Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Школы Краснообска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Хищница,спасибо за столь быстрый ответ.
А у вас в школе можно выбрать учителя?
Сколько ребят в классе?
Как нагрузка?
Наши учатся по Занкову - программа сама непростая (математика),и плюс нагрузка очень большая в школе,и домашки много и конкурсов городских.
В принципе,к нагрузке привычны,но сыну тяжеловато,хоть и отличник/хорошист)))) Эмоционально тяжеловато.Требования очень высоки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Mary-g
В нашем классе 29 человек. Я не знаю сможете ли выбрать учителя. Нас по итоговым оценкам определили в этот класс.
Вы можете попробовать пробиться лицей. Но вам придется сделать прописку в "их" дома. ну и финансово быть готовыми.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Нагрузка средняя.
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Хищница,спасибо.
А мы в лицей не хотим,как раз.Сын устал от большой нагрузки,нужно что-то полегче,но с адекватным учителем.
29 человек,это,конечно,много.у нас 24 в классе.
В школе у вас есть спортивные секции для этого возраста? У нас футболист сын,играет в Энергии на ОбьГэсе.
В бассейн у вас в Краснообске ходить можно и детям и взрослым? И есть ли секция спортивного плавания и со скольки лет?
Спасибо вам большое за диалог)))) Смена места всегда определенный стресс,а когда еще школа и сад - вдвойне волнений прибавляется)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хищница
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2868
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Mary-g
Давайте в ЛС. А то мы уже не по теме. :oops:
_________________

Я не червонец, чтобы всем нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Девочки, СОС!!! На неделе приеду в 1 школу. Сына на сл .год во 2 класс к вам отдаю. Скажите, отзыВы учителей???!!!@ К кому нам проситься!! ОЧЕНЬ НУЖНО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 23:53     Ответить с цитатой

13 лицей, кто интересуется физмат классом.
Основной предмет как у нас повторяют учителя - это физика.
На прошлой неделе у 9 го класса была областная контрольная по ФИЗИКЕ для губернаторских классов. Представляла собой решение 5 задач. У детей в этот день не было вообще больше никаких уроков, отменили все у нашего класса (это чтобы вы понимали уровень нагрузки). По сложности судя по всему, сами условия задач я не видела что то вроде первого тура всесибирской олимпиады.
Результаты не буду озвучивать, но имеются ДВОЙКИ!
Если кто не хочет заниматься физикой, подумайте, может не стоит идти все таки в физмат класс, чтобы не подводить учителя и школу, ведь при таких результатах могут лишить школу губернаторского довольствия. И не будет больше в 13 лицее класса подпитывающегося из муниципального бюджета.
Если кого интересует количество двоек (в основном девочки) в личку скажу, если мы с вами уже общались, и вы серьезно решаете вопрос поступать или нет. Но не для праздного интереса.
Если ребенок не умеет решать задачи по физике, не стоит его запихивать туда ради престижа. Если вы не знаете может или не может ваш ребенок решать такие задачи, на сайте СУНЦ НГУ в разделе олимпиады, можно посмотреть архивные задачи для вашего класса и попробовать порешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53018
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 23:36     Ответить с цитатой

~selene~ мы интересуемся, спасибо, но разве учителя не должны учить решать задачи?
Не знаю как было на вашей параллели, у нас сказали, что будет сумма оценок за год по информатике, физике, алгебре, геометрии, русскому (но это не точно) + экзамены по физике и математике (русскому опять же не точно) + результаты теста на мех.понятливость или как-то так. Выставляют детей по этому рейтингу и набирают из желающих 25-28 человек. В нашем классе желающих не много прямо скажем, человека 3-4 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 13:23     Ответить с цитатой

=Натулька=
У нас тоже насколько я поняла, не больше 4- 5 человек.

В "А " классе мах 8 человек хотели.
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53018
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 18:57     Ответить с цитатой

морж писал(а):
=Натулька=
У нас тоже насколько я поняла, не больше 4- 5 человек.

В "А " классе мах 8 человек хотели.

С сегодняшнего дня заявления принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 23:33     Ответить с цитатой

=Натулька= писал(а):
~selene~ мы интересуемся, спасибо, но разве учителя не должны учить решать задачи?
Не знаю как было на вашей параллели, у нас сказали, что будет сумма оценок за год по информатике, физике, алгебре, геометрии, русскому (но это не точно) + экзамены по физике и математике (русскому опять же не точно) + результаты теста на мех.понятливость или как-то так. Выставляют детей по этому рейтингу и набирают из желающих 25-28 человек. В нашем классе желающих не много прямо скажем, человека 3-4 :aga-aga:

Когда нас набирали в физмат, у моего была четверка по физике годовая (вел Зеликман) и русскому, по остальным пятерки + тест он написал на параллели лучше всех, я тоже на него рассчитывала, но мне сказали, что он типа справочно, даже его призовое место на устной математической олимпиаде в регионе типа тоже значения не имеет, и все время говорили, что основной предмет физика. Так что меня колбасило когда мы 7й заканчивали, я говорила, что нечестно у кого то ведет Жителева, а у кого то Зеликман.
По поводу учить решать задачи, это не математика, тут формулами не отделаешься, чтобы уметь решать задачи по физике (я не говорю о стандартных, в которых чисто подстановка в формулы), нужно понимать происходящие процессы, а это или дано или нет.
Если ваш ребенок (Не вы, а именно он) настроен идти в физмат класс, то идти нужно, ребенок если захочет сможет учиться, но на олимпиадную площадку по физике записываться нужно однозначно, там вы и будете учиться решать задачи и если не все, то хоть часть решать сможете, а это уже не двойка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Девочки, кто 1 школе учится в 1 кл?! Отзовитесь, в личку))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53018
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 18:49     Ответить с цитатой

~selene~ писал(а):
=Натулька= писал(а):
~selene~ мы интересуемся, спасибо, но разве учителя не должны учить решать задачи?
Не знаю как было на вашей параллели, у нас сказали, что будет сумма оценок за год по информатике, физике, алгебре, геометрии, русскому (но это не точно) + экзамены по физике и математике (русскому опять же не точно) + результаты теста на мех.понятливость или как-то так. Выставляют детей по этому рейтингу и набирают из желающих 25-28 человек. В нашем классе желающих не много прямо скажем, человека 3-4 :aga-aga:

Когда нас набирали в физмат, у моего была четверка по физике годовая (вел Зеликман) и русскому, по остальным пятерки + тест он написал на параллели лучше всех, я тоже на него рассчитывала, но мне сказали, что он типа справочно, даже его призовое место на устной математической олимпиаде в регионе типа тоже значения не имеет, и все время говорили, что основной предмет физика. Так что меня колбасило когда мы 7й заканчивали, я говорила, что нечестно у кого то ведет Жителева, а у кого то Зеликман.
По поводу учить решать задачи, это не математика, тут формулами не отделаешься, чтобы уметь решать задачи по физике (я не говорю о стандартных, в которых чисто подстановка в формулы), нужно понимать происходящие процессы, а это или дано или нет.
Если ваш ребенок (Не вы, а именно он) настроен идти в физмат класс, то идти нужно, ребенок если захочет сможет учиться, но на олимпиадную площадку по физике записываться нужно однозначно, там вы и будете учиться решать задачи и если не все, то хоть часть решать сможете, а это уже не двойка.

Спасибо, да ребенок настроен решительно :) подали документы, будем ждать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Кто нибудь может оставить отзыв о учителей "г" и "д"? Сегодня была у директора в 1 школе. Сказал мы 35 😨

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И еще) отсек началных и старших отдельный?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Была в 1 школе, смотрю нет турникета у вас и карт инфошкола тоже нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVETLANKA-NSK
Академик
Академик

На сайте с 09.10.10
Сообщения: 15105
В дневниках: 17
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 18:03     Ответить с цитатой

Egorik
Турникета нет, карты инфошкола есть. Отдельного "отсека" у началки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 1:14     Ответить с цитатой

Недавно узнала, с 10 го класса у детей в физмат классе не будут преподаваться следующие предметы: Биология, Химия, География:
в соцэкономе: Физика, химия, биология; В естесственно-математическом (Хим био как мы его называем, тоже чего то не будет). Я в ШОКЕ! А как же нанотехнологии на стыке наук физики-химии-биологии?
В общем те классы, кто еще не начал деление, организовывайте у себя хоть один универсальный, чтобы было куда голому человеку номерок в бане деть (на тот случай, если дети надумают передумать в старших классах куда им все же идти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 113 из 132 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 112, 113, 114 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах