Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Жирная кожа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Заказывать, простите, где????
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 17:17     Ответить с цитатой

Посмотри в топике про масла - я ссылку давала на сайт тушефлоры. Они почтой высылают. Но есть смысл заказывать много, а не 2 пузырька. Я вот много чего хочу, но пока мне не надо столько - а вот на зиму подумываю..... В общем там масла заказывать дешевле, чем стикс стоит или другие марки цивильные, которые у нас в городе и не продаются. Тушефлора - это сырьевая контора и розницей не занимается, но "по просьбам зрителей" тетеньки оттуда занимаются отправкой по почте. Расчет возможен наложенным платежом. Качество масел хорошее, много отзывов читала, плохого не слышала. Воть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Дашуля, спасибочки за совет про умывание овсянкой по утрам gogogo! Скрабиться ей я сама догадалась, а вот умываться...

Рада что ты (или кто там еще) согласны со мной (я в соседнем топике писала) - чем меньше косметических препаратов, тем легче справиться с кожей.

Мне, кстати, еще очень помогает отслеживание диеты. По-моему, у меня кожа склонна к аллергическим реакциям на... дешевый шоколад!

На горький швейцарскийЮ даже на нашу полярную экспедицию - все ОК. Но стоит съесть бабаевский... тушите свет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 21:36     Ответить с цитатой

На здоровье! Жирная кожа - это на самом деле в чем-то плюс. Т.к. если с ней не бороться жесткими методами, а просто ухаживать регулярно и грамотно - то она отплатит благодарностью. Прелесть жирной кожи заключается в том, что ее не обязательно чем-то мазать уходовым - если она этого не требует. Нормальную или сухую все равно тянет и чувствуется, что надо помазать. А жирную например днем - можно и обойтись тоником. А с возрастом - так это вообще зашибись, на ней морщин дольше нет и т.д. потому что изначально жирная (как и у мужиков в основном) толще и плотней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helenchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.06
Сообщения: 63
Откуда: Академгородок, В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
А ничего особенного не делаю. Как гриться, до 20 лет жирная кожа - проблема, после 30 - находка.


Я тоже так думала...
Ну не становится она находкой :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Helenchik писал(а):
Natasha писал(а):
А ничего особенного не делаю. Как гриться, до 20 лет жирная кожа - проблема, после 30 - находка.


Я тоже так думала...
Ну не становится она находкой :cry:

Разница в том, что есть просто жирная (или комбинированная кожа), а есть еще плюсом к этому пористая и проблемная. Вот и непонимание.
У меня есть знакомые, которым полтинник стукнул, они дороги не знают ни в салоны, ни в магазины парфюмерные и выглядят прекрасно. Жирная, но не проблемная кожа.
У меня она пористая и склонная ко всяким образованиям. Требует постоянного внимательного ухода. В т.ч. регулярных пилингов.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 20:07     Ответить с цитатой

Что такое пилинг? для чего он? как проходит процедура? когда в нем есть необходимость? Сколько стоит?

Девочки, посоветуйте умывалку на каждый день - мягкую, чтобы кожу не сушила.
Дашуля, ты чем личико моешь? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 23:38     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Что такое пилинг? для чего он? как проходит процедура? когда в нем есть необходимость? Сколько стоит?

Девочки, посоветуйте умывалку на каждый день - мягкую, чтобы кожу не сушила.
Дашуля, ты чем личико моешь? :wink:

http://www.aromaclub.ru/index.php?s=6&id=8 Тут про пилинг подробно.
А лицо умываю щас попеременно жидким мыльцем Майлд от Клиник, и Клинанс Авен (аптечная марка). Клиник мне в принципе нравится, у меня пробники, но сама не куплю - после него какая-то пленка на лице чтоли.... А вот Клинанс люблю-прелюблю! Во первых лицо не стягивает совершенно, если сразу промокнуть полотенцем - иногда и кремом не охота мазать, иногда просто термалкой сбрызнусь и усё. Но у этой умывалки запах на любителя - прям аптечный какой-то - это единственное что мне не нра. А так супер-экономная штука, хорошо мылится и смывает все-все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 19:51     Ответить с цитатой

Дашуля,а где ты авеновскую умывальню покупала? Почем, какя фасовочка и насколько тебе хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 20:19     Ответить с цитатой

Я брала умывалку в аптеке на Горской "Мелодия здоровья" - там вообще большой выбор аптечной косметики разных марок. Покупала еще по осени за 499р (тогда у меня никаких скидок не было :( ) - использовано меньше половины. Причем какое-то количество я отливала в дорогу - и потеряла где-то там. Бутылек 200мл - короче очень экономно - еще на полгода точно хватит. http://www.mr.ru/?action=card&cid=1251&id=1653
вот так выглядит. Еще авен точно есть в аптеке на Орджоникидзе в болгарском доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 20:46     Ответить с цитатой

Дашуля, еще вопросик - а привыкание нет?
У меня через 3-6 месяцев обычно эффективность очищалок снижается - кожу тянет, баланс нарушен и т.д.

Ты такого не наблюдала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasic
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.11.04
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 23:28     Ответить с цитатой

У меня тоже какое-то время назад была жирная кожа, даже скорее комбинированная, летом блестит, а зимой шелушится. Сейчас уже постепенно я ее довела до нормальной. Ухаживаю я так, сначала умываюсь гелем для умывания "Зеленый шум", он очень мягкий, отлично смывает загрязнения и туш, причем без вреда для глаз. Потом тоник "Шелковый путь", потом гель-бельзам "Репарирующий", он очень легкий и для жирной кожи подходит просто отлично, он увалжняет и снимает различные раздрожения и покраснения. Еще я прошла курс массажа лица у косметолога из Мирра-клуба, и ультрозвуковую чистку, стоит этот курс из 7 сеансов 1500р., косметолог мне и посоветовала какие средства взять для ухода. Вообще, я очень рекомендую косметику Мирра-люкс, там большой выбор различных средств, который позволяет решать большинство проблем, в том чиле и с жирной и проблемной кожей. Вот их сайт http://mirra.ru. К стати, там отличные натуральные эфирные масла и для аромотерапии и массажные и для интенсивного ухода.
Подробнее что и где, могу написать в личку. Чтобы не сочли за рекламу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 21:33     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Дашуля, еще вопросик - а привыкание нет?
У меня через 3-6 месяцев обычно эффективность очищалок снижается - кожу тянет, баланс нарушен и т.д.

Ты такого не наблюдала?

Неа. Что раньше, то и сейчас. Это от кремов такой эффект бывает - н=р от перенасыщения одними и теми же питательные в-вами, которые уже просто никакого эффекта не оказывают. А эта как мыла - так и моет, иммунитета на тему непромываемости ведь не возникает :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 15:55     Ответить с цитатой

Я обладательница жирной кожи. Очищение – 2 раза в день умываюсь пенкой «Счастливая кожа» от Лореаль (вечером со спонжем, утром руками) , 2 раза в неделю скраблюсь скрабом с абрикосовыми косточками от Чистой линии. Пользуюсь тоником и кремом Гидрофаз от Ля роше позей, рассыпчатой пудрой Клиник. Этого мне хватает. Из спец. процедур признаю только баню и спорт, которые никогда не заменят мне ни одну из самых эффективных чисток в мире. Еще для меня важно не есть много жирного и сладкого, иначе жир на кожу выступает сильнее и больше, местами закупоривая поры.

O hara, попробуйте начать с таких вот простых процедур (баня, диета). Понаблюдайте за состоянием кожи в течение какого-то времени. Уж если не поможет, тогда обратитесь к специалисту, например, в поликлинику на Писарева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 19:06     Ответить с цитатой

Спасибо Наталия, я как раз до этого додумалась! Неделю следила за едой ну прям оччень сильно. Эффект- супер, я всем советовала попробовать.
Но видно, к хорошему быстро привыкла - что-то не то съела.
У меня прям такое ощущение, что организм через кожу лица от каких=то аллергенов избавляется - покраснение пятнышками, зуд какой-то около мочек ушей :( Лоб опять пористый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах