Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отсрочка прививки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:04     Ответить с цитатой

arni
хорошо, а понятие отказ от прививки теперь мне дайте :haha: я ж настаиваю на том, что я не отказываюсь в прямом смысле этого слова :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Манхэттен

ОТКАЗ

(NEGATION) Процесс, посредством которого ВОСПРИЯТИЕ или мысль допускаются в СОЗНАНИЕ в отрицательной форме. Не путать С ОТРИЦАНИЕМ; НЕГАТИВИЗМОМ.

профилактические прививки - введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

теперь совмещаем и не путаем "С ОТРИЦАНИЕМ; НЕГАТИВИЗМОМ" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13303
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Манхэттен
а может тогда Вам пойти от противного не отказ написать а наоборот согласие :haha:
,,я согласна чтоб моему ребенку поставили прививку в мае месяце или....,,это как Вы сформулируете, только потом уже отказаться будет сложнее, честно сказать оооочень с Вами сложно :aga-aga: и не отказываюсь и делать не буду :eek: но подтвердить то Вы должны письменно это , только о себе думаете, да потому что боитесь, не дай Бог что , можно будет врачей обвинить и кулаками махать , все сразу плохие, подписи то Вашей нет, естественно врач виноват :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:19     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
...только о себе думаете, да потому что боитесь, не дай Бог что , можно будет врачей обвинить и кулаками махать , все сразу плохие, подписи то Вашей нет, естественно врач виноват :aga-aga:


интересно на каком основании вы делаете такие выводы??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13303
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Манхэттен
Цитата:
интересно на каком основании вы делаете такие выводы???

мне не понятно почему Вы так боитесь написать отказ :eek: ведь отказ подписанный Вами снимает ответственность с врача( выговор врач все равно получит, за то что плохо провела с Вами беседу )
Цитата:
А по поводу отказа, где написано, что я обязана его писать??? пока не ткнут носом в бумажку - не напишу

вот и врачу потом скажут ткните нам пальцем где написано что мама не хочет делать прививку до мая или......значит вывод, мама просто забыла что пора делать прививку а врач не напомнила :aga-aga:
из этого сделала вывод что Вы боитесь взять ответственность на себя, а то что врача за это ругают Вас это не волнует, Вы в стороне и подписи Вашей нет, какие к Вам претензии :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Ивановна
ответственность за моего ребенка лежит только на мне и ни на кого я ее перекладывать не собираюсь, повторяю уже не в первый раз, чтоб вы выводы правильные делали.

на этом диалог по поводу ответственности прекращаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13303
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Манхэттен
я человек посторонний и конечно по большому счету не мое это дело, я свою точку зрения высказала :aga-aga:

Цитата:
А по поводу отказа, где написано, что я обязана его писать??? пока не ткнут носом в бумажку - не напишу
вот и Врач не сможет тыкнуть пальцем в бумажку где это написано
Цитата:
ответственность за моего ребенка лежит только на мне и ни на кого я ее перклаадывать не собираюсь,
:aga-aga:
Здоровья Вашему ребенку :give_heart: и терпения Вашему участковому врачу :-)
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Манхэттен писал(а):
arni
хорошо, а понятие отказ от прививки теперь мне дайте :haha: я ж настаиваю на том, что я не отказываюсь в прямом смысле этого слова :aga-aga:

а в каком смысле слова вы отказываетесь? :eek: вы либо отказываетесь ставить прививку и пишете отказ, либо идете и ставите ее. у медсестры должен быть стандартный бланк отказа от прививок - вписываете фамилию и дату.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Olenenok
я не отказываюсь, я иду платную ее ставить вообще то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Манхэттен
если вы уже поставили платно в другом медучреждении, то в обычной пк вы должны показать прививочный сертификат с отметкой о прививке, медсестра занесет данные в карточку.

а если еще не поставили, то в отказе в строчке "причина отказа" напишите: "считаю, что моему ребенку необходим индивидуальный график вакцинации платными вакцинами". и медсестра о вас забудет.

п.с. я написала отказ осенью на период холодов и гриппа до апреля, чтобы не таскаться с малышом по больницам в разгар эпидемии. мне все равно, как бумажка называется (хоть горшком назови, только в печь не сажай), и всем хорошо: медсестру не ругают за отсутствие важных документов, медсестра ко мне не ходит с лишними напоминаниями о прививке. и никаких конфликтов :give_heart:
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)


Последний раз редактировалось: Olenenok (Чт Апр 08, 2010 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манхэттен
Академик
Академик

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 19086
В дневниках: 1734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Olenenok
знаете после слов,
Цитата:
тогда она напишет на меня заявление в соц.защиту или в опеку, что я отказываюсь выполнять свои родительские обязанности. Или вообще напишет в карточке, что мы выбыли с участка временно, а "потом побегаете, чтоб вас восстановили к нам"
я уже о ней забыла и общаться желания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:15     Ответить с цитатой

Девочки, кто думает, что подписанный отказ от прививок или анализов на определенный срок заставит врачей оставить вас в покое ошибается! У меня доча родилась 9 апреля и в тот же день, написав отказ от госпитализации, мы уехали домой.
Вчера к нам приходила доктор с нашей поликлиннике на Трикотажной. Выписывала направление на БЦЖ, гепатит и неонатальный скриннинг. Чтобы сделать скриннинг надо приехать в их лабораторию. Поскольку те ген.заболевания, которые ищут являются очень редкими, а шанс подцепить какую-нибудь другую болячку в толпе пациентов 4-дневному малышу велик, я написала отказ от этого анализа до 9 июня. Хотя рассчитывала, что в месяц мы придем на прием к педиатру и возьмем направление. Педиатр кстати сказала мне, что сделать этот анализ надо чем раньше, тем лучше. В инете нашла инфу, что лечение начатое после года не имеет результата, так я и не собиралась тянуть до такого срока!!!
По поводу БЦЖ - также написала отказ до 9 июня, по тем же причинам, думаю через месяц, если все будет в порядке (ттт) начнем ставить.
Гепатит хочу поставить импортный. Все объяснила врачу.
Сегодня звонит врач из поликлиннике (она представилась, да я не запомнила). Заявила, что скриннинг через два месяца - бессмысленен. :eek: Я сказала, что новорожденного в больницу не потащу. Так она пообещала написать на меня заяву в прокуратуру, о недолжной заботе о ребенке. :eek: У меня единственная фраза, которая появилась: "Пишите на здоровье". :evil:
Притом, что старший сын наблюдается в этой же поликлиннике, всегда все было в порядке... За исключением, конечно косяков со стороны самого заведения (то нужного специалиста нет, то хорошие педиатры увольняются, простите за оффтоп).
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Мама Ведьма А чем Вы недовольны? Бесплатного ничего в жизни не бывает. Встали на учет в поликлинике - извольте принять правила Системы, врачу из-за Вас выволочи даром не нужны. Не нравится Система - ну так снимитесь с учета и лечитесь где хотите и как хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:51     Ответить с цитатой

Darya
Каким образом я могла успеть встать на учет??? Информация о новорожденном попадает из роддома в детскую поликлиннику.
Вы уверены, что если будете лечится где хотите и как хотите, то вас не обвинят в недолжной заботе? :mad: Кстати, как желание поставить импортную прививку от гепатита вяжется с фразой "бесплатного ничего в жизни не бывает". Так что комментарий как-то совсем не в тему!
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Мама Ведьма
именно, роддом обязан сообщить в пк о рождении ребенка. медсестра и врач из пк обязаны навестить вас дома после выписки из роддома. т.е. вы уже стоите на учете в детской пк по месту жительства. при переезде вы получаете открепительный талон, который отдаете в пк по новому адресу. открепиться от детской пк "в пустоту" нельзя.

да, уверена. наблюдаемся в платной пк, все результаты обследований из платной пк ксерокопирую и отношу в бесплатную. мне не тяжело и в очереди по 2 часа на прием к педиатру с ребенком не стою. :aga-aga:
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах