Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА КОРЕЙСКОЙ КУХНИ">>>>
Выпускной в ДС
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 32503
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Эх, мы проболели собрание. :obstenu:
Бюджет 5 тыр, сметы пока нет никакой. Что там заложено - непонятно. Кроме МФУ для сада.

Я столько сдать не смогу :oops:
Девочки, а у вас в группах есть такие? Как они поступают?

Будет ли правомочно, если я от каких-то позиций откажусь. К примеру, от видеосъёмки? или от фотокниги? конечно, если они окажутся в бюджете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 50809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:15     Ответить с цитатой

katushkaa
Цитата:
Будет ли правомочно, если я от каких-то позиций откажусь. К примеру, от видеосъёмки? или от фотокниги? конечно, если они окажутся в бюджете.
Конечно сможете. У нас тоже прописано 5 т.р. Но можно отказаться от фото, видео, цена, будет в 2 раза меньше.

- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
В дневниках: 32011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:22     Ответить с цитатой

katushkaa
я на выпускном сына отказалась от подарка, и других навороченных заморочек. Предложила свою альтернативную смету, которая ниже примерно на треть. Мы помнится тогда собирали по 3,5тр. В итоге все сдавали по 3,5тр, я сдала 2,2 (кажется). При этом ребенку даже подарок дали, типа - денег тех что я сдала хватило. Я просто подозреваю, что если бы все сдавали по 2,5тр, то этого хватило бы с лихвой и на съемку и на фотокнигу (кстати, отвратительного качества :evil: ), и на подарки персоналу сада.
Плюс требуйте бюджет. У нас родкомитет тогда тоже просто озвучил сумму, а сметы не было - типа "мы найдем на что потратить деньги".
Я сейчас у дочери буду с нашими родителями четко оговаривать все расходы. Пока собрания окончательного не было, было только предварительное.
Но например, шарики на украшение сада можно купить в оптовой фирме и там же балон с гелием. Выйдет дешевле почти в 2 раза чем в фирмах. И все так по мелочам и в итоге можно съэкономить неплохую сумму.

Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
В дневниках: 8273
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:23     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):

По мне, вполне нормально. :-) Только сразу отказывайтесь, а не когда уже все на стадии заказно и надо оплатить. Я бы еще и уведомила об этом всех челенов родительского комитета и воспитателей. Чтоб потом не было удивления и недопонимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:29     Ответить с цитатой

ValenTina
хочу вам сказать что купить шары и купить баллон будет не дешевле.И потом не знающий человек который не разу не сталкивался с этим может просто передуть их и будет как в том мультике "ой а что это так бахнуло, и от куда взялась эта тряпочка"И количество не дай Бог не хватит,например 2-4 шара...Там много нюансов.По мимо баллона и шаров надо веревочку,обработку....И вы же не украсите зал просто гелиевыми шарами??!

katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Акварельная
ValenTina
спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ланя писал(а):
katushkaa писал(а):

По мне, вполне нормально. :-) Только сразу отказывайтесь, а не когда уже все на стадии заказно и надо оплатить. Я бы еще и уведомила об этом всех челенов родительского комитета и воспитателей. Чтоб потом не было удивления и недопонимания.
конечно, заранее предупрежу, что на праздник приду (даже не надейтесь :haha: ), но сдать могу вот столько то.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ValenTina писал(а):
katushkaa
я на выпускном сына отказалась от подарка, и других навороченных заморочек. Предложила свою альтернативную смету, которая ниже примерно на треть. Мы помнится тогда собирали по 3,5тр. В итоге все сдавали по 3,5тр, я сдала 2,2 (кажется). При этом ребенку даже подарок дали, типа - денег тех что я сдала хватило. Я просто подозреваю, что если бы все сдавали по 2,5тр, то этого хватило бы с лихвой и на съемку и на фотокнигу (кстати, отвратительного качества :evil: ), и на подарки персоналу сада.
Плюс требуйте бюджет. У нас родкомитет тогда тоже просто озвучил сумму, а сметы не было - типа "мы найдем на что потратить деньги".
Я сейчас у дочери буду с нашими родителями четко оговаривать все расходы. Пока собрания окончательного не было, было только предварительное.
Но например, шарики на украшение сада можно купить в оптовой фирме и там же балон с гелием. Выйдет дешевле почти в 2 раза чем в фирмах. И все так по мелочам и в итоге можно съэкономить неплохую сумму.

вот я прикинула примерно на 22 человека, только если все сдадут. Думаю, тут смело можно что-то уменьшить или вовсе убрать.
Скрытый текст:

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 15:29     Ответить с цитатой

Моделька
:-)
я вообще-то профессиональный маркетолог :-) . И за свою многолетнюю практику приходилось и шары надувать и чем только не заниматься :haha: . Разница между шарами в фирмах, аналогичных вашей и в оптовой фирме - 100% и более %%% :aga-aga: . А уж заложить 3-4% в брак я думаю не проблема ;) для нас. Вот сколько спрашиваю по фирмах - шар надутый гелием стоит 15-25р :eek: , если покупать в оптовке (даже если включить сюда веревочки и тд и тп), то цена составит 5-10р.
В фирмы, подобные Вашей стоит обращаться только если родители не хотят заниматься организацией процесса и готовы переплачивать 100% за все это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Моделька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.06.10
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 16:21     Ответить с цитатой

ValenTinaНу так тут вопрос в этом и состоит.Что все родители работают..кто будет этим заниматься??Так то у всех есть фотоаппараты(есть хорошие фотоаппараты)видео камеры...Можно самим и пофотать и снять видео,переодеться и повеселить детей...Так же и с украшением зала.
Если всем выдать задание,так один это делает,другой то..Тогда вообще можно бюджетненько отметить выпускной.Я не за то что надо сдавать по 5т.Я за то чтоб у ребенка был праздник и чтоб он его запомнил как было весело,красиво и вот еще фото есть красивое...И чтоб родители не запомнили выпускной как Ад какой то,что они носились по всему городу все делали сами.... Я предпочитаю чтоб все делали свое дело фотограф фотографировал,аниматор веселил,оформитель оформлял .

ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 16:55     Ответить с цитатой

Моделька
я вас прекрасно понимаю. Но каждый родитель и родительский сам принимает решение - будут они платить за все и тогда бюджет выпускного в дс выйдет в 5-10тр с человека, или они приложат все усилия, понемного, но каждый и тогда бюджет праздника будет в 2,5тр и это будет отнюдь не менее прекрасно, чем если платить за все :-) . По опыту могу сказать - аниматор на выпускном лишний человек. Пустрая трата денег. Т.к. детям совершенно не нужно дополнительное развлечение после основной программы. Точно также как банкет :aga-aga: , суперукрашение зала и тп. Поэтому я придерживаюсь политики бюджетного мероприятия.

katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Моделька
просто зачастую получается, что какие-то детки оказываются на фото/видео хорошо и много, другие не очень и мало.
Камеры, фотоаппараты у всех или почти у всех есть.

А вот лишать тех, у кого нет фотоаппарата общей фотографии недорогой - тоже как-то неправильно получается...
Хотя, каждый сам решает для себя, это верно.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 17:18     Ответить с цитатой

ValenTina
Если не затруднит, ответьте на несколько вопросов.
1. От скольки штук, покупка шаров считается оптом? Возможно ли 40-50 ненадутых шаров купить по оптовой цене.
2. Сколько стоит баллон?
3. Разрешат ли привезти этот баллон в сад? По технике безопасности.

И потом, по собственному опыту организаторской деятельности в группе ребенка. Один год, на собрании решили на новый год дарить конфеты. Мы с группой активистов из трех человек, накупили вкусных и свежих конфет на разновес, купили ткань, сшили новогодние мешочки, разложили в мешочки конфеты +на книжки споделками осталось. Сэкономили родителям рублей по 200 на каждый подарок. Что получили сами? Теже 200 рублей экономии, отнимем от этого потраченное время на покупку, фасовку, пошив, отнимем наши затраты на бензин, и добавим недовольство некоторых и пальцем не пошевеливших в организации праздника. Тоесть кто-то пришел, получил подарок и высказал ФИ, а кто-то старался экономил ему 200 р.
И вот скажите, нафиг мне опять из кожи вон лезть, и кому-то экономить?
Мы на собрании зачитали предложенную смету и сказали, если кто-то имеет возможность и желание удешевить какой-то пункт, выносите предложения. Желающие удешевить, конечно нашлись, вот только заниматься этим им естесственно и некогда и неинтересно.
-Мама Тани может организовать нам пирожное, по 25 р за штуку.
-по 25!!! Да вы что, дешевле можно же
-пожалуйста, давайте пирожными займетесь вы и найдете дешевле,
-у меня нет времени этим заниматься.
,..............и тд, можно пройтись по всем пунктам.

katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 17:23     Ответить с цитатой

panairi
аааааааа, у нас такие же.
только ещё могут сказать, давайте дешевле, а как - это ваше дело.

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 17:44     Ответить с цитатой

katushkaa
Еще реальный случай
-мне не нравятся эти идеи.
-ну давайте ваши идеи обсудим
-у меня нет вообще никаких идей, но все что вы здесь напридумывали мне не нравится.
-ну хотя бы примерно, что бы вы хотели?
-понятия не имею, я не определилась.
-давайте попробуем определиться, для этого собрались.
-я не знаю когда у меня идеи появятся, может завтра, а может и нет. Но я со всем не согласна.
:mad:

Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
В дневниках: 50809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 19:18     Ответить с цитатой

Интересно, а как скоро, после выпуска, сделают фото и видео? Не к 1 сентября случайно? У кого какой опыт? Напишите пожалуйста. А то как вспомню, новогодние истории, когда у фотографов куча заказов, в итоге фото отдают только к марту месяцу... :-( Как-то уже и настроение не то!....))

Добавлено спустя 35 секунд:

panairi
:haha: есть такой момент))

- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!

panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 19:36     Ответить с цитатой

Новогодний фото к марту, это нормально. Если у фотографа много заказов, это говорит в его пользу. Если он дорого стоит и все равно много заказов, значит он того стоит.
Невозможно сделать работу действительно хорошо и при этом быстро, тем более, если хотите с душой, а не штамп.
Смотрите не на скорость выполнения, а на качество. :-)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 73 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: