Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
СОШ №7 с кадетскими классами "Спасатель"
А.Лежена, 22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
вышенеба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 1:10     Ответить с цитатой

marittimo писал(а):
вышенеба
Понятно, спасибо!
А вы только из-за учителя уходите, или ещё что-то не устраивает?
не получается сделать перевод в 113 лицей(( прописку купить не могу( на данный момент перешли в другой класс,к другому учителю. В этой школе нет хозяина. Само помещение угнетает,не привлекательно,не хочется там находиться,негатив идёт. Все говорят: 177 (на Есенина) такая же. Нифига. С самого крылечка все аккуратно. Внутри вежливый консьерж(или вахтер),вежливая охрана. "Предбанник" задерживает холод,дети переобуваются в тепле(в 7 школе в холле тёмно и очень холодно). В помещении школы светло и чисто. 7 школа ,по сравнению с этой,сарай. В 7 более менее нормальная начальная школа. Дальше не имеет смысла там задерживаться,знаний эта школа не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 7:24     Ответить с цитатой

вышенеба
Спасибо за ваше мнение!
Ещё подскажите, для 7 без прописки на подготовишки обязательно ходить или без них возьмут?
А по поводу знаний... про сейчас я лично сама не знаю, но раньше в "наше время" :haha: так сказать, 7 всегда была лучше 177. Сейчас по отзывам знакомых, которые там учатся в старших классах, это обычная средненькая школа, ничем не примечательная, но не хуже 177 это точно, если внешний вид не брать в расчёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моня Саввична
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:23     Ответить с цитатой

[отредактировано модератором]
Люди, не верьте! Всё клевета и грязюка. И к Елене Алексеевне целенаправленно детей ведут. Из класса пока ушли только двое, по вполне уважительной причине -будут учиться во 2 смену, а утром нет продлёнки. И дети эти в 5 класс вернутся. Данной родительнице, сначала её претензий, предлагали в другой класс перейти. А сейчас, школа делала выбор: или учитель уволится, или в другой класс. Хотя, теперь другой учитель "в опасности". Конечно, жалоба на это решение школы уже написана. В 113 не из-за прописки не берут. Они же прозвонили сад, школу, даже родителям из класса, узнали.

И да, записи - подслушки есть, 16 часов!!! Она была отправлена в министерство. там ничего нет!!! Кроме спокойного ведения урока и шумных детских перемен.

И школа, вполне, нормальная. И внешний вид, ничем не хуже других. И уж никак не сарай. И вестибюль вполне большой, и светлый. Все окна (все!) в школе поменяны на пластиковые. В школе очень тепло. Столовая совершенно новая, капитальный ремонт сделан. В этом году всю школы сайдингом отделают, уже смета составлена и даже деньги выделены. И родители об этом уже знают.

И ещё. Родители! От вашего отношения к школе, зависит учеба вашего ребенка. Его настрой, его желание учиться, его отношение к школе. А это 11 трудных лет. И какими они будут, с каким настроением дети будут преодолевать эти трудности, во многом зависит от вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Моня Саввична
А школа в 2 смены учится, да? 2-й класс уже во 2 смену?

И подскажите, без прописки и без подготовишек возьмут? У нас некому на подгтовишки водить и садик очень далеко :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моня Саввична
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:59     Ответить с цитатой

marittimo
Во вторую смену учатся всего 2 или 3 класса в начальной школе. И в среднем звене с этого года будут учиться 6 классы. Остальные в первую.

На подготовительные берут не обязательно по прописке, это во всех школах так. Это дополнительные образовательные услуги. Но запись, наверное, в конце августа. Позвоните в школу, на все вопросы ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вышенеба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Моня Саввична Прокуратура разберется,"спокойно" этот учитель ведёт уроки или орет и обзывает детей. Хотя,мы уже,слава богу,ушли от этого "педагога". Скрины вотсапа,где собираются деньги на тетради :ЕА сама решит какие тетради купить ,остались. Записи,где она вымогает подарки,тоже есть. И ушло из класса 5 человек/пятый в июле-августе будут писать заявление.

еще. откуда знаете,что был прозвон в 113?)) 1. Я туда не ходила,меня там в глаза не видели)). Только звонила узнавала какие доки нужны. Никаких фамилий названо не было)) 2.представители власти могут и 40 часов записи слушать.это их прямая обязанность по обращению граждан.3."в саду два года жалобу писала".откуда такая инфа? Свечку держали?или диктовали? У нас в саду было все хорошо. Государство взяло на себя обязательство о бесплатном образовании,и я пользуюсь своим правом.
[отредактировано модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моня Саввична
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 14:23     Ответить с цитатой

вышенеба
так прокуратура уже разобралась 5ballov


[отредактировано модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вышенеба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 14:30     Ответить с цитатой

ошибаетесь.прокуратура ещё не разобралась;):))
[отредактировано модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 17:18     Ответить с цитатой

вышенеба
А что в этой школе так много учителей и классов, что можно выбирать учителей? Интересно, а к какому учителю Вы перевели своего ребенка? Можно узнать хотя бы инициалы учителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Irta писал(а):
вышенеба
А что в этой школе так много учителей и классов, что можно выбирать учителей? Интересно, а к какому учителю Вы перевели своего ребенка? Можно узнать хотя бы инициалы учителя?
Может и мы к тому учителю пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вышенеба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 7:07     Ответить с цитатой

Перевела к Анне Евгеньевне. Она только после института. Мне нужно было сразу на ребёнка надавить немного и ещё в ноябре к ней перевести. Но ребёнок уперся: без друзей не пойду. Вся эта катавасия началась с того,что ребёнок НОЧЬЮ /днём я могла списать это на актерское мастерство/ начал в истерике подскакивать :Я БОЮСЬ ИДТИ В ШКОЛУ,ОПЯТЬ БУДУТ КРИЧАТЬ. И это в первом!!!! классе говорит ребёнок. Это с каких пор ребёнок должен бояться взрослого человека,учителя?? Он должен уважать,но не бояться. И показателем того,что молоденькую учительшу дети в холле школы/после уроков она деток выводила к родителям/ детки обнимали. Если кто из родителей задерживался,она садилась рядом с ребёнком и дожидалась их. А наша не стеснялась орать на детей при родителях,как в порядке вещей. И родители ,как видите,принимают это как должное. Наша уже в возрасте,устала,выработалась. Это называется выгорел человек на работе,проф непригодность. И как она говорит:" это впервые самый ужасный набор детей". Ну,слава богу,что мы ушли наконец то из этого класса. У меня дочь до сих пор на таблетках сидит. Неврологи поставили в диагноз нервный тик,что и написано в бумагах: после нервной стрессовой обстановке в школе. Если остальным родителям нравится,что их детей обзывают,вешают клейма,орут на них-ради бога. У меня соседка работает вместе со свекровью нашей новой учительницы. Так говорит: её уже напугали нами,что прежний учитель ТАКОГО про нас наговорил. Ну там хоть все прояснилось,все ей объяснили что и как,почему. Получается,про нас распускают в школе сплетни. Я всего лишь защищаю своего ребёнка . Любая мать глотку перегрызет за своего ребеночка. Если вам повезёт,то идите учиться к Анне Евгеньевне/фамилия Шайлиева/. Она первый год в школе,её ещё нет на сайте пед.состава школы. Ну а чуть позже мы ушли в зимородок. Сейчас у ребёнка все замечательно.

Последний раз редактировалось: вышенеба (Вт Ноя 14, 2017 11:45), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 12:29     Ответить с цитатой

вышенеба писал(а):
marittimo писал(а):
вышенеба
Понятно, спасибо!
А вы только из-за учителя уходите, или ещё что-то не устраивает?
не получается сделать перевод в 113 лицей(( прописку купить не могу( на данный момент перешли в другой класс,к другому учителю. В этой школе нет хозяина. Само помещение угнетает,не привлекательно,не хочется там находиться,негатив идёт. Все говорят: 177 (на Есенина) такая же. Нифига. С самого крылечка все аккуратно. Внутри вежливый консьерж(или вахтер),вежливая охрана. "Предбанник" задерживает холод,дети переобуваются в тепле(в 7 школе в холле тёмно и очень холодно). В помещении школы светло и чисто. 7 школа ,по сравнению с этой,сарай. В 7 более менее нормальная начальная школа. Дальше не имеет смысла там задерживаться,знаний эта школа не даст.



не удержалась..по поводу того, что знаний 7 школа не дает - все зависит от ребенка и его желания учится. Мой ребенок не уронил честь школы в Артеке на контрольных, а там поверьте мне дети не из самых простых школ были. С детьми из 113 лицея моя дочь регулярно встречается на различных конкурсах города, и дети из нашей школы по знаниям не хуже детей из 113 лицея, а в чем-то и сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka Sudzumia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 183
Карта № 002485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:14     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!! Нам пока 5 лет, но я начала поиски школы уже сейчас. На след год нам идти только в подготовишку. Девочки, подскажите,есть ли она вообще и как попасть, если ты не по прописке? Как Вам вообще школа? Хотелось бы услышать из первых уст. Довольны ли вы, не пожалели? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моня Саввична
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.13
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Внешний вид школы преобразился. Школа - красавица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann@
Студент
Студент

На сайте с 30.03.06
Сообщения: 2419
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Haruka Sudzumia писал(а):
Девочки, всем привет!!! Нам пока 5 лет, но я начала поиски школы уже сейчас. На след год нам идти только в подготовишку. Девочки, подскажите,есть ли она вообще и как попасть, если ты не по прописке? Как Вам вообще школа? Хотелось бы услышать из первых уст. Довольны ли вы, не пожалели? Заранее спасибо за ответ.

Подготовишка есть, как попасть не по прописке не подскажу, мы по прописке относимся к данной школе. У меня младшая ваша ровесница, старшая сейчас учится в 6 классе. Школа не идеальна в моем понятии, обычная средняя школа. Для старшей возможно со временем буду искать спец. школу, либо репетиторов для поступления в ВУЗ. Я бы с удовольствием отдала мелкую к тому учителю, у которой училась в начале старшая, но она уволилась со школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах