Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Магазин "Sweet мама".
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverfox
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 612
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Магазин "Sweet мама". Ответить с цитатой

Вчера в sweet mama на Восход 13 заезжала прикупить брючки, выбрала с трудом. На кассе расплачиваюсь и спрашиваю: "у вас есть туалет?" На мой взгляд вполне нормальный вопрос, особенно с учётом специфики магазина.
Старший продавец Стэлла отвечает: "туалет в банке, а он сегодня банк не работает." (хотя сзади нее висит схема эвакуации при пожаре и там туалет обозначен рядом со складом). Я спрашиваю: " А Вы сами в туалет как не ходите весь день, до дома терпите?" Она мне в ответ: "А нам и не хочется особо!" Я:"Хорошо Вам!!!" Она: "Ага, не плохо!

Просто очень, очень обидно прямо до слёз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:12     Ответить с цитатой

нужно не обижаться, а просить жалобную книгу, и писать о хамстве персонала. Думаю если бы они Вам отказали в вежливой форме (при этом подсказали адреса ближайших кафе и бизнес-центров) - вам было бы менее обидно))) на всех обижаться - себя не хватит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:43     Ответить с цитатой

тема щепитильная,
не в каждом магазине есть туалет, а ингда сил нет терпеть. особенно детки. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:49     Ответить с цитатой

если туалет находится в служебных помещениях, то он предназначен только для работников, и они не то что не обязаны - они не имеют права Вас туда пускать. Так что радуйтесь, что Вам отказали в вежливой форме и под благовидным предлогом.
Хотите сервис - закупайтесь в крупных торговых центрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Капец... у нас в городе В детских магазах почти 70% шарятся беременные, особенно на последних месяцах(слава богу у меня таких казусов не происходило), правда и почему-то очень большая редкость( а точнее только в больших ТЦ) эти туал-ты :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:18     Ответить с цитатой

Klyaksa писал(а):
почему-то очень большая редкость( а точнее только в больших ТЦ) эти туал-ты :eek:
Вас правда это удивляет?! :eek:
Во-первых, большинство встроенных магазинов - помещения, выведенные из жилого фонда. В процессе перепланировки бывшие комнаты объединяют в торговый зал, а технические помещения становятся служебными, в т.ч. и санузел.
Во-вторых, аренда считается со всей площади магазина, в том числе и с площади санузла. При том что санузел никакого дохода не приносит - ну и с какой стати хозяин магазина будит ж*** рвать на британский флаг, чтобы сделать дополнительный санузел для посеителей? в ТЦ площадь под санузлы составляет считанные проценты, а то и доли процентов полезной площади
в-третьих, ТЦ ориентированы на то, что посетитель проведет здесь не один час времени и чем дольше он будет гулять по ТЦ, тем больше вероятность, что оставит там свои деньги.

я понимаю, что у беременных все просто - сама придумала, сама обиделась, но топикстартер точно НЕ права
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 14:08     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Klyaksa писал(а):
почему-то очень большая редкость( а точнее только в больших ТЦ) эти туал-ты :eek:
Вас правда это удивляет?! :eek:
Во-первых, большинство встроенных магазинов - помещения, выведенные из жилого фонда. В процессе перепланировки бывшие комнаты объединяют в торговый зал, а технические помещения становятся служебными, в т.ч. и санузел.
Во-вторых, аренда считается со всей площади магазина, в том числе и с площади санузла. При том что санузел никакого дохода не приносит - ну и с какой стати хозяин магазина будит ж*** рвать на британский флаг, чтобы сделать дополнительный санузел для посеителей? в ТЦ площадь под санузлы составляет считанные проценты, а то и доли процентов полезной площади
в-третьих, ТЦ ориентированы на то, что посетитель проведет здесь не один час времени и чем дольше он будет гулять по ТЦ, тем больше вероятность, что оставит там свои деньги.

я понимаю, что у беременных все просто - сама придумала, сама обиделась, но топикстартер точно НЕ права


Согласна с Вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:19     Ответить с цитатой

Я думаю, вполне могли пустить в служебный туалет, если бы чисто по человечески вошли в положение и сам туалет был бы удачно расположен, чтоб пустить чужого человека. Я частенько прошусь в небольших магазинах (как правило, салоны отделочных материалов, дверей, мебели, света и комплектующих для интерьера), мне ни разу не отказали. Но если такая ситуация, что продавец не может уйти из зала, чтобы проводить-проследить за посетителем, и туалет где-то в закоулках, рядом со служебными комнатами, где лежат личные вещи, документы, а в вашей ситуации - рядом со складом. ..... - то с какой стати он должен входить в ваше положение? особенно сейчас, при обилии мест, куда можно зайти... Да в любом кафе вам не откажут!
И еще, ответ иногда зависит от формы вопроса.... если просить вежливо, то и отказывают так же... а если строить возмущенную физию, нетрудно нарваться на резковатый ответ... Хотя в этом, конечно, продавец не прав!!!он на работе, а продавцу хамить даже в ответ на хамство, некомильфо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:24     Ответить с цитатой

в форуме Обо всём тоже есть подобная тема... Кто кого и куда должен (должен ли?) пускать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverfox
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 612
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:29     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
я понимаю, что у беременных все просто - сама придумала, сама обиделась, но топикстартер точно НЕ права


Вопрос был задан максимально вежливо, во-вторых продавцов было два, в-третьих на плане было видно, что туалет находится рядом со складом. А Вы, видимо, очень давно были в моём положении и уже забыли, что это такое! ИМХО было бы более понятно, если бы отказали в мебельном, продуктовом магазинах. Но в магазине, в котором не беременный только продавец, это странно как-то!


Последний раз редактировалось: silverfox (Пн Мар 22, 2010 16:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11007
В дневниках: 9288
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:33     Ответить с цитатой

silverfox
нет, не странно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klyaksa
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 5397
В дневниках: 3764
Откуда: г.Новосибирск, троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:37     Ответить с цитатой

[quote="silverfox"][quote="moleskin"]
Klyaksa писал(а):
я понимаю, что у беременных все просто - сама придумала, сама обиделась, но топикстартер точно НЕ права

токого не писала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverfox
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 612
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Извиняюсь, опечатка:)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

inaia писал(а):
нужно не обижаться, а просить жалобную книгу, и писать о хамстве персонала


К сожалению, жалобную книгу посетитель не читает прежде, чем отправиться в конкретный магазин. А на форуме кто-то может прочтёт и отправится в другой магазин для беременных, тем самым будет ограждён от хамства!;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:59     Ответить с цитатой

silverfox писал(а):
А Вы, видимо, очень давно были в моём положении и уже забыли, что это такое!!
Год назад я была "в вашем положении", так что помню все прекрасно. Покупки делали исключительно в Меге и Сиб.Молле, где туалетов для посетителей достаточно. А в городе, на самый крайний случай, всегда можно зайти в кофейню или фастфуд.
и еще раз Вам объясняю - ни один нормальный продавец Вас в служебные помещения не пустит! получить выговор от руководства или положить заявление об увольнении за несоблюдение служебных инструкций - несоразмерная плата за сочувствие вашему "приспичило" :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverfox
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 612
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 18:49     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):
Покупки делали исключительно в Меге и Сиб.Молле


На моей памяти в них нет ни одного магазина с одеждой для беременных, остальное я, как правило, покупаю в Меге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах