Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
средства ТСР для наших деток
что требовать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 1:54     Ответить с цитатой

Olgushka78
СПАСИБО!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАПЛЯ_ОЛЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Девушки, у кого есть прогулочные коляски для деток ДЦП, пригласите примериться!! нам скоро 3года, хотела приобрести за свой счет, (ну и вернуть немного от ФСС, говорят, только 8 тыс. оплачивают?). Уж очень кажется мне хлопотным это дело - коляску выбрать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 0:42     Ответить с цитатой

КАПЛЯ_ОЛЯ
а мы пока в обычной Капелле катаемся. Не сильно тороплюсь ре посодить в специализированную коляску
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАПЛЯ_ОЛЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 0:39     Ответить с цитатой

а почему не спишите? мы из обычной выросли, новую все равно брать, так лучше специальную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 23:24     Ответить с цитатой

КАПЛЯ_ОЛЯ
я на сайте Доброты присмотрела на мой взгляд шикарную колясочку. Внешне практически не отличается от обычной. Кроме цены ,конечно. Стоит 50 тысяч. Название "Плико"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАПЛЯ_ОЛЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:39     Ответить с цитатой

ага, смотрела. но цена...у нас 30 тыс лимит...смотрю "томатку", все устраивает, но лицом от мамы, еще есть трости, умбрелла например, но наверное зимой не проедешь особо. так что пока в раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:52     Ответить с цитатой

КАПЛЯ_ОЛЯ
попробуйте через администрацию денег попросить. Девченкам на коляски-трости давали (21000 руб) Я после НГ буду менять ИПРку, у меня прогулка не вписана. Буду клянчить на колясочку деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 18:07     Ответить с цитатой

заказала сыну коляску. http://www.medtehno.ru/catalog/inv_charis_children/umbrella/#46825. Как приедет ,выложу фотки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:55     Ответить с цитатой

приехала наша колясочка ,хочу сказать ,что весит она не 11,5 кг ,как заявлено на сайте ,побольше , пока это единственный минус. Выглядит очень даже симпатично ,сыну понравилась , управлять ей легко ,аммортизация хорошая ,по ступенькам шагает. Коляска большая , высоким родителям будет комфортно ,а вот если вы ниже 160 см ,на мой взгляд будут руки уставать. С перессылками и доставкой до дома обошлась 22 200руб (у нас пневмо колеса). Фотки в другой раз

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

У кого вписаны в ИПР пеленки!!! Если вас не устраивает качество ,впитываемость. Звоните в региональное ФСС. Жалуйтесь. По качеству подгузников тоже нельзя молчать ,если привозят некачественный товар. Надо звонить ,писать жалобы ,грозиться прокуратурой. Нам пеленки поменяли после жалобы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Кто-нибудь получал ходунки по ИПР?

Нам в ИПР вписали ходунки, я пришла в ФСС - мне говорят что с апреля 2012 года ходунки исключили из списка,на каком основании нам вписали их в ИПР непонятно...
я в инете закон найти чето не могу...
Ортопед советует заднеопорные, педиатр нам написала заключение ВК- написала "заднеопорные ходунки на колесиках"...
кто что посоветует,как получить ходунки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 14:12     Ответить с цитатой

Купалинка
В федеральном перечне есть ходунки-роллаторы. раньше ходунки вписывались как опора для ходьбы. От ФСС вы долго ждать будете ,лучше самим купить и подать доки на компенсацию. цены по контрактам можно посмотреть здесь.http://fss.ru/ru/fund/41108/41111/index.shtml
кстати ,кто собирается подавать на компенсацию за коляску прогулочную - по контрактам цена стала меньше. Теперь вернут 14 тыс с копейками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Так где глянуть это федеральный список .чтоб удостоверится что есть в нем ходунки, а то купишь и ничего не возместят?

А коляски которые предоставляет ФСС сильно убогие?нам их тоже вписали в ИПР, но мы пока в прогулочной умещаемся, да и на хорошие денег особо нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 22:41     Ответить с цитатой

Купалинка
коляску такую дают.Кресло-коляска 7000 АТ для детей с ДЦП
по вопросу ходунков вам лучше в ФСС сходить и спросить какую сумму вам компенсируют и какие документы надо им предоставить для компенсации. Очень важно ,чтоб запись в чеке дословно совпадала с тем ТСР, которое вписано в ИПР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 13:47     Ответить с цитатой

Olgushka78 писал(а):
Купалинка
коляску такую дают.Кресло-коляска 7000 АТ для детей с ДЦП
по вопросу ходунков вам лучше в ФСС сходить и спросить какую сумму вам компенсируют и какие документы надо им предоставить для компенсации. Очень важно ,чтоб запись в чеке дословно совпадала с тем ТСР, которое вписано в ИПР


Хорошая колясочка!
А нам 3 года назад выдали обычную взрослую инвалидную... Так и стоит, пылится на лоджии. А новую только через 4 года можно выписать, сказали... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 20:25     Ответить с цитатой

Ходунки так и не получили...Спасибо Снежинке,она нам отдала,как раз которые мы хотели....
Зато быстро получили коляску вот такую:
Кресло-коляска инвалидная(для детей ДЦП) BCH-4000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах