Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Маленький манипулятор
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:27    Заголовок сообщения: Маленький манипулятор Ответить с цитатой

Здравствуйте, у нас проблема!!! У меня восьмимесячная дочь и возникает такое ощущение, что она уже начала мной манипулировать. Обычно начинается все с того, когда ей попадаються "взрослые игушки", с которыми не желательно играть в ее возрасте. (Сегодя ношла спички) Я понимаю, что надо изначально делать так, чтобы ребенку такие "игрушки" не попадались, но к сажалению, это не всегда возможно, мы живем с родителями и мы не можем отгородить ее от всего.
Так вот, попадается ей что-нибудь, с чем нельзя играть, если просто забрать у нее понимается крик! Я пробывала давать ей что-нибудь другое взамен, она швыряет это и дает понять, что ей нужно именно то, с чем она только что играла. Если не обращать внимание на нее, она может долго так просидеть и проплакать, при чем со слезами! :mad: Если я ее зову и говорю "Иди мама тебя пожалеет", она не идет ко мне, а сидит и плачет. Хотя в обычной жизни, она с радостью ползет всегда ко мне. Короче и не знаю, как себя вести в таких случаях. Начаная с ней играть в "ку-ку" или еще в какие-нибудь для нее смешные игры, все равно плачет. Короче отвлечь не получается. Я уже даже боюсь и лишний раз не забыраю у нее ничего. Подруга говорит, что я слишком мягко с ней ебя виду. Короче, не знаю что и делать!!! Подскажите, пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Приходите 31 марта к нам в Центр на клуб кормящих мам на тему "Ведущая роль матери".
Ваша проблема слишком комплексная. Чтобы понять, что вам рекомендовать, нужно вас увидеть, посмотреть, как вы общаетесь с дочкой, задать вам кучу вопросов. Нужна очная встреча часа на два минимум.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
здравствуйте! Подскажите, а будет ли еще Клуб с этой темой? Я ведь правильно понимаю, что на этом мероприятии тоже можно позадавать вопросы консультантам касательно темы? И сколько стоит такое занятие? (на сайте указано, что цены ОТ 200 руб., хотелось бы знать верхнюю границу :oops: ) Хотела бы попасть на весь курс лекций, да не получается :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Никогда не оправдывайте дурного поведения ребенка и не выгораживайте его, демонстрируя, что вы с ним заодно. Именно таким образом выращивают манипуляторов.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nadine_ngs
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.07
Сообщения: 6768
В дневниках: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Галина Елтонская/Пругова
подскажите,как справиться с нежеланием сына ходить самому на прогулке? Может пройтись совсем немного,а потом просится на руки.Поэтому чаще гуляем на велосипеде.И по лестнице с/на 5-тый этаж тоже не ходит :oops: (в последнее время начала уговаривать его на 1-2 этажа).
И на улице,когда устаю,говорю ему об этом,он сам может немного пройти,а потом опять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 23:47     Ответить с цитатой

nadine_ngs, до какого возраста носить будете? Я знаю одну маму, которая носила до пяти лет :o Как вам?
Что делать? Для начала понять, что ходить он может. Он же не инвалид
:attent:
Что менять ситуацию вам! Его все устраивает! :-)
Что если ребенку нужна мать, он за ней идет! По ее делу.
И твердо сказать ему, что носить больше не намерены.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nefrida
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2469
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район, Бугринка
Карта № 003517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Добрый день Уважаемые консультанты! очень нужен совет. Не знаю как вести себя на дочины капризы. Такое ощущение, что она мной руководит, швыряет игрушки которые предлагаешь ей, чтоб отвлечь, постоянно требует взять ее на руки. Последнее время взяла моду, если злится пытается меня укусить. Не знаю как себя вести, с одной стороны жалко очень когда она сидит и плачет, но в тоже время очень боюсь ее избаловать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Nefrida20, уже избаловали. По форуму не решить. Надо меняться самой и ребёнок изменится. Как минимум приходите на курс "Ребёнок от года до трёх"
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MyMyMy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.11
Сообщения: 439
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Назрел такой вопрос (даже два)):
1. сыну 9 месяцев, с 8 мес начал выражать свое недовольство очень активно, когда что-то у него забираешь из рук запрещенное, отодвигаешь его от опасных мест и т.д. - выгибается дугой, запрокидывает голову назад, кричит (вернее, орет очень громко). Что делаю я в таких ситуациях-стараюсь сохранять спокойствие, разговариваю, беру на руки. Но сейчас такие ситуации учащаются, ребенок начал ползать на четверенькахи вставать, мне приходится его контролировать и менять его желаемую траекторию на более безопасную.
2. Эта проблема для меня вообще стоит очень остро, держусь изо всех сил - ребенок категорически не любит одеваться-раздеваться, причем, любая одежда, подгузник, которую нужно надеть вызывает очень острый приступ истерики, выгибания и т.д. Я стараюсь отвлекать, песни, стишки, делаю все быстро-бесполезно. Усугубляется это все с каждым днем, теперь он долго не успокаивается после процедур с одеванием, плачет, обижается. Моя мама и муж точно также одевают с боем.
Я не знаю, какой именно линии поведения мне придерживаться? Если я какое то время не обращаю внимания на истерику и продолжаю вести себя как ни в чем не бывало, чтобы переждать ее, то ребенок при этом успокаиваться не собирается. Грубо говоря, кричит до кашля, я элементарно боюсь, что надорвет горло. Понимаю, что чем дальше, тем сложнее будет справляться, поэтому прошу у вас совета. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:18     Ответить с цитатой

MyMyMy
Этот вопрос не для форума. Он требует детального обсуждения. :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот вы всем отвечаете, что это проблема решается очно, а как мне быть - я живу в Новокузнецке, посетить ваши курсы у меня нет возможности, здесь такого не проводиться. Да, я вызывала инструктора по ГВ на дом, когда ребенку было полгода. Честно говоря, осталась неудовлетворенность от встречи. Мне было сказано то, что я и так знала из сайта АКЕВ. Только теория. Спрашивается, зачем приходить и смотреть на наши с ребенком взаимоотношения, если вывод, который сделал инструктор о ребенке такой: "он сам не знает, чего хочет" :eek:
В связи с этим вопрос: нельзя ли обозначить основные моменты, связанные с правильным маминым поведением в ответ на истерики и недовольства малыша. Ребенку сейчас 1,1 года. Все тоже самое, что писали выше: истерика, если что то отбираешь, что то запрещаешь, истерики при одевании, собирании на улицу. Вообщем, полный комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
Здравствуйте.
Цитата:
а как мне быть - я живу в Новокузнецке, посетить ваши курсы у меня нет возможности, здесь такого не проводиться.
Вы можете позвонить на бесплатную горячую линию (телефоны в подписи) или заказать скайп-консультацию. Подобные вопросы действительно сложно решить в рамках форума, каждая ситуация индивидуальна. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах