Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Красим щечки или правда о румянах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:24    Заголовок сообщения: Красим щечки или правда о румянах Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте румяна! Какие надо купить, как наносить и т.д. Заранее благодарна!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:38     Ответить с цитатой

Редко ими пользуюсь. Только для сцены. А так мне нравятся (брала у подруги) шариками, фирму не помню. Обычно анношу тооолстой кисточкой по направлению от уха к кончику губ. Наверное, неправильно :shock:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:40     Ответить с цитатой

Мне нравятся румяна Burjoua - хорошая коллекция оттенков. Уже который раз покупаю их. До этого были Эсти Лаудер. Разницы между ними мною замечено не было (по крайней мере такой чтобы побудила меня к покупке румян Эсти Лаудер вновь).
Наношу кисточкой которая прилагается к румянам.
Куда - в зависимости от ситуаций, в основном на скулы.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна и костик (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 0:52     Ответить с цитатой

А мне очень нравятся румяна-шарики орифлейм.Очень мягко ложаться и долго не кончаются. Наношу широкой кисточкой так:
1 Втягиваю щёки и румяню образовавшиеся впадины
2 Затем широко улыбаюсь и румяню самые выступающие места скул
3 Затем провожу кистью по вискам и подбородку.
И ещё у меня овал лица ближе к круглому.
Вернуться к началу
           
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:51     Ответить с цитатой

у меня румяна буржуа, очень нра (правда я редко ими пользуюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 15:25     Ответить с цитатой

Румяна оживляют и омолаживают, уравновешивают макияж и служат для моделирования лица. Румяна выбирают на 2 тона темнее тона кожи и наносят толстой кистью так, чтобы на лице они выглядели как можно более естественно. Лучше использовать сухие румяна для вечернего макияжа, а жирные - для дневного, перед нанесением пудры. Варианты нанесения румян:

Сердцевидный тип лица.
Нанесите румяна на щеки и растушуйте в направлении ушей. Выделите скулы, чтобы получился объемный контур.

Круглый и широкий тип лица.
Начните наносить румяна снизу и растушуйте у висков. Выделите нижнюю часть щек.

Квадратный тип лица:
Начинайте наносить румяна снизу вверх. Для наибольшего эффекта выделите скулы.

Овальный тип лица:
Наносите румяна снизу вверх. Выделите скулы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 15:54     Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравятся румяна-шарики орифлейм. Хоть я и не поклонница орифлейм в принципе, но румяна у них супер! :oops:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 18:38     Ответить с цитатой

Вот мне тоже орифлеймовские шарики хвалили. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 19:45     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Мне нравятся румяна Burjoua - хорошая коллекция оттенков.

А я вот что-то не поняла этой марки... Отенки хорошие, а качество :eek: хотя покупала вместе с пресловутой осыпающейся тушью, может все на фиг просрочено было?

Пользуюсь Ив Роша, которые в тюбиках, наносить легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 22:22     Ответить с цитатой

Вот еще немного из курса "Техника нанесения макияжа":

Широкое лицо. Если вы хотите сделать лицо уже, нанесите румяна широкой полосой от верхней части скулы по направлению к линии кончика носа. Остановитесь на линии, проходящей под внешним краем радужной оболочки глаз, и проведите кистью вверх под углом к верхней части уха.

Узкое лицо. Чтобы оптически сделать лицо шире, наносите румяна от внешнего края глаза, растушевывая их движением назад (но не вверх), по направлению к середине уха.

Идеальный цвет. Добивайтесь, чтобы румяна были нанесены равномерно, без мазков и пятен. Наносите румяна при естественном дневном освещении, пользуясь крупной пушистой кистью. Перед нанесением румян на щеки стряхните излишки, слегка постучав кистью по тыльной стороне кисти руки.

Правильный выбор типа румян. Если у вас жирная кожа, не рекомендуем пользоваться жирными и блестящими румянами – от них ваша кожа будет только блестеть, а сами румяна быстро потускнеют.

Восхитительный румянец.
Естественный румянец. Придайте своим щекам естественный цвет, нанеся румяна, например теплого оттенка. Немного румян нанесите на те участки лица, которые наиболее открыты для солнца: виски, подбородок и кончик носа.

Здоровый цвет лица. Придайте своей коже естественный здоровый цвет, пользуясь бронзовой пудрой. Нанесите ее кисточкой на лицо, плечи, и тому подобное.

Цвет, который долго не тускнеет. Чтобы румяна дольше держались на коже, тщательно распределите по лицу защитный крем – основу, затем нанесите на нее полупрозрачную пудру. Нанесите на лицо румяна и слегка пройдитесь по ним напудренной пуховкой.

Вариант простого нанесения. Чтобы румяна лежали на лице ровным слоем (сохранились в таком состоянии), погрузите кисточку в рассыпную пудру, постучите кисточкой по тыльной стороне кисти руки, чтобы стряхнуть излишек пудры, и нанесите пудру поверх слоя защитного крема основы на щеки затем нанесите румяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 23:38     Ответить с цитатой

Моя ИМХА, что румянить надо там, где у человека естесственный румянец обычно располагается. Меня бесит, когда чуть ли не около ушей намалюют :shock:
Буржуа хороши. Покупаем в который раз. Первый раз думала - на всю жизнь...Открываю секрет! То что сверху выпукло - это всё! А прилеплено это на какой-то кусок оргалита - я в шоке была, когда до дна доколупала. У меня оттенки 33 и еще какой-то (стерся тон). 33 - ИМХО универсальный, в коробочке сильно-перламутровый, а на щеках нет. Черпается по чуть-чуть - переборщить не выйдет :D Другой тон тож перламутровый, но более бледный. Как себя ведут их матовые тона - без понятия, но своими довольна.
Нинель загарные в шариках - на лето оч. нра! Дешево и сердито.
Герлен дивинора - сатиновые ярко-розовые. Ужасть. Больше не куплю. Во-первых там стооооока пигмента, что нанести не пятнами надо исподобиться. Пришлось для них кисть отдельную веером покупать (обычными кистями - дохлый номер). Во-вторых у меня все герленовское ломается, хотя не таскаю с собой - крышка отпала через неделю :evil: Вот их мне точно на всю жизнь хватит! Единственный плюс - там кисть клевая - для компашек это редкость. Я ее засунула в Нинельские шарики, т.к. к ним ниче не прилагалось.
Самые любимые Шанель круглые - тон Каприз. Обалденно пахнут розой, очень деликатно светятся на щечках, экономные, ложатся тонким слоем - особого мастерства не требуют. Минус один - убогая кисточка - маленькая как помазок для бритья игрушечный.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 368
Откуда: Новосибирск, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 13:50     Ответить с цитатой

были ЕЛ (просто вечные), нравились лореаль, маленькая квадратная коробочка №4 - аппетиные розовые щечки. в период безденежься купила МФ - была приятно удивлена качеством. наносились без пятен и долго держались. только слышала пару раз что МФ на постоянку пользоваться не стоит, мол она полупрофессиональная. не очень вериться но тем не менее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 17:30     Ответить с цитатой

пользуюсь румянами Ив Роше, при этом выбираю не розовые оттенки, а бежевые, на мой взгляд самы удачные румяна это те, которые создают нужный эффект, но их почти не видно. Я румяна наношу на выступающую часть скул, так лицо выглядит свежее, а глаза ярче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Народ, просветите, что такое "ЕЛ"? :shock:
Я пользуюсь лореалевскими, маленькая коробочка- все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 23:42     Ответить с цитатой

ЕЛ - Эсти Лаудер
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах