было очень жаль, надеялась, что всё же ре понравится, будет заниматься, выступать. В Апельсине очень красивые шоу, Гришаев очень крутые постановки делает, но если я не ошибаюсь, только у взрослого состава. Нам удалось потанцевать в Новогодней сказке (великолепный спектакль для детей). В общем, очень всё зависит от преподавателя (ничего нового не скажу). Хотя есть знакомые, дети ходят к одному преподавателю, а мнения противоположные.


Fivel писал(а):
А мы тоже сходили в "Апельсин" на так называемый "кастинг" с кучей народу. Ребенка забрали с этим "анкетой-паспорт", потом через час вывели. Типа мы прошли, ну как я поняла потом по спискам, вроде, все прошли или я не права? Доче на отборе понравилась вышла счастливая. Пришли на занятия. Преподаватель с детьми не познакомилась усадила их стала гимнастику делать. Доче не очень понравилось все это дело, сказала, что не хочет на танцы и здесь ей не нравится. Наверно мы рано пришли. К тому же только к садику стали адаптироваться. Так что не будем пока ходить.


Mirosh писал(а):

Нам 4 года, сходили уже на два занятия, сын в восторге, рассказывает как изображают ромашки и пузыри.))) Он и в сад с удовольствием ходит уже третий год.
Про Апельсин узнали от знакомых, девочка занимается танцами там уже шестой год, с того года пошла еще на вокал. Можно сказать - живет Апельсином! :haha:
Сама пока сказать про него ничего не могу. Главное сыну нравится.
Набор, по-моему, каждый год в конце августа.


Mirosh писал(а):
Fivel
Прошли не все. С нами была знакомая девочка, её не взяли.
Вы в какую студию попали? Кто преподаватель? Нам 4 года, сходили уже на два занятия, сын в восторге, рассказывает как изображают ромашки и пузыри.))) Он и в сад с удовольствием ходит уже третий год.
Про Апельсин узнали от знакомых, девочка занимается танцами там уже шестой год, с того года пошла еще на вокал. Можно сказать - живет Апельсином! :haha:
Сама пока сказать про него ничего не могу. Главное сыну нравится.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Набор, по-моему, каждый год в конце августа.


Mirosh писал(а):

Мы приехали на кастинг в Апельсин 31-го часов в семь. У 3-4х леток вообще очереди не было. Заполнили анкету и зашли в зал, еще даже остальных желающих ждали. В списки попали конечно не все, кто хотел. Думаю, по-другому туда не попасть.


Fivel писал(а):
А мы тоже сходили в "Апельсин" на так называемый "кастинг" с кучей народу. Ребенка забрали с этим "анкетой-паспорт", потом через час вывели. Типа мы прошли, ну как я поняла потом по спискам, вроде, все прошли или я не права? Доче на отборе понравилась вышла счастливая. Пришли на занятия. Преподаватель с детьми не познакомилась усадила их стала гимнастику делать. Доче не очень понравилось все это дело, сказала, что не хочет на танцы и здесь ей не нравится. Наверно мы рано пришли. К тому же только к садику стали адаптироваться. Так что не будем пока ходить. А расскажите, знатоки, кто знает, кто ходит в этот "Апельсин" действительно набор раз в три год и он настолько хорош (АПЕЛЬСИН), что туда не попасть. Просто я так и не поняла почему такой ажиотаж :eek: вокруг него?


Fivel писал(а):

Спасибо, за ответ! Нам 3 года. попали в 7 студию, преподаватель: Мухаббат Махмуджановна. В садик мы только начали ходить, неделю отходили в всоторге, а потом как отрезало не хочет идти, только со мной и никуда((( и еще и в Апельсине не понравилось не хочу, сказала, что ей не нравится там. Наверно, рановато мы пошли. Хотя до этого доча очень хотела и на отборе с удовольствием была. но что-то не пошло у нас.




"Пленительные ритмы"

ДДТ им. Дубинина
Станиславского, 4
Скрытый текст:
Tanya73 писал(а):
Мы ходим в дом творчества (образцовый ансамбль классического танца "Пленительные ритмы", рук-ль С. И. Широкова).
...Классический танец - это балет, со средней группы ставят на пуанты! Наша группа первый раз будет в конкурсе участвовать в начале февраля (занимаемся третий год), старшие девочки обычно 1-2 места привозят, хотелось бы пойти по их стопам!
Мы начали заниматься с 6 лет, до этого 1 год ходили в "Золушку". Отбора у нас нет, это же не хореографическое училище, а кружок в доме творчества. Отсев идёт "самопроизвольно", с прошлого года мы занимаемся 3-4 раза в неделю, такой график не все выдерживают.
...пока вполне терпимая нагрузка, если судить по моей довольно быстро утомляемой девочке. На диету нас никто не садит, даже не намекали никогда... растяжки без особого фанатизма (мы в прошлом году попробовали на ушу походить, так там серьёзнее, например, растягивали).

ilang-ilang писал(а):
дЕВОЧКИ ,МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ МОЙ ОТЗЫВ
ХОДИМ В ОА ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ РИТМЫ В ДК ДУБИНИНА ШЕСТОЙ ГОД ,ХОДИМ С ПЕРВОГО КЛАССА ,БЕРУТ ВСЕХ С 6 ЛЕТ -ОПЛАТА 250Р В МЕСЯЦ И ПЛЮС НА СОДЕРЖАНИЕ КОЛЛЕКТИВА 3000 Р В ГОД(КОСТЮМЫ И НА РЕМОНТ КЛАССА) ,ЗАНЯТИЯ ПОД ЖИВУЮ МУЗЫКУ ,ВСЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ ХОТЬ И ПРЕПОДОВАТЕЛИ ОЧЕНЬ СТРОГИЕ ,НО ДЕТЕЙ НАШИХ ЛЮБЯТ ,ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС НА МОЙ ВЗГЛЯД -МАЛО У НАС ВЫСТУПЛЕНИЙ ,А МОЖЕТ И ПЛЮС -НЕ УСТАЮТ ДЕТИ ОТ ВЫСТУПЛЕНИЙ ,МНОГО ВЫСТУПЛЕНИЙ УЖЕ ТОЛЬКО У СТАРШЕЙ ГРУППЫ ,
ВЫВОЗЯТ НАШИХ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО НА ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ КОНКУРСЫ , НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В ГОРОДЕ ВОЗЯТ НА АВТОБУСЕ ДК ЭТО ТО ЖЕ БОЛЬШОЙ + , МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТИ ТАНЦЫ ДЛЯ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫХ И " УСИДЧИВЫХ "ДЕВОЧЕК -НАДО ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ У СТАНКА ,ДЕЛАТЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ РАБОТУ (В ПРОШЛОМ ГОДУ РАЗВЕЛИ ВСЕГО 2 ТАНЦА ,В ЭТОМ ПЛАНИРУЮТ 4 РАЗВЕСТИ ),
НА СУСТАВЫ НАГРУЗКА ДОВОЛЬНО НЕ БОЛЬШАЯ ,НЕКОТОРЫЕ ДЕВОЧКИ ДО СИХ ПОР И НА ШПАГАТ НЕ САДЯТСЯ
ДИСЦИПЛИНА НА МНОГО МЯГЧЕ ЧЕМ В ХРУСТАЛЬНОМ БАШМАЧКЕ (ХОДИЛИ ТУДА НА ПРОБНЫЕ ЗАНЯТИЯ ,ПОЭТОМУ ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ :-)




"Тутти-Фрутти" в ДК Станиславского
Скрытый текст:
ANN DAV писал(а):

У нас в "Тутти-Фрутти" вчера было официальное открытие сезона (хотя занятия вовсю идут с 5 сентября). Устроила наша замечательная Светлана Юрьевна концерт "наоборот": дети сидели в зале за накрытыми столиками, а танцевали для них ..... мамочки ;) . И не подумайте,что абы как - а всё по-настоящему, после нескольких репетиций. Я тоже участвовала :oops: Никогда на сцене не танцевала (как и большинство мамулек) - так что получился дебют. Но аплодисменты мы сорвали бешеные ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ А потом была дискотека, и все мы - взрослые и дети - натанцевались от души.
Думаю, что это очень важно - такие объединяющие взрослых и детей мероприятия - сдруживаются и сами девочки, и их родители. Да и заряжаются энергией для дальнейших занятий: ведь впереди не только занятия, но и выступления :aga-aga:



"Маленькие звёздочки"
202 школа, ул. Белинского, 1
Скрытый текст:
drakohhha писал(а):

мы ходим туда уже третий год сын доволен и мне нравится результат выступаем три раза в год начиная с первого года нет ограничений и маленькие и большие танцуют
... у нас группа состоит из 15-20 человек направление смешанное и хореография и русско-народные и тд .....
....мальчиков у нас около 5 ост девочки но пока ходим всем нравится преподаватель конечно строгий но дети очень любят её мы пошли когда нам посоветовали врач неврапатолог а щас не жалеем и ходим сами


drakohhha писал(а):
Lerishna
мы ходим с трех лет у нас берут и с середины года по крайней мере приходили к нам вот только только с концерта вернулись это наш танец вот наши маленькие звездочки в финале


"Ильма", центр молодёжного творчества
Советская, 53, (383) 222-65-25
Скрытый текст:
ilang-ilang писал(а):

ЗАНИМАЛИСЬ В ШОУ СТУДИИ ИЛЬМА НА СОВЕТСКОЙ http://www.ilma-nsk.ru/ ,ПРИНИМАЮТ С ТРЕХ ЛЕТ ,ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ И ДИНАМИЧНЫЕ ТАНЦЫ В СТИЛЕ МОДЕРН ,ПОМИМО ЭТОГО ДИЗАЙН КОСТЮМА ,ДПИ ,ИЗО ,ДЕФИЛЕ ,ВОКАЛ ,ФОТОСЕССИЯ РАЗ В ГОД ЗА ДОП ПЛАТУ (ОПЛАТА 3500Р В МЕСЯЦ И 3000Р ГОДОВЫЕ) -ОТХОДИЛИ ТУДА ШЕСТЬ ЛЕТ ,ОЧЕНЬ МНОГО У НИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ И ТАНЦЫ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ,ПРЕПОДОВАТЕЛИ ХОРОШИЕ ,
НО У НАС СКЛОННОСТЬ К СКОЛИОЗУ И ЕСЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО МОДЕРНОВЫМИ ТАНЦАМИ ОСАНКА СОВСЕМ ПОРТИТСЯ :aga-aga: ,И ТАК КАК ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТАЛО И ТУДА И ТУДА ЕЗДИТЬ ,ВСЕ ТАКИ КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ ВЫБРАЛИ ,О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕМ НИ СКОЛЬКО ;) И ЕЩЕ КО ВСЕМУ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ИЗО ,ДПИ И ДИЗАЙНУ КОСТЮМА ИЗ ИЛЬМЫ ,СВОЮ ЧАСТНУЮ ХУДОЖ СТУДИЮ У НАС НА ГОРСКОМ ОТКРЫЛА ,ПОЭТОМУ ТЕПЕРЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО НА ЛЕВЫЙ ПЕРЕБРАЛИСЬ :-)





Shake It, находится в Лас Книгасе, на студенческой.
Скрытый текст:
Alexa писал(а):
Добрый день! Очень приглашаю девочек 9-11, которые учатся во вторую смену, заниматься современными танцами. Танцы ну оочень современные - как в клипах. Хореограф - молодая и очень позитивная. Девочки в нее влюбляются сразу и навсегда (что дает неиссякаемый источник мотивации для занятий). Моя дочка занималась у нее в прошлом году, и с нетерпением ждет, когда соберется группа для второй смены (раньше она в первую была).
Танцевальная школа называется Shake It, находится в Лас Книгасе, на студенческой. Направление, которым приглашаю заниматься, называется Club-mix KIDS.
Занятия будут в понедельник и в четверг с 11 до 12.


С радостью отвечу на все ваши вопросы в теме и в ЛС :love_sibmama:



"Звёзды Галактики"
пр.Дзержинского, 83 Центр внешкольной работы "Галактика"
Скрытый текст:
sibнезабудка писал(а):
Мы ходим в студию танца "звезды галактики" - это на проспекте Дзержинского. Доча занимается с большим удовольствием. пришли туда кога доче было 3года. сейчас нам уже 6,5 лет. занятия идут 3 раза в неделю, а вот перед концертами или конкурсами репетиции почти каждый день. зато сколько счастья в дочиных глазах, когда её берут на конкурс или на выступление)))) выступают они часто - на дне города например... и на других праздниках... недавно вот старшие , ездили в Питер - первое место взяли!!! Мы гордимся нашим коллективом!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

а направления разные - современный танец, классический, русконародный, джаз-модерн, детский игровой. возаст - от 3лет до 17.. детям очень нравится - хоть и сложно бывает ( после растяжки многие выходят - плачат)... но они понимают, что без этого нельзя... вот-так!



Последний раз редактировалось: ANN DAV (Сб Авг 26, 2017 0:19), всего редактировалось 92 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Да,девочки, отзовитесь - столько студий в городе, я слышала о нескольких ("Сто тигрят", "Хрустальный башмачок", "Золушка" и др.) и думаю, многим было было бы интересно узнать,как проходят занятия у вас и,возможно, отвести своего ребёнка заниматься танцами именно туда :aga-aga:

А я напишу о наших последних новостях. Дочу в "Тутти-Фрутти" с весны поставили в концертный состав, и она стала потихоньку выступать (на концерте к выборам, на областном конкурсе и для концерте для врачей в 11 больнице). Ей это очень нравится - она любит публичные выступления, когда по аплодисментам из зала понимаешь, что занятия не прошли зря и людям нравится ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ

А в "Маракасе" у нас недавно состоялось интересное мероприятие - "Стоп-снято": на поставленный танец (на музыку из фильма "Охотники за привидениями") снимали видео-клип. Младших девочек объединили со старшими, провели совместную репетицию, раздобыли костюмы (охотников и привидений), накрасили, заплели - и с многочисленными дублями снимали в течении двух часов. Девчонки (и наш единственный, но замечательный мальчик) устали, но были счастливы - от взрослого макияжа и необычных впечатлений. Клип пока монтируется и мы все - родители и дети - ждём его с нетерпением. Выкладываю здесь немного фотографий - чтобы вы прочувствовали весёлую атмосферу, которая царила на съёмках :puh_green: :puh: :puh_green:



Первое "привидение" на первом и последнем фото, а также на шпагате и в процессе выполнения "колеса" - моё :oops:


Последний раз редактировалось: ANN DAV (Вс Авг 22, 2010 23:07), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Мы ходим во Флекс5.
Находится в разных местах: в ДК Прогресс, СтудияФит, Гранд Арена и где то в Академгородке.
Занимаются там с 4 лет и до 99. Направления разные. мы ходили на хип-хоп, но потом не стало подходить расписание и перешли на эстрадный танец.
Занятия для детей обычно вечером, как раз удобно родителям после работы водить детей. Занятие длится час. И что самое интересное в группах малышиков есть преподаватели мужчины, детки их обожают.
Дважды в год проходит отчетный концерт в ДК Железнодорожник.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Многоточие
Спасибо за отзыв :give_heart:
Мужчины-преподаватели у эстрадников,по-моему, действительно, редкость. И моя девуля их немного побаивается - маленькой не повезло, попался очень строгий танцор (мы на спортивно-бальные в пять лет ходили), гонял детей не по-детски :o
А у вас занятия в ДК Прогресс проходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 20:37     Ответить с цитатой

ANN DAV
Да в ДК Прогресс!
Очень удобно добираться, близость метро выручает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marichkapautova
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1755
В дневниках: 2
Откуда: г.Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 22:31    Заголовок сообщения: посоветуйте... Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте,ПЖЛста,с какого возраста можно отдавать на танцы ребенка?
мой хоть сейчас-услышит музыку-танцует)))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Многоточие
Да, когда студия расположена по линии метро, для многих это очень удобно. Наш "Маракас" тоже примостился недалеко от метро "Карла Маркса", а "Тутти-Фрутти" забрались подальше - на площадь Станиславского.

marichkapautova
Чётких-то границ,пожалуй, нет. Но надо учитывать,что детки в таком нежном возрасте,как у вас, ещё не могут долго концетрироваться на одном занятии - им нужно разнообразие. А ,значит, всё-таки лучше походить в школу развития, где с детками и танцуют, и рисуют, и занимаются. Мои дети свои первые танцы освоили именно в школе развития. :-)
А как подрастёте немного, так можно и более целенаправленно начинать заниматься: у нас на Северо-Чемском,например, в клубе "Аврора" есть группа современного танца для детей от 3 - 3,5 лет.
А вообще,как мне кажется, пританцовывать под музыку любят многие детки, но далеко не все хотят потом заниматься этим более серьёзно. У меня сынишка, например, дома танцует тоже чуть ли не с пелёнок. А на танцы ходить отказался категорически (в 3,5 я его привела, а он посмотрел и заявил, что это ему неинтересно) - согласен лишь на брейк-данс, да маловат пока :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marichkapautova
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1755
В дневниках: 2
Откуда: г.Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 22:44     Ответить с цитатой

ANN DAV

спасибо огромное за совет и опыт!!!
вот только у нас в городе нет школы развития...
и в садик ходят "избранные"...
развиваемся в основном дома,как можем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:41     Ответить с цитатой

marichkapautova

Скрытый текст:
Если мамочка занимается с ребёнком дома, то для него это зачастую лучше всяких школ развития :aga-aga: И танцевать можно и дома - придумать простенькие движения под детскую песенку и вместе выплясывать - сыночек будет рад :-) Можно - для интереса - "пригласить" в танец игрушки (любимые плюшевые,цветочки или шарики).
Надеюсь, что,как придёт время, с садиком у вас всё наладится - а то очень печальным мне показался ваш последний пост :4U:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаминаКатя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйств, а в "тутти-фрутти" с какого возраста детишки начинают заниматься? Может телефончик подскажите их контактный, или когда и в какое время можно прийти посмотреть, с педагогом пообщаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 17:16     Ответить с цитатой

МаминаКатя
Точно не подскажу- детки помладше занимаются в младшей группе (лет с пяти,по-моему).

Скрытый текст:
Сорокина Светлана Юрьевна - руководитель коллектива
8-913-914-21-61

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаминаКатя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Нам, значит, рановато еще туда, но все же позвоню, все узнаю. А в дк Станиславского , вроде как, есть танцы для совсем малышей, с 2,5 лет, я думала это оно и есть...Буду дальше узнавать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:23     Ответить с цитатой

МаминаКатя
В ДК Станиславского очень много коллективов работает (была на отчётном концерте - просто фейерверк!), но деталями я не интересовалась :idontno: Если вы разузнаете что-нибудь, будьте добры, черкните в теме - может, девочкам пригодится информация :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаминаКатя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Хорошо, только там, наверное, каникулы летом. Пока собираю информацию по людям, кто туда детишек водит. Знаю, что по изо очень хороший педагог там, и чо-то типа центра раннего развития есть. Буду дальше узнавать, а ближе к сентябрю уже пойдем в сам дк , будем определяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 23:48     Ответить с цитатой

ANN DAV

А подскажите про вашу школу "Маракас", где она находится?
А то мы как раз живем в районе пл. Маркса, ищем танцевальную студию на следующий год..., и еще: берут ли туда мальчиков?
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 56 На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах