Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Без прививок в детский сад
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 19:03    Заголовок сообщения: Без прививок в детский сад Ответить с цитатой

...как попасть? Отзовитесь, родители непривитых деток,ходящих в д/с! Есть ли прецеденты? на форуме я обнаружила то-ко альтернативные предложения типа няни, частные сады, домашнее воспитание... А может плохо искала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Мы частично без прививок...
Вначале ходили в сад, где вообще прививки не требовали...
Щас в обычном... где за этим следят... просто пердически оформляем официально через "пасущую" сад поликлинику отказ от прививок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 16:31     Ответить с цитатой

Более точная ссылка
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=332&start=0&sid=d4b00912433d41384257e0e2c48d24ea
Там уже 55 страниц по этой теме
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nunya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.03
Сообщения: 2962
В дневниках: 78
Откуда: Мочищенское шоссе, Мельница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 20:25     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ссылку, изучаю, инфа действительно ценная!
Но очень интересует много ли НОВОСИБИРСКИХ родителей смогли преодолеть все преграды при поступлении в д/с,а также школы (а может на их пути и не возникло никаких препонов?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 20:53     Ответить с цитатой

хммм, не ходим пока в детский сад....планирую к осени может на полдня..на день изредка, но только начинаю оглядываться
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Nunya писал(а):
а как в Бердске с местами в д/с, напряженно,нет?


Может и не так напряженно... как нагло... типа 50 тыш за вступление... и там с прививками сложнее... требуют все... это Бердский тупизм.... там законов не знают...

короче мы плюнули и ходим в Академ.... да, к тому же рядом с нами нет садов... нам что в Академ ехать... что в Бердске ехать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:50     Ответить с цитатой

МЫ ТАКИЕ. У нас далеко не все прививки. Пошли в сад в 2г10м. Это было в 2002 году. Благополучно ходим до сих пор, медсестра в Д/С периодически тербует обновить заявление на отказ. Обновляем. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гомеопат
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:55     Ответить с цитатой

Дорогие родители! Моему ребенку 4,5 года мы не ставили прививки, но посещаем обычный детский сад. Выслушали много от врачей, которые заботятся о здоровье моего ребенка, хотя мы с мужем сами врачи. Но раз есть закон о добровольной вакцинации, то никто не имеет права не взять моего ребенка в сад - подсудное дело.


отредактировано модератором Чучундрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 14:31     Ответить с цитатой

Мы собираемся сейчас в обычный садик. Место нам выделили, путевку выписали. Сходила я к заведующей, по поводу наших прививок (вернее их отсутствия). Ее позиция: если есть медицинское обоснование не ставить прививки (т.е. медотвод) - тогда приносите справку и ходите спокойно. Если это ваше добровольное решение - сидите дома. На мое осторожное замечаение, что прививки - дело по закону добровольное, ответ был весьма предсказуемым: повод для отказа найти всегда можно, а лишние проблемы нам не нужны. Т.е. нам могут отказать не на основании того, что у ребенка не стоят прививки, а найдется другой повод.

Если у кого-нибудь была подобная ситуация - поделитесь пожалуйста как вы ее решали.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Медуница писал(а):
Мы собираемся сейчас в обычный садик. Место нам выделили, путевку выписали. Сходила я к заведующей, по поводу наших прививок (вернее их отсутствия). Ее позиция: /......./ Т.е. нам могут отказать не на основании того, что у ребенка не стоят прививки, а найдется другой повод.

Если у кого-нибудь была подобная ситуация - поделитесь пожалуйста как вы ее решали.


К счастью, пока не сталкивалась с такой ситуацией. НО - я и не спрашивала специально у работников садика об их мнении относительно прививок. Когда Вы обратились к зав. с вопросом, в нём как бы уже и содержался ответ :( - будто Вы сомневаетесь в правильности своего шага...

Медуница, а если попробовать больше не спрашивать? Тихо спустить всё на тормозах и делать по-своему? На каком основании Вам могут отказать? Если места есть, то какой может быть повод в отказе принять здорового ребёнка? Касательно Манту в какой-то теме писал сибпапа из Искитима, что они делали анализ крови, который подтверждал (надёжней всякой Манту) отсутствие у ребёнка туберкулёза. Так что можно сделать такой анализ, если будут сильно упорствовать по вопросам БЦЖ (просто у нас БЦЖ есть, поэтому я не имею опыта по этой теме). А в остальном руководствоваться законодательством и быть уверенной в собственной правоте.

Вот сибпапа Аркадий (Вы, наверное, это читали):
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=258731#258731

http://community.livejournal.com/bez_privivok/profile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 15:27     Ответить с цитатой

ну у нас первый сад был пофигистичный... второй вроде как требует прививки... но у нас как-то видимо тоже на тормозах спущено... гипатит они спокойно хавают... корь-паратит-краснуху со скрипом... а остальное у нас есть... БЦЖ... это камень приткновения.... но вначале пытались по мозгам ездить... щас даже не пытаются....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
ну у нас первый сад был пофигистичный... второй вроде как требует прививки... но у нас как-то видимо тоже на тормозах спущено... гипатит они спокойно хавают... корь-паратит-краснуху со скрипом... а остальное у нас есть... БЦЖ... это камень приткновения.... но вначале пытались по мозгам ездить... щас даже не пытаются....


Молодцы вы!
У нас БЦЖ стоИт. Хочу вот народ от Манту отмазывать... Надо бы связаться с Аркадием из Искитима - где они кровь сдавали, чтобы в ту лабораторию отвезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
это....
киньте потом куда-нить эту инфу в общее пользование....
ок?

Ссылочка на пост Аркадия: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=258731#258731 .
Я написала ему и-мэйл с просьбой рассказать, как принимают эту бумажку в детсаду.
Дело в том, что лаборатория по телефону ответила, что этот анализ не заменяет Манту и, более того, результат его рассматривается как раз вкупе с Манту. Хрустно :(. Сделать-то, говорят, сделаем... Правда, параллельно они стали увещевать на тему "пожалейте ребёнка" - ему же вену колоть, это ж гораздо хуже, чем Манту... Эти доводы породили мои сомнения :) - а, мож, собака порылась вовсе не в информативности анализа..?

Лаборатория: Телефоны для справок: 290-61-75, 291-5377
http://www.labdiagnostic.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:32     Ответить с цитатой

Только что опубликованное сравнение чувствительности двух методов туберкулезного скрининга (на английском): http://pediatrics.aappublications.org/cgi/content/abstract/117/5/1542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Только что опубликованное сравнение чувствительности двух методов туберкулезного скрининга (на английском): http://pediatrics.aappublications.org/cgi/content/abstract/117/5/1542


А по-русски вкратце не расскажете? :) "Ремузе" какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах