Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Д/с №272 "Березка"
Ереванская, 4-9

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Стоим в очередь в этот садик ( и в 172) с рождения ребенка.. Очередь как-то очень плохо продвигается на сег день мы 109 :eek: Ничего не понимаю, у садика 3 корпуса, а очередь по сравнению с прошл. годом почти не изменилась((ребенку сейчас 2,2года. Подскажите кто ходит, сколько малышковых групп там?
И еще вопрос, девочки вы для того что бы получить путевку больше никуда не обращались ( в мэрию например)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 15:51     Ответить с цитатой

Осенью пойдем в ясельную группу. Напишите, пожалуйста новые отзывы. Как вам садик. Снаружи мне не очень понравился, я думала мы в новый корпус пойдем, а сейчас оказалось в старый. Решила посмотреть, как нам понравиться, если не очень буду в другой проситься. Этим и успокаиваю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 15:36     Ответить с цитатой

Ходили в новый корпус полтора года - все нравилось: и воспитатели и мебель и игрушки и площадки для игр. С этого года предложили перейти в логопедическую группу - перешли. Она находится в старом корпусе, сейчас начали туда ходить. Сначала ребенку понравилось (видимо сказалась смена обстановки). Сейчас я уже не очень довольна, игровые площадки оставляют желать лучшего (есть песочница, пара лавочек, небольшой спорт.комплекс) и все - веранду нашу разобрали, оставили зачем-то заднюю стенку, горки нет, столика нет. Воспитатели на прогулку выносят пить воду в очень малых количествах (у меня ребенок вечером, когда его забирают, очень просит пить), потом еще дома стакан жидкости по приходу выпиваем. В новом корпусе в предыдущей группе воспитатели на прогулку выносили бутыль 5 литров, всем хватало. Да и воспитатели немного другие, не такие внимательные и заботливые, как в предыдущей группе, стоит постоянный крик, за одеждой особо не следят - что надел на себя ребенок, то и ладно. Вот как-то так. Походим дальше, посмотрим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heritag
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Начали ходить в этот сад. Как-то мне вообще не нравится: вопитатаель 1 на всю группу 26 детей до 3 лет :eek: и расширения штата не будет. Пока ходим на адаптацию, но все чаще посещают мысли поменять садик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышастик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.11
Сообщения: 364
Откуда: Ботанический сад, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Хотим попасть этот сад, он у нас рядом с домом, обменяю путёвку в сад Белочка на ул.Новая,20. Район тот же Заеллцовский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Heritag, да, один воспитатель и нянечка. Но реально ходить будет разом человек 15-18, бывает и меньше, так что не переживайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-kati
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.01.11
Сообщения: 855
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:06     Ответить с цитатой

:-) Ходим в новый корпус уже полтора года. Мне очень все нравится, конечно когда садик открылся было не все так замечательно. Сначала тоже и один воспитатель был, даже нянечки не было как то.
Начали ходить с весны 14го, летом уже все как то нормализовалось - отличные воспитатели, нянечка
Насколько я знаю с осени ясельных групп нет :aga-aga:


Последний раз редактировалось: e-kati (Пт Янв 20, 2017 23:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:32     Ответить с цитатой

А мы год ходили в новый корпус - нравилось очень, с августа перевели нас в первый корпус в логопедическую группу, не сразу нам понравилось. А теперь, спустя 2,5 месяца я и думать боюсь, что сомневалась в переводе. Корпус, конечно, старый, спальни отдельной нет, а стоят выдвижные кроватки. За то воспитатели просто супер: занятия идут постоянно, не считая индивидуальных каждодневных занятий с логопедом, каждый день что-то лепят, рисуют, поделки делают! (В новом корпусе воспитатели тоже были хорошие, спокойные, никто не кричал, не злобствовал, но занятий было намного меньше, дети были больше предоставлены сами себе). Вывод мой такой, если кому предложат идти в старый (первый корпус), даже не думайте, соглашайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaSergeevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.11
Сообщения: 146
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 17:04     Ответить с цитатой

:-)
_________________




Последний раз редактировалось: OlgaSergeevna (Пт Апр 01, 2016 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Подскажите,может кто знает, подготовительная группа в какой корпус будет ходить?Хотим перевестись из другого сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karat_moon
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1978
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Девочки, отзовитесь, у кого дети ходят в этот садик в логопедический корпус? нам со следующего года из группы в новом корпусе рекомендовано перейти в логопедическую группу, но все сомневаюсь ... первое кончно что напрягает - это состояние самого корпуса и площадок. Понимаю, что главное это все таки воспитатели, но не знаю, повезет ли с этим. сейчас нас в группе воспитатель очнеь хорошая, и сама группа меня полностью устраивает, но ребенку нужно заниматься с логопедом.
у кого дети ходят в логопед.корпус, расскажите пожалуйста, какие там условия и какой пед.состав?
_________________
Продам акватеррариум с полным комплектом
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106922708#1069227082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буса
Студент
Студент


На сайте с 24.05.11
Сообщения: 2232
В дневниках: 4
Откуда: ДК Энергия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 8:05     Ответить с цитатой

Поменяю путевку из 59 ул. Тимирязева в дс 272 , ребенок 2013 г.р.
_________________
Щенки цвергшнауцера перец с солью. Пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Women
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 8:29     Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Все принудительные перечисления попечительских взносов незаконны в государственных садах, а также любое давление на родителей. Пишите жалобы в отдел образования, есть сайт ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ГУБЕРНАТОРА - там можно оставить обращение в электронном виде и ехать даже не надо. В конце концов, есть сайт президента.

А попечительские - это исключительно добровольный взнос. И администрация сада не имеет права вынуждать всех родителей их перечислять.


Вот здесь http://sibkray.ru/news/1/879275/ ЦИТАТА
«Когда руководители почувствовали себя князьками»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUKLAMUKLA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Да, взносы в попечительский совет это дело добровольное!
Я считаю, помогать или не помогать детскому саду личное дело каждого родителя. Тем более, зная плачевное состояние городского бюджета, не сомневаюсь, что на детский сад не выделяется достаточно средств на все потребности. Тех грошей, которые выделяют на наших детей безусловно не хватает. Я вожу уже второго ребенка в этот детский сад, помогала и буду помогать. Не такие уж это большие деньги! В торговых центрах в выходные дни оставляем гораздо больше за час развлечений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-kati
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.01.11
Сообщения: 855
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:24     Ответить с цитатой

:-( :sad: накипело..
Вы говорите помощь. Ну вот я помогала всегда. :aga-aga:
1,5г назад попросили разрисовать беседку. ВОСПИТАТЕЛИ!! Воспитатели хорошие, столько в детей вкладывают Я разрисовала- это же для моего ребенка :aga-aga: очень красиво получилось, конечно все за свои деньги. Но я как человек творческий не пожалела НИ КАПЕЛЬКИ истраченных денег.
Потом ребенка перевели в другую группу. И опять встал вопрос о беседке. Я начала красить опять. купила краску.Начала осенью- закончить не получилось, оставила до весны. Пакет с инструментами и краской всегда оставляла в колясочной- она же под замком!!! реально думала что краску унесла на работу.. а тут на работе начали убираться- смотрю :-( а краска видимо в саду. Так вот- когда я спохватилась :-( конечно же ни краски ни инструментов уже не было.
Администрация мне на это ответила - А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ТАМ ВСЕ ЗАМЕРЗЛО, МЫ ВСЕ ВЫБРОСИЛИ.
:mad: что замерзло? инструменты, кисти, валик, ПФка :sad:
Осадок на душе ужасный. Ведь знали кто рисовал или просто унести-положить-отдать- или ждать когда объявится хозяин пакета. :-( Я видела что у нас тут и бухгалтерия пишет и читает.. Зачем я все это тут пишу- явно не за тем, чтобы меня обвинили в том, что я же сама забыла..Я знаю, сама виновата.. НО!! когда я пришла с просьбой узнать где мой пакет с краской, меня обвинили, смотрели как на дуру..
А потом на собраниях говорят какие у нас родители, не помогают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах