Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Скарлетт
Да что вы так переживаете, ну не хочет ребенку праздник делать и не надо, и особо не нужно даже деньги пересчитывать, всего на общие расходы от родителя идет рублей 500, так что и без них можно обойтись.

kit-
У нас тоже многие хотели провести выпускной в кафе, но решило большинство в садике. У нас тоже есть мамочка всем недовольная, и стол им не нужет и подарок че-попало, решили с них вообще денег не брать, пусть сами и подарок ре покупаеют и потом организовывают программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:08     Ответить с цитатой

GMG, можно то можно, но подсчёты всё равно необходимо делать, ещё не хватало, чтоб меня в растратах обвинили.... И общие расходы там немного больше, примерно в штуку получаются. Да и не приятно всё это... Её девочка с моей дочкой дружит, получается, что те уйдут сразу, и вряд ли Саша успеет попрощаться с подружкой... Обидно, что мама не хочет понимать простых человеческих отношений... :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kit-
Профессор
Профессор


На сайте с 21.11.08
Сообщения: 6274
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 21:15     Ответить с цитатой

GMG
ну, обязательно найдется такой родитель, да еще и не один, не дай бог :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 17:36     Ответить с цитатой

bell писал(а):
Девочки, я к вам за советом. У кого-нибудь есть ситуация, что выпускается не вся группа, а несколько человек? Если у кого-то был подобный случай, как у вас все происходило?
Просто у нас в саду в этом году выпускается всего 5 человек, группа 15чел.

у нас было так. Но правда выпускников у нас было 15 человек и 9 человек не выпускались.
У нас родители выпускников сдавались на подарки сотрудникам д.сада, детям, на цветы и видеосъемку. На стол сдавались все вместе и выпускники и остающиеся. Еще дети, которые на выпускались, делали маленькие символические подарки выпускникам, а те в свою очередь дарили подарки на память остающимся ребятишкам. Фотографии делали и тем и другим. Остающимся - папки, а выпусникам - альбомы (с большим кол-вом фотографий).
Выпускной, конечно, готовили силами родителей выпускников и воспитателей. Но остающиеся ребятишки тоже участвовали в концерте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюша!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 22:46     Ответить с цитатой

В нашем детском саду сдавали по 2 тысячи: 350 диплом, 600 индивидуальные диски для детей, украшение зала 200, 600 подарки воспитателям и всему пед коллективу, а все остальное украшение зала! Вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
litatali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 4:36     Ответить с цитатой

Как выпускные прошли? хвастайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 22:35     Ответить с цитатой

litatali писал(а):
Как выпускные прошли? хвастайтесь!

уж кто-нибудь то напишите про прошедшие впускные. может и фото кто выставит!!! будем благодарны :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Что- то хвастаться никто не стал :-( Меня тема выпускного волнует уже сейчас- мы последний год в садике, и все- грызть гранит наук отправимся. Очень хотелось бы чтобы мамочки выпускников 2010 поделились впечатлениями и уберегли от ошибок тех, кому подобные хлопоты только предстоят.
Моя позиция такова что выпускной в ДОУ это достаточно знаковое событие, к которому основательно нужно подготовиться и все продумать.Надеюсь проблем у нас в группе не возникнет со сдачей денег на все необходимые нужды, но тем не менее- поделитесь, плиииз,какие подводные камни нас могут ожидать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:32     Ответить с цитатой

Женюрка, долго писать... Постараюсь собраться с мыслями и обо всём рассказать....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:01     Ответить с цитатой

Скарлетт

Хорошо, буду следить за темкой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:50     Ответить с цитатой

Скарлетт
расскажите как все прошло :-)
у нас тоже выпускная группа, а теперь я еще и в родительском коммитете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:33     Ответить с цитатой

Ох, надо в конце концов написать... :oops:
Главный минус- поздно начали подготовку. Все вопросы нужно решать ещё до нового года. А конкретней- подарки детям и персоналу. Делать или нет стол(банкет), делать или нет украшение зала и как. Сценарий праздника тоже стоит проговорить заранее с музработником. И как-то поучаствовать. Лучше без аниматоров. Дети сами многое могут.
У нас всё скомкано получилось. Под финал я по сути сняла с себя полномочия, произошёл конфликт. Я довела до конца начатое мной, остальное сделали другие, мелочь. :aga-aga:
Главное- сохраняйте все чеки(копии чеков) до конца и далее! У нас произошёл такой момент- собрали мы сумму больше, чем понадобилось. Соответственно раздавали сдачу. Обнаружилось, что где-то 300рэ застряли неучтённые. Так вот те, что заканчивали за меня подготовку все свои бумаги сразу выбросили. :mad: И лишь благодаря тому, что я своё сохранила(до сих пор всё лежит) я нашла эти деньги.
По съёмке. Так как сама занималась- напишу. Уже сейчас ищите себе фотографа. Уже сейчас надо начинать делать выпускные папки. Вариантов у нас много. И не дешевите, если хотите качество. :aga-aga: Мне в собственную группу пришлось три раза ходить, чтоб всех снять. Вот.
Скрытый текст:
Надумаете ко мне обратиться- заходите в дневник. Но на праздник вам другого человека дам. Я теперь только папки да альбомы делать буду.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Скарлетт
gogogo! спасибо!
Скрытый текст:
я уже у вас побывала. еще бы и цены знать, чтобы с родителями разговаривать
[/quote]

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Скарлетт
вы делали детям банкет (стол)? и если да, то родители тоже за столом или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 23:51     Ответить с цитатой

А мне почему-то кажется что праздник устраивается ДЛЯ детей, а не ДЕТЬМИ, поэтому имеет смысл при гласить аниматора(ов) которые смогут ребятишек организовать и повеселить. Я даже на день рождения приглашаю- море восторга у детей!
То что нужно готовиться заранее- понятно), чтоб потом дерганий не было никаких
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Bayleys, у нас этот момент скомкался до безобразия... Им что-то особенное приготовили, посадили за нарядный стол, кажется, фрукты добавили. И разошлись. Маленькая компания пошла в Континет на Плехановском.
А праздник для детей.... Женюрка, не знаю вашего возраста, а вот про себя скажу. Какое удовольствие нам доставляло САМИМ готовить номера, САМИМ украшать зал и придумывать костюмы.... Это был такой кайф! Это так сдружило нас тогда! Вот это- дорогого стоит, а не какие-то там нанятые люди в костюмах....
Мне было очень обидно, что нашим детям не дали по-человечески по-прощаться, мы ведь никого не увидим теперь. Учимся мы теперь далеко от дома, да и переедем вскоре туда же. Благо, что в нашей школе иные порядки, как раз как в былые времена- школа- одна большая и дружная семья. Вот это- главное. :aga-aga: ;)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах