Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светоша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 3884
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, ул. Молодости. ГЭС.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Т.к. я тоже мама выпускника ДС, и еще и в род.комитете, то вставлю своих 5 копеек.
Мы сдаем по 3500 т.р.
Аниматоры, стол, украшение, подарки детям, подарки персоналу-вот тут я считаю, немного раздуто у нас. Планировали купить 5 хороших подарков, по 2 т.р. персоналу, а остальным небольшие презенты. Но одна сотрудница садика и мама ребенка нашей группы сказала, что надо вообще всем дарить подарки, и посчитала 21 человек!!!! Включая завхоза, включая ресепшен. :eek:
В подарок детям решили покупать будильники. (правда не могу пока найти что-то приличное).
А вобще все по необходимости делаем, сверх естественного ничего.
Очень хочется, что бы у ребятишек был праздник. В садик они уже больше никогда не вернуться.

Наши детки, так дискотеку очень ждут. Можно сказать будет первая-"взрослая" дискотека :-)

Не могу найти ленты выпускника. буду признательна, кто даст наводку. Желательно через интернет, было бы вообще удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 344
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 13:54    Заголовок сообщения: выпускной Ответить с цитатой

Светоша
Посмотрите ссылку, там я заказывала медали детям на выпускной, привезли в тот же день
http://комплимент.рф/lenti.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светоша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 3884
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, ул. Молодости. ГЭС.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Оленка
Огромное спасибо.
Видела сайт этот, думала только Москва.
Супер! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Кирюшина мама, вот соглашусь. Я тоже не понимаю этого ажиотажа по поводу выпускного в садике. Да дай бог если ребенок его вообще запомнит. Я вот вообще смутно помню свой садик. У нас сказали собрать по 3,5 тысячи. Я считаю - это много. к тому же у сына день рождение в мае, потом в школу собирать. а у меня еще второй ребенок, который ходит в домашний немало стоящий садик. Школа я вообще боюсь даже подсчитать в какую сумму выльется. Платно все. И выпускной в садике я думаю не самый главный праздник, я лучше день рожденье отмечу. У нас родители хотят заказывать стол, так чтобы все сели и дети и рожители.. Ну по опыту могу сказать,ч то дети поклюют и убегут, а я туда не есть пришла, мне этот стол вообще не нужен. Да и анимация с укашательствами - ну дорого все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Весна
у нас будет чаепитие только
будет большой торт на всех, чай, фрукты, сок, водичка питьевая

а вам родительский комитет называл статьи статьи расходов? Можно же посмотреть, куда уходит основная часть денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:40     Ответить с цитатой

tatta украшать зал, аниматоры, подраки воспитателям, цветы. Я не против самого мероприятия, я против такого масштабного и дорогого отмечания. Мы ходим в школу развития, в том году тоже был выпускной, но как то я вообще этих трат особо не замитила, хотя стол накрывали для чаепития. Мы просто приносили кто сок, кто чай, кто пироженки. и родители тоже посидели. Тем более что все выпускникам из садика - осенью в школу, а это сами понимаете - учебники, форма, и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Re: выпускной Ответить с цитатой

Оленка писал(а):
Светоша
Посмотрите ссылку, там я заказывала медали детям на выпускной, привезли в тот же день
http://комплимент.рф/lenti.html

ух какой классный сайт Заказала там ленту учителю и кубок)
Спасибо!!!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Весна
вы же могли изначально возразить против Этого...на родительском собрании ...и знаю по опыту, когда есть люди которые против - всегда пересматривают и перебирают варианты торжества....
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Ну дык я и возмутилась. Просто всегда очень сложно найти что-то среднее между теми, кто зочет чтобы было все и кто в этом ограничен. :-( . Одну статью затрат я на себя взяла, чтобы сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Весна
а вы в родительский комитет входите? Вы высказывали свои пожелания относительно выпускного?
Я за время подготовки к выпускному поняла, что если я хочу как-то повлиять на то как пройдет выпускной - значит надо принимать участие в подготовке этого выпускного.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

И у нас были прицеденты, когда на собрании родители были против каких-то уже намеченных заранее моментов, тогда эти моменты пересматривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 17:56     Ответить с цитатой

tatta, да мы вообще в этот садик ходим с нового года всего. Нет, не вхожу, даже если бы имела дикое желание, я работаю целый день, и физически не могу присутсвовать на подготовке. Покупку цветов на себя взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:37     Ответить с цитатой

У нас на первое собрание по выпускному всего 6 родителей пришло из 13 выпускников и то двое - одного ребенка родители...Так что, либо надо приходить и решать, либо молча соглашаться с решением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Девочки, не согласиться с большинством очень трудно. Тем более понимают почему-то однозначно как "у них денег нет", а не "они считают это ненужным". Я, например, тоже считаю излишним и подарки дорогие всем-всем, и алкоголь на этом празднике... И вообще, помню, сыну хотелось просто на улице поиграть напоследок :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:02     Ответить с цитатой

ТЕАМА
у меня доченька из сада впускалась были и аниматоры и чаепитие! с большим тортом и подарочки и детям и персоналу!

Но против родительских посиделок со спиртным из 20 человек категорически возражали 5ть! и я в том числе, и мы выиграли - так что против большинства можно попереть.... другое дело что в родительском комитете я постоянно и везде....((( и поэтому конечно проще нажимать когда ты в курсе :aga-aga:

и кстати кто то говорит что ребёнок не помнит .... мой ребёнок сейчас в 3-м классе - и видео и фото есть) и она помнит всё даже какой они торт ели) :haha: и с воспитательницей даже общаются она у нас самая любимая)...
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:08     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
У нас на первое собрание по выпускному всего 6 родителей пришло из 13 выпускников и то двое - одного ребенка родители...Так что, либо надо приходить и решать, либо молча соглашаться с решением.

вот +1
у нас на втором собрании по выпукному было 6 родителей всего, хотя выпускается 22 ребенка. Перед собранием всех персонально предупреждали, просили прийти. Потому что ну невозможно же для каждого собирать собрание. В итоге окончательные решения по всем вопросам были приняты на этом собрании 6-ми родителями. Остальным осталось только согласиться...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ТЕАМА писал(а):
Девочки, не согласиться с большинством очень трудно. Тем более понимают почему-то однозначно как "у них денег нет", а не "они считают это ненужным". Я, например, тоже считаю излишним и подарки дорогие всем-всем, и алкоголь на этом празднике... И вообще, помню, сыну хотелось просто на улице поиграть напоследок :-) .

например алкоголя у нас и так не будет
а подарки..., ну вот принято у нас в саду всем что-то дарить. Но мы существенные подарки дарим только воспитателям и няне. Остальным сиволические презенты. Понятно что заведующей, медодисту и т.п. будут подороже подарочки, остальным - попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natlin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.08
Сообщения: 1000
В дневниках: 13
Откуда: городок Академ/городок на Берди
Карта № 858585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 21:56    Заголовок сообщения: Re: выпускной Ответить с цитатой

Оленка писал(а):
Светоша
Посмотрите ссылку, там я заказывала медали детям на выпускной, привезли в тот же день
http://комплимент.рф/lenti.html

Спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 44 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах