Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Школы Краснообска
На страницу : 1, 2, 3 ... 130, 131, 132  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларачка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.06
Сообщения: 7727
В дневниках: 247
Откуда: район Васхнила
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:31    Заголовок сообщения: Школы Краснообска Ответить с цитатой

Не нашла ничего про школы Васхнила :aga-aga:

Очень интересны мнения про гимназию №13 и школы №2 и 1 п. Краснообск :-)

Кто в какую ходит и почему выбрали именно эту... :aga-aga:

Посоветуйте, спасибо :give_heart:
_________________
Все виды страхования онлайн. 9134521*779 Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Тоже интересно послушать мнения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
general
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.03
Сообщения: 132
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Карта № 210877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Мой сын идет в первый класс в 13 гимназию. Выбрала именно эту школу, тк у многих знакомых дети ходят в эту гимназию, отзывы положительные. Ходили в прошлом году на подготовительное отделение. Мне и сыну понравилось. Главной целью учителей было не развитие навыков чтения, письма, хотя и не без этого, а мотивация детей к обучению.
Будут вопросы - спрашивайте через годик :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.09
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Я сама училась в 13 гимназии и я сразу решила, что мои дети в нее не пойдут. Выбрала 1 школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
general
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.03
Сообщения: 132
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Карта № 210877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Olza писал(а):
Я сама училась в 13 гимназии и я сразу решила, что мои дети в нее не пойдут. Выбрала 1 школу.


Почему? Если кратко, в 2х словах так сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надюлька79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 596
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 3:05     Ответить с цитатой

general, присоединяюсь к вашему вопросу. На Васхниле недавно, тоже пойдем в 13 гимназию. Долго мучились с выбором. Мужу больше понравилась школа № 1, говорит, в ней как-то уютней. Но она далековато от дома, испугалась, что ребенок будет много дорог к школе переходить. В общем, 13 выбрали только из-за близость к дому. Хотя в предшколу тоже ходили, учитель понравилась, только она, к сожалению больше вести начальные классы не будет. С нововй учительницей уже познакомились. По первому впечатлению - приятная, дальше посмотрим.

Добавлено спустя 10 секунд:

general, присоединяюсь к вашему вопросу. На Васхниле недавно, тоже пойдем в 13 гимназию. Долго мучились с выбором. Мужу больше понравилась школа № 1, говорит, в ней как-то уютней. Но она далековато от дома, испугалась, что ребенок будет много дорог к школе переходить. В общем, 13 выбрали только из-за близость к дому. Хотя в предшколу тоже ходили, учитель понравилась, только она, к сожалению больше вести начальные классы не будет. С нововй учительницей уже познакомились. По первому впечатлению - приятная, дальше посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 19:19     Ответить с цитатой

могу по школам вот что рассказать: в 13-ю мы хотели пойти даже, но на собеседовании нам ненавязчиво посоветовали "поиграть еще годик", хотя по уровню развития прошли все тесты. за это время пообщавшись с детьми и родителями из 13шки передумали. вкратце: понты для богатых. да, много факультативов по всем предметам, чем больше берешь - тем дешевле, но если ребенок с головой, то учиться можно и в обычной школе, успеваемость не хуже и не лучше. опять же, послушав про "развлечения" тамошних старшеклассников че-то вообще расхотелось туда идти...
во 2-й народу мало, учатся в 1 смену, и вообще оттуда сбегают чуть ли не классами, так как преподы там все старые и учат абы как. но вот буквально узнала, что директора там сменили. так что в этом году может все по другому будет.
ну и 1... школа как школа. есть различные специализации в старших классах, в началке можно выбрать себе учителя по вкусу. мы вначале выбрали одну, очень приятную и активную, но со временем пришлось пойти к другой, я ее напугалась поначалу, и, судя по тому, что на подготовку к ней никто не пошел - не я одна. но в итоге ничуть не пожалели. сейчас учителей много разных, кто-то нравится больше кто-то меньше, но в целом всеми довольны (т-т-т). в школе есть дополнительные занятия по изо, по иностранному, так что можно не выходя из школы всему учиться. да и если выйти - ЦТМ и ДК рядом, меня лично это устраивает, что детям не нужно далеко ходить.
вот так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
general
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.03
Сообщения: 132
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Карта № 210877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 18117
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Сама училась в 13 и в 1ой, моя дочь однозначно пойдет учиться в 1ю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2079
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Подскажите , пожалуйста, интересует гимназия №13. Будем летом переезжать на Васхнил, хотим пойти в 13 гимназию. Интересуют отзывы именно по начальной школе(учителя, программы). Хотелось бы послышать отзывы тех родителей, кто непосредственно водит сейчас детей в начальные классы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
general
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.11.03
Сообщения: 132
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Карта № 210877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:05     Ответить с цитатой

doa писал(а):
Подскажите , пожалуйста, интересует гимназия №13. Будем летом переезжать на Васхнил, хотим пойти в 13 гимназию. Интересуют отзывы именно по начальной школе(учителя, программы). Хотелось бы послышать отзывы тех родителей, кто непосредственно водит сейчас детей в начальные классы. :-)

Если вы собираетесь пойти в 13 гимназию, то самый простой способ увидеть все самой - это походить в подготовительную школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2079
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:38     Ответить с цитатой

general писал(а):
doa писал(а):
Подскажите , пожалуйста, интересует гимназия №13. Будем летом переезжать на Васхнил, хотим пойти в 13 гимназию. Интересуют отзывы именно по начальной школе(учителя, программы). Хотелось бы послышать отзывы тех родителей, кто непосредственно водит сейчас детей в начальные классы. :-)

Если вы собираетесь пойти в 13 гимназию, то самый простой способ увидеть все самой - это походить в подготовительную школу.


Мы бы с удовольствием, но сейчас живем в городе рядом с центром, ходим в садик, переезжать планируем в августе на Васхнил, так что просто физически нет возможности ходить на подготовительные курсы. На 13 гимназии настаивает муж, он раньше жил на Васхниле, и территориально она к нам будет ближайшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doa
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 2079
В дневниках: 8
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Были недавно в 13 гимназии на соревнованиях. Внешне школа производит хорошее впечатления, от знакомых услышали хорошие отзывы. Сомнений стало меньше :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юпи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 243
Откуда: ОбъГЭС- Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Мы выбрали вторую

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

На Васхниле вообще неплохие школы. собирали информацию, выбирали куда отдать ребёнка. Мнения сложились такие - в 13 не все выдерживают нагрузку, иногда переводятся в другие школы- и выжимают деньги с родителей :-( . в первую школу - такой ажиотаж - забивают заранее к каким учителям пойдут, в классах много 30-40 человек. я как представила куда попадёт ребёнок... :o плюс - многие с садика с которыми я бы не желала чтоб мой ребёнок находился (поощрение агрессии у детей, скандальные родители,....) - идут в эту школу. Во вторую ходили на тренировки, подготовительные - школа расположила - спокойно, есть спортивная школа, понравился директор - активная, перспективная, тактичная женщина с хорошим адекватным положительным настроем. школа вообще стресс для ребёнка, другой уровень, так пусть он учиться в спокойной обстановке :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

есть тёплый переход в бассейн

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

а во второй - я считаю есть потенциал - директор уже подбирает своих учителей и есть стимул заработать себе имя, поднять рейтинг. (не буду повторять слухи и сплетни о лучшей школе васхнила) до 12 дети учаться. потом продлёнка - кружки и секции до 16, а по заявлению родителей может и до 18 часов. для первоклашек - игровые комнаты и перегородка от старших,..... при выборе надо поговорить с педагогами, родителями, походить по школам, на собрания - тогда делать свои выводы по своим ощущениям. для какого-то лучше одно, для какого-то - другое. Я против такого - "ООО! первая школа лучше - идём все туда - в драку за учителей, места,... и как там будет ребёнку в такой толчее, обстановке....
Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу, дъяволу служить или пророку,.... каждый выбирает по себе...
_________________


Мои заказы отправляйте, пожалуйста, на РЦР Затулинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
smartie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 23
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Не могу промолчать.
Мы с мужем проучились в 13-й гимназии с 1-го по 11-й классы и вариантов выбора школы для нашего сына даже не рассматривали - однозначно 13-я!
2-я школа страдает недостатком финансирования, плохим управлением, плохим составом учителей, плохим ремонтом, плохими показателями поступления в ВУЗы среди выпускников, в общем, школа отстающая по всем параметрам. Времени для того, чтобы вытащить её из упадочного состояния новому директору потребуется много, что получится в итоге - неизвестно.
1-я школа - действительно НОРМАЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ школа как школа. Но стоит помнить, что в школе не только учат, но и воспитывают, формируют мировоззрение. Я не хочу, чтобы способности и мысли моего сына нормализовывали и усредняли... Учатся действительно в две смены, многие родители выбирают сейчас 1-ю школу, т.к. уверены в том, что в 13-й запредельные учебные нагрузки и очень дорого.
13-я гимназия была основана группой молодых (сравнительно) энтузиастов, которые во время перестройки смогли практически с нуля выстроить систему современного образования, в которой использовалить и сейчас используются самые современные, зачастую экспериментальные методики обучения и воспитания. Основное что мне запомнилось во время моего обучения - учителя были собеседниками, в некотором роде партнерами, действительно готовыми СЛУШАТЬ учеников, а не только читать им лекции. В 13-ю гимназию стоит идти тому, кто не стыдится себя и своих детей, не боится быть не самым лучшим, не самым богатым и крутым, т.к. богатых и понтовых там много по очень простой причине - рядом куча "буржуйских" домов таунхаусов и коттеджей. Процент умненьких детишек там довольно высок, в этом смысле также трудно быть "на уровне", но чтобы ребенок не "закипел" и не "сломался" нагрузку можно регулировать составом и количеством спецкурсов, при необходимости репетиторством и работой с корррекционным психологом и пр. была бы голова на плечах у родителя и желание.
13-я гимназия для воспитания ЛИЧНОСТЕЙ, для развития талантов, для свободомыслящих, для готовых вкладывать много времени и денег в своих детей.
Из предыдущих постов следует, что 13-я гимназия для понтовых буржуев-извращенцев, которым надо странное :lol: в общем-то недалеко от истины, наверное, я такая и есть :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 132 На страницу : 1, 2, 3 ... 130, 131, 132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах