Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Шерегеш: как там кататься и отдыхать
все про сервис в Шерегеше для детей и для взрослых

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diva81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 21:58     Ответить с цитатой

В качестве бюджетного и относительно спокойного отдыха, рекомендую Таштагол - в 20 км от Шерегеша. Разумеется, гостиница формата советстских пансионатов, зато с сауной, прокатом у входа в гостиницу, тренировочной горкой у самого корпуса (на которой учат учеников школы олимпийского резерва г.Таштагола), сама гора с бугельным подъемником и двумя склонами. Вечерний отдых -советский кинотеатр, днем - кафе на горе и столовая при мерии за смешные деньги предлагающая вкусную еду...
Инструкторов можно взять там же, поскольку большинство именно в Таштаголе живет и учит все поколения школьников мстерски справляться с лыжами и сноубордами.
Цены от Шерегешных отличаются в полтора-два раза.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neto4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 355
В дневниках: 3
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 23:56     Ответить с цитатой

зимуем в этом году в Шерегеше всей семьей.если есть вопросы какие-то-задавайте.
а я предлагаю фотоссесию в этих чудесных местах. Фотографии на фоне такой природы получаются просто красивущими, и в движении и в полете и в лесу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yakovleva
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.04
Сообщения: 326
В дневниках: 9
Откуда: *Кольцово*
Карта № 012772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 15:54     Ответить с цитатой

здравствуйте, neto4ka!
мы тоже зимуем в Шерегеше - может познакомимся?
_________________
Маникюр в Кольцово! Жми WWW Пишите в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
111марина
Студент
Студент


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 1693
В дневниках: 10
Откуда: новосибирск, первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:16     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):
да, с сервисом там конечно не ахти... зато какая гора :-)
я запа :oops: :oops: :mad: :lol: саюсь информацией на мустаг.ру


Добавлено спустя 2 часа 14 минут 2 секунды:

Извините, участники темки, пока я отлучилась от компьютера, дочь немного пошалила :eek: Поэтому предыдущее сообщение ничего не означает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
черт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 333
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 0:10     Ответить с цитатой

[quote="Yakovleva"]здравствуйте, neto4ka!
мы тоже зимуем в Шерегеше - может познакомимся?[/quot
и я тут зимую... давайте общаться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасияВН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 376
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Я езжу уже 4 года в Танай, периодическив Юрманку. В Геш едем с парнем первый раз в этом году.На скидочном сайте приобрели купон со скидкой в отель "Вояж"(с завтраком на двоих на два дня всего 2990р!). Забронировали номер с 16 по 18 декабря. Есть гостиницы с недорогим обслуживанием.На сайтах можно посомтреть их названия.Номера приличные.
Авто конечно только на парковку платную.тк. режут/снимают колеса.Выбивают стекла и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 16:44     Ответить с цитатой

Клизьма писал(а):
Девочки, Геш - не курорт. Это место для катания на глыжах/досках. Чтобы усторить там себе настоящий курорт потребуется сумма, достаточная для поездки в Болгарию или Андорру. Снимите прочь ваши розовые очки и хорошо представляйте, что вы именно хотите и что там из этого есть. mustag.ru вам в помощь.
(надо будет микроавтобус туда-обратно, обращайтесь ;) )


а что мы именно хотим, катаясь на лыжах: много трасс различной сложности, возможность накататься вдоволь, а потом вечером отлично отдохнуть :-) . Кто-то идет в клубы, кто-то в баньку, кто-то просто пьет пиво в отеле или на квартире. Для России - это курорт :-) . Остальные в сравнение не идут (Абзаково, Танай, Юрманка, Соседово, Семинский, Манжерок, Боровый лог, Мыски, Югос и т.п.). Может быть Ясная поляна и является курортом с выдрессированным персоналом, но там же катается Путин :lol:
Я еду кататься, мне не нужно, чтобы меня облизывали. И Шерегеш для меня просто оптимален, а была я во многих местах. Европа - это Европа, там всегда был другой сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюша01
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 13:33     Ответить с цитатой

Кто собирается в Шерегеш? Могу предложить отличную двухкомнатную квартиру.
Сдается 2-х комнатная квартира. п. Шерегеш ул. Гагарина 8. Находится в двух шагах от "Кукурузы". Рядом с домом автостоянка. В квартире 6 спальных мест (3 дивана).

Есть холодильник , микроволновка, плита с духовкой :) , посуда, кастрюли, большой ЖК телевизор, стиральная машинка, сушилка!, пустой шкаф для ваших вещей, чистое постельное белье и полотенца. Сан. узел раздельный, новая сантехника, окна пластик, балкон пластик.

На новогодние праздники пока свободна!!!

Есть варианты 1 комнтатной квартиры.
89234750498 Катерина
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 471
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Катюша01 сколько будет стоить 2-ух комнатная квартира с 13 января (вечер) по 18 января (утро)??

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Может кто подскажет номер телефона хорошей, недотрогой 2-ух комнатной квартиры? :) заранее благодарна:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nipyha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.09.10
Сообщения: 828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 15:41     Ответить с цитатой

А мы в Междуреченске кататься любим, горка хорошая, хотя сервис не особо (прокатов мало), гора не далеко от города.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Рассматривали в качестве зимнего отдыха поездку в Шерегеш в марте. У меня муж сначала загорелся, а потом остыл. Ездили в Геш вдвоем несколько раз, но на автобусе.
Теперь есть машина, но у нас дочка маленькая, которую лучше бы взять с собой. Планировали поехать с бабушкой и с ребенком, но тогда нужно жить, конечно, под горой, чтобы бабушке было проще. Искали в гостиницах под горой двухкомнатные номера. Но нам попадались только люксы, в основном, с высокими ценами. Плюс муж не ездил в Геш сам на машине ни разу, и немного опасается с ребенком туда ехать. Сказал, что на трассе, если машина вдруг встанет, никто не останавливается. Так ли это, не знаю. Кто ездил с детьми 2-3 лет, поделитесь, как это было? Где и как жили, с бабушками или без?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9592
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Мы любим ездить в Шерегеш всей семьей.
Начинали там кататься двенадцать лет назад... сейчас там все изменилось - куча гостиниц, спусков, подъемников.
Свою дочку поставили на лыжи в четыре года - приехали на неделю и сразу ее инструктору сдали в "Неваляшку". Могу ответственно заявить что дочке это оч.помогло. Час занятий стоит 1200руб. Но! это необходимо сделать. Сейчас дочке семь, три года мы ездим по два раза за сезон на 6-8дней и катаемся, каждый раз берем инструктора для нее - сейчас уже два раза по часу; и себе берем по часу индивидуально - и поверьте - всегда новое что-то открываешь в этом казалось бы нехитром занятии "спуститься с горы".

К нашему сожалению - на горе мало места с лесными массивами осталось, где снег пухлый и заезжая туда ты слышишь только тишину...

Жили во многих гостиницах, честно говоря ни на какой не остановились. Честно говоря жаба давит платить за люкс, а площадь в стандарте такова - что места в номере катастрофически мало и в гостиницах сделано все для того чтобы ты там не готовил, а питался у них в ресторане.
Жили в квартирах, из трех раз - пару раз неудачно.

К счастью нашли для себя оптимальную квартиру, с новой мебелью, чистую.
Руководствовались принципом - площадь жилья комфортная для трех человек, возможность самим приготовить себе еду (мы - за здОрово приготовленную еду ), тихие соседи (хороший сон - лучшая возможность восстановления после катания).

Мне не сложно сварить с вечера супчик и второе на завтра - суп мы съедаем вечером, в пять уходим с горы, в шесть ужинаем, утром съедаем второе (каши не едим сейчас, наверное надоели) - и нам хватает.

Наши друзья жили в гостинице (пять человек семья) брали с собой пароварку и чайник. Завтрак у них включен в стоимость, а ужин - рис с разными добавками делали.

Обед на горе - дело вкуса. Там какой-то воздус специфический для меня нужен только горячий напиток (чай с шиповником) :oops: , дочка - любитель шашлыка, муж - шурпы, в среднем мы обедать на горе на 400-500руб за троих.

Ездили в прошлом году с друзьями (они ездили в первый раз, там и учились кататься), я брала с собой термос двушку и делали бутеры с сыром и хлеб+сало соленое брали на гору - этим перекусывали на горе в обед.

Особо приятно что подъем детей до 8 лет - бесплатный.
Подъемники бугель 20р/от гост.Ольги 50р/Шория левый 40р/правый
кресло двухместное пологий склон 60р. на "лоб" двухместное 80р. На трассу "доллар" четырехмест.с крышкой 100р.

Можно взять абонемент на день например брали с 12 до 16 ст-ть 1200р
спуск занимает у меня 6мин у мужа 4мин, для "катающихся" - это выгодно.
Если вы начинающие, или например как мы любите заехать в сторону от трассы в лес - наверное абонемент не нужно брать. И еще мы обратили внимание в этом году что висит объявление "что суммы на карточках после 15го мая обнуляются" и второе- если вы прошли по карте на подъемник, то второй раз вы можете по ней пройти через промежуток времени - от трех до шести минут - зависит от подъемника (смысл в том чтобы у каждого была своя карта).
Из минусов - карта не единая, например у нас в обиходе было сразу три карты (на меня и дочку) и две у мужа - разные подъемники - не удобно безумно!

И из личного опыта - я положила на карту 180р на 3 подъема кресло, поднялись с дочкой 2 раза, смело пошли на третий раз - не пускает - пишет денег 0... я удивилась, пошла в кассу, кассир поначалу меня не слушала, я настойчиво не уходила, ей пришлось сделать распечатку - по ней получилось что после второго прохода через 6 сек спиан еще один раз - она мне говорит "вы там случайно второй раз карту приложили", дала мне распечатку написала для контролера и я пошла - прошла. Абсолютно точно что через 6 сек меня уже и близко не было с автоматом, который считывает. Вообщем - будьте внимательны!

Лыжи - это чудесное время провождения :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 471
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 17:55     Ответить с цитатой

NNNata
Про карточки немного не правда. Если вы берете скипас (проездной на весь день), то правильно, нужны карты для каждого человека, на то он и скипас на каждого, что его действие начинается из расчета времени движения подъемника+время спуска профессионала.
А вот если вы берете одноразовые подъемы, то карта не нужна на каждого человека. У нас была одна карта на всю компанию в каждом из секторов, где действуют разные карты. И по ней проходили сразу 6 человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9592
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 19:33     Ответить с цитатой

sya писал(а):
NNNata
Про карточки немного не правда...


sya
мы приехали из Шерегеша 9-го февраля
ситуация: по одной и той же карте на подъемник например креселка малая можно пройти через 6 минут - такой промежуток установлен, на бугель левый - через 3 минуты
так что при катании "вместе" двум людям не пройти по одной и той же карте.
Точнее - можно пройти чел № 1 , передать карту чел № 2 и второй пройдет через установленный промежуток времени.
На такую "особенность" мы обратили внимание именно в этом году.

какой мне смысл неправду говорить ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 471
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 23:34     Ответить с цитатой

NNNata
На маленьких креселках не катались и на бугеле тоже.
Мы были 13 января сектор Е одна карта на всех если это не скипас, скайвэй, доллар, на секторе А креселка каскад, которая от пули идет на этих трассах у каждой трассы своя карта, но если это не скипас, то по одной карте можно пройти нескольким людям.
NNNata
Я не хотела сказать, что вы говорите не правду, просто говорю как было у нас и мы именно так и делали, покупали одну карту на компанию, может просто мы по разным трассам ездили. Мы вниз не спускаемся, максимум до пули съезжаем, вниз только в последний спуск съезжаем.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

NNNata
У вас точно не скипас был? Потому что если карта скипаса, то именно такие правила, какие вы и говорите, например на секторе Е время подъема 9 минут, именно через 9 минут будет работать карта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах