Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Способы определения пола ребенка
На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантера
Академик
Академик


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 7114
В дневниках: 14575
Откуда: Новосибирск-Саяногор ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 16:05    Заголовок сообщения: Способы определения пола ребенка Ответить с цитатой

Как вы относитесь к определению пола ребенка до родов? Можно ли верить своим предчувствиям по этому поводу? Были ли у вас забавные случаи, связанные с этим? Вот как :D
У меня срок маленький совсем, но я почему-то уверена, что будет мальчишка:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 16:16     Ответить с цитатой

у меня был казус, как забеременела так сразу поняла , что будет сын, а мне нкито не верил :) . А жене друга моего мужа я "напророчила" мальчика в то время, когда они ждали девочку и узи им "сказало", что будет девочка. :) . Надо ли говорить, что они родили мальчика :) .
У меня вообще интуиция обостренная была, зато сейчас ничего не получается. Надеемся, что когда забеременею, опять буду домашней "Кассандрой" :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 16:29     Ответить с цитатой

Я сначала была уверена, что девочка - ну какой у меня мальчик? :-)
Потом стало все равно - и мальчики, и девочки хороши по-своему, а на УЗИ спросила и не удивилась, услышав, что будет девочка.
Кстати, тест определения пола ребенка (который по крови) оказался правильным в нашем случае. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 16:46     Ответить с цитатой

Я еще до беременности знала, кто родится…
И прикалывалась над мужем, он мальчика хотел, а я его дразнила что девочка…
Хотя знала что мальчик…
И пророкам работала, всем своим подругам предсказала, кто родится, правда два раза знала, что ребенок погибнет, и оказывалась к своему ужасу права….
В общем, предсказывать не всегда приятно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 16:54     Ответить с цитатой

А какие признаки есть?
Я пацана хочу, неохота вязать бантики и шить платьица:)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 17:00     Ответить с цитатой

Ну живот, если огурцом - то парень, круглый - то девочка. Еще говорят, что девочка всю красоту с лица матери забирает, а вынашивая мальчика - наоборот - расцветаем. Ну все это относительно.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Относительно, относительно. У меня живот был круглый как большой воздушный шар, собственно по этому мне никто и не верил, что у меня будет мальчик, но я -то знала, кто у меня там прячется :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.04
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 17:36     Ответить с цитатой

Я с самого начала поняла что будет мальчик, и я не знаю откуда я знаю, просто знаю, конечно, девочке я буду очень рада, но даже когда заходит речь о том как назвать ребенка в памяти всплывают только мужские имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 18:57     Ответить с цитатой

С первой - мама хотела девочку, папа - мальчика. Самое смешное, что я пообещала, что как он захочет так ребенка и назовем :) За 3 месяца до родов ему НИЧЕГО кроме Дианы и Насти в голову не пришло :) Слава богу, хоть на Диане не остановился :)
А сейчас - оба хотим девочку, но мне почему-то кажется что мальчик :cry: И с именем определиться не могу :( МУж уже прикалывается - давай организуем сайтик "Назови моего ребенка - жена спятила и все мои предложения отметает" :):):):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 20:41     Ответить с цитатой

А еще говорят, что если первое шевеление слева, то девочка, а если справа - мальчишка.

А на счет собственных ощущений - непонятно. Сначала была уверена, что мальчик, потом на момент показалось, что девочка, теперь снова думаю, что будет мальчик... И муж сына больше хочет все-таки. Но для девочки мы имя придумали, а для мальчика никак не можем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 18
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 21:45    Заголовок сообщения: пол ребёночка Ответить с цитатой

А я вот как только забеременнела, и мы об этом уже знали, мужу приснился сон. И вот утром он мне и говорит: "Будет у нас девочка! Приснилась мне она!". Ну я так хихикнула... А вот нам уже 21 неделька и на УЗИ врач сказал, что вроде девочка. Вот так вот...И шевеления у нас первые были слева, так что пока ждёмс девульку :roll: , но и не отвергаем мысли о том, что может быть и мальчуган. :P Хотя...оччччень девчушку хочется!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 2:50     Ответить с цитатой

Алекса писал(а):
Ну живот, если огурцом - то парень, круглый - то девочка. Еще говорят, что девочка всю красоту с лица матери забирает, а вынашивая мальчика - наоборот - расцветаем. Ну все это относительно.. :)
И живот был огурцом, и признания на последних меяцах выслушивала со стороны, и по рукам и по ногам и по УЗИ :!: -мальчик был. Я уже смирилась. Только имя выбрать не могли - девочка Аленка сразу, а с мальчиком не сошлись. И уже в родах мне врач сказал - по сердцебиению девочка.

Кстати, пообещала тогда мужу, что мальчика назовем, как ему захочется, он выбрал Игорем. А недавно сон мне приснился - родила я мальчика и вот ну не Игорь он! И прям страшно было - как же я его Игорем-то назову? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 8:47     Ответить с цитатой

catena писал(а):
И уже в родах мне врач сказал - по сердцебиению девочка.

по сердцебиению? :shock: Это как?

А у меня ощущения в самого начала беременности были, что девочка (и на первом узи сказали, что девочка). Но вот имена девчачьи на ум не приходили, а мальчику даже несколько вариантов придумали. Да и родственники все пророчили девочку, все кроме моего папы-дедушки будущего, он с самого начала дал малышу условное имя "Ванечка", и как его не пытались убедить, что может и "Манечка" получиться, он не соглашался.
А потом второе узи показало, что и вправду "Ванечка" будет. Проблема придумывания девчачьего имени сама собой отпала.

Кстати вот интересную примету мне сказали как определить пол. У будущей мамы нужно посмотреть как растут волосы на затылке снизу, где уже шея начинается. Если по центру есть выдающийся вниз треугольничек, то будет девочка, а если треугольничка нет, то мальчик.
Только эта примета, как и многие :wink: , работает по совпадению. У меня есть треугольничек, а будет мальчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 11:46     Ответить с цитатой

У моей подруги есть какой-то расчет, она по нему совпала и ее сестра с двумя детьми, т.е. дата рождения роженицы и месяц зачатия. Получилась у меня девулька будет :238: . Правда, одна наша знакомая не совпала по этой системе. Мой муж говорит, что все это ерунда мол. Мальчишку :hi: хочет :D больше...А мне все равно, лишь бы здоровенький был. Имя для девочки я уже четко выбрала и муж согласен, а для мальчика - есть три варианта и все хорошие... Нету у меня принципиального ощущения, кто будет... :D Киндер - сюрприз :baby:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:48     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
по сердцебиению? :shock: Это как?
Ну, послушала пузо стетоскопом и сказала - девочка по сердцебиению :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах