Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
По каким ощущениям вы поняли, что беременность наступила?
Пройдите опрос, пожалуйста! Признаки беременности до задержки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По каким признакам вы поняли, что наступила беременность?
Необычные ощущения в груди
19%
 19%  [ 92 ]
Необычные ощущения внизу живота (тепло, пульсация, округление и пр)
6%
 6%  [ 30 ]
Изменение аппетита и предпочтений в еде
7%
 7%  [ 36 ]
Сонливость и усталость
15%
 15%  [ 71 ]
Тошнота
9%
 9%  [ 45 ]
Эмоциональная нестабильность
7%
 7%  [ 34 ]
Боли в пояснице
2%
 2%  [ 10 ]
Частые позывы к мочеиспусканию
8%
 8%  [ 41 ]
Обостренная интуиция
4%
 4%  [ 21 ]
Субфебрильная температура
2%
 2%  [ 14 ]
Чувствительность к запахам
10%
 10%  [ 48 ]
Повышенная базальная температура
2%
 2%  [ 10 ]
Повышенное внимание от окружающих
0%
 0%  [ 3 ]
Невозможность втянуть живот
2%
 2%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 211

Автор Сообщение
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16052
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 20:35     Ответить с цитатой

До беременности любила бананы и соленые огурцы- эти прям до трясучки любила, когда резко отшибло тягу к огурцам, то заподозрила беременность. Всю беременность ела одни яблоки, хотя до беременности мне на них было как-то ровно. Токсикоза не было вообще. Но вот если не съем яблоко, то начинало подташнивать. Когда ходила кровь сдавать, то сразу после сдачи, тут же, при медсестре начинала точить яблоко. К концу беременности уже смотреть на них не могла, но все-равно точила. Осенью ранетки закидывала в рот как семечки, муж даже боялся брать из чашки, говорил, что могу руки ему откусить. :oops:
После родов опять люблю бананы и огурцы, а к яблоками ровно.
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алёна Брук Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5270
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Первое ощущение появилось
Скрытый текст:
сразу после "зачатия" :oops: :oops: :oops:

даже не ощущение, а мысль "наверное я забеременела"

А недели через 1.5 - 2 шла по улице и испытывала какое-то странное чувство. И опять мысль - беременна.
В общем, ещё за пару недель до "этих дней" знала, что будет ребёнок.
Хотя тест только на 8-й день задержки показал 2 полоски(бледно-бледно розовую)

Когда было 2 месяца приснился сон: Ко мне подходит какой-то старик, кладёт руку на живот, говорит - не волнуйся, всё с твоим сыном хорошо будет. Так я узнала, что будет мальчик :haha:
Месяцев в 8, тоже сон - я увидела сына, какой он будет в 1 - 1.5 года

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Никаких особых вкусовых изменений не было, но первые пару месяцев тянуло на кислючий виноград и чупа-чупс с ананасом :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Появился насморк ни с того, ни с сего. Потом анализ ХГЧ показал 7 всего, врач сказала, что снова сорвалось. Но через дня три тест показал яркую вторую полоску
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16052
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 8:55     Ответить с цитатой

У меня знакомая, так у той цистит начинается при беременности, первый раз когда случилось, то она лечила цистит, в итоге пришлось аборт делать, второй раз опять цистит..... тут она уже сначала тест на беременность сделала, показал 2 полоски. Еще и так бывает :aga-aga:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markiza80
Профессор
Профессор


На сайте с 08.09.14
Сообщения: 4638
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 1:26     Ответить с цитатой

я поняла, что беременна быстро, после зачатия. Грудь резко налилась и запахи, это что-то. Т.к. беременность уже была, но закончилась плачевно, уже знала, что все, маманей буду :haha:
В первую беременность, примерно около 2-х мес на работу и с работы могла передвигаться только на такси с открытыми окнами или муж возил. Не могла в транспорте, обоняние так обострилось, что транспорт резко стал не моим средством передвижения :lol:
_________________
Весь пристрой в дневнике
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=17479
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yliy14
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2440
В дневниках: 1
Карта № 007457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2021 9:57     Ответить с цитатой

С дочерью показала задержка и тест, а с сыном жутчайшая молочница началась сразу после зачатия :eek: до этого я вобще не была знакома с этой бякой. И прошла только, когда родила...лечению не поддавалась :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LidaS
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1812
В дневниках: 6
Откуда: академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 23:08     Ответить с цитатой

Были старинные ощущения, какой-то эмоциональный всплеск, ну и сон с рыбками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 9:30     Ответить с цитатой

Моего варианта нет. Все разы у меня было ощущение что крепит. Не знаю, как поточнее объяснить, вот когда пьешь от поноса, то ощущаешь, что вот, таблетоны помогли. Чем-то похоже.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Boosha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 530
В дневниках: 18
Откуда: Лос Анджелес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 1:30     Ответить с цитатой

Ела кислятину :lol:
Съесть квашеную капусту с луком, клюквой и запить ананасовым фрешем с пэшн фруктом без сахара - это про меня 8-)
Еще ела много шоколала, перестала есть мясо.
И еще чихала всю б по 3 раза. в обычной жизни, вне б, я чихала по 1 разу. Зато сына чихает по 3 раза подряд :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 15:07     Ответить с цитатой

Оба раза во сне плавала на лодке по реке с чистейшей водой, в которой плескалась крупная шикарная рыба.
Проголосовала за обостренную интуицию.
Из ранних физиологических признаков - вытаскивала косточки из бюстгальтера, т.к. с ними раздражало до психа.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 0:25     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Оба раза во сне плавала на лодке по реке с чистейшей водой, в которой плескалась крупная шикарная рыба.
Проголосовала за обостренную интуицию.
Из ранних физиологических признаков - вытаскивала косточки из бюстгальтера, т.к. с ними раздражало до психа.

Вот говорят, что к беременности обязательно снится рыба :) А мне не снилась, или я не запомнила :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 11:40     Ответить с цитатой

АБСОЛЮТНО никаких ощущений!) :-) ни до задержки, ни после)) Ни низ живота, ни грудь не напоминали о себе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юлечка))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Спустя 4-5 дней после зачатия, ко мне на работе подошли несколько коллег с разницей в пару дней с вопросами не беременна ли я, потому что якобы внешне изменилась))) хотя в то время даже имплантации ещё не могло произойти😄
Дней за 6-7 до задержки начались трудности со стулом, усталость и спать готова была сутки напролёт. За 5 дней до задержки начало мутить. За 4 дня до задержки высокочувствительный тест показал слабую полосочку😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Юлечка))
У меня тоже коллега спросил не беременна ли я. Хотя я даже не подозревала сама ещё :aga-aga: Я подумала, что наверное мне нужно меньше кушать))))

Добавлено спустя 26 секунд:

Коллеги больше нас знают :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Pona писал(а):
Юлечка))
У меня тоже коллега спросил не беременна ли я. Хотя я даже не подозревала сама ещё :aga-aga: Я подумала, что наверное мне нужно меньше кушать))))

Добавлено спустя 26 секунд:

Коллеги больше нас знают :lol: :lol: :lol:


Я тоже всем отвечала, что просто кушаю хорошо😄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 56 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах