Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Прибавка веса
Нормальные прибавки в весе при беременности - у кого как?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:13     Ответить с цитатой

у меня со всеми анализами норма, УЗИ норма, но написали - патологическая прибавка в весе и запретили есть сладкое, булки, белый хлеб, как жить то теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:18     Ответить с цитатой

tanya951
А я вот это всё вообще не ем, ну как-то не люблю. И все-равно ругают. А патологическая это сколько??? :lol: Как чё скажут, хоть стой, хоть падай....
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:32     Ответить с цитатой

за 3 недели 2 кг, ну в общем получается 8 кг, 30 гр , срок 27 недель.

Добавлено спустя 39 секунд:

смотрите че вычитала

Добро пожаловать в третий триместр! Теперь вы начнете действительно набирать вес, и это будет длиться приблизительно до 36-ой недели. Хотя многие будут утверждать, что вес, который вы набираете во время беременности необходим для здоровой беременности и ребенка. Вес будет распределяться равномерно по всему телу. В начале беременности Вы, возможно, заметили, что ваши груди стали большими. Часть веса будет увеличиваться за счет амниотической жидкости, за счет увеличения объема крови. Помните, что объем крови может увеличиться на 30-50 % в течение беременности. Добавьте сюда вес ребенка и плаценты. И в итоге получится, что Вы прибавили не так уж и много. Помните, беременность - не время для диет и голодания. Даже если вы изначало полноваты, сокращение пищи может навредить ребенку, так как сжигая ваши жировые запасы токсины будут выделяться вашим организмом, а это безусловно не принесет пользы ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:42     Ответить с цитатой

tanya951, где написали?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Евгения 1985, я тоже не особо ни сладкое, ни мучное. Печенье какое-нибудь раз в неделю в охотку и всё. Но моя врач говорит, что лишний вес набирают за счёт воды, когда много пьёшь, а не за счёт вредной еды...Я на самом деле пью много, всегда пила, с этим мне бороться трудно...У меня когда во рту пересыхает, мне сразу кажется, что вот-вот и обезвоживание :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:44     Ответить с цитатой

что написали?выписку эту я на каком-то сайте для беременных нашла а про патологич. прибавку в обменной карте, которая на руках.
Блин, так хочется тортика, раньше сроду не ела, а теперь жить без сладкого не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:48     Ответить с цитатой

Девочки, вам тоже говорят пить не больше 1.2 литра вместе с чаями, супами и т.д.?
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:53     Ответить с цитатой

а у вас отеки?почему пить нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения 1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 830
Откуда: Северо-Чемской ж/м
Карта № 015942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:56     Ответить с цитатой

tanya951
отеков нет, но мне с начала беременности начали говорить об ограничении жидкости, видимо, чтобы их не было
_________________
Цветы и фигуры из воздушных шаров!
Подробности в профиле!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:01     Ответить с цитатой

я не могу без воды, пью литрами...короче какая-то неправильная беременная, ем и пью все то, что нельзя(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrya
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 7039
В дневниках: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:34     Ответить с цитатой

tanya951, мне в карту пока про патологическую не пишут, просто граммы....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:53     Ответить с цитатой

tanya951 писал(а):
я не могу без воды, пью литрами...короче какая-то неправильная беременная, ем и пью все то, что нельзя(((


вы не одна такая ) я тоже ещё тот водозлеб. для меня чмученем было считать диурез - каждый стакан записывать...какой стакан, когда я могу просто из под крана хлестать воду литрами )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Sofigrom - как я вас понимаю)
Mrya ну мне тоже сколько прибавила и потом вот эту приписку сделали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alenkaB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.10
Сообщения: 544
Откуда: мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Да.....нет слов про наше акушерство!!!!!!! Беременным ни в коем случае нельзя ограничивать жидкость. Нехватка жидкости может усиливать проявления гестоза и течение эклампсии. Более того европейские врачи при появлении отеков наоборот рекомендуют пить жидкость. При дефиците жидкости организм начинает ее усиленно запасать, отсюда и отеки. И вообще, легкие отеки сопровождают около 60 процентов здоровых беременностей.
Западные врачи вообще так рьяно не взвешивают беременных женщин т.к. считают это не нужным. А качество перинатальных исходов там несравнимо лучше, чем у нас. колебание веса в течение суток+/-500 гр. вообще никто во внимание не берет. А у нас за каждые 100 гр. в неделю готовы удавить. Бред да и только. Аж зло берет за нашу медицину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 14:15     Ответить с цитатой

вот-вот.
я свою чуть не прибила послдений раз.
весы у них жлектронные, встаю взвешиваюсь.
сообщаю - вес 80,250.
она пишет -80,300! соответственно прибавка получается не 350, а 400!
а потом вопли что прибавляю много!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:21     Ответить с цитатой

alenkaB писал(а):
Да.....нет слов про наше акушерство!!!!!!! Беременным ни в коем случае нельзя ограничивать жидкость. Нехватка жидкости может усиливать проявления гестоза и течение эклампсии. Более того европейские врачи при появлении отеков наоборот рекомендуют пить жидкость. При дефиците жидкости организм начинает ее усиленно запасать, отсюда и отеки. И вообще, легкие отеки сопровождают около 60 процентов здоровых беременностей.
Западные врачи вообще так рьяно не взвешивают беременных женщин т.к. считают это не нужным. А качество перинатальных исходов там несравнимо лучше, чем у нас. колебание веса в течение суток+/-500 гр. вообще никто во внимание не берет. А у нас за каждые 100 гр. в неделю готовы удавить. Бред да и только. Аж зло берет за нашу медицину.


Девочки, я наблюдаюсь у сосудистого хирурга с тазовым варикозом, так она мне всегда напоминает не меньше 1500 мл в сутки пить, а лучше больше, в т.ч. и во время берем-ти, а терапевт-диетолог тоже советует пить 1,5-1,8 л в день, чтобы шлаки выводить :aga-aga: , а гинекологи да, стращают отеками и гестозом
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 39 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах