Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Выкройка кепки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 21:56    Заголовок сообщения: Выкройка кепки Ответить с цитатой

Мне тут подарили моднючие грязно-черные джинсы на мелкого, а я еще прикупила оранжевую ветровочку, теперь озадачилась - какой головной убор к ентому костюму подобрать? Есть идея сшить из джинсы кепку, но мучаюсь с фасоном (и выкройкой...), нужно, чтобы ушки прикрывала. А может, связать че-нить? На мальчишку только беретик в голову приходит...
И еще просьба к народу - у кого сейчас малышам 10-11-12 месяцев, какой у вас обхват головы? Выведу среднестатистическое :)
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 23:52     Ответить с цитатой

Видела выкройку как раз такой кепки с ушками в какой-то бурде (номер нужно уточнить), кажется за 2002 год. Маленький совет: в козырек на кепи для поддержки формы можно вставлять форму, вырезанную из мультифоры или папочки.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:19     Ответить с цитатой

Эээх, Анечка, была б у меня та Бурда... я б и не спрашивала :) Это хоть простая Бурда была или специализированная (типа Детская мода)?
Милые сударыни, вторая часть вопроса ждет ответа! :? Или ни у кого годовасиков нет? Щаз как залезу в Перепись, да как начну ЛС кидаться! :twisted:
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 17:58     Ответить с цитатой

Кендра, я померила своего, правда он спал в это время, у меня получилось 49 см. Нам сегодня год и 3 мес. Что-то много, наверное я не там мерила.
Мы в поисках мальчиковой шапочки мучились летом, не нашли ни самой шапочки, ни выкройки. Сделали 2 банданы оптимистичных, ничего, продержались.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 18:26     Ответить с цитатой

Нам сейчас 10 месяцев, голова у нас где-то 45 см
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 19:05     Ответить с цитатой

у нас в год был 46 см (по карточке посмотрела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27010
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 22:44     Ответить с цитатой

У меня есть две кепки с выкройками из Бурды. Как раз для мелких. У одной уши вниз отворачиваются и можно внизу завязать, а можно вверху... :) А вторая обычная. Отсканить?
А головы были где-то по 48 см в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 2:32     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
У меня есть две кепки с выкройками из Бурды. Как раз для мелких. У одной уши вниз отворачиваются и можно внизу завязать, а можно вверху... :) А вторая обычная. Отсканить?
А головы были где-то по 48 см в год.


Алёна! Пожалуйста, если не сложно! :D Я бы своей мартышке тоже на весну к джинсовому костюму что-нибудь подобное хотела! Хотя на девочку подобрать шапочку достаточно легко, но ведь с кепкой - так стильно! :lol:
А голова в год была 46 см.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 15:02     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
У меня есть две кепки с выкройками из Бурды. Как раз для мелких. У одной уши вниз отворачиваются и можно внизу завязать, а можно вверху... :) А вторая обычная. Отсканить?
А головы были где-то по 48 см в год.

Конечно!!! Если тебя это сильно не затруднит и Компания позволит :)
Спасибо всем, кто ответил, теперь имею представление, чего ожидать. У нас сечас в 4,5 месяца 43 см.
Pooha, я тоже уже подумываю насчет банданы вместо панамки - просто и сердито... а нужно еще чего-нить немного теплее...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27010
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 17:28     Ответить с цитатой

Сейчас организуем. Я вот только думаю куда это все выложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 1:24     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Сейчас организуем. Я вот только думаю куда это все выложить?


Кидай на sibmama@sibmama.info выложим в Рукоделие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 14:42     Ответить с цитатой

А в рукоделии выкройки кепки нет :( ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42292
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 15:27     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
А в рукоделии выкройки кепки нет :( ...

Да просто долго эта почта до нас шла, не сразу сообразили в чем дело. Скоро выложим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 4:19     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Аллина писал(а):
А в рукоделии выкройки кепки нет :( ...

Скоро выложим.


Настя! С последнего сообщения прошло БОЛЬШЕ МЕСЯЦА! Я уже замучилась в "Рукоделие" заглядывать, а выкроек там всё нет :( :133: А нельзя ли это "скоро" как-нибудь ускорить? :lol: :hi: А то весна началась - а дитё без кепки :hello: , мне ведь сшить её ещё надо! :cranky:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 10:04     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе :hi:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах