Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сдали на выпускной пока по 2000, распределили обязанности, торт, украшение зала шарами (было навязано просто воспитателями, мол в те года так было, причем каждая группа себе... :evil: ), видеосьемка, цветы, подарки деткам, воспитателям, стол. Без папок выпускника, на них отдельно 600 р.
Предлагаю к обсуждению:
1. Видеосьемку, кто знает, чтоб (как всегда хорошо и не дорого) оператор заранее походил, поснимал жизнь группы, потом выпускной + фильм.
2. Торты, вкусные, не "золотые"), а главное красиво выполненые, ГДЕ? Т.к. сталкивалась не раз, закажешь напр. смешариков, сделают слегка похожих существ, или вот в ноябре заказывала в Колобке торт с "Тачками", так Молния Макуин, красная которая, была горькой. На мои вопросы ответили следующее: У нас краситель такой, что чем насыщенее цвет, тем он горчее.... :shock: А машина, простите, на весь торт... :evil: Хотя сами коржи у них отменные, ничего не скажешь. Если они красители заменили то было бы гуд.
3. Что в этом году дарить ребятишкам? Воспитателям? Может свежие идеи?
4. Ну и может кто то порекомендует конкретную фирму по оформлению шариками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вероника Пермякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.09
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:11     Ответить с цитатой

Хочу сказать,что детские сады совсем зажирались и в этом мы сами виноваты, всё думаем заплатим подмажем и нашим детям лучше там будет, а теперь пожинаем плоды, у нас в саду выпускной альбом только 850руб. стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
litatali
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Юляша-82
За альбом, если он полноценный, это нормально. Некоторые товарисчи папки за 600 заказали, а там всего 2 фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Самое обидное, что порой можно найти и более дешевого и талантливого и опреатора и фотографа, но заведующая не разрешает приводить чужих, а "свой" ломит цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 14:49     Ответить с цитатой

GMG Что значит не разрешает????!!!!! :eek: :evil: Может она Вам еще скажет во что детей нарядить и что им подарить????Это беспредел, вы безовсякого скандала можете заказывать, кого хотите, объяснив ей, что вам не нравятся услуги "ее" фирмы.....Звезда в шоке.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, я к вам за советом. У кого-нибудь есть ситуация, что выпускается не вся группа, а несколько человек? Если у кого-то был подобный случай, как у вас все происходило?
Просто у нас в саду в этом году выпускается всего 5 человек, группа 15чел. Воспитателям дела до выпускного нет, заведующая тоже как-то не особо думает на эту тему. На дворе середина марта, а у нас только одна мамочка в группе (моя подруга) переживает по этому поводу.
Вопрос упрётся в финансы, захотят ли родители невыпускающихся детей сдаваться на "чужой" выпускной. У кого какие мысли или советы возникнут - с удовольствием выслушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:26     Ответить с цитатой

bell писал(а):
Девочки, я к вам за советом. У кого-нибудь есть ситуация, что выпускается не вся группа, а несколько человек? Если у кого-то был подобный случай, как у вас все происходило?
Просто у нас в саду в этом году выпускается всего 5 человек, группа 15чел. Воспитателям дела до выпускного нет, заведующая тоже как-то не особо думает на эту тему. На дворе середина марта, а у нас только одна мамочка в группе (моя подруга) переживает по этому поводу.
Вопрос упрётся в финансы, захотят ли родители невыпускающихся детей сдаваться на "чужой" выпускной. У кого какие мысли или советы возникнут - с удовольствием выслушаю.

Думаю родители невыпускающихся детей не захотят участвовать финансово в празднике. Может быть вам организовать праздник самим, думаю актовый зал вам садик предоставит, пригласить аниматоров. Или организовать праздник в кафе, купить деткам памятные подарки, сделать фотоальбомы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита Александровна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 146
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Да... почитала я все это и в шоке малость нахожусь. С одной стороны я занимаюсь праздниками и видела кучу выпускных.. с другой стороны младшему тоже выпускаться в следующем году. Все почему то забывают, что это ДЕТСКИЙ праздник и думают исключительно о том, как не упасть в грязь лицом))).
Выпускной в кафе? Зачем? Прощаемся же с садиком?
Алкоголь родителям? Выпить не с кем, что ли?
Да, у нас в компании есть и шары и клоуны с собачками, и ростовые куклы..и радости детям от них действительно много..Только родители очень часто о детях то не думают. Они думают, чего бы подарить персоналу ДС, чтобы выглядеть как то там по особенному))). Подарите лучше детям своим ту же канцелярию...в школе ее много понадобиться, часы. И фотографа можно за 2000 позвать, а не за 1000 (кому надо - могу тел дать - девочка на детках как раз специализируется).
Я лично в следующем году больше 1000 сдавать не буду. Т.к. я знаю, что за 20000 детям устроить и купить , а распитие спиртных напитков в Дс это :eek: ...

Мы с родителями из класса (6 класс у дочери) выпиваем иногда, но только тогда, когда находимся где нибудь на природе, а дети наши заняты активной программой , школой экстремала или спасателя (мы стараемся так отдыхать, а не в ресторанах) и не видят этого..Единственное, на что я готова не поскупиться на деньги - это выпускной в школе и то, только потому, что я председатель родительского комитета и знаю, на что каждая копейка пойдет)))). Вам удачи и пожалуйста, отпишитесь, как прошло. Меня особо интересуют эмоции детишек, а не заведующих)). Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Лапочка
мой сын в этом году не выпускается, но какую-то мало-мальскую сумму я бы согласилась сдать. Ведь не обязательно уравниловку делать. Ну пусть выпускники по 1-2тыра сдают, а остальным можно символично 400-500руб сдать. Ведь праздник же у всей группы будет. Как-то все больше укореняется позиция "моя хата с краю". Типа ваш выпускной - делайте сами. Не думаю, что это проблема только пятерых мам. Иначе на след. год мы столкнемся с тем же самым - половина новичков скажет "ваш выпуск - ваши проблемы. А нам еще не скоро..." Тут видимо нужно будет собирать собрание группы и изначально определять позицию по всей группе. В любом случае передам подруге идеи, да и сама на ус помотаю, в след. году выпускаться будем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:19     Ответить с цитатой

bell писал(а):
Лапочка
мой сын в этом году не выпускается, но какую-то мало-мальскую сумму я бы согласилась сдать. Ведь не обязательно уравниловку делать. Ну пусть выпускники по 1-2тыра сдают, а остальным можно символично 400-500руб сдать. Ведь праздник же у всей группы будет. Как-то все больше укореняется позиция "моя хата с краю". Типа ваш выпускной - делайте сами. Не думаю, что это проблема только пятерых мам. Иначе на след. год мы столкнемся с тем же самым - половина новичков скажет "ваш выпуск - ваши проблемы. А нам еще не скоро..." Тут видимо нужно будет собирать собрание группы и изначально определять позицию по всей группе. В любом случае передам подруге идеи, да и сама на ус помотаю, в след. году выпускаться будем :aga-aga:

Маргарита Александровна кафе имелось в виду детское, типо Лукоморья :-)
У нас тоже выпускной на след. год только, но уже кое-какие идеи есть. Правда у нас проще - будет выпускаться вся группа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита Александровна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 146
В дневниках: 10
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Вот, кстати, Лукоморье - это хорошо...а в Крези парк я бы не повела большой коллектив)). Я тут шестиклассников в боулинг водила - еле пересчитала потом - crazy :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:58     Ответить с цитатой

bell писал(а):
Девочки, я к вам за советом. У кого-нибудь есть ситуация, что выпускается не вся группа, а несколько человек? Если у кого-то был подобный случай, как у вас все происходило?
Просто у нас в саду в этом году выпускается всего 5 человек, группа 15чел. Воспитателям дела до выпускного нет, заведующая тоже как-то не особо думает на эту тему. На дворе середина марта, а у нас только одна мамочка в группе (моя подруга) переживает по этому поводу.
Вопрос упрётся в финансы, захотят ли родители невыпускающихся детей сдаваться на "чужой" выпускной. У кого какие мысли или советы возникнут - с удовольствием выслушаю.

У нас так было, сначала группа была смешанная и выпускалось из группы человек 7. На подарки воспитателям и персоналу собирали только родители выпускников (мой ребенок не выпускался в тот год), альбомы тоже заказывали только выпускникам, а остальным заказали просто общую фотографию с теми же фотографиями. Подарки покупали для всех детей, что бы детям обидно не было, выпускникам покупали большую и дорогую энциклопедию, а тем кто оставался подешевле и поменьше. На оформление зала, честно говоря не помню, все сдавали или нет. Праздник был без особого размаха, так что чаепитие устраивали сами, все родители приносили кто что, и в саду пирог испекли.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bell
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 5879
В дневниках: 107
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Lark
спасибо за инфо.
А "концертная" программа была сделана силами садика?

Просто если делать что-то наподобие утреника, то репетировать уже надо по-тихоньку. Кого ни спроси - у всех подготовка полным ходом: песни разучивают, танцы ставят. У нас с этим в садике туго. Последние утреники провальные. Плюс недавно смотр СО РАНвской садовской самодеятельности в Академии был... Выступления нашего сада - :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 0:46     Ответить с цитатой

bell, у нас был утренник силами детей (всех) и воспитателей. Готовились к нему как к обычному утреннику. Поговорите с воспитателями на эту тему, вообще то еще совсем не поздно начать подготовку, выпускные в конце мая, так что еще больше двух месяцев, даже к новогоднему утреннику (а они самые маштабные) обычно где-то за месяц готовится начинают. Так что времени еще куча. А вот если Вы хотите сделать альбомы с фото, то надо поторопиться, у нас их еще до нового года заказывали.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах