Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Проблема!!Большая!!! Реальная!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:36     Ответить с цитатой

может с женой на один день местами махнуться? Ее на работу с 9.00 - 22.00, а сам ребенка уложил спать - и телек смотришь, кнужку читаешь. Думаю, все проблемы сразу же разрешатся
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 14:41     Ответить с цитатой

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kinder6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 15:25     Ответить с цитатой

БигДэдди писал(а):
может с женой на один день местами махнуться? Ее на работу с 9.00 - 22.00, а сам ребенка уложил спать - и телек смотришь, кнужку читаешь. Думаю, все проблемы сразу же разрешатся


Клево, читаешь книжку,смотришь телек,ребенок-спит, а пеленки сами собой гладятся, обед,ужин-готовится,квартира-убирается...Можно попросить у Вас Вашу волшебную палочку на прокат? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 10:32     Ответить с цитатой

Kinder6 писал(а):
БигДэдди писал(а):
может с женой на один день местами махнуться? Ее на работу с 9.00 - 22.00, а сам ребенка уложил спать - и телек смотришь, кнужку читаешь. Думаю, все проблемы сразу же разрешатся


Клево, читаешь книжку,смотришь телек,ребенок-спит, а пеленки сами собой гладятся, обед,ужин-готовится,квартира-убирается...Можно попросить у Вас Вашу волшебную палочку на прокат? :lol:


Тоже верно! Только не понимаю, откуда тогда столько времени на предрассудки и необоснованные догадки?

Тут же речь не о том, что мамочке нечем заняться и много времени, а о взаимопонимании: побыла бы в шкуре мужа перестала бы придумывать себе всякую чепуху...

Он же не говорит ей: ага! все ты врешь! не гладила ты пеленки!!! небось уложила малого спать а сама на свиданку!!!
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinder6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Проблема в недостатке общения и в неуверенности в себе.Если смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами, ни одна женщина не выглядит отлично в первые месяцы после родов, а у некоторых процесс вхождения в "форму"затягивается на годы.Думаю, если и есть возможность вернуть любимой женщине уверенность в том, что Вы ее любите и находите привлекательной, то это -ежедневный секс :-) А чтобы она еще могла к Вашему возвращению с работы шевелить руками и ногами, попробуйте освободить ей хотя бы час на отдых и полноценный сон с малышом, если бабушки-дедушки отсутствуют, то пусть это будет няня. Если это невозможно, то хотя бы попробуйте правильно спланировать день супруги,чтобы она днем спала с малышом.
А то, что мужчины безумно устают на работе, так это-спорный вопрос, я сама до 8 го месяца первой беременности ходила на работу, так как была руководителем и не могла бросить все на самотек,и вполне себе справлялась, не умирала от усталости, а вот когда сынок родился, помню, так уставала, что не было сил зубы почистить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Что верно, то верно. На работу ходили, я думаю, практически все женщины, за малым исключением. И знают, что это такое, и уж им есть с чем сравнить. После родов сил требуется как минимум в 3 раза больше чем при самом загруженном графике работы, да и дети разные бывают, кто-то спит постоянно, надо будить, чтобы поел. А кто-то первые месяца каждый час ест, и не от того, что не наедается, а потому что период быстрого роста идет, и малышу не скажешь подожди, я посплю! Вот и крутишься сутками, не разделяя день и ночь.
Мне, например, даже Приходилось ночью готовить одно время. Спасибо супругу, когда мог - помогал. Иначе, мне кажется, я бы и не выжила вовсе :eek: . Зато теперь сына спокойно может спать, даже в коляске на улице, тьфу-тьфу :lol:
Почему-то сколько ни слушаю, у всех одна и та же проблема... Папы, просто поверьте и прислушайтесь к вашей супруге, в этот период, Действительно, Нужна Ваша поддержка, Очень!!!! И самое Главное, Этот период ВРЕМЕННЫЙ и он очень Быстро пролетит. А вот Благодарность, Теплые Отношения, Любовь и Ответная Забота с большей силой, останутся на Всю Жизнь, уж Поверьте :-) !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kinder6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Почему-то сколько ни слушаю, у всех одна и та же проблема... Папы, просто поверьте и прислушайтесь к вашей супруге, в этот период, Действительно, Нужна Ваша поддержка, Очень!!!! И самое Главное, Этот период ВРЕМЕННЫЙ и он очень Быстро пролетит. А вот Благодарность, Теплые Отношения, Любовь и Ответная Забота с большей силой, останутся на Всю Жизнь, уж Поверьте :-) !!!![/quote]

Совершенно верно,так все и есть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 22:27     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 17:26     Ответить с цитатой

БигДэдди писал(а):
Kinder6 писал(а):
БигДэдди писал(а):
может с женой на один день местами махнуться? Ее на работу с 9.00 - 22.00, а сам ребенка уложил спать - и телек смотришь, кнужку читаешь. Думаю, все проблемы сразу же разрешатся


Клево, читаешь книжку,смотришь телек,ребенок-спит, а пеленки сами собой гладятся, обед,ужин-готовится,квартира-убирается...Можно попросить у Вас Вашу волшебную палочку на прокат? :lol:


Тоже верно! Только не понимаю, откуда тогда столько времени на предрассудки и необоснованные догадки?

Тут же речь не о том, что мамочке нечем заняться и много времени, а о взаимопонимании: побыла бы в шкуре мужа перестала бы придумывать себе всякую чепуху...

Он же не говорит ей: ага! все ты врешь! не гладила ты пеленки!!! небось уложила малого спать а сама на свиданку!!!

я когда после года сидения с ребенком дома вышла на работу, я просто летала - так было здорово. и всем говорила - работать в 100 раз легче, чем с ребенком дома сидеть :aga-aga:
я даже знаю, почему - на работе я знаю, что, как, в каких ситуациях делать. как локализовать проблему, как искать пути решения - все логично. и даже если я чего-то не знаю (а как правило я заранее не знаю, как решить ту или иную проблему), то в процессе анализа, выводов и сбора информации я нахожу решение. это обычная логика. и поэтому работать легко - все поддается логике.
а с ребенком дома каждый день как на вулкане - не знаешь, что дальше произойдет. сегодня он с удовольствием ел яблочное пюре, а завтра он его плюет дальше, чем видит и орет как резаный. в чем дело? и не спит ни фига. на руках кое-как укачаешь, только положить в кроватку попробуешь - сразу глазки открывает и вопит. в туалет не отойти, о том, чтобы поесть вообще речи нет - ребенок с рук не слазит. и это еще после того как он ночью 5 раз просыпался, и ты к нему вставала.
а оказывается это просто зубки полезли. или заболел. или погода на улице переменчивая и у него голова побаливает.
и так было в течение полугода, когда полегче, когда потяжелее, но примерно все в таком духе. может, это мне так не повезло, но я очень понимаю мамочек, которые сидя дома с ребенком лезут на стену - сама такая была. постепенно в зомби превращаешься.
а если еще муж (близкий человек, которому можно поплакаться на все это и который, как ты надеешься, с понимаем отнесется к твоим проблемам - ведь проблема-то общая, только решать ее в основном тебе, так сложилось), начинает задерживаться на работе, разговаривать не хочет, мотивируя усталостью на работе, на звонки не отвечает и не перезванивает, а потом до полуночи не с тобой на кухне, пока ты, уложив наконец ребенка, моешь, готовишь, стираешь и т.д., а сидит за компом и терпется по аське неизвестно с кем... то извините меня... тут уже можно и с катушек съехать :-(

Добавлено спустя 49 секунд:

извиняюсь, что много получилось...
но пост БигДэдди меня прямо даже разозлил немного :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SvetlanaNsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 566
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 22:16     Ответить с цитатой

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super:
Классно написали!!!!!! Так легко становится, когда понимаешь, что ты не одна такая. У нас был такой период! Вешалка!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БигДэдди
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 16:04     Ответить с цитатой

[quote="pinata"][quote="БигДэдди"][quote="Kinder6"]
БигДэдди писал(а):

начинает задерживаться на работе, разговаривать не хочет, мотивируя усталостью на работе, на звонки не отвечает и не перезванивает, а потом до полуночи не с тобой на кухне, пока ты, уложив наконец ребенка, моешь, готовишь, стираешь и т.д., а сидит за компом и терпется по аське неизвестно с кем... то извините меня... тут уже можно и с катушек съехать :-(

Добавлено спустя 49 секунд:

извиняюсь, что много получилось...
но пост БигДэдди меня прямо даже разозлил немного :eek:


Злить не хотел.
Но - задерживаешься на работе - а вы знаете до скольки начальник работает? И как на тебя начинают доставать упреками и претензиями на работе, если ты уходишь в 19.00?
На звонки не отвечает и не перезванивает - тупо некогда - голова реально загружена постоянно. А в офисе еще 10 пар ушей, при которых ни один нормальный мужик не будет сюсюкать с женой.
Кстати, хочу сказать, что когда моя жена вышла на работу - она стала задерживаться, потому что не успевает, не брать трубки, когда я звоню. И при этом она поняла - что такое работать.
Так что, дамы - не обижайтесь, но иногда надо понимать, что проблемы не только у вас.
Кстати, хочу сказать, что я свою любимую отпускал и отпускаю на шоппинги, маникюр и прочие дамские радости, а сам с удовольствием сидел и сижу с сыном с 1 месяца.
_________________
Большой папочка готов к победам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:58     Ответить с цитатой

БигДэдди
я прекрасно представляю, до скольки начальник работает :)
и я знаю, кем работает мой муж и до скольи он на работе.
и я понимаю, что не время брать трубки для "сюсюканий" (как вы выразились) с женой во время совещаний и все такое. но перезвонить-то потом (спустя полчаса-час-два, во время обеда, в конце концов) можно? или вечером поговорить? речь-то идет как раз о тотальном игноре со стороны мужа и чисто потребительском отношении к жене - чтоб поесть приготовила, постирала, прибрала.
никто не говорил, что после появления ребенка будет легко. но забота о нем в первую очередь ложится не плечи жены. у нее ломается весь прежний привычный уклад жизни, а это еще та психологическая заморочка - я полгода сопротивлялась, потом смирилась и стала находить в этом достоинства. плюс ко всему у нее с гормонами ужас что творится. не зря есть состояние такое - послеродовая депрессия, она действительно имеет место быть. и очень часто на ее фоне происходит много разводов буквально в первый год после рождения ребенка. просто потому, что у женщины с восприятием окружающей действительности в это время, мягко говоря, не очень. и это объясняется ее физиологическим состоянием, а не тем, что она дома заотдыхалась и с жиру бесится. а мужчина не способен или не хочет этого понимать и поддержать ее. результат - конфликты, порой доходящие до развода.
а всего делов-то - немного внимания. один звонок в обед днем. цветы иногда (вечером после работы можно же в цветочный магазин заехать). ласковое слово по приходу домой и живой интерес к ней и к ребенку - что кушал, чем занимались, куда ходили. чтобы жена не замыкалась с проблемами, связанными с ребенком, сама на себе (чтобы это не было исключительно ее проблемами), чтобы она понимала, что делает очень нужное и важное для всей вашей семьи дело.
я рада, что ваша жена поняла, что такое работать.
и, как я уже сказала, мне лично ГОРАЗДО проще именно работать, а не сидеть дома с ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:06     Ответить с цитатой

pinata писал(а):

никто не говорил, что после появления ребенка будет легко. но забота о нем в первую очередь ложится не плечи жены. у нее ломается весь прежний привычный уклад жизни, а это еще та психологическая заморочка - я полгода сопротивлялась, потом смирилась и стала находить в этом достоинства. плюс ко всему у нее с гормонами ужас что творится. ...

а всего делов-то - немного внимания. один звонок в обед днем. цветы иногда (вечером после работы можно же в цветочный магазин заехать). ласковое слово по приходу домой и живой интерес к ней и к ребенку - что кушал, чем занимались, куда ходили. чтобы жена не замыкалась с проблемами, связанными с ребенком, сама на себе (чтобы это не было исключительно ее проблемами), чтобы она понимала, что делает очень нужное и важное для всей вашей семьи дело.

И что делать? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:44     Ответить с цитатой

МарийкаА
кому?
мужу - я написала :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:51     Ответить с цитатой

pinata писал(а):
МарийкаА
кому?
мужу - я написала :)

:-)

Ничего не буду говорить, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах