Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Шерегеш: как там кататься и отдыхать
все про сервис в Шерегеше для детей и для взрослых

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 21:55    Заголовок сообщения: Шерегеш: как там кататься и отдыхать Ответить с цитатой

Катаюсь пару раз в год лет пять, но в Шерегеше ни разу не была. Так случилось, что на прошлых выходных побывали там-моя в шоке :eek:
Утро началось с того, что выглянув в окно снятой нами квартиры, взгляд уперся не в красоты в виде гор-а в почему-то копошащихся в приличном количестве около своих машин людей. Оказалось, что припаркованым около домов машинам массово порезали колеса, дабы ставили свои авто на стоянки за 150 рублев. (а мы удивлялись, что хозяйка нам настойчиво советовала поставить машину на так называемую стоянку, которую в сугробах мы и не заметили) Пару часов мы периодически наблюдали в окно за действиями бедолаг. Сюрпрайз однако.
Приезжали мы на 3 дня из которых 2 была метель и ветер (22 м-с, видимость никакая, подъемники в итоге отключили) Зато день 3-ий был просто чудесен.
Катались там, где подъемники Скай вея (показалось, что бордеров там куда как больше, чем лыжников), съездили а гламурный сектор, но там народу было много-может там не так ветренно?
Особенно потряс "сервис" на горе ---в понедельник начались каникулы. Я попыталась купить детский билет дочери, на что получила ответ, что в связи с детскими каникулами все дети идут как взрослые (это уже подъемник Шории тур). Я ответила, что моя дочь в связи с каникулами старше не стала, мне сказали, что все повзрослели и моя дочь в том числе. Попросила объяснить, почему же объявления о детских и взрослых билетах не сняли--некогда, говорят. Разовых подъемов у них нет-только по карте, мы когда впервые туда случайно съехали (имея скипасс Скай вея) никак не могли понять, чтобы мы делали не будь у нас с собой денег. Сервис там совковый-как впрочем везде.Просто слушая отзывы, думала, что там с этим получше.
Теперь собственно вопрос---подскажите сайт или тему на СМ, где можно почитать про Шерегеш: какие трассы лучше, где жить и т.п, чтобы подготовиться к следующей поездке.
Сама гора произвела неизгладимое впечатление-очень хочется ещё там побывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 13:51     Ответить с цитатой

да, с сервисом там конечно не ахти... зато какая гора :-)
я запасаюсь информацией на мустаг.ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIR
Студент
Студент


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 2125
В дневниках: 49
Откуда: Москва, Митино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 16:09     Ответить с цитатой

да уж, "повезло" вам :aga-aga:
тоже хотела посоветовать мустаг как наиболее полный сайт по шерегешу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 21:27     Ответить с цитатой

мы когда ездим в Шерегеш, особенно если с детями мне больше нравиться жить в отеле- тогда и сервис под боком и "красот" за окном нет. Сначала действительно снимали квартиру- потом стало напрягать. Если ездить в низкий сезон ( с апреля) , то и погода лучше и отели дешеле.очень удобно , потому что не надо на горе тусоваться - и только к вечеру "домой" к своим же пельменям из чужой же посуды. Во многих отелях дети чуть ли не до 12 лет бесплатно на приставном месте и завтрак есть. До обеда покатался- на кроватке поволялся, потом во вторую смену:) Но вот нынче мы Шерегешу изменили, т.к сервис в Танае( при наличии 4- летнего ребенка, начинающего кататься на лыжах) меня устроил больше и можно обойтись без ночевки. А сайт да- который указали, особенно на форуме полазьте. еще на НГСе есть форумы горнолыжные, там про Шерегеш отзывы почитать можно- но опять же у всех свои взгляды, свои проблемы. А вообще там воздух обалдеть, тот же Танай с ним не сравниться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Цитата:
да уж, "повезло" вам

Это я еще не на всё пожаловалась. Когда муж распорол руку, в медпункте не то чтобы врача, даже перекиси не нашлось, предложили бинтик. А в магазине продали пирожные, срок годности которых истек 5 дней назад-вобщем впечатлений гора :lol:
А в Танае я тоже не была, надо туда ещё съездить.

Спасибо за советы, к следующей поездке подготовлюсь.
Гора в Шерегеше-это, конечно, прелесть, только вот их сервис ради неё терпеть. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 12:57     Ответить с цитатой

МумиМама
Ну другой то альтернативы у нас нет (Танай, Юрманка Новососедово там все для новичков) я имею ввиду сложность трассы, а из посложнее наверное Красноярск, Гладенькая(эт уже к Байкалу), так что Гешевцы в какой то степени монополисты.
Мне в Танае вообще как то уже не интересно 2минуты катишься, 7 мин на бугеле. Пол дня каталась -ничего не устало.

А про колеса это вообще беспредел. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:30     Ответить с цитатой

вчера были на Танае. погода была супер, в городе метель бела - поэтому наверное народ испугался и на горе аншлага не было. Очень здорово. Детская комната, детская площадка, теплый цивильный туалет , столовая не дорогая и есть дорогие местечки- несколько спусков и попроще и посложнее, зоопарк , который ксати можно покормить( кролики . лошади,барсук) рысь, лиса, волки, медведи и прочее... Можно просто прогуляться по лесу, беговые лыжи. Съездите.160 км от Новосиба- утром туда, вечером оттуда.
Кататься еще можно.Инаверное еще неделе две точно....Подъемники конечно также недешевые, детям льгот нет, когда анщлаг- про прокат можно вообще забыть. НО
есть медпункт и места где можно посидеть , отдохнуть ,погреться.
На само деле у меня к Танаю тоже куча претензий, НО...если грамотно подготовиться, но можно получить удовольствие...кстати и в Шерегеше тоже. Удачи вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
likadu
Студент
Студент

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 2615
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:56     Ответить с цитатой

А мне на Танае не понравилось! сервис да, может и не плохой, но много пьяных на горе, гора надо писать в ковычках после Шерегеша. Мы ездим в Шерегеш на своей машине,нам колеса никто не резал, возле дома было полно машин,но таких проблем не было. хотя в отели наверно спокойней в этом плане. в юрманке были прошлые выходные,ну что то как то совсем все плохо,может сезон закончился? на горе сплошной лед, с доской не справилась :eek: может кто был зимой и знает как там с трассой?
в Новососедово тоже не понравилось. я думаю что Шерегеш для катания самое классное место ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:38     Ответить с цитатой

В Шерегеш нужно ехать под погоду, смотрите веб-камеру и выбирает то, что Вам нужно, я вот щас солнышко жду, а ведь многие любят в снегопад катать, пухляк и всё такое, считаю что у нас альтернативы Гешу нет по качеству горок, понравился Бобровый лог в красноярске, но далековато :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:21     Ответить с цитатой

Елена11
И как вам удается попасть под погоду? Она там тааак быстро меняется :eek: Мы 3 дня были:
1 был сильно ветренный
2 суперветренный с метелью
3 очень шикарный-теплый, без ветра
В ночь приезда была метель, и в день отъезда ветер со снегом.
Как тут угадать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:30     Ответить с цитатой

МумиМама писал(а):
Теперь собственно вопрос---подскажите сайт или тему на СМ, где можно почитать про Шерегеш: какие трассы лучше, где жить и т.п, чтобы подготовиться к следующей поездке

Посмотрите и почитайте вот здесь http://www.mustag.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

В форуме много интересующих вас тем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:12     Ответить с цитатой

МумиМама
у меня были похожие эмоции после первой поездки в Геш, жили в квартире, постоянно было ощущение, что я в какой-то дыре, причем черной :haha: про колеса наслышаны, поэтому машину ставили на стоянке, но горки меня покорили и теперь я фанат Шерегеша не смотря ни на что! Теперь мы умнее и останавливаемся только в гостинице, ощущения другие, когда смотришь в окно видишь лес, снег, вобщем все красоты зимней природы, а не грязь, мусор и вечно недовольных местных жителей, коих наблюдаешь из квартиры. В гостинице все культурно, мы живем в Айсе, это для тусовщиков, внизу клуб и шумно на выходных, музыка долбит до утра, на 1 этаже кофейня Трэвэлэрс, где можно очень вкусно покушать и до горы близко, машина стоит на стоянке гостиницы бесплатно, мы ей на протяжении всего отдыха не пользуемся, все близко, друзья жили в Ольге, тоже остались очень довольны. В этот понедельник я только приехала оттуда и уже хочу обратно :glyzy: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Лень
Да, все этот сайт советуют. Начинаю изучать по-маленьку. Главная моя ошибка-это то, что поехали неподготовленными, вот и впечатления подпорченные остались. Я на рекомендованном тут сайте в первой же попавшейся мне теме форума прочитала про порезы колес, прочитала бы раньше, была бы морально подготовлена.

Девочки, всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тихоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 709
В дневниках: 5
Откуда: Нск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 13:26     Ответить с цитатой

В Шерегеш едут не за сервисом, а по нужде - такой горки, к сожалению, рядом больше нет.
Поэтому, приходится мирится со всеми "ужасами нашего городка"
Я тоже первый раз была в шоке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 18:36     Ответить с цитатой

тихоня
тоже соглашусь с Вами что такой горки рядом нет. И что бы не писали по Танай и Юрманку, это уже если прям хочется хочется на лыжи ИМХО.
Я вчера с Геша вернулась. Так что внесу свои "пять копеек"
Дорога, а ехали мы в понедельник с утра из Кузни была... Хуже за свои ннндцать пять лет не видела. Муж рулил, а я "нервно курила в сторонке", периодически прижимаясь к центру, у нас праворулька, ну и ехали мы где то посередине. Так вот про дорогу: видимость практически ноль, валил снег, дорога заснеженная, скользкая. местами выезжаешь на горку и думаешь куда ехать? :eek
Но ничего за 3 часа 200 км преодолели. Жили впервые в гостинице на горе, в этом и свои плюсы( близость с горкой, 5 мин. ходьбы, чистая новая сантехника, нет желания помыть все, охран. стоянка) ну и пожалуй все для меня , а из минусов (цены, у нас небыло ни холодильника в номере, ни чайника) а чашка кофе в ресторане стоит-130, чай 120 короче цены сравнимы с городом).
Что больше всего НЕ понравилось это не оттраченная гора, понятно что валит снег, но сами местные говорят что уже 4 дня не трачили, короче катались по пухляку.(я не имею ввиду гору где sky и гора Sобразная) и все таки раннее закрытие в 16.45, а в один из дней 16.20, темнеет у них ближе к 19.30-20.00.
Ну вот пожалуй и в 2х словах, кстати обратно в среду на горе снег шел, а дорога от ТАштагола была отличная-асфальт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах