Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Акварельная
вот потому я против того, что будет ПОТОМ, КОГДА-ТО, ПОСЛЕ, ПОЗЖЕ... и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 20:58     Ответить с цитатой

panairi
Ну тогда пример, ждать в сентябре? :oops:
Мне просто интересно! У кого какой опыт ожидания?
katushkaa
:aga-aga: Да... я помню, как мы ждали НГ фильм. Примерно 1,5 месяца. Но КАКОЙ красивый был фильм! За 3 дня бы такой точно не смонтировали....
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:15     Ответить с цитатой

panairi
опт как и везде - от упаковки. Упаковка 100 шаров. Упаковка шаров стоит 150-400р. В зависимости от производства, размера, вида :aga-aga: . Я не помню сколько стоит балллон, но месяц назад на мероприятие покупали баллон и шары - себестоимость надутого шара (даже с учетом того, что из сотни мы три лопнули :-) ) составила порядка 8рублей! При этом все фирмы нам предлагала шары, надутые гелием по 25р/шт независимо от того, что нам надо примерно 100шт для декора.
Про разрешат ли пронести баллон. Не знаю и даже спрашивать не буду, т.к. надуть шары можно и на улице :aga-aga: .
Лично про вашу группу и сад ничего не скажу - я вот в двух родительских комитетах и меня абсолютно не напрягает, что кто-то говорит "фи" - мне важно, что я делаю для своих детей так, как лучше :-) .

Смотрю тут дискуссию вообще пошла по агрессивной нарастающей. Предлагаю общаться конструктивно. Кто не хочет делать сам и на этом сэкономить - пожалуйста, оплачивайте по 5-10тр за выпускной. Я делюсь опытом, как мы будем экономить и думаю, многим этот опыт будет полезен.

Акварельная
Как раз к 1 сентября и сделюат :haha: - вот сколько смотрю по нашим группам, действительно к 1 сентября делают.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

panairi
а вот тут тоже не согласна с Вами :-) . В группе был опыт. Заказывали видеосъемку. Оператор сделал очень хорошо и новогодний фильм был готов к 20 января!!! А вот другого взяли, типа у него лучше будет. И в итоге, вышло дороже, качество ниже, и сроки дольше :eek: . Так что не всегда наличие огромного количества заказов у фотографа или оператора говорит о качестве его работы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 21:40     Ответить с цитатой

ValenTina
на сколько шаров хватает баллона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:10     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

panairi
а вот тут тоже не согласна с Вами :-) . В группе был опыт. Заказывали видеосъемку. Оператор сделал очень хорошо и новогодний фильм был готов к 20 января!!! А вот другого взяли, типа у него лучше будет. И в итоге, вышло дороже, качество ниже, и сроки дольше :eek: . Так что не всегда наличие огромного количества заказов у фотографа или оператора говорит о качестве его работы :-(

Я же о тенденции вообще, а не о случаях.
Все возможно. Бывает год у оператора "неурожайный", когда он до нового года успевает все осенне-летние свадьбы раздать, и на монтаж новогодних мероприятий остается достаточно свободного времени. С выпускными сложнее, там и школы и сады и свадьбы наваливаются. А у операторов "сезон год кормит :-) "

Поэтому и говорю, смотреть работы нужно и не в интернете клипы, а при встрече не линиться, смотреть все.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:11     Ответить с цитатой

ValenTina
расскажите и мне тоже где вы берете баллон и шары.Может мне стоить поменять поставщика.
Только не забудьте людям рассказать что баллон вы приобретаете за отдельную плату.И что за шары за 150р размер их??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:17     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Акварельная
вот потому я против того, что будет ПОТОМ, КОГДА-ТО, ПОСЛЕ, ПОЗЖЕ... и пр.


Так ценность фильма с вашим малышом, чем дальше, тем дороже для вас будет. Сначала будет хотеться посмотреть "прям щас", потом будуте нетерпеливо ждать, потом расслабитесь, эиоции подзабудутся и....с огромным удовольствие посмотрите моменты прощания с садом. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Моделька писал(а):
ValenTina
расскажите и мне тоже где вы берете баллон и шары.И что за шары за 150р размер их??


и мне :-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Моделька
вам в личку
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:17     Ответить с цитатой

katushkaa
баллоны разные есть - мы брали на 100 шаров. Есть больше. Фирма находится на Фабричной. Кроме того, у них очень много разного к украшению праздников.
Моделька
я не приобретаю баллон. Я оставляю залог, а потом привожу баллон и мне возвращают деньги, т.е. я покупаю только газ!!! Рекламировать фирму я не собираюсь. Кому нужно, напишу в лс :aga-aga: . Но если Вы в этом бизнесе работаете, то плохо, что не знаете поставщиков :-) .

Безусловно, у кого-то может не получится сразу справиться с баллоном. Но говорить, что украшать шарами, надувать их гелием очень сложно и "простым смертным" это не под силу - в корне неверно :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:34     Ответить с цитатой

panairi писал(а):

Так ценность фильма с вашим малышом, чем дальше, тем дороже для вас будет. Сначала будет хотеться посмотреть "прям щас", потом будуте нетерпеливо ждать, потом расслабитесь, эиоции подзабудутся и....с огромным удовольствие посмотрите моменты прощания с садом. :-)
конечно-конечно, только самый лучший фильм про МОЕГО малыша я сниму сама, тут даже носители не нужны совсем никакие.

Или нам надо 22 оператора на 22 детей, чтобы получился фильм именно про наших детей, а не про всех.
Лично я вообще не видела никого с детского сада. Ну, если и видела, то не узнала абсолютно. Мало того, даже примерно не представляю, кто, что и как.
Может это и не слишком хорошо, но мне как-то нормально. А смотреть через 20 лет на видео, где меня 5 сек, а все остальные незнакомые люди - тоже как-то странно.

А на том, что снимет кто-то, есть ли там 2 минуты моего малыша или 5 секунд с его участием я смогу узнать только через 3 месяца.

Именно по-этому я против того, что будет потом, когда-нибудь в том месте, в котором меня ближайшие годы не будет скорее всего.


Последний раз редактировалось: katushkaa (Вт Ноя 26, 2013 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:36     Ответить с цитатой

ValenTina
в том то и дело,что у меня проверенные поставщики и я работаю с ними давно.
И точно могу сказать что как вы выражаетесь "простым смертным" это сложно!!!!Сама когда начинала боялась баллон как черта.
Скрытый текст:
Я вас не пойму вы что пытаетесь меня как то задеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Моделька
да никто ничего пртив не имеет, просто ваша тема скорее в другом разделе, чтобы люди могли обратиться.
Мне вот тоже морочиться из-за 50 шариков не хочется, но мало ли, может, в соседней группе захотят, а на две группы уже 100 шариков.
Да у нас ещё никто толком не знает, сколько надо шариков.

Мы тут речь ведём о том, что в саду 5000 с носа.
Более 100 тыр на группу, а толком кому сколько чего - кто знает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:42     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
panairi писал(а):

Так ценность фильма с вашим малышом, чем дальше, тем дороже для вас будет. Сначала будет хотеться посмотреть "прям щас", потом будуте нетерпеливо ждать, потом расслабитесь, эиоции подзабудутся и....с огромным удовольствие посмотрите моменты прощания с садом. :-)
конечно-конечно, только самый лучший фильм про МОЕГО малыша я сниму сама, тут даже носители не нужны совсем никакие.

Или нам надо 22 оператора на 22 детей, чтобы получился фильм именно про наших детей, а не про всех.
Лично я вообще не видела никого с детского сада. Ну, если и видела, то не узнала абсолютно. Мало того, даже примерно не представляю, кто, что и как.
Может это и не слишком хорошо, но мне как-то нормально. А смотреть через 20 лет на видео, где меня 5 сек, а все остальные незнакомые люди - тоже как-то странно.

А на том, что снимет кто-то, есть ли там 2 минуты моего малыша или 5 секунд с его участием я смогу узнать только через 3 месяца.

Именно по-этому я против того, что будет потом, когда-нибудь в том месте, в котором меня ближайшие годы не будет скорее всего.

Тут должны не вы знать детей,а ваш ребенок он ходил в садик вон с Пашей или Машей или Кате и Сережей.И ему должно интересно это видео.Возможно ваш ребенок будет учиться с тем Пашей или Машей и тогда будет еще интересней.Но тут конечно решать вам.Или отснять видео где только ваш ребенок,но в чем интерес :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Моделька
molba molba molba


Последний раз редактировалось: katushkaa (Вт Ноя 26, 2013 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 2
Откуда: Заельц.р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:51     Ответить с цитатой

katushkaa
Я в данной теме не пытаюсь себя рекламировать.Просто моя дочь тоже выпускница в этом году,я читаю что меня ждет,и на что расчитывать.
Скрытый текст:
Ну и высказала свое мнение....А тут как говорится меня попытались зацепить.Я как говорится собаку на этом съела,и знаю что и где и как.И знаю таких родителей которые пытаются сами,а потом звонят и пытаются срочно исправить,когда неуспели или не получилось


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

katushkaa
да мы тоже живем в одном месте,в сад в другое место ездием,а в школу вообще в третье место поедем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 22:52     Ответить с цитатой

katushkaa

Каждому, каждому свое.

Скрытый текст:
был реальный случай у мужа. Снимал свадьбу. подошел парень из гостей.
-сколько стоит твоя работа? Сколько, сколько???? да нафиг, да за что ты такие бабки берешь? У меня свадьба скоро, да сами снимем лучше чем ты тут наснимаешь.......да че я смонтировать не смогу....

Прошло время.
Другая вадьба.
А гость тот же (бывает подружка посмотрела, понравилось, закажу этого же оператора...и общие друзья и на одной и на другой свадьбе)
Подходит..
-Вы меня помните? Извините, не прав был. Сняли мы свадьбу сами, посмотрели.....больше смотреть не хочется....попробовал монтировать сам :eek: Может вы возмете материал и что-нибудь с ним сделаете.
муж - чужую съемку монтировать дороже.
- да понял, ну возмите. вашу работу уже видели.

Взял, смонтировал. Но из фиговой съемки трудно пирожок слепить :-) Однако и этим довольны остались. :-)

Был еще случай, когда после встречи отказались от сотрудничества, по причине, что дорого и долго. Нашли дешевле. А потом принесли переделывать и ....заплатили еще :aga-aga:

PS мужа не рекламирую :-)

_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах