Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Организованная благотворительность в Красноярске
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Организованная благотворительность в Красноярске Ответить с цитатой

Обращаюсь со следующим вопросом ... в Москве, Питере, Новосибирске есть именно организованная благотворительность, у нас же в городе ни разу так и не столкнулась ни с чем подобным. Я думаю многие были и на той же еве и в раздел "Поможем вместе" заходили ... может нам в Красноярске сделать что то подобное. Можно попытаться сделать отдельный сайт и договориться с провайдерами о его поддержке, можно наверно здесь на Сибмаме сделать отдельный раздел и в теории потом на красноярских сайтах вешать баннер сразу с переходом на этот раздел ... Я к чему - никто не хочет в этом поучавствовать? Я понимаю, что у меня сейчас сообщение сумбурное и мало кто увидит взаимосвязь между организованной благотворительностью и сайтом под это дело или разделом .... Но готова буду все почетче потом изложить, если есть интересующиеся люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Людмила, здравствуйте! Добро пожаловать на Сибмаму! :)
Это случайно не Вы с Дарье Мосуновой организовывали проекты помощи деткам (белый журавклик)?
Давайте пока организуем раздел на Красноярском форуме Сибмама, а в дальнейшем можно сделать отдельный сайт. Для начала можно с провайдерами не договариваться, а просто разместить его на бесплатном хостинге, типа narod'а.
Я буду очень рада поучавствовать в ваших проектах, правда материально вряд ли смогу помочь, но организационно - запросто. Я пока не работаю, мы с дочей очень мобильные ;) И очекнь хотим всем помогать.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Ага, это я чуток поучавствовала в акции.
У меня голова давно забита мыслями о том, что как то централизованно нужно делать все, чтобы доверие повышать ко всем мероприятиям. Да и к разовой, частной, помощи тоже. Что мне приходило в голову: у той же Даши или у кого-то еще есть люди, которым требуется помощь, можно в начале пока говорить только о детях. Это может быть и ДЦП, и онкология и куча других тяжелых заболеваниях. Да и детским домам она нужна, и приютам для престарелых. Просто если в одном каком то месте про них сообщать информацию, проверяя перед этим наличие документов, подтверждающих существующую проблему и публиковать реквизиты, то может народ и будет откликаться. Не сегодня, так завтра, не завтра, так через год. Мне кажется просто тихо и нудно надо приучать людей. Сделать баннер с ссылкой на раздел, думаю будет не проблема, скорее всего договориться с другими сайтами о том, чтобы он у них там был, тоже. Можно будет даже через СМИ, те же газеты, либо через "сарафанное радио" сообщить нуждающимся людям о том, что есть такая возможность попросить помощи. Там же можно обсуждать акци благотворительные. Там же можно и о сборе вещей говорить и сбор вещей делать долговременный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Людмила! Большое Вам спасибо!
Я вот давно об этом думала, но все как-то не решалась что-то сделать.
Действительно, в этом деле нужны не деньги, а умение все организовать и убеждать людей!
Чем я могу помочь Вам? Могу заняться сайтом сама (хотя опыт в этом деле небольшой) или, что гораздо лучше - могу найти опытного человека, кто это сделает профессионально и (очень надеюсь) бесплатно. Ь.к. закончила я ФИВТ,, то знакомые такие имеются.
Ну и если что, я готова во всем помогать. Буду очень счастлива если смогу быть полезной.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:09     Ответить с цитатой

Здраствуйте.
У меня такое предложение.
В скором будущем открываеться сайт для родителей Красноярска www.krasmama.ru. Могу выделить хостинг.
Домен 3-го уровня, нечто вроде help.krasmama.ru. Бесплатно. :)

Ну и про сам сайт. Созданием сайтов я занимаюсь уже давно. Думаю можно будет что-нить сообразить :D
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:39     Ответить с цитатой

Я думаю, что если будет отдельный ресурс для красноярцев, то отдельного сайта пока под тему помощи и благовторительности точно делать не надо будет, этого вполне будет хватать какое то время. И это будет здорово, если это будет. Надо главное теперь понять, как сам раздел будет устроен, какие темы там будут допускаться, где можно будет показывать сканы нужных документов, как люди смогут обращаться туда за помощью, кто сможет там заводить темы, а кто нет. Еще вопрос проверки информации возникает, тут точно нужен мобильный человек, который готов будет общаться со многими людьми. И может даже не один человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:14     Ответить с цитатой

Мне кажется, что должны быть координаторы. Им нуждающиеся будут писать проблему и как с ними связаться. Координатор с ними свяжется, организует проверку информации и уже потом выложит ситуацию с просьбой о помощи на сайте. И желающие помочь, мне какжется тоже должны лично писать организаторам сайта.
Нужно все хорошо продумать, а то всегда находятся мошенники :(
А все организовано в других городах?
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Сейчас проходит акция Сухая попа
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=25190
Может мы еще успеем поучавствовать?
Я никогда этим не занималась, поэтому плохо представляю, как это организовать. Может вместе лучше получится :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Я к сожалению на эту акцию пас :( Хотя не раз думала, что Красноярск к ней тоже присоединять надо. Причем велосипед изобретать не стоит, стоит пользоваться уже имеющимся опытом других городов. Но в этот раз у меня есть возможность в качестве дарителя памперсов к акции присоениться только. Недавно одна журналистка с 7 канала (Юля, а фамилию не помню) совместно с Дашей Мосуновой проводили благотворительный марафон, часть денег из которых пошли в ДД Сосновоборска, Юля собирала и вещи для детского дома. Может попробовать найти ее координаты и ей перезвонить? Просто мне кажется что в этой акции главное на самом деле даже не организация, а чтобы об этом услышали как можно больше людей, нужны журналисты, котороые готовы будут об этом говорить и писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно одна журналистка с 7 канала (Юля, а фамилию не помню) совместно с Дашей Мосуновой проводили благотворительный марафон, часть денег из которых пошли в ДД Сосновоборска, Юля собирала и вещи для детского дома. Может попробовать найти ее координаты и ей перезвонить?
Телефон новостей 58-11-38 Юля Поспелова (или Лебедева девичья фамилия).
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Спасибо за телефон :)
Но ведь нужно еще места указать, куда можно памперсы привозить.
Или просто объявить об акции, чтобы привозили прямо в детский дом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 22:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если просто дать информацию, чтобы памперсы приносили в детдом, то очень мало людей откликнется, ведь это надо куда то идти. Гораздо эффективнее делать так, как делала Дарья Мосунова - в супермаркетах собирать деньги, а потом на них со скидкой закупить кучу памперсов, ИМХО.
Может написать Дарье с просьбой поделиться опытом?
Есть у кого-нибудь ее координаты?
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 23:09     Ответить с цитатой

Alenka писал(а):
Мне кажется, что если просто дать информацию, чтобы памперсы приносили в детдом, то очень мало людей откликнется, ведь это надо куда то идти. Гораздо эффективнее делать так, как делала Дарья Мосунова - в супермаркетах собирать деньги, а потом на них со скидкой закупить кучу памперсов, ИМХО.
Может написать Дарье с просьбой поделиться опытом?
Есть у кого-нибудь ее координаты?

Я знаю координаты Юли, Лебедовой. :)
_________________




Последний раз редактировалось: Рыжунька (Пн Апр 17, 2006 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лялямчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 15:10     Ответить с цитатой

Телефон Даши Мосуновой не могу найти, но можно узнать через журнал "Город детства" 215187, они с ней работают.

Сегодня выходной, я бы узнала. А в понедельник могу уже и родить :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюдмилаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.03
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 8:38     Ответить с цитатой

Я разговаривала с Юлей в пятницу, взяли тайм-аут до понедельника, может что то сегодня прояснится. Подробности позже, но обязательно напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах