Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Интернет, телевидение, сотовая связь
На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 0:55    Заголовок сообщения: Интернет, телевидение, сотовая связь Ответить с цитатой

Девушки, такое дело: у нас сейчас Webstream Сибирьтелекома, нам предложили бесплатный переход на Metrolife (домашние сети) Интелби. Также возможность пользоваться безлимиткой, но уже по оптоволоконной линии связи. И вроде бы гораздо быстрее. Но вот сейчас читаю Справочник абонента Метролайф и вижу те же 100 Мбит/сек, что и у Вебстрима.
Поделитесь, пожалуйста, опытом - стоит переходить или нет. Как вообще ТАМ, в Метролайфе. :-) Есть ли еще интересная альтернатива безлимитному Вебстриму?
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Мар 01, 2017 8:51), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Сална
Бегите на Метролайф конечно же! Там хоть фильмы качать будете ЛЮБЫЕ!!!
У моих родителей дома тоже Сибирь Телеком, хоть и пишут, что скорость 512 :eek: бред полный-не больше 100 однозначно! У меня дома USB модем МТС-скорость 128, но ловит отвратительно, картинки мало какие открывает (больше ничего провести не могу-Сибирь Телеком говорят, что нет технической возможности поставить. Все остальные провайдеры с оптоволокном в хрущевках ПОКА не ставят).
Недавно услышала про маршрутезаторы с WI-FI. Отзовы самые положительные! Так что на днях займусь поиском.....хотя надо сначало найти провайдера, который будет обслуживать в нашем доме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Иннулька
а как вы определили, что скорость не больше 100? :eek:
есть интернет-тесты скорости, тестировали??
и, кстати, в СТК неплохо развиты внутрисетевые ресурсы, с которых скорость закачки гораздо быстрее, чем с глоба, на 512 до 2-х мегабит, если не ошибаюсь, а то и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Ленусёныш
мне объясняли программисты-т.к. пул модемный, то скорость раза в 3 урезается. А как протестировать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Иннулька
почему же модемный? АДСЛ, как я понимаю?
http://www.sibnet.ru/
вот сюда заходите, это тоже внутренний ресурс, там вверху, во втором ряду (там 2 ряда кнопочек) есть кнопка "проверка скорости. нажимаете, и проверяете. список всех внутренних ресурсов есть на офф. сайте. у меня тариф мегабит, с внутренних качает до 8-ми магабит, сегодня вот новую серию лоста за чуть меньше 8 минут заимела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Ленусёныш
ну спасибочки! Буду за тем компом попробую! А что такое лост? :oops: Там и фильмы можно скачивать быстро? А про тариф мегабит даже и не слышала.Скока стоит и что дает?
У родителей АДСЛ, да. И через модем, тариф безлимитный за 700рэ в месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Иннулька
))))) Лост-остаться в живых)))) это я так, для сравнения, в общем, около 350 мегабайт.
у меня тариф 999, я по акции на него переходила, тоже за 700 рэ. просто скорости 999 кб не бывает, обеспечивают 1024 кб. там сейчас новая тарифная стека, посмотрите, может, бобыстрее подключите.
а модемный пул-это когда не скоростной, а обычный инет, т.е. когда телефонная линия занята. а АДСЛ- совсем другая техгнология. ваших программеров, видимо, смутил именно модем, но он совсем другие функции при таком подключении выполняет, чем когда через просто телефон и модемный пул)))
и,кстати, по ссылке, которую я кинула проверяется, по-моему, как раз скорость с внутренних ресурсов, а для проверки глобальной скорости-в любом поисковике забейте "тест скорости он-лайн", но точно вам могу скаазать ,что вряд ли она будет меньше 500. может быть меньше, только если есть скрутки или разветвления на вашем проводе до сплитера, а если вы находитесь недалеко от АТС, то она, наоборот, может быть выше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Ленусёныш
у нас выделенная линия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Иннулька
АДСЛ с модемом и сплитером, или ЕТТН - без модема?
если втрое-что вообще навело их на мысль о модемном пуле? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Ленусёныш
с модемом и сплитером! а почу они так сказали фиг знает! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Иннулька
;) модем, наверное, их смутил)))))
попробуйте, потестируйте ,думаю, всё ок будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Ленусёныш
спасибки! я уже там лазию! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Иннулька
О!!! нашла список всех ресурсов- http://webstream.altaitelecom.ru/res/index.html
там ниже описания тарифов посмотрите "Интернет ресурсы, относящиеся к внутрисетевым:" - адреса и описание.
удачи))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Иннулька
Мы живем в хрущевке, Интелби предлагает оптоволокно.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Ленусёныш
А разве при наведении курсора на значок соединения скорость не показывается? У меня ADSL, +модем, Безлимитный 128.
А скорость показывается 100 Мбит/сек. Это если ничего не скачивать, а просто, например, на Сибмаме зависать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннулька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9687
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:45     Ответить с цитатой

[quote="Сална"]Иннулька
Мы живем в хрущевке, Интелби предлагает оптоволокно.
quote]
кто бы нам предложил... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах