Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Отсрочка прививки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:08     Ответить с цитатой

Мама Ведьма писал(а):
Darya
Каким образом я могла успеть встать на учет??? Информация о новорожденном попадает из роддома в детскую поликлиннику.


Вот когда первый раз педиатр пришла - можно ей сказать, что не планируете наблюдаться в поликлинике. Они тогда не будут на ребенка карту заводить (письменное заявление конечно потребуют на этот счет).


Мама Ведьма писал(а):
Вы уверены, что если будете лечится где хотите и как хотите, то вас не обвинят в недолжной заботе? :mad:


Если Вы нигде не будете наблюдаться - обвинят рано или поздно. Если Вы будете наблюдаться в частном центре - там требовани гораздо мягче по понятным причинам, и диалог возможен. А не выполняя назначения врача в поликлинике и тем самым подводя его под выговоры - шанс пообщаться с опекой увеличивается многократно. Не потому что Вы такая плохая, а потому что врач тоже человек и ему проблемы не нужны совершенно.

Мама Ведьма писал(а):
Кстати, как желание поставить импортную прививку от гепатита вяжется с фразой "бесплатного ничего в жизни не бывает". Так что комментарий как-то совсем не в тему!


Вы всегда все так буквально воспринимаете? :haha: Речь идет о том, что абсолютно бесплатной медицины не бывает - да, Вас бесплатно лечат, но и накладывают кучу бюрократических обязательств. Не нравится бюрократия - можно лечиться в другом месте за деньги. А пока получается - и лечиться хочу бесплатно, и никому ничего не должна. Так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Olenenok писал(а):
Мама Ведьма
да, уверена. наблюдаемся в платной пк, все результаты обследований из платной пк ксерокопирую и отношу в бесплатную. мне не тяжело и в очереди по 2 часа на прием к педиатру с ребенком не стою. :aga-aga:

Угу, мы уже склоняемся к наблюдению в платной клинике, хотя бы первый год жизни, так как очереди в грудничковый день это :eek:
Но лечить "как хотите и чем хотите" это не то же самое, что наблюдение в медцентре. Если я принесу ксерокопию справки от шамана, то вряд ли это спокойно подошьют в карточку к ребенку. :-)
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Мама Ведьма
справка от шамана :lol: :lol: :lol: если будете зельями лечить, то вас будут пугать опекой, а вы в ответ - концом света :haha:
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Olenenok
:lol:
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Levitskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:07     Ответить с цитатой

подскажите, а что делать в ситуации, когда медсестра из школы звонит на сотовый и ставит ультиматум: "ставьте манту или несите рентген в течение недели" при том, что манту мы делали в последний раз в августе п.г., т.е. менее одного года назад.
Имеет ли она право выступать? или это исключительно ее эмоции по поводу личного плана работы по прививкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Levitskaya
поищите в интернете правила постановки манту (в какие сроки и как часто ставится), откопируйте или сделайте выписку из карты (прививочного сертификата) о дате постановки манту, а в августе сделайте снова. спросите у нее, чем вы можете подтвердить, что у вас манту стоит свежая.

я думаю, что ей нужно подтверждение о наличии пробы манту, иначе у нее будут проблемы на работе, которые плавно перетекут в проблемы для вас.

Цитата:

Как ставится проба Манту?
В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22.11.95 №324 в России проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с возраста 12 мес, независимо от результатов предыдущей пробы.
Специальным туберкулиновым шприцем внутрикожно (средняя треть внутренней поверхности предплечья) вводится туберкулин в пересчете 2 туберкулезные единицы (ТЕ). Объем вводимой дозы составляет 0,1 мл. Игла вводится срезом вверх, на глубину достаточную для того, чтобы выпускное отверстие полностью погрузилось в кожу. Для того чтобы удостовериться в том, что игла не проникла под кожу и обеспечить само внутрикожное введение, иглу чуть-чуть приподнимают, натягивая кожный покров. После введения туберкулина образуется специфическое выбухание верхнего слоя кожи более известное как "пуговка".


http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=176
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levitskaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Olenenok, спасибо за комментарий. Один нюанс - у нее есть данные о последней манту - мы пошли в первый класс и как раз сдали мед.карту, в которой все указано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4443
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Манхэттен
У нас такая же ситуация медсестра настаивает на прививках, при этом я говорю что буду ставить платные прививки, мы всю зиму болели то сопли, кашель, температура только вылечимся то сама забалею, то муж ну соответственно и ребенок с нами, так не верят в больнице уже нам... это при том что ребенок у неё же в кабинете сопли на кулак наварачивает :eek: отказ писать не стала, потому что не отказываюсь, в итоге прививку поставили 17 марта, а от 19 апреля читаю запись в карточке "Отказ от прививок комиссионно", что это такое не знаю, но врачам было лень перелестнуть страницу на которой было написано что мы поставили прививку 17 марта??? или заглянуть на прививочную страницу в карточке??? Мы уже и 3 прививку поставили интересно они увидят наши прививки или опять будут писать бред в карточке :eek:
Отношения с врачом испорчены однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 22:01     Ответить с цитатой

я тоже не ставила прививки до сегодняшнего времени (нам сейчас 1,7 года) после плохой реакции в 3 месяца на первую АКДС. Тоже звонили и звали поставить :-) Но никогда со мной не ссорились. Всегда обещала, что поставлю платные сама. Их терпение недавно закончилось совсем, читали нотации, что все просрочила и как важно ставить прививки, я свое мнение высказала на этот счет тоже. Они были такие вежливые, что я им пообещала в эту субботу поставить. Но я бы и повоевала, если бы была категорично настроена. Мне здоровье ребенка важнее. А на гепатит написала-таки отказ до 2х лет. Девочки, хочу сказать, что мое дите ттт за это время просрочки никакой страшной болезнью не заболел, и второму ребенку я до года ни одной прививки не поставлю. Но это потому что я попробовала и увидела сама, как моему ребенку было плохо после прививок. Была бы хорошая реакция, ставила бы по календарю, а теперь боюсь и никто меня не переубедит. Вот идем ставить в центр вакцинации, посмотрю реакцию. Надеюсь, все пройдет легче. Если плохо будет, опять ставить не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Umniza24
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.12
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Мой опыт: мы с рожденья первые три года писали полный отказ, что нашего педиатра начальство не дергало, а он нас. НО прививки ставили в своём режиме- как позволяло здоровье. Приходишь к педиатру и говоришь я хочу поставить то то и то то, она даёт бланк согласия на конкретных прививку (отказ в это же самое время у них на руках есть). И все довольны они вас не дергают. А вы в своём режиме ставите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах