Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Плюсы и минусы слингов
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Плюсы и минусы слингов Ответить с цитатой

Хочу выбрать себе слинг.Читала много характеристик каждого из видов-на кольцах, май, шарф - вот со сравнительной характеристикой разобраться не могу.Объясните.плз, кто пользуется плюсы и минусы данных девайсов :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 15:51     Ответить с цитатой

У нас слинг с кольцами для дома, шарф для улицы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АманИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 1042
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:31     Ответить с цитатой

У нас все 3 вида слингов наличествуют :)

Слинг с кольцами действительно наиболее удобен для дома, когда надо ребенка туда быстренько сунуть и также быстренько вытащить :).
Шарфик дома тоже используем, особенно последнее время. Ребенок вырос и в слинге с кольцами уже оттягивает плечо, если долго ездит на маме. В шарфике этого нет. Но шарфик на себя намотать надо, а потом еще снять - дополнительные действа с такой очень длинной тряпочкой :oops:

На улице в слинге с кольцами у нас гулять не получилось - у меня пуховик скользкий, у Светки комбез скользкий - короче, выскальзывала она оттуда :eek:. Хотя у нашего дома регулярно вижу мамочек в таких слингах , все хочу подойти спросить как деть оттуда не вываливается :o

Тогда мы купили сначала май, а потом и шарфик. В мае ребенок дома ездить отказался - непонятно, то ли жарко в нем, то ли ткань грубовата, хотя для мамы он удобен :sad:

Гуляли мы в мае и в шарфике. Удобно в обоих, но мне в шарфике больше нравится - ощущение что ребенок притянут более надежно, хотя его одевать сложнее. Хотя это вопрос практики - сейчас мы в него за пару минут упихиваемся :D

Шарфик у нас hug-a-bub трикотажный. Заказала еще Хопедиз на будущее :)

По моему надо 2 слинга иметь в идеале: шарф и на кольцах. Но принципе можно обойтись одним шарфом. Или одним май-слингом, если ребенок согласится в нем дома кататься :-)

У май-слинга есть один минус - ограниченное количество поз, но на мой взгляд это принципиально только для продвинутых слингомам, которые слингом постоянно пользуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:44     Ответить с цитатой

У меня ребенку уже 1,8 скоро 1,9 все это время со слингом на кольцах и летом, и зимой ... причем у меня самый дешовый вариант (одинарный бязевый покупали в капельке, сейчас он там что то порядка 300 руб стоит)
плюсы: по моему очень удобно, легко перекладывать из одного положения в другое,
- быстро одевать и быстро снимать ... если ребенок уснул по дороге домой, то можно аккуратно одной без посторонней помощи положить спать прям вместе со слингом,
- а то что нагрузка на плечо большая ... то тут два варианта либо чередовать плечи ... либо рукой поддерживать, давая плечу отдыхать
- ну и цена
про другие виды слинга ничего сказать не могу, так как не пользовалась ... но мне кажется с кольцами самый мобильный вариант ... у нас стандартный маршрут пешком метро Кр-пр - Учительская, ч/з пл. Калинина ... когда Вовочка маленьким был часто засыпал по дороге, так вот в слинге с кольцами очень легко передавать спящего ребенка с маминого плеча на папино и обратно ... 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АманИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 1042
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 13:04     Ответить с цитатой

Aika, а в машину удобно садиться в слинге с кольцами? :oops:
Сами ни разу не пробовали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 13:34     Ответить с цитатой

Мне удобно ... :-) и в машину, и в автобус, и в маршрутку ... я вообще очень много куда с ребенком и со слингом ездила и ходила ... можно сказать мобильная мама ... на плечах рюкзак впереди слинг с Вовочкой .... сейчас уже если из дома выходим не на санках и не на коляске ... Вовка требует чтобы слинг взяла, несет его и говорит на ... без него не выходим
Но я повторюсь я не пользовалась другими видами слинга, может они еще удобнее :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А сейчас по моему детей можно только в специальных креслах возить ... или я ошибаюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АманИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 1042
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 13:45     Ответить с цитатой

По идее да :)
Но такси пока специализированными креслами не обзавелись :).

Кажется поняла - если ребенок не на бедре, а на животе,то сесть в машину с ним можно - как и в нашем шарфике :cool:

Мы тоже из дома без слинга никуда :) Светка не уважает коляски и дружить с ними отказывается. Сначала тяжеловато было, потом я привыкла и теперь радуюсь что могу и в гости и по магазинам смотаться :-)


Последний раз редактировалось: АманИ (Пт Мар 16, 2007 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 13:49     Ответить с цитатой

тогда удобно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а вообще если есть сомнения просто надо договориться с кем нибудь у кого есть слинг и поносить дня два
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу выбрать себе слинг.Читала много характеристик каждого из видов-на кольцах, май, шарф - вот со сравнительной характеристикой разобраться не могу.Объясните.плз, кто пользуется плюсы и минусы данных девайсов


У нас как раз три штуки - с кольцами, май и шарф, сравнительно-субъективная характеристика: :-)
С кольцами очень удобен пока ребенок маленький, до 10 кг :-) Мы с этим слингом очень активно жили примерно до 9 месяцев. И в машину, и в маршрутку, и на Алтай...
Май-слинг, как уже выше писали, несколько ограничивает способы ношения детеныша и не все дети желают в нем сидеть. Мы им практически не пользовались.
Слинг-шарф - самый практичный и долгоиграющий вариант со множеством способов завязывания. Пользуемся сейчас, очень довольны :-)
Если бы выбирала сейчас, то для дома купила бы слинг с кольцами, а для прогулок - шарф. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:33     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к сказанному Warma. С кольцами легкий - для дома хорошо, а на все остальные случаи - слинг-шарф. Его и завязать удобно, и носить удобно, и поз в нем множество. Слинг-шарф хорош еще и тем, что в нем тяжелого ребятенка, такого, как у меня, носить можно. Мы вот в 9 мес. 12 кг и 76 см ростом, а ничего, я хоть и миниатюрная такая мама, но вполне сносно ношу его в шарфе. А слинг с кольцами на улице оттягивал плечо уже в 5 мес. С девочками маленькими конечно легче.
По поводу май-слинга. Мне он не понравился тем, что когда ребенок в нем засыпал, то сползал и принимал в нем ну совершенно отвратительные и не полезные позы. То ли у нашего мая была скользкая ткань ,то ли еще что, но как ни туго я затягивала лямки, ребенку там было ездить, ИМХО, совершенно неполезно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АманИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 1042
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Веда писал(а):
По поводу май-слинга. Мне он не понравился тем, что когда ребенок в нем засыпал, то сползал и принимал в нем ну совершенно отвратительные и не полезные позы. То ли у нашего мая была скользкая ткань ,то ли еще что, но как ни туго я затягивала лямки, ребенку там было ездить, ИМХО, совершенно неполезно.


У нас такая же проблема с май-слингом была. Я честно говоря думала что это у меня руки кривые и я не могу его затянуть как следует :-?
Оставили его лежть до лета, летом попробую мужа обучить им пользоваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АманИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 1042
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 22:18     Ответить с цитатой

http://siparova.spb.ru/slings/choosesling.php - тоже хорошая статья про слинги и как подобрать слинг :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:27     Ответить с цитатой

у меня тоже два было - с кольцами и май, причем май джинсовый и нескользкий, так что мне нравился....я бы сказала, что с кольцами до года, а май после года удобен.....шарф более универсальный, видимо....меня цена смутила - хороший дорогой, но со вторым ребенком, думаю, разорюсь, куплю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Первую дочу везде таскала в слинге с кольцами, но как только появились шарфы - запала (я тогда уже беременна второй была). Сейчас пользуюсь только Дидимосом - он оправдывает свою цену целиком. А когда Иларушка маленькая была - у нас трикотажный слинг-шарф был.
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 23:07    Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы слингов Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Хочу выбрать себе слинг.Читала много характеристик каждого из видов-на кольцах, май, шарф - вот со сравнительной характеристикой разобраться не могу.Объясните.плз, кто пользуется плюсы и минусы данных девайсов :sad:

пока у вас ребенок не сильно тяжелый - можно и на кольцах купить...они не сильно дорогие.
май-слинг - больше для прогулок с бодрствующим ребенком, поскольку там 2 длинных лямки...его быстро не перемотаешь на себе, а спящие малыши в сидячем положении...ну жалко мне их.
Либо уже взять хороший слинг-шарф, качественный. там инагрузка на плечи небольшая, равномерная, и они не пружинят при ходьбе как трикотажные...

Вообще первостепенными вопросами сейчас являются:
1. Как часто вы планируете носить ребенка в слинге?
2. слинг предполагается для дома, улицы, горных прогулок :-)
3. ценовой диапозон.

Ответив на все эти вопросы, вы сможете выбрать выгодную именно для вас - модель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах