Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Люди чувствуют смерть?
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:49    Заголовок сообщения: Люди чувствуют смерть? Ответить с цитатой

Расскажу историю которая произошла в понедельник. Счастливые родители новорожденного ребенка едут в загс ,чтоб получить свидетельство о рождении . Им выдают его , но папе отказано в усыновлении ребенка т.к он официально женат на моей сестре ,но вместе они не живут уже года 4 наверно.Но поддерживают отличные отношения и дружат семьями. Все это происходит в деревне. Вышли из загса ,сели в машину ,проехали наверно метров 200 ,папе стало плохо. Вызвали скорую помощь, перед тем как садиться в машину скорой ,он начинает просить прощение у жены и у своего сынишки ,что он не сможет его воспитывать и дать ему частичку своего тепла . Скороя его увозит и через несколько часов он действительно умирает. Такая же история с моим папой , за несколько минут до смерти,

он просил прощение у всего мед.персонала т.к сильно кричал от боли на всех кто был рядом
и умер.
Значит люди чувствуют на самом деле ,что она уже рядом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:04     Ответить с цитатой

Может от эмоционального подъёма в момент боли такая реакция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:34     Ответить с цитатой

Я сейчас вспомнила последний эфир Романа Трахтенберга буквально за час до того как он ушел, где он говорит о том, что все вроде хорошо в жизни, но ничего не радует, вроде тоска какая-то (это не дословно, но смысл такой). И шутки у него были на эту тему. То-же тогда подумала что наверное он предчувствовал...
А мне кажется что когда человек даже скрыто серьезно болен, у него появляется депрессивное настроение, отсюда и такие разговоры. Но более жутко, когда чей-то уход предчувствуют другие люди, ну друзья или родственники...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:03     Ответить с цитатой

За неслько дней до трагической гибели мама сказала фразу, от которой я тогда отмахнулась, а сейчас вспомниаю часто: "Ну, вот и всё - теперь сделано ВСЁ." Я ещё спросила, о чём она. А она: "Я сделала всё, что должна - теперь осталось только немного подождать. Скоро мой черёд". Я тогда рассердилась и сказала, что это всё глупости и плохое настроение. А она посмотрела на меня грустно и покачала головой...
А через несколько дней... Ей не было и 60 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8962
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:52     Ответить с цитатой

За всех говорить не буду, чувствуют или нет....
У моей подруги муж постоянно в разговорах , между делом так, говорил, не доживу до 35 лет и все, мы тоже думали это депресняк и т.д
Два года назад(23.02) лег спать и не проснулся, сердце остановилось. А 14 февраля только отметил 33 года.....
Вот так :cry:
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Совсем недавно ушел из жизни мой дедушка (человек, который заменил мне отца). Так вот за несколько дней до своей смерти, он говорил что хочет увидеть моего сына - своего правнука, мы привезли сына 23 февраля, а 24 деда не стало. Кроме того, он попросил прощения у бабушки. Никто не ожидал что так получится, раз и все...

:( :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:31     Ответить с цитатой

моя бабушка лежала,очень болела. Тут позвонила соседка и говорит, давай я ей киселька принесу,она же его так любит, а бабушка заснула, просыпается, и тут как раз соседка кисель принесла, она его и выпила, а как выпила,говорит моей маме-"знаешь, а мне сейчас мама приснилась,говорит,сейчас киселька выпьешь и приходи ко мне"... через час она умерла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18465
В дневниках: 6354
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Мой дедушка перед смертью позвал бабушку, сказал, где его похоронить, попрощался с ней, закрыл глаза и его не стало.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:30     Ответить с цитатой

мой отец утром тихо так произнес, что устал он просто нечеловечески... Днем его не стало. Тромб в сердце...
Узнать чувствует ли человек свою смерть невозможно (ИМХО). Просто мы склонны каждое предсметрное слово трактовать в пользу того, что чувствует.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина(Владимировна)
Студент
Студент

На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1716
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск,заельцов ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Прочитала...прямо мурашки по коже.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:04     Ответить с цитатой

Я все же думаю ,что наверно это существует. Два года назад в этой семье погиб ребенок , вечером он собрался идти гулять с друзьями , а мама спрашивает , ты надолго уходишь? Мальчик говорит ,хочешь совсем никуда не пойду, неохото. А она говорит ,иди ,но не надолго. Ушел , навсегда. Его друг взял у брата машину(угнал) и все они поехали кататься на ней. Детям было по 13-14 лет. Они залетели под стоящую на дороге телегу трактора , которая была без габаритных огней . Мальчик который был за рулем отделался ушибом и синяком, остальные трое насмерть .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:35     Ответить с цитатой

жутко
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:30     Ответить с цитатой

конечно чувтсвуют, но не все :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 2:20     Ответить с цитатой

Мой родственник отмечал свой День рождения всем двором (мальчишке исполнилось 25 лет), позвал всех, всех соседей из молодых, родне сказал, что хочет так с размахом, что это может последний День рождения его. Через неделю его не стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Бабушка рассказывала, мой прадед(её отец) заболел, велел позвать всех родственников, а они далеко жили по разным деревням ,всех дождался, распределил имущество, дал наказы и умер.
Друг моего отца перед смертью позвал к себе гостей, просто так без повода, погуляли и через неделю он умер от сердечного приступа.
Ещё один друг отца тяжело болел, перед смертью попросил у домашних прощения, сказал жене, что умирать совсем не страшно, закрыл глаза и умер. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах