Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Магазин "Sweet мама".
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslina
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.05
Сообщения: 4496
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 23:15     Ответить с цитатой

moleskin, я считаю что чисто по-человечески продавец магазина для Б!!!!! мог бы помочь покупательнице которая провела N-е время в магазине, совершила покупку....
!!!
я поняла бы отказ в случае если человек зашел на минутку и сразу попросился....

и очень не понятно то что отправили в банк...вот где пропускная система и точно в служебные помещения не пускают и честно говоря не в одном банке не видела туалета для посетителей....сама как-то терпела до дома....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХОМЯЧИШКА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 15:20     Ответить с цитатой

я один раз тоже попала в леловкую ситуацию..была беременная, готовились к свадьбе...
забегаю..в цветочный магазин с большими глазами..и прошусь в туалет объясняю свое положение и говорю что потом сделаем хороший заказ к свадьбе..а так недотерплю...
Продавец отказал и дальше стал книжку читать)) ...ей стало пофиг заказ не заказ..
Я развернулась и ушла в другой магазин, но перед этим зашла /голопом бежала :lol: /в ближайший ресторан быстрого питания с туалетом..))) Но у меня такой непрятный осадок остался))..Как будто милостоню попросила у того продавца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40315
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:27     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):

и еще раз Вам объясняю - ни один нормальный продавец Вас в служебные помещения не пустит! получить выговор от руководства или положить заявление об увольнении за несоблюдение служебных инструкций - несоразмерная плата за сочувствие вашему "приспичило" :eek: :eek:

Хех, значит я была ненормальным продавцом :haha: работала в 2003 году в компьютерном магазине менеджером(попросту продавцом). Так вот магазин находился в соседстве с продуктовым, обычным таким совдеповским и туалет был там один единственный на нас всех в "продуктовой" части здания, надо было проходить мимо прилавков, начальства и еще чего-то уже не помню. Было пару случаев, когда просились в туалет- я водила.
А уж хамить по этому поводу вообще низко. ИМХО, коннечно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 22:59     Ответить с цитатой

:idontno: Однажды поехала со своим сынишкой в СИНАР, сыну было около 3-х лет приблизительно. Ходили, выбирали подарок папе, и тут ему "приспичило". Попросились в туалет, нас проводили, причем там тоже нужно было идти ч/з служебное помещение, где личные вещи продавцов лежат, нас просто там же "поохраняли", пока мы все делишки свои не завершили. Спасибо той девочке :-) , вошла в наше положение. Ну а куда бы мы пошли-то, если действительно НУЖНО?!
Вернуться к началу
           
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Maslina писал(а):
и честно говоря не в одном банке не видела туалета для посетителей....сама как-то терпела до дома....

точно туалет есть в сбере напротив театра Глобус.

я помню пришла с мамой в какое-то гос учреждение, занимались приватизацией, у меня живот уже на лоб лез, в туалет бегала .. ну очень часто. Приспичило, мама пошла туалет искать, не нашла, обратилась в первый попавшийся кабинет, объяснила что к чему, потом я подошла, так мне женщина сказала: "чтож вы сразу не подошли ко мне!" Пока сидели в очереди, я еще к ней бегала раза 2 точно :oops: Спасибо ей за понимание.

А вообще, я тогда свой маршрут прокладывала конкретно по туалетным точкам. Если в досягаемой близости не было кафе или платного WC - просто не ехала туда, даже если надо.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Льва
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Я будучи беременной первенцем занималась обустройством абсолютно голой квартиры. И когда мы с мужем приехали в строительно-отделочный магазин, девочки-консультанты первым делом принесли мне стульчик, и сказали, что если мне захочется в туалет или попить, или станет жарко - стоит только их попросить, они во всем помогут. Вот это я понимаю уважительное отношение к клиенту, и просто по-человечески (они ведь тоже женщины, и когда-нибудь могут попасть в подобную ситуацию).
Ну а отсутствие туалета в магазине одежды для беременных меня просто поражает (это же не ларек на рынке). Считаю, что именно из таких мелочей и складывается имидж компании.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40315
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Вот и я думаю: сэкономили на туалетной комнате= потеряли клиентов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinU
Академик
Академик


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 5883
В дневниках: 4645
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 141005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Не столь давно я была тоже в положении. Вполне нормальная просьба про туалет. Мне даже в мебельном разрешили туда. Просто продавец не захотел помочь вот и все.
_________________
Лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:27     Ответить с цитатой

Мне кажется, что все от людей зависит. Везде можно быть человеком.
За неимение необходимого потенциальному покупателю в таком месте продавец должен как минимум извиниться.
Просто хозяин магазина недопонимает, с какой категорией населения работает. Или косит под дурачка. Беременные - это его доход. Он на них деньги делает, а не что-то другое.
Беременные дают ему зарплату, его продавцам зарплату и..... а остальным категориям населения абсолютно безразличен его товар в принципе. Ориентация на покупателя отсутствует.
Продавцам наверное пофиг. А он не достаточно профи. В бизнесе все просчитывается.
Он потеряет больше, чем если бы сделал туалет лоступным, например. И можно просто зайдя и не найдя в туалет каждый раз громко озвучивать, что делать покупки будете, там, где более подготовленный персонал и есть туалет. Так как все же это специализированный магазин именно для беременных! И не подумать о комфорте покупательниц - да нафиг он тогда вообще сдался. Сейчас торговых точек-куча. И кризис. И не свет клином сошелся на конкрктном магазине.
Они туалет зажали (1,5 кв.м.) Смешно.
Я думаю послушав человек 20 хотя бы, там может в репке здравая мысля появится какая, что покупатель уходит на сторону. Вещи не хуже можно купить и в других магазинах.
Мне лично никогда не отказывали и в более крутых магазинах и не в беременном состоянии. Так что не надо ля-ля.
silverfox, не портите себе больше из-за этого настроение. Улыбнитесь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Я напишу про ситуацию с другой стороны: работаю в аптеке, нам иногда поступают просьбы о посещении туалета, несколько раз делали такую ошибку, шли навстречу: в один раз после такого визита посетительницы в наш туалет, пропал стиральный порошок, а во второй раз после посещения страшно было зайти в туалет - всё было запачкано :bya:
Понимаю, что не все люди такие, но вот откуда знать заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:45     Ответить с цитатой

ИМХО, свит мама отличный магазин, но про туалетом для посетителей и правда могли бы озаботится - им это только в плюс пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:07     Ответить с цитатой

А я с положительной стороны опишу ситуацию.
Зимой пошла с дочкой на почту, и ей приспичило, а нам посылку отправлять, долго. На улице не сходишь, холодно, комбинезон мешает. Что делать? Я обратилась к девушке с просьбой, она ответила что без разрешения не может, позвала кого-то вроде администратора, та улыбнулась, открыла дверь и повела через место, где посылки лежат. Мы сделали свои дела, а она просто рядом, за дверью постояла, потом проводила обратно в зал.
Просто кому то лень, кому то все равно.
Что бы я делала потом с обос...ным комбезом посреди зимы не знаю, мокрым домой не доедешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нянямина
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 5167
В дневниках: 260
Откуда: Заельцовский район,ост Уют
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 2:25     Ответить с цитатой

Заходила я как-то в этот магазин,хотела прикупить бюсгалтер для беременных,объяснила продавцу какой хочу,она мне показывала все не то и не то,ей говоришь она не слышит,десять раз переспрашивала что я сказала,хотя говорила я громко,в общем я злая и раздраженная развернулась и вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverfox
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 612
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 17:31     Ответить с цитатой

сейчас малышке уже почти полгода) читаю, даже смешно как-то, что тогда меня так разозлило, что не пустили в туалет :) хотя, сейчас туалет в свободном доступе, да и на мочевой пузырь уже так не давит:) А в целом вы правы в моём лице потеряли клиента, больше я в этот магазин не заходила. так же как и мои беременные подруги, а в этом году их я насчитала аж 10! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Лилу111 писал(а):
ИМХО, свит мама отличный магазин, но про туалетом для посетителей и правда могли бы озаботится - им это только в плюс пошло.


Была потом в другой sweet mama возле рынка, там действительно продавцы более приветливые! Человеческий фактор всегда имеет место;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Девочки , скажу от себя. Я сейчас работаю в магазине одежды для беременных, уточнять в каком именно не стану. Так вот, мы находимся на первом этаже и входим в состав магазина очень старого типа. Т.е. много отделов, у каждого свой дизайн и ремонт. Так вот туалет у нас почти в подсобке, но и отдел у меня практически рядом (нужна была отдельная комната, не проходная). Мои покупательницы через одну просятся в туалет. :haha: У меня даже не возникает мысли им отказать. Хотя на двери висит угрожающая надпись, что туалет только для персонала и ближайщий туалет находится там-то... :lol: Ну я прекрасно понимаю, что если кто-нибудь из арендодателей мне что-нибудь и предъявят, то "честь" :haha: своих беременушек я отстою. И впредь разрешу им ходить в туалет. :haha: на здоровье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах