Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ест козявки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аскания
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ест козявки Ответить с цитатой

Доча 4 лет втихаря начала ковырять пальчиком в носу и... :-?
Стала объяснять ей, что некрасиво, не помогает (опять заметила). Потом я придумала, что она т.о. кормит червяка, к-рый растет у ней в животике. Думаю, что все равно не помогает. КАК правильно отучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 11:10     Ответить с цитатой

Занимать ручки полезными и интересными делами.
На самом ковырянии не акцентировать внимание.
Ковыряние в носу - это "смещённая активность", возникает от скуки, нерешительности-стеснительности-смущения, внутренней напряжённости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10337
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Да, вообщем-то Н.В. правильно ответила - отвлекать, но самое главное - лечить! А то знаю многих детей, у которых насморк - это уже не проявлние болезни, а как в порядке вещей. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 10:13     Ответить с цитатой

Козявки - это не насморк. Это жаркий и сухой воздух в квартире. Осталось потерпеть месяц и полегчает (как отопление отключат). Пока можно временами увлажнять носик чем-то вроде аквамариса или просто капельками минералки или физраствора. Чтобы козы не насыхали. Тогда и ковырять будет нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аскания
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 15:01     Ответить с цитатой

А если все это перед сном? Что ж теперь, все время сидеть у ее кровати пока не заснет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 17:42     Ответить с цитатой

Аскания писал(а):
А если все это перед сном? Что ж теперь, все время сидеть у ее кровати пока не заснет?


Может попробовать объяснить, что это червячки (мне в свое время помогло в детстве :oops: :lol: )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 10:29     Ответить с цитатой

У меня года в 4 тоже такая привычечка появилась. Мама спросила, заню ли я откуда козы берутся? Мне интересно стало. Она меня к зеркалу подвела, показала крошечную дырочку на нижнем веке, сказала, что в нее утекаюи лишние слезки (ведь я же не плакса!), попадают в носик и там превращаются в коз. так ведь в слезках нет ничего полезного и вкусного, так зачем их есть? Если мешает - давай вытащим, в съедим яблочко!
Мне помогло. Я потом еще и в садике долго "умничала" на эту тему!
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Саша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.05
Сообщения: 241
Откуда: Кольцово
Карта № 017406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:24     Ответить с цитатой

Ксавьера, какая у Вас мама умная и сообразительная. Я сегодня же своей бандитке все это перескажу, надеюсь, что поможет. И про кормление червячков мне тоже очень понравилось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:00     Ответить с цитатой

Ой, мама Саша, а знали б вы, как мама мне на мой вопрос про тампакс отвечала!
Надеюсь, ваша детка быстро справится с этой привычкой. У нас племянница 6 лет ест козявки и ничуть этого не стесняется! Да, говорит, я ем козявки, они вкусные. Про червычков уже поздновато, продвинутый деть в плане анатомии. Я хотела золовке свой вариант предложить, но она у нас такая... Короче, "идеальная" мать, не суйтесь, не просили.
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 16:45     Ответить с цитатой

А я где-то читала, что поедание этих штук повышает иммунитет :roll: !!

Поэтому не борюсь, а только прошу, чтобы на людях не ели... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:52     Ответить с цитатой

Вы представляете, мой сынуля по телевизору видел и слышал, что поедание козявок вместе с бактериями повышает сопротивляемость организма к этим самым бактериям! И теперь на законном основании ковыряется в носу. Я только его попросила не делать это в общественных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Stefani писал(а):
поедание козявок вместе с бактериями повышает сопротивляемость организма к этим самым бактериям! ... Я только его попросила не делать это в общественных местах.


:) Во-во!! Как мы с Вами одинаково ответили.

Дети - они ведь знают, что делают, правда ;)? Мы их только попросим чуть-чуть увАжить наш замороченный взрослый мир :-P.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 19:14     Ответить с цитатой

неужели это правда???
что козявки кушать полезно :-o :bya:
Моя мелкая тоже их поедать начала со словами: "они вкусные" :-o :bya:
причем делает это, когда мы не видим :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 21:44     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
неужели это правда??? что козявки кушать полезно :-o :bya:
Ой :), какая старая тема!
Ирина, таки да, практика подтверждает, что поедание коз по крайней мере не ослабляет иммунитет :). И что-то (статистика по детсаду у среднего и младшего) мне подсказывает, что хоть сколько-то укрепляет.
Годам к 4м-5ти страсть к "козам" поутихла. А здоровье --- осталось! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17227
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 22:00     Ответить с цитатой

helga64, поверю, и успокоюсь :cool:
надеясь, что и у нас будет так же :-)
Цитата:
Годам к 4м-5ти страсть к "козам" поутихла. А здоровье --- осталось!
_________________
Была Ирансид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах