Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 18:18     Ответить с цитатой

Ночная Фурия писал(а):
panairi
Поэтому и сдавать деньги начинают заранее, за пол года, чтоб бюджет родительский не страдал. Редко для кого 300-500 рублей большие деньги, откровенно я таких не встречаю (слава Богу) На интернет, сотовые, пиво находят деньги, ребенку грех не найти лишнюю копейку :aga-aga:

Вообще-то, все мы разные, и ситуации у всех разные. 300-500 не большие, но у нас на такую идею сразу сказала - что как им удобно, пусть так и делают, а я всю сумму разом буду сдавать. В "сезон" и 5 тысяч и 10 проще разом отдать, чем ежемесячно обязательные платежи нагружать любой суммой. Предупредили заранее - и хорошо, отдам разово в сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Пчел
Ну выпускная книжка разная может быть, может быть просто папка в один разворот, может листа в три. У нас будет книженция большая, там будет про каждого ребенка отдельно вроде как фото рассказ и про общую жизнь группы. Не дорогая она потому что листы как в обычной книге с мелованными страницами, а если бы были листы толстые или заламинированные фотобумага было бы намного дороже.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

gemka
Мне деньги тоже не особо внапряг я уже сдала деньги и спокойная сижу :haha: Ну мы уже начали все потихоньку мониторить, точнее уже знаем что и где будем брать и заказывать. Пригласительные для коллектива дет.сада хотим сделать сами. Идей прикольненьких много :aga-aga:
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Ночная Фурия
вы грамоты-благодарности персоналу будете делать?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

я вот думаю, может, персональные сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:25     Ответить с цитатой

katushkaa
Будем, я уже узнала цену благодарственное письмо стоит около 15 рублей, чтоб заказать. Ну копейки :haha: Думаю можно и персональные напечатать.
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Ночная Фурия
угу, если в одном месте заказывать благодарности, ленты выпускника и что-нибудь там ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 17:44     Ответить с цитатой

katushkaa
Нее, ленты мы не хотим, только мешаться будут. Медали и дипломы, в настоящих корочках :haha: как в институте :haha: Но их проще купить, заказывать дорого выходит.
У меня подруга печатает (свое дело) вот я у нее и закажу письма, у нее тоже дочь выпускается в этом году, правда в др.саду. До кучки напечатает.
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Ночная Фурия
Во, кстати, отличная идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Девчонки, расскажите как у вас в садике родительский комитет организует выпускной? Что и как делать, что придумывать...поделитесь идеями. А то у нас одна взялась и только оценила сумму сбора-4 тыс с человека (ребенка) А на что и как эти деньги не сказала и в общем бросила все это.

Что обычно делают на выпускной, кому подарки делать (воспитатели заведующая и тыды)...в общем хэлп хэлп хэлп! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 7:14     Ответить с цитатой

Xena
не надо ничего выдумывать. Спросить как принято делать в вашем саду у воспитателей и старшего воспитателя. И они все вам расскажут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 8:29     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Xena
не надо ничего выдумывать. Спросить как принято делать в вашем саду у воспитателей и старшего воспитателя. И они все вам расскажут :aga-aga:


Спросили, сказали каждый делает как хочет, нет ничего особо принятого, что придумаете так и будет. Старшему воспитателю вообще мало интересно что делают родители, да и заведующей тоже-главное чтоб подарки хорошие им подарили :o

Поэтому и прошу поделиться идеями - может у кого есть хороший фотограф который сделает выпускные папки или посоветуете видеооператора, место для проведения выпускного - что на стол ставить, брать ли аниматора и т.д.

Как смету составляли, от чего отталкивались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Xena
katushkaa писал(а):

Вот, к примеру, стол по 380 р. с человека.
Скрытый текст:


это примерно, потому как есть родители, которые категорически против бутеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котяра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.06.07
Сообщения: 986
Откуда: Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Xena
Я сначала составила список, что вообще в принципе делают на выпускной. У меня получился такой список:
Дипломы, ленты, медали для детей
благодарственные письма всему персоналу дет.сада
букеты персоналу дет. сада
подарки для воспитателей
подарок детскому саду
аниматоры
папки для рисунков выпускников
украшение зала - шары + воздушные шары каждому ребенку - выпускать в небо
угощение для детей (колбаса, сладости, напитки, хлеб, сыр, фрукты)
фото и видеосьемка с тиражированием
фотокнига или фотопапка
подарки детям (подарочные сертификаты, магнитное расписание, набор первоклассника, глобусы, энциклопедии, пеналы, говорящие будильники, мешки для сменки, микроскоп, говорящая карта мира, настольная игра «Стану отличником»,флэшки)

Потом у нас было собрание, и мы все обсуждали, что нам надо, а что нет. У воспитателей спрашивали, как это в нашем саду делается. Например, в наш сад нельзя приглашать аниматоров. До этого я узнала примерную стоимость фотокниг, фотопапок, фотосъемки и видеосъемки, шариков, огласила это родителям. Среди родителей тоже есть те, кто в курсе некоторых цен. Предварительно прямо на собрании все посчитали, сошлись предварительно на 3000 руб. В январе начнем собирать. Меня только смущает, уложимся ли мы, т.к. в двух других группах собирают по 4500 и 5000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 10:47     Ответить с цитатой

Котяра
вполне адекватная сумма,
смотря сколько потратите на фото и видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Многие из наших родителей тоже согласны на сумму 3000, но в пример ставится соседняя группа которая УЖЕ СОБРАЛА ПО 4000 рублей и у них уже все все готово и найдено.

Опять же смущает что на подарки уходит по 2000 с человека, т.е 36 000 потиратится только на подарки детскому саду...а не много ли это?? (2 воспит, 2 няни, завед, ст воспит, музраб, медик, 2 повара, ну и еще бухгалтерия завхоз и прочее)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Котяра писал(а):
Xena
Я сначала составила список, что вообще в принципе делают на выпускной.


я тоже сейчас с этого начинаю..родительский же комитет начал со сбора денег по 4 тыс со словами на все про все должно хватить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 12:02     Ответить с цитатой

Xena
у нас примерно 25 тыр на подарки + сюда же подарок саду (6-9 тыр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах