Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 11:15     Ответить с цитатой

Ларачка писал(а):
Запись на подготовительные занятия уже началась ;)


не то слово началась :haha:, два дня назад записывалась по телефону, очередь уже больше 120 человек. в 2013 набирают по последним сведениям 4 класса, примерно 100 человек. Так что делаем выводы. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:08     Ответить с цитатой

ALEX писал(а):
Ларачка писал(а):
Запись на подготовительные занятия уже началась ;)


не то слово началась :haha:, два дня назад записывалась по телефону, очередь уже больше 120 человек. в 2013 набирают по последним сведениям 4 класса, примерно 100 человек. Так что делаем выводы. :aga-aga:

:shock:

Мы в составе трех человек пришли 2 апреля в 11 часам, сначала пропускали тех, кто сдавал документы в первый класс (это отдельная песня :aga-aga: ).
Уже в третьем часу к нам вышла одна из учителей и начала запись на подготовительные. В этой тетрадке я первая получилась :-)
получается, за 4 дня 120 человек собралось, или есть у них еще какой-то другой список :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:56     Ответить с цитатой

MaxSimSima, специально спросила какая очередь, причем дама на телефоне возмущенно высказалась, что родители сами создают ажиотаж на пустом месте, мол и в сентябре записаться спокойно можно будет, курсы с октября начинаются.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Re: Школы Краснообска Ответить с цитатой

Ларачка писал(а):
Не нашла ничего про школы Васхнила :aga-aga:

Очень интересны мнения про гимназию №13 и школы №2 и 1 п. Краснообск :-)

Кто в какую ходит и почему выбрали именно эту... :aga-aga:

Посоветуйте, спасибо :give_heart:

Мне позвони,не мучься ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 1:43     Ответить с цитатой

Расскажите, а есть ли в Краснообске микро-участки? Сейчас в школах приём приоритетно деток, относящихся к ним по прописке. На Васхниле же всё рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Irni писал(а):
Расскажите, а есть ли в Краснообске микро-участки? Сейчас в школах приём приоритетно деток, относящихся к ним по прописке. На Васхниле же всё рядом.

Да,есть. Первый круг - 1,2 школа,точнее по домам надо в школах узнавать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 10:38     Ответить с цитатой

pimar, А про те дома, что не в кругах стоят не знаете? Например, 5 и 6 микрорайоны (Солнечная поляна)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Irni писал(а):
pimar, А про те дома, что не в кругах стоят не знаете? Например, 5 и 6 микрорайоны (Солнечная поляна)?

А Вы прямо секретарям школы позвоните Вам скажут ;)

Добавлено спустя 33 минуты 21 секунду:

Тел. секретаря 1-й школы 348-46-42

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Это гимназия: 348-05-29 (приёмная)

Добавлено спустя 51 секунду:

А это 2-я школа:348-37-70


Последний раз редактировалось: pimar (Чт Июн 07, 2012 18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 14:43     Ответить с цитатой

pimar, спасибо. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Khanosasha писал(а):
Присоединяюсь к Simfonia, напишите кто знает, сколько за год уходит или нет, за симестр! Подумываю о 13ке, хотя бы потому что близко очень :haha:


отучились мы в первом классе в 13 в этом году. я лично вообще не увидела никакой бешенной нагрузки. Ребенок приходил со школы и все уроки дела сама дома. Причем и у нее еще были каждый день кружки. Когда я приходила домой с работы у нее всё было сделано. Но конечно можно просто поспрашивать тему которую проходили, для закремления материала (это я уже в конце года понила, а так мы вообще не занимались с ней дополнительно, только когда болела и пропускала школу, тогда сами темы разбирали и проходили) И она у меня не вурдункин, обычная девочка.
Учитель много времени уделала. на то чтобы сплотить их. и перезнакомит. Очень добрая, споконая женьщина. мне нравиться, ребенку тоже.

По стоимости, т.к. мы отказались от всёх спецкурсов ( и учитель сказала, что им не надо ничего больше в нагрузку, но некоторые детки пошли на психомоторику и всё)

платить 600 в месяц и то завуч сказал, что вас не кто не составляет платить, но мы просим вас, т.к. у нас маленькое финансирование на МТБ (материально-техническую базу)

Как будет в учебном 2012-2013 году не известно, т.к. они перешли на автономию. И первоклашек пугали что будут платить по 1500р. в месяц. Но в конце года не было еще ни каких документов, по которым они бы могли брать такие деньги. так что поживем увидем.

В конце года сдали на 1500р. на ремон класса, надо поменять линолиум.

еще просят на ремонт школы 1000р. Но тут уже сами родители решаю платить или нет.
никот заставить не может.
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 18:19     Ответить с цитатой

Вставлю "свои пять копеек". Выбирать надо не школу, а учителя. Менталитет ВАСХНЛа позволяет получить более менее объективную информацию (если учитель уже преподавал в наших школах). Не ленитесь и поспрашивайте мам детей уже закончивших началку. Это очень важно для ребенка какая будет атмосфера в первом классе, ориентируйтесь на темперамент ребенка и подбирайте учителя исходя из этого (некоторым детям нужна строгость,другие - не воспринимают информацию,если учитель постоянно кричит). Вспомните свою школу, в параллели всегда был "слабый класс" и это репутация закрепляется на всю начальную школу, сейчас то же самое. Даже если Ваш ребенок учится хорошо, но в "слабом классе" он будет знать, уж поверьте, что ему не повезло. Может показаться, что мне как раз и не повезло, раз я так пишу, отчасти так. Если бы я сейчас отправляла ребенка в первый класс - отнеслась бы к выбору учителя более ответственно, а не полагаясь на "счастливое провидение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 22:50     Ответить с цитатой

pimar
Я очень ответственно отнеслась к выбору учителя, лучше бы полагалась на счастливое провидение, толку было бы больше :haha: :haha:
Выбрали самую спокойную, очень внимательную к деткам, средних лет, не молодую и не в возрасте ( о том,что она заслуженный учитель России узнала только спустя класс или два). Демагогия сплошная. Человек-демагог. На родсобраниях распиналась ,как надо к деткам относиться, как она очень трепетно к ним относиться, как они там с каждой запятой и буковкой возятся, работала вместе с психологом над каждым ребенком и над псих.атмосферой в классе.
Что вышло. 13ка в конце мая заканчивает вторую часть Петерсона, третью переносит на следующий класс -потому что каждый должен понять тему и закрепить ее. Мы же заканчивали третью часть в начале мая, независимо, что там кто там понял/не понял, значит ребенок плохо слушал, значит родитель вечерами с ним каждый день не сидел :evil: .Зато целый май решали произвольные контрольные и самостоятельные. По трудам мы все 4 года только начатую в школе работу заканчивали полностью дома! На следующий урок новая работа. В 4 классе мы книгу по труду закончили в начале апреля! Остальное время она выдумывала то связать несколько рядов на спицах :shock: (в т.ч. и мальчикам), то связать что-нибудь крючком (и мальчикам) :shock: . Окончательное задание сшить игрушку меня добило, т.к.мы были в больнице, когда этот урок был (урока,кстати, не было по техническим причинам), доделывать (читай "сделать") задали на дом, мы вышли из больницы я не стала разбираться (за 4 года я чего-то не делала, в 1 классе вышивала гладью какого ежа на пяльцах, кучу стенгазет и презентаций во 2 классе), ребенок пару дней помучился и бросил, в итоге 2ка, которая повлияла на четвертную оценку.
В классе доносительство и постоянное стукачество с ее легкой подачи. Постоянные коллективные драки именно несколько человек на одного, за 4 года 3 таких случая минимум. Зато за год 3-4 вечера: "день рождения класса" в сентябре, НГ, 8 марта с 23 февраля в одном флаконе, выпускной каждого класса.
Исследования психолога. Заниженная самооценка у большинства. Постоянные желания: "пусть у меня будут друзья в классе". Постоянные жалобы: "меня никто не любит в классе", "меня все ненавидят".
Короче, классный выбор я сделала! Теперь буду ,наверное, просто молиться,чтоб учительница была без созвездий в голове ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 8:58     Ответить с цитатой

Khanosasha
То, о чем Вы написали мне кажется раем небесным. Я не шучу. В подробности нашего опыта вдаваться не хочу (настроение портится). А Ваша учительница в этом году выпустила 4 класс? У меня еще младший ребенок в школу пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 15:50     Ответить с цитатой

Khanosasha
pimar
девушки, напишите имена "героев", хоты бы в ЛС. Нам предстоит выбор в след. году, понимаю, что он будет нелегким... Что-то смущает меня "престиж" 13-й гимназии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:21     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе ALEX, нам в 2013м, понимаю что преподаватели другие уже могут быть, но чтоб знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах