Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Если нет сотрудников
что делать и куда податься

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 18:38    Заголовок сообщения: Если нет сотрудников Ответить с цитатой

Ситуация такая: в нашем садике нехватка воспитателей, нянь и вообще персонала, работает буквально 10 человек (на 6 групп) и это вместе с заведующей и завхозом. Соответственно часто приходится заменять друг друга, сегодня к нам добавили соседнюю группу (наша няня тоже болеет). Доплат не дают никогда.
Естественно это не устраивает воспитателя и няню, они уже задумываются над увольнением и переходом в муниципальный сад. Взять на их место некого.
Так вот: что происходит в таких случаях? Поначалу нас явно объединят с другой группой, а дальше? Можно ли просить перевода в другой сад? Но это значит новая адаптация да и группа у нас неплохая. Ну и увольняться не хочу, мне до декрета осталось работать 2,5 месяца.
И можно ли заставить заведующую решить вопрос с доплатами? Я даже согласна платить огромные попечительские (как в 300).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Цитата:
И можно ли заставить заведующую решить вопрос с доплатами?

Это однозначно нет, вы заведующей не начальница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Инес
я- да. Но ведь можно написать заявление на проверку. Только не знаю куда. Логично в управление делами, но там явно в курсе. А куда еще? В прокуратуру как-то жестко. Но вообще-то дополнительная работа всегда оплачивается, в соответствии с тарифами (сама табели составляю и точно знаю). Вопрос только как все решить и не подставить воспитателя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Я-рославна
Сколько человек получается в группе после объединения двух групп? Возможно, если не больше нормы, то и переработки как бы нет. :oops:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Юша
в нашей всего 17, реально от 10. В присоединенной примерно столько же. Няни в группе нет, то есть 1 воспитатель работает в 2 смены + за 2 нянь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fnebolsina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 20:49    Заголовок сообщения: Если нет сотрудников Ответить с цитатой

просто если вы напишите в проверку, вам будет очень тяжело на работе, ведь все равно узнают что это вы написали жалобу, а вам беречься надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Сами работники могут наверняка обратиться с проверкой и жалобой. А вы на каком основании? Они не обращаются- значит, их все устраивает. Это я вам не из вредности пишу, именно так вам и ответят скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 21:23     Ответить с цитатой

fnebolsina
спасибо, я не сотрудник :-)
Инес
ну не знаю, есть же нормы. А один человек вместо хотя бы 4 (это если забыть что на группе д.б. 2 воспитателя) не может соответствующим образом выполнять свои обязанности. Но это ударит только по воспитателю, чего мне не надо.
А мне надо чтобы выяснили куда идут деньги за другие ставки. У нас сейчас нет психолога (уволили), тех. рабочего (или как называется человек который меняет лампочки и прочее мелкое), не было дворника. От нас даже врач и старший воспитатель ушли. Есть только медсестра, а логопед совмещается с методистом. При этом по слухам на всех фактически пустых ставках официально кто-то числится. Ну да, зарплаты копеечные, но кто-то же их получает?
наверное, я хочу слишком много. Но я даже согласна самостоятельно обеспечивать закупку нужных для группы материалов (и даже больше чем в размерах только на своего ребенка, хотя и не на всех), только бы воспитателям создали нормальные условия. В конце концов, я других сорановских садиках про такие проблемы с персоналом не слышала, некоторые согласны брать сотрудников без опыта и посылать их на курсы, некоторые предлагают начать с няни и перейти на воспитателя. В нашем же летом не взяли вполне хорошую девочку (причина: без профобразования и не заявила о желании работать до гроба именно в этом садике) и ее же взяли в другой сорановский.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 3:05    Заголовок сообщения: Re: Если нет сотрудников Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):

Взять на их место некого.

Почему? Никому не нужна работа?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Рыжик
ну я не знаю, наверно с такой зп и на таких условиях никому не нужна. Очереди желающих я не видела, может заведующая продолжант придираться к кандидатам, может просто не идут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2609
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Я-рославна
точно так же думаю про доплаты НАШИМ воспитателям, но это только с согласия всех родителей группы, ежемесячно сдавать 300-400 рублей и в конверте передавать воспитателю и няне. Я вижу только такой способ, тк в кассу если сдават, то мимо уйдет. (мы с вами в одной группе :in_love: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angellina636
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 11742
В дневниках: 41
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:20     Ответить с цитатой

Я-рославна
есть в каждом городе коммитет по защите прав трудящихся людей,достаточно туда обратиться и точно уж тогда не избежать проверки в вашей организации
кажется это http://git54.rostrud.ru/git/4335.shtml
пройдя по ссылке есть кнопочка "ПИСЬМО В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 16:42     Ответить с цитатой

Fleurissant
про такой способ если кто то гдето проболтается, то слетят головы заведующей и воспитателя...
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МигалKA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 332
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:11     Ответить с цитатой

Я-рославна
А вы в частный сад ходите как я поняла?А сколько, если не секрет, у вас там зарплаты у нянечек-воспитателей?Поди уж куда поболее, чем у сотрудников муниципальных детсадов :oops:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Angellina636
И что, вы думаете накатав туда жалобу, ситуация изменится?Ну организуют они проверку, а дальше что?кадры-то они каким-образом предоставят?того и глядишь полетят еще чьи-нибудь "головы", а они, как я понимаю, на вес золота в этом учреждении итак :aga-aga: Да и наверное это не в компетенции родителей - обращаться в трудовую инспекцию, на то есть заведующая, которая должна заниматься кадровыми вопросами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4502
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 17:23     Ответить с цитатой

K@ty6k@
нет, в сорановский, зп воспитателя 7300 (ставка)
капуста
на голову зав мне откровенно плевать, а вот воспитателя жалко. НО, мы обсуждаем вариант добровольного пожертвования. Мало ли кому я хочу дать денег со своей честной зп? Хотя это будет сложно доказать, да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах